Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Да, даже по фото разница ощутима.




Ого, 4 см - это прилично. Надо будет мерить обязательно.




Они сами будут обзванивать или каждому им звонить, записываться?

На этот вопрос мне не ответили. Не знаю, как будет проходить эта процедура

Пришло заказное письмо по почте. Отправлено 29 сентября.

 

57f3649b9efba_.jpg

 

По телефону записались на осмотр через две недели, раньше уже все занято ....

Объявления

Пришло заказное письмо по почте. Отправлено 29 сентября.

 

57f3649b9efba_.jpg

 

По телефону записались на осмотр через две недели, раньше уже все занято ....

Супер! Я такого извещения еще не получила. Но по указанному номеру позвонила. И записалась на осмотр на 15 окт. не так уж и долго ждать)))

Спасибо за инфу)))

Пришло заказное письмо по почте. Отправлено 29 сентября.

 

По телефону записались на осмотр через две недели, раньше уже все занято ....

 

Ух ты, спасибо!  :smile: А нам тоже ещё не приходило.

 

 

Супер! Я такого извещения еще не получила. Но по указанному номеру позвонила. И записалась на осмотр на 15 окт. не так уж и долго ждать)))

Спасибо за инфу)))

 

За письмо не спрашивали? Буду завтра тоже звонить. ))

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Ух ты, спасибо! :smile: А нам тоже ещё не приходило.



За письмо не спрашивали? Буду завтра тоже звонить. ))







За письмо не спрашивали? Буду завтра тоже звонить. ))
Не спросила.
А кто-то знает про УК не известно кого выбрали?
Обратите внимание

РСУ-7

РСУ-7

Спасибо!

Соседи, поделитесь информацией кто первый на осмотр? Сколько платить надо будет за камуналку, есть уже такая инфа?

РСУ-7

 

И как они, отзывы есть?

 

Соседи, поделитесь информацией кто первый на осмотр? Сколько платить надо будет за камуналку, есть уже такая инфа?

 

Первые уже наверное пошли. Кто был отпишитесь пожалуйста!

Записался в первый же день, как увидел здесь про письмо. Само письмо забрал на почте на следующий день. Запись на субботу 15.

Письмо датированно 29.09. Явно старались вписаться в сроки ДДУ.Обратите внимание - согласно письму мы обязаны принять обьект в течении 7 дней после получения. Это никак не 15 число,а существенно раньше.

Просил записать на более раннее время. Не смотря на то, что запись началась только-только сотрудница не смогла сообщить когда первый день приёмки, ушла от ответа ( сказала что уже передала данные и ничего не помнит). Просил предоставить уже готовые планы БТИ что бы принимать имея их на руках, да и просто для понимания за что в итоге заплатил деньги. Стараются отказать ("да у меня тут их огромный альбом, как я из него для вас найду")

В здании до сих пор не поставлены электросчётчики. Без них приёмка невозможна. (ставят в последнюю очередь - штука дорогая и их быстро воруют в новостройках)

Мой вывод, возможно ошибочный: Дом до конца не готов. Либо по строительной, либо по организационной части. Но надеются успеть за эти 2 недели октября. Письмо направлено для того, что бы закрыть вопрос о срыве сроков ДДУ. Первая приёмка состоится как раз 15.

Буду рад ошибиться - напишите кто записан на более ранний срок.

 

P. S. Зато грузовой лифт работает. Уже можно подняться на этаж без беготни по лестницам. Подвальный тех. этаж большой и фактически неиспользуемый, кроме помещения мусорокамеры вход в которое с улицы ВЛКСМ. Могу предположить что в итоге эту зону тоже отдадут под офисы или магазины, особенно учитывая наличие окон.

Записался в первый же день, как увидел здесь про письмо. Само письмо забрал на почте на следующий день. Запись на субботу 15.

Письмо датированно 29.09. Явно старались вписаться в сроки ДДУ.Обратите внимание - согласно письму мы обязаны принять обьект в течении 7 дней после получения. Это никак не 15 число,а существенно раньше.

Просил записать на более раннее время. Не смотря на то, что запись началась только-только сотрудница не смогла сообщить когда первый день приёмки, ушла от ответа ( сказала что уже передала данные и ничего не помнит). Просил предоставить уже готовые планы БТИ что бы принимать имея их на руках, да и просто для понимания за что в итоге заплатил деньги. Стараются отказать ("да у меня тут их огромный альбом, как я из него для вас найду")

В здании до сих пор не поставлены электросчётчики. Без них приёмка невозможна. (ставят в последнюю очередь - штука дорогая и их быстро воруют в новостройках)

Мой вывод, возможно ошибочный: Дом до конца не готов. Либо по строительной, либо по организационной части. Но надеются успеть за эти 2 недели октября. Письмо направлено для того, что бы закрыть вопрос о срыве сроков ДДУ. Первая приёмка состоится как раз 15.

Буду рад ошибиться - напишите кто записан на более ранний срок.

 

P. S. Зато грузовой лифт работает. Уже можно подняться на этаж без беготни по лестницам. Подвальный тех. этаж большой и фактически неиспользуемый, кроме помещения мусорокамеры вход в которое с улицы ВЛКСМ. Могу предположить что в итоге эту зону тоже отдадут под офисы или магазины, особенно учитывая наличие окон.

Что-то подсказывает, что первый осмотр и будет 15 октября. И мне менеджер моя говорила, что даже записывать начнут не раньше конца недели. А я вот на осмотр записалась, но письма так и не получила(

Каждый день проезжаю мимо дома(сегодня утром проезжала горел свет на 12 этаже и люди были). Все симпотичненько. Газель ИНКОМа всегда стоит))))

Хм, складывается впечатление что они записывают всех на 15 октября, 30 м просмотр, как минимум уже пятеро на 15 число записаны...

Записался в первый же день, как увидел здесь про письмо. Само письмо забрал на почте на следующий день. Запись на субботу 15.

Письмо датированно 29.09. Явно старались вписаться в сроки ДДУ.Обратите внимание - согласно письму мы обязаны принять обьект в течении 7 дней после получения. Это никак не 15 число,а существенно раньше.

Просил записать на более раннее время. Не смотря на то, что запись началась только-только сотрудница не смогла сообщить когда первый день приёмки, ушла от ответа ( сказала что уже передала данные и ничего не помнит). Просил предоставить уже готовые планы БТИ что бы принимать имея их на руках, да и просто для понимания за что в итоге заплатил деньги. Стараются отказать ("да у меня тут их огромный альбом, как я из него для вас найду")

В здании до сих пор не поставлены электросчётчики. Без них приёмка невозможна. (ставят в последнюю очередь - штука дорогая и их быстро воруют в новостройках)

Мой вывод, возможно ошибочный: Дом до конца не готов. Либо по строительной, либо по организационной части. Но надеются успеть за эти 2 недели октября. Письмо направлено для того, что бы закрыть вопрос о срыве сроков ДДУ. Первая приёмка состоится как раз 15.

Буду рад ошибиться - напишите кто записан на более ранний срок.

 

P. S. Зато грузовой лифт работает. Уже можно подняться на этаж без беготни по лестницам. Подвальный тех. этаж большой и фактически неиспользуемый, кроме помещения мусорокамеры вход в которое с улицы ВЛКСМ. Могу предположить что в итоге эту зону тоже отдадут под офисы или магазины, особенно учитывая наличие окон.

По моим данным, комиссия по приемке дома состоялась 26.09.16, если письмо датировано 29.09.2016 г., то можно утверждать, что застройщик, естественно, оперативно подстраховался, занявшись рассылкой писем в рамках дат прописанных в договоре ДДУ. Иначе дольщики вынесут мозг продавцу, а продавец застройщику. Тем более, что народ нынче грамотный и может устроить разбирательство в судебных инстанциях. Не буду утверждать, но комиссия, в ряде случаев, принимает дом, с оговоркой и минимальным сроком устранения недостатков (ну, скажем 2 недели, как в нашем с вами случае). Поэтому первые осмотры назначенные на 15.10.16 г. выглядят вполне логичными. А потом не забывайте дольщик будет обязан "оплатить коммунальные услуги, услуги по техническому обслуживанию и охране Многоквартирного дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию Застройщику или специализированной организации, определенной Застройщиком". Так стоит ли вообще торопиться в таком случае? Вопрос риторический..

Вот то что планы БТИ обещаны представителем ИНКОМ в этой ветке, но не предоставлены, настораживает. Что там по факту? Больше - заставят доплатить, меньше - займет еще несколько месяцев и средств на независимую экспертизу..

Касательно счетчиков: "Электротехническое оборудование и слаботочные системы помещений:

Электромонтажные работы

Выполняется установка на входе в помещение электрораспределительного щитка. Электрические плиты, электросчетчики не поставляются и не устанавливаются." Так что, то что там сейчас висит, считать счетчиком, который не дай Бог украдут, не целесообразно.

Всем нам терпения и выдержки..  

Хм, складывается впечатление что они записывают всех на 15 октября, 30 м просмотр, как минимум уже пятеро на 15 число записаны...


Почему 30м? Я хоть два часа могу ходить! И никто мне не имеет права возразить. Ограничения по времени на осмотр нет.

Спасибо всем за ответы! Да, похоже на то, что перестраховались и раньше письма разослали. Но мне кажется, всё таки официально дом сдан, иначе бы так не рисковали.

 

Подвальный тех. этаж большой и фактически неиспользуемый, кроме помещения мусорокамеры вход в которое с улицы ВЛКСМ. Могу предположить что в итоге эту зону тоже отдадут под офисы или магазины, особенно учитывая наличие окон.

 

Сто процентов.

 

 

Хм, складывается впечатление что они записывают всех на 15 октября, 30 м просмотр, как минимум уже пятеро на 15 число записаны...

 

 

Почему 30м? Я хоть два часа могу ходить! И никто мне не имеет права возразить. Ограничения по времени на осмотр нет.

 

30 минут - это реально мало...

 А потом не забывайте дольщик будет обязан "оплатить коммунальные услуги, услуги по техническому обслуживанию и охране Многоквартирного дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию Застройщику или специализированной организации, определенной Застройщиком". Так стоит ли вообще торопиться в таком случае? Вопрос риторический..

 

Вот то что планы БТИ обещаны представителем ИНКОМ в этой ветке, но не предоставлены, настораживает. Что там по факту? Больше - заставят доплатить, меньше - займет еще несколько месяцев и средств на независимую экспертизу..

 

Касательно счетчиков: "Электротехническое оборудование и слаботочные системы помещений:

Электромонтажные работы

Выполняется установка на входе в помещение электрораспределительного щитка. Электрические плиты, электросчетчики не поставляются и не устанавливаются." Так что, то что там сейчас висит, считать счетчиком, который не дай Бог украдут, не целесообразно.

Всем нам терпения и выдержки..  

Мне лучше принять квартиру, оплатить комуналку и приступить к ремонту. Хотя конечно размер коммуналки знать бы заранее. Общался с представителем РСУ об этом еще летом, он был толком не в курсе, но утверждал что цена будет средней по городу и тарифы они то ли согласовывают, то ли получают пределы оплаты от администрации города.

 

С планами БТИ всё просто. Застройщик и риэлтеры раздували метраж квартир как могли. Указывая общие метражи не учитывался коэф. 0.5 для лоджий, плюс кухню считали как жилое помещение пользуясь отсутствием перегородок. В других комплексах города до такого не опускались. При обсуждении избегали озвучивания стоимости метра площади, всё сводя к общей стоимости квартиры как есть.

Сейчас скорее всего надеются что люди подпишут акты о приёмке до того как получат документы в которых написано что у них 64-66 метров в так так называемых "трёшках" вместо 70. И уж точно не рассчитывайте получить по ошибке застройщика больше метража, чем в ДДУ.

 

А пересчёта не будет. Уж точно не возврата средств застройщиком. Не для того в ДДУ прописан следующий абзац:

"При этом разница в значениях Общей строительной площади Объекта долевого строительства  и Общей площади, образовавшейся за счет исключения из подсчета площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, не влечет за собой перерасчета между Сторонами настоящего Договора".

И эту формулировку обжаловать не получится.

 

Про счётчики. То что в квартире висит просто щиток я понимаю. Я не понимаю когда и за чей счёт будет выполнятся монтаж счётчика на этаже в силовом щитке. Кто будет определять унифицированный тип счётчика? Не каждая же квартира будет сама по своему разумению счётчик покупать. Места под счётчики на этаже подготовлены.

я в метраже практически сразу разочаровалась. Покупала трешку, а получится в итоге слабенькая двушка((((

Не могу сказать почему отводится 30 минут на просмотр, так сказала риэлтол из миэль.

Мне лучше принять квартиру, оплатить комуналку и приступить к ремонту. Хотя конечно размер коммуналки знать бы заранее. Общался с представителем РСУ об этом еще летом, он был толком не в курсе, но утверждал что цена будет средней по городу и тарифы они то ли согласовывают, то ли получают пределы оплаты от администрации города.

 

С планами БТИ всё просто. Застройщик и риэлтеры раздували метраж квартир как могли. Указывая общие метражи не учитывался коэф. 0.5 для лоджий, плюс кухню считали как жилое помещение пользуясь отсутствием перегородок. В других комплексах города до такого не опускались. При обсуждении избегали озвучивания стоимости метра площади, всё сводя к общей стоимости квартиры как есть.

Сейчас скорее всего надеются что люди подпишут акты о приёмке до того как получат документы в которых написано что у них 64-66 метров в так так называемых "трёшках" вместо 70. И уж точно не рассчитывайте получить по ошибке застройщика больше метража, чем в ДДУ.

 

А пересчёта не будет. Уж точно не возврата средств застройщиком. Не для того в ДДУ прописан следующий абзац:

"При этом разница в значениях Общей строительной площади Объекта долевого строительства  и Общей площади, образовавшейся за счет исключения из подсчета площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, не влечет за собой перерасчета между Сторонами настоящего Договора".

И эту формулировку обжаловать не получится.

 

Про счётчики. То что в квартире висит просто щиток я понимаю. Я не понимаю когда и за чей счёт будет выполнятся монтаж счётчика на этаже в силовом щитке. Кто будет определять унифицированный тип счётчика? Не каждая же квартира будет сама по своему разумению счётчик покупать. Места под счётчики на этаже подготовлены.

Говорили мне родители, читай внимательно, когда подписываешь документы))) Чтобы не разочароваться окончательно предлагаю искать только плюсы в сложившейся ситуации: Счетчика нет, ну и фиг с ним, купим, какой посоветует электрик, который будет заниматься электромонтажом, квадратов меньше, ну и фиг с ним, затрат меньше на ремонт и уборку квартиры в будущем и т.д..)))   

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов