Стоит ли вкладываться

  • Назад
  • Страница 10 из 20
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Илюшенька ты и правда дурачок :) то что ты не слышишь и не видишь все уже поняли. Проектную документацию и проектную декларацию не путай малыш. Да и в декларации была нержавейка на лоджиях, она есть? :) Получили мы "срали-мазали" и много дешевле чем должны были...

 

Проектная декларация – это то, от чего отталкиваются остальные документы, как я могу не ориентироваться на нее? И да, все, что заявлено в ней – то мы и получили. Изменения в проекте не было, как и удешевления. И гранит на первом этаже, и итальянская плитка, и профиль KBE Expert – все это мы и получили, как и было изначально указано в документах.

Нет никакого удешевления, эти боты даже доказательств никаких не умеют, только ссылаются на несуществующую корректировку, на этом их доводы заканчиваются.

Объявления

Чувак оно тебе надо? Во первых она есть в реестре Мосгосэкспертизы, легко ищется. Во вторых ты поймёшь что тебе как лоха сделал застрой. В третьих тебе придется как Илюше, ну ты понял :)

 

Я не нашёл там таких документов, хоть и потратил на это достаточно времени. Ищется все же не так уж и легко, выходит. Поэтому, пожалуйста, поделитесь корректировкой. Если снова скажете ''нет'' – значит ее и не существует вовсе.

До жк от магазинов на Тушинской идти минут 10. Не вижу проблемы в том, чтобы доехать/дойти до соседней станции и купить все необходимое.

Ну так ходите, кто вам запрещает)) Другим это не удобно и может быть даже тяжело, особенно после постоянного "зомбирования" что вся инфра рядом. Соседи в группе ватсап правильно говорят. Кто не живет в нашем жк тем все "близко", лишь бы квартиру продать.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Проектная декларация – это то, от чего отталкиваются остальные документы, как я могу не ориентироваться на нее? И да, все, что заявлено в ней – то мы и получили. Изменения в проекте не было, как и удешевления. И гранит на первом этаже, и итальянская плитка, и профиль KBE Expert – все это мы и получили, как и было изначально указано в документах.

Да да да, все  :rofl:  Ограждения лоджий - нержавеющая сталь. Получили?  :db:

За счет этого меньше вес и чуть меньше стоимость т.к. снижаются затраты на транспортировку.

Гость, а когда транспортировка по весу рассчитывалась? Цена от объема зависит же. Утеплители у обоих марок разные. Тот же базальт Скандик у роквулла реально крутой.

Обратите внимание

Да да да, все  :rofl:  Ограждения лоджий - нержавеющая сталь. Получили?  :db:

 

Пока не знаю. У нас восьмая секция, ключи нам еще не выдавали. Но судя по фото – все так и есть.

Гость, а когда транспортировка по весу рассчитывалась? Цена от объема зависит же. Утеплители у обоих марок разные. Тот же базальт Скандик у роквулла реально крутой.

 

Разница у них в одном материале, но по качеству один другому не уступает – это было главной мыслью.

 

А грузоподъемность нынче в кубических метрах измеряется, а не тоннах? Как цена от объема зависит, если на перевоз, допустим, 15 тонн нам нужно три фуры? А перевозить там можно хоть по одной гире по 5 тонн каждая(ну машина физически больше не выдержит) или забить ватой весь контейнер. 

Ну так ходите, кто вам запрещает)) Другим это не удобно и может быть даже тяжело, особенно после постоянного "зомбирования" что вся инфра рядом. Соседи в группе ватсап правильно говорят. Кто не живет в нашем жк тем все "близко", лишь бы квартиру продать.

Как только заселюсь – обязательно. Потому что правда не вижу проблемы в том, чтобы дойти до магазина. 5c6fa8cad722c_12.jpg

Ну как бы 1 км не так уж и мало на самом деле. Надеюсь что поблизости тоже откроют какой-то минимаркет

Как только заселюсь – обязательно. Потому что правда не вижу проблемы в том, чтобы дойти до магазина. 5c6fa8cad722c_12.jpg


Сходить за хлебом - полчаса! Нормально! 

Сообщение отредактировал Taos: 25 февраля 2019 - 11:13

Как только заселюсь – обязательно. Потому что правда не вижу проблемы в том, чтобы дойти до магазина.

Так и да Кремля при желании можно дойти. 7 верст не крюк :rofl:  Только это ИСКЛЮЧЕНИЕ а не правило.

Мы вообщето в Москве живем. И если рядом ничего нет, то на это тратится время в разы больше.  :fool:

Сходить за хлебом - полчаса! Нормально! Вы, Светланы и прочие припевалочка, больные на голову :)

Особенно зимой, по заваленной снегом дороге вокруг ЖК, с ребенком в коляске, пробираясь сквозь авто заставленные на тротуарах. Человек сразу честно сказал, что не живет, но мнение свое обязательно должен высказать, что проблем нет.  :fool:

Тянут тянут за уши это наличие инфраструктуры вытянуть не могут.

Сначала все писали, магазин есть в ЖК. Выяснили, нет никакого магазина. Планируется открытие Славяночки, и все. Теперь вот через волоколамку предлагают ходить, нет проблем говорят, без проблемные наши не живущие в ЖК. Но как только жильцы в соц сетях начинают писать что необходим торговый центр, и сразу начинают дуть в уши, никакого ТЦ не будит пока не застроят полуостров, потомучто ходить в него будут только жильцы. А что, те люди которые живут за волоколамкой и в чьими магазинами нам сейчас любезно предлагают пользоваться, не будут клиентами этого ТЦ?? Где логика??  :unknw:

Ну как бы 1 км не так уж и мало на самом деле. Надеюсь что поблизости тоже откроют какой-то минимаркет

 

Читала, что Славяна должна вот-вот открыться, там уже отделку заканчивают и стеллажи стоят.

Все очень криво, стены кривые, полы кривые, куда не плюнь убогость http://msk.cityprof....ke-tushino-2018

 

Я, конечно, не специалист по приемке, и многого могу не знать, но читал форумы других новостроек, кто как принимал квартиры. Могу сказать, что царапины на окнах у многих, но дефектом это почти никто не считает. Сколов и трещин нет? Нет. Установлены правильно? Да. Все. Это людям главное. А полы и стены выравниваются стяжкой и штукатуркой. 2 см – это не очень хорошо, но и не превышает допустимых норм отклонения. Иными словами, спорить со специалистами не буду, дефекты есть, но лично я из-за них не подписывать АПП не стал бы.

Особенно зимой, по заваленной снегом дороге вокруг ЖК, с ребенком в коляске, пробираясь сквозь авто заставленные на тротуарах. Человек сразу честно сказал, что не живет, но мнение свое обязательно должен высказать, что проблем нет.  :fool:

Тянут тянут за уши это наличие инфраструктуры вытянуть не могут.

Сначала все писали, магазин есть в ЖК. Выяснили, нет никакого магазина. Планируется открытие Славяночки, и все. Теперь вот через волоколамку предлагают ходить, нет проблем говорят, без проблемные наши не живущие в ЖК.

 

Заваленные снегом дороги на совести УК, а заставленные тротуары – на совести жителей, которые парковаться не умеют. И давайте начистоту, если бы мне было лень ходить до магазина 10 минут – я бы тогда нашла ЖК, чтоб какой-нибудь «ВкусВилл» прямо под окнами был, или «Пятерочка», кому что больше нравится Но если вы, как и я, купили здесь квартиру, значит тоже не видели в этом проблемы. Все мы знаем, что в новостройке ничего нет «вотпрямсразу», что магазины и банки, заявленные в проекте на первых этажах, нужно ждать. Если подписались на долевое – значит были к этому готовы. И к хождению до магазинов и школы в первое время тоже. Чего сейчас на форуме полемику разводить? 

Удалили комментарий про обещания ТРЦ в 2019 и школу 2020. А верно подмечено было, что про это врали и врут. Многие именно на это рассчитывали.
Дом сыпется как кучка мусора. Тест с форума ЖК.

"Если мне не изменяет память ключи в 1 корпусе стали выдавать где-то весной. Это я к чему - не успев принять дом от Застроя УК рьяно взялась за ремонт, а именно, что я выписала из отчета о проделанной работе, в т. ч. и по обслуживанию мусоропровода, который не обслуживался до середы февраля 2019г. вот перечень "фактически" оказанных услуг за 2018г.:
1. Влажное подметание (365 дней) - 93,578 тысяч руб.
2. Уборка мусоропровода (365 дней) - 93,951 тысяч руб.
3. Влажная протирка почтовых ящиков (365 дней) - 123,169 тысяч руб.
4. Очистка кровли и ее элементов (в т.ч. козырьков над подъездами от мусора и листьев) - 74,379 тысяч руб. (Вопрос где козырьки и откуда листья)
5. Ремонт почтовых ящиков - 0,926 тысяч руб.
6. Очистка подвалов и чердаков от мусора (12 раз) - 70,412 тысяч руб. (и кто его туда принес и куда смотрели пожарники при приемке дома - подвалы и чердаки должны быть опечатаны)
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, статья расходов про которую только ленивый не писал:
7. Уборка мусорной камеры (365 дней) - 4,818 тысяч руб.
8. Удаление мусора из мусороприемных камер (365 дней) - 4,818 тысяч руб.
Фундамент, сены, фасад, окна, двери, лестницы, крыльцо - есть такая статья. Не успели построить так бросились за счет собственников ремонтировать. А где гарантия от Застроя - ее вроде никто не отменял?
9. Фундамент - 41, 5288 тыс. руб.
10.Стены, фасад - 336,1708 тыс. руб.
11. Оконные и дверные заполнения и входные двери - 6,4846 тыс . руб.
12. Лестница, крыльцо (Восстановление, ремонт полов) - 228,44 тыс. руб.
13. Ремонт чердаков и подвалов - 2,93 тыс. руб.
14. Обслуживание и ремонт лифтов (12 раз) - 2 112, 304 тыс. руб.
15.Организация диспетчерского контроля (365 дней) - 205, 7286 тыс. руб.
Всего это удовольствие за 2018 год составляет 3 391, 272 тыс. руб. Спрашивается: А почему за 365 дней? И за откуда такой тариф за протирку почтового ящика размером от силы 10х30. И фасад уже собственники должны уже ремонтировать. Ремонт Фасада относится к капитальному ремонту, который с июня - июля 2019г. будет похоже включен в платеж. Если это недоделки от Застроя, то пусть они за свой счет и восстанавливают. Про не работающий мусоропровод я вообще молчу тут выкатили - 103,587 тыс руб. причем за весь год. НУ ЗДЕСЬ должны быть БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ УК.
Вот вам тариф 36,2 - 1- й корпус и 39,6 - 2-й корпус.

По поводу гарантийного ремонта могу сообщить следующее: при передаче дома на баланс УК составляется перечень гарантийных работ (фасадные работы, очистка чердака и подвалов от мусора, окна, двери, лестницы, крыльцо, стены и ремонт лифтов обязательно должны были там присутствовать). Суть гарантийного ремонта - в исправлении выявленных уже после сдачи объекта недостатков. А здесь налицо сговор Застроя и УК похоже они решили все это переложить на собственников. И за мусоропровод должен быть перерасчет - фотографии есть, обращения есть. И что за ремонт почтовых ящиков. Чей ящик - кто сломал тот и чинит за свой счет (обычно оплачивается квитанция выписанная УК). И зачем установили ящики с пластиковыми дверцами - есть же хорошие антивандальные почтовые ящики. Какой это комфорт-класс если уже сейчас все валится, сыпется, ломается. Я когда переехала в Митино в 1993 году так у нас первые 5 лет чистота и порядок было никто ничего не ломал пока у некоторых "детки" не подросли. А тут целых 230 тысяч за ремонт лестниц и полов с крыльцом. Отчет за 2018 год полностью можно посмотреть на сайте gorod.ru

Тарифы, разумеется, будут выше, чем в пятиэтажке в Митино, это новостройка-монолит, а не П-44, ну в самом деле. Но они будут главное темой на будущем собрании, и собственники явно пересмотрят платежки и суммы в них. Хотя, насколько знаю, уже за январь сумма меньшая пришла, причем тысячи на 1500 кажется.

К слову, указанная вами ссылка не работает. Можете дать другую? Хотелось бы все же разобраться в ситуации.

  • Назад
  • Страница 10 из 20
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов