Утепления квартиры

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как показывает практика, лучше утеплять квартиру сразу, иначе потом больше отдашь за дополнительные обогреватели. Да ещё и постоянный дискомфорт, так как холодно у нас практически всегда. 

Как считаете, нужно ли будет утеплять квартиры в этих домах? Из каких материалов они строятся?

Это же панели, сами понимаете. Кто бы и что бы не говорил, а утеплять придётся. Вот только не решил ещё чем и как, многое советуют, но не определился. Может тут кто подскажет из опыта.

Объявления Все объявления

Утеплить квартиру можно с помощью минеральной ваты. Она есть в различных вариантах и от различных производителей. Чаще всег используются жесткие или полужесткие плиты. 

Сначала необходимо сделать каркас на той стене, которую вы собираетесь утеплять и закрепить блоки. Будьте готовы к тому, что этот дополнительный слой немного сократит площадь комнаты!

минеральной ватой хорошо утеплять когда квартира приобретается без отделки, а если с ней, то все заново переделывать дорого и нужно много времени. Можно установить двухкамерные окна, проверить, нет ли щелей, нигде ли не задувает. Сплит-систему наконец поставить, летом с ней не жарко, а зимой не холодно.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Самый лучший способ утепления внутреннего помещения это жидкая теплоизоляция 

Мне на 2х квартирах делали супер ,никаких каркасов

Самый лучший способ утепления внутреннего помещения это жидкая теплоизоляция 

Мне на 2х квартирах делали супер ,никаких каркасов

это новый способ, еще не особо распространен, можете видео посмотреть, как эспериментируют с жидкой теплоизоляцией

Обратите внимание

 

 

это новый способ, еще не особо распространен, можете видео посмотреть, как эспериментируют с жидкой теплоизоляцией

Ух ты!!!! Заценил я видюшку вашу Костя и скажу, что этот способ утепления чуть шокировал меня - это ж до чего дошел прогресс в стройматериалах!... Дааа, я давно ремонтом не занимался... Хоть и не силен в стройках и ремонтах, но коль квартиру покупаешь в панельке, то и дурню понятно, что придется утеплять!

Короче буду пробовать этим Тезолатом хату утеплить, посмотрим чё выйдет...)

Кто-нибудь утеплял этим материалом квартиру? Интересно мнение именно жильцов. Нам уже скоро ремонт начинать хотим сделать тепло и звукоизоляцию.

Мы сделали по классике жанра теплоизоляцию минеральной ватой и довольны, и тепло, и тихо)) Экспериментировать страшно.

Я очень недоверчиво отношусь к такой рекламе. Я б наверное не стала бы им ничего делать. И главное, чтоб бригада была толковая, они и материал подберут соответствующий.

А у нас знакомые купили в новых домах из новой серии которые. Говорят, ничего не утепляли и не изолировали и все отлично. Жаль мы раньше не знали, тоже бы, наверное, в этих корпусах взяли.

Какие отзыва от тех кто живет тут, без доп. утепления холодно?

Какие отзыва от тех кто живет тут, без доп. утепления холодно?

Нам тепло, без утепления, зиму пережили спокойно.

Нам тепло, без утепления, зиму пережили спокойно.

Ну у вас за то не угловая квартира наверное.

Ну у вас за то не угловая квартира наверное.

У нас ДомНад, зимой тепло, дополнительно ничего не утепляли, не хотели лишние сантиметры терять, да оказалось это и ни к чему.

Соседи, хочу себе увеличить полезную площадь квартиры и сделать теплый балкон, какую толщину утеплителя будет достаточно, чтобы на балконе было комфортно находится?
 

 

Соседи, хочу себе увеличить полезную площадь квартиры и сделать теплый балкон, какую толщину утеплителя будет достаточно, чтобы на балконе было комфортно находится?

 

Я бы взял 100мм пенопласта или лучше ЭППС он паронепроницаемый материал, меньше будет конденсата. Ну и обязательно заменить окна, с хорошим теплым стеклопакетом. Ну и дополнительно в качестве обогревателя можно поставить кондиционер на всякий случай. Чтобы в случае больших морозов протапливать в комнате которое совмещена с балконом, вполне рабочая схема. 

Соседи, хочу себе увеличить полезную площадь квартиры и сделать теплый балкон, какую толщину утеплителя будет достаточно, чтобы на балконе было комфортно находится?

А с точки зрения законности, можно ли так делать?

А с точки зрения законности, можно ли так делать?

Если просто убрать балконный блок, не переносить радиатор и не трогать стену, а вместо окна сделать столешницу, то ничего противозаконного в этом нет. Ведь несущие конструкции вы не трогаете, радиатор остается в том же месте. По сути вы просто убираете балконный блок и заменяете его более теплыми окнами и утеплением на балконе.  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не холодно ли в угловых квартирах в Некрасовке? Нашел подходящую мне 2к квартиру и этаж хороший, но угловая. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов