Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
https://pronovostroy...ьство/?p=274604

Из соседней ветки:

В жилищном кодексе есть три статьи которые противоречат друг другу, кому интересно, скину номера этих законов. Суть примерно следующая, первый закон гласит о том что лоджии, балконы используются очень активно жильцами, по этому должны стоить как и общая жил-площадь, второй закон говорит что это холодное помещение, но конечно жильцам оно необходимо, по этому рекомендует застройщикам считать эти площади с коэффициентом 0,5, а третий закон и вовсе запрещает застройщику считать эту площадь как жилую. К сожалению у нас такое возможно. На деле, каждый застройщик использует статью которая ему выгодна, и соответственно подгоняет свой дду под конкретную статью и под конкретный жк.

А теперь спроецируем ситуацию на наш дом. Наш застройщик подогнал договор под самую выгодную статью для себя и соответственно самую не выгодную для нас. В нашем договоре площадь лоджии считается как и площадь квартиры, по 100% ставке, даже не с коэффициентом 0,5. Когда дом будет вводиться в эксплуатацию, обмером будет заниматься БТИ, и они выдадут документы, ордера на квартиры с метражом БЕЗ учета лоджии, то есть, если у вас в договоре написано площадь кв например 39,8, то в документах на кв будет числится 36,6, потому что площадь лоджии 3,2 не входит в общую жилую площадь. Собственно по этой причине застройщику и пришлось внести такой пункт в договор, где указывается что после обмера БТИ доплата или возврат не осуществляется. НО, если ваша общая площадь будет меньше или больше С УЧЕТОМ лоджии, то вы в вправе требовать возврата, точно так же как и застройщик доплаты, но скорее всего через суд.



Всё правильно и понятно. Собственно эту мысль я всегда и пытался донести.
Я вижу итог следующим:
Получаем план БТИ. Смотрим общую площадь не учитывая никакие коэффициенты и вместе с площадью лоджий. Если итог меньше того, что написано в ДДУ - претензию застройщику с просьбой оплатить недостающее. Отказ - заявление в суд.

P. S. Есть подозрение, что до понимания вопроса с итоговой площадью квартиру принимать нельзя. Учитывая позицию застройщика в акте приёмки скорее всего будет написано, что его подписание закрывает вопрос о разнице площадей.


Кто то смог получить фактический план БТИ своей квартиры?

А кто-нибудь знает, когда будут ключи? На осмотр записались (правда письма до сих пор не получали). И как поняла обмеры БТИ предоставлены еще не будут (но по словам менеджера они произведены), как мне сказал тот же менеджер Миэль "...может быть будут сказаны площади". Вообщем осмотр будет по тех.состоянию. Честно говоря лично я вообще не вижу в этом смысла. Подписать акт и не получить ключи.Получается, что застройщик тупо подстраховался((((

Объявления





Кто то смог получить фактический план БТИ своей квартиры?

Что-то я сомневаюсь, что кому-то удалось нечто подобное. Мне заявили, что есть план этажа, а не поквартирный. И что на осмотре дольщик осматривает техническое состояние и выявляет недостатки для устранения, т.е. это якобы первичный осмотр, т.е. якобы это никак не связано с подписанием акта приемо-передачи. НО складывается впечатление, что всем по разному говорят. Осталось дождаться первых осмотров и комментариев дольщиков.

А кто-нибудь знает, когда будут ключи? На осмотр записались (правда письма до сих пор не получали). И как поняла обмеры БТИ предоставлены еще не будут (но по словам менеджера они произведены), как мне сказал тот же менеджер Миэль "...может быть будут сказаны площади". Вообщем осмотр будет по тех.состоянию. Честно говоря лично я вообще не вижу в этом смысла. Подписать акт и не получить ключи.Получается, что застройщик тупо подстраховался((((

 

Извините, на какое у вас число осмотр?

 

Что-то я сомневаюсь, что кому-то удалось нечто подобное. Мне заявили, что есть план этажа, а не поквартирный. И что на осмотре дольщик осматривает техническое состояние и выявляет недостатки для устранения, т.е. это якобы первичный осмотр, т.е. якобы это никак не связано с подписанием акта приемо-передачи. НО складывается впечатление, что всем по разному говорят. Осталось дождаться первых осмотров и комментариев дольщиков.

 

А кто-нибудь видел уже акт ввода в эксплуатацию или хотя бы номер? У меня сложилось такое впечатление, что его ещё нет, поэтому и такие первичные осмотры делают.  :cray:

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Извините, на какое у вас число осмотр?

 

А кто-нибудь видел уже акт ввода в эксплуатацию или хотя бы номер? У меня сложилось такое впечатление, что его ещё нет, поэтому и такие первичные осмотры делают.  :cray:

Осмотр на 15.10

Вот я сегодня получила туже информацию, что и сосед сверху. Осмотр тех.состояния квартир. И никакого плана БТИ точно мы не увидим ((

Добрый вечер..соседи.А почему у нас УК......РСУ-7.?Дом у нас новый ...расходов на ремонт никаких.Может свое ТСЖ зарегестрируем!!!.Нам же выгоднее будет..

Обратите внимание

Добрый вечер..соседи.А почему у нас УК......РСУ-7.?Дом у нас новый ...расходов на ремонт никаких.Может свое ТСЖ зарегестрируем!!!.Нам же выгоднее будет..

И вам доброго времени суток!

"На практике часто никто не хочет заниматься хозяйственными нуждами всего дома, выделять средства на ремонт подъездов, лифтов, люди чувствуют себя собственниками только своей квартиры. Среди собственников встречаются не желающие платить членские взносы на содержание дома, при этом существует мало способов воздействия на неплательщиков. Даже если их исключить из ТСЖ общим собранием, всё равно они остаются в доме."

Соседи , кто-то уже смотрел квартиры? Поделитесь ? Госкомиссии ещё не было? Дом не принят?

Соседи , кто-то уже смотрел квартиры? Поделитесь ? Госкомиссии ещё не было? Дом не принят?

Не понятно. Менеджер из Инкома отвечает, что дом сдан, но не подписан документ о разрешении на заселение.

 

15 был предварительный осмотр с фиксированием всех недоделок. Обещали все устранить (ну если это реальные недостатки). Позже, после устранения недоделок, будет еще один осмотр и если все хорошо, то подписание акта приема-передачи.

 

Когда именно это произойдет никто не говорит.

 

Поставили в квартирах счетчики воды, какой-то прибор на отопление, счетчики электричества.

 

Двери все открыты, мы погуляли, поглядели. Конечно ремонт в муниципальных квартирах удручает ...

Тоже были на предварительном осмотре 15-го. Менеджер сказал, что не пройдена еще госкомиссия, но типо до НГ ключи получим. Я предварительный акт не подписала ( были неисправности) и отопления НЕ БЫЛО. В квартире дубак, хотя заходили в другие, там чуть теплые были радиаторы. Сказали, что возможно по стояку протечка есть, поэтому перекрыто. Вообщем недели через две посоветовали позвонить своему менеджеру, чтоб узнать как продвигается устранение неисправностей. 

Тоже были на предварительном осмотре 15-го. Менеджер сказал, что не пройдена еще госкомиссия, но типо до НГ ключи получим. Я предварительный акт не подписала ( были неисправности) и отопления НЕ БЫЛО. В квартире дубак, хотя заходили в другие, там чуть теплые были радиаторы. Сказали, что возможно по стояку протечка есть, поэтому перекрыто. Вообщем недели через две посоветовали позвонить своему менеджеру, чтоб узнать как продвигается устранение неисправностей. 

Ну, да и отопление будет по счетчикам. Т.Е. не как обычно разбивают отопление на весь год. А получается в не отопительный сезон квартплата меньше будет. 

Не понятно. Менеджер из Инкома отвечает, что дом сдан, но не подписан документ о разрешении на заселение.

 

15 был предварительный осмотр с фиксированием всех недоделок. Обещали все устранить (ну если это реальные недостатки). Позже, после устранения недоделок, будет еще один осмотр и если все хорошо, то подписание акта приема-передачи.

 

Когда именно это произойдет никто не говорит.

 

Поставили в квартирах счетчики воды, какой-то прибор на отопление, счетчики электричества.

 

Двери все открыты, мы погуляли, поглядели. Конечно ремонт в муниципальных квартирах удручает ...

 

Понятно, спасибо. Ждут официального разрешения на ввод в эксплуатацию значит. Без него не могут передавать квартиры.

 

Тоже были на предварительном осмотре 15-го. Менеджер сказал, что не пройдена еще госкомиссия, но типо до НГ ключи получим. Я предварительный акт не подписала ( были неисправности) и отопления НЕ БЫЛО. В квартире дубак, хотя заходили в другие, там чуть теплые были радиаторы. Сказали, что возможно по стояку протечка есть, поэтому перекрыто. Вообщем недели через две посоветовали позвонить своему менеджеру, чтоб узнать как продвигается устранение неисправностей. 

 

Но недоделки вы же в акт этот вносили?

Всем добрый вечер!

Были 15 на осмотре. Внесли в акт осмотра все свои замечания. Сказали недели через 2-3 звонить и узнавать у риэлтера. План БТИ на руках у представителя застройщика, без проблем показывает...

Да, все замечания внесли в акт. Обмер БТИ сфотографировали на телефон. Приятный бонус 2 лишних метра))))
Через 2-3 недели позвоним узнаем, как исправляют. Но конечно хочется уже ключи в руках держать.
Получается, что сроки все же нарушены(

Да, все замечания внесли в акт. Обмер БТИ сфотографировали на телефон. Приятный бонус 2 лишних метра))))
Через 2-3 недели позвоним узнаем, как исправляют. Но конечно хочется уже ключи в руках держать.
Получается, что сроки все же нарушены(


У вас сколько комнат? У нас тоже лишних 2 метра в трешке. Может это они тамбур посчитали, слышала я что за тамбур платят к кому он относится.

У вас сколько комнат? У нас тоже лишних 2 метра в трешке. Может это они тамбур посчитали, слышала я что за тамбур платят к кому он относится.


Неееее. Тамбур-это отдельная песня)))) У нас тоже трешка. И эти два метра лишнее большую часть приходят на лоджии. Доплачивать не за что не надо.
На обмерах БТИ видно, что тамбур не посчитали к площади квартиры. И он далеко не 2 метра)

А что слышно по двушкам ?)

У вас сколько комнат? У нас тоже лишних 2 метра в трешке. Может это они тамбур посчитали, слышала я что за тамбур платят к кому он относится.

Добрый вечер,,,завтра и у  меня предварительный осмотр,хочу сам убедиться что выскочит два метра,,,у других застройщиков выходит от,,,0.4 метра,,до 1,3....а у на нас лишние 2..

значит с лоджий и балконов и начну,,

добрый день господа и дамы.

 

Кто нибудь проверял размеры однушек? есть ли у кого нить инфа по однушкам?

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов