Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Добрый день, всем!
Иннокентий, а охрану Вы видели?
Sorry, вопрос снимается, вижу на первой фотографии!
Нахождение их на территории, радует.

 

Охрана есть, но на первом фото - это как раз строители, работы по расширению дороги от Осташки до ЖК.

 

 

Окна, валяющиеся под дождем...

Эх, строители, мать их

 

Как я понял окна все установлены, это все эркеры, во многих корпусах пока не установлены, как говорят возникли проблемы с поставщиком. 

А так как всегда, дверей межкомнатных нету, ламината нету, обещают к концу мая в 1-ом корпусе одну трешку на первом этаже предоставить как showroom полностью мебелированную.

Надежда, здравствуйте! На канале форума видео облета видели? Так красиво с высоты смотрится. :)

Инна, добрый день!
Спасибо, посмотрела аэровидеосъемку, действительно красиво!
Интересно, дата съёмки действительная или случайная, когда была в Болтино последний раз, строительство было именно таким.
Удачи всем нам!

 Надежда, добрый вечер! можно с вами по переносу щитка в кладовку проконсультироваться?

на какой высоте от пола получилось "окошко" , стиралка встанет? 

Объявления

Надежда, добрый вечер! можно с вами по переносу щитка в кладовку проконсультироваться?
на какой высоте от пола получилось "окошко" , стиралка встанет?

Добрый вечер, Иннокентий!
Окошко размером примерно 100 в высоту и 60 в ширину, от пола см 50 от угловой стены см 20, счётчики возможно закроются стиральной машиной, но их я думаю можно поднять. У меня этот вопрос проще решился, я стиральную машину размещаю на кухне под общей столешницей по короткой стене и все три слив/залив у меня находятся в одном углу (вернее через тройник).

Добрый вечер, Иннокентий!
Окошко размером примерно 100 в высоту и 60 в ширину, от пола см 50 от угловой стены см 20, счётчики возможно закроются стиральной машиной, но их я думаю можно поднять. У меня этот вопрос проще решился, я стиральную машину размещаю на кухне под общей столешницей по короткой стене и все три слив/залив у меня находятся в одном углу (вернее через тройник).

спасибо большое за информацию. 

а старику на кухне ... у вас уже был такой опыт ? 

к сожалению у нас он печальный.... дверь надо держать постоянно открытой , иначе все тухло а затем и плесневело.... 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

спасибо большое за информацию.
а старику на кухне ... у вас уже был такой опыт ?
к сожалению у нас он печальный.... дверь надо держать постоянно открытой , иначе все тухло а затем и плесневело....

Чтобы стиралка стола на кухне, нет, у меня не было такого опыта, но я видела её у друзей (у двоих) и меня не смущает установка её на кухне.
У меня есть опыт, когда она установлена в тёмной комнате, вот это точно не мой вариант, потому что она занимает там всю площадь, за задней стенкой грязь, пыль, грибок от предыдущих протечек и убрать там невозможно, поэтому в тёмной комнате у меня будет хозяйственная и доступ свободный к шкафчику, а выше я сделаю полки, например для обуви.

спасибо большое за информацию. 

а старику на кухне ... у вас уже был такой опыт ? 

к сожалению у нас он печальный.... дверь надо держать постоянно открытой , иначе все тухло а затем и плесневело.... 

 

Иннокентий, извините, не могу понять почему так. Дверь самой стиралки нужно было держать открытой? Так после стирки подержали, просушили и закрыли, это делается не зависимо где она стоит. Если она просушилась, то чему там тухнуть? Вы же не бельё там оставляете.

Обратите внимание

Кому интересно - застройщик прислал инфу по отделке:

 

Приложение № 4

к Договору участия в долевом строительстве № ДУ/___от «__» _______ 201_ г.

 

 

п/п

 

Номер

поме-

щения

 

Название

помещения

 

Описание состояния,

в котором находится помещение

                    

I.   Помещения

 

1.

 

1.

 

Жилые помещения.

 

Полы:

Ламинат фирмы Krono Original, цвет – Дуб Blanco lovado

Стены:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – G-097. Плинтуса ПВХ в цвет используемого ламината.

Потолок:

Шпаклевка- производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – белый.

 

2.

 

2.

 

Кухня-столовая.

 

Полы:

Ламинат фирмы Krono Original, цвет – Дуб Blanco lovado

Стены:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – G-097. Плинтуса ПВХ в цвет используемого ламината.

Потолок:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – белый.

Установлена газовая плита.

 

3.

 

3.

 

Санузел.

 

Полы:

Плитка керамическая фирмы Сокол, цвет RDZ-5

Стены:

Облицовка – плитка керамическая фирмы Сокол, цвет RD-5A

Потолок:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – белый.

 

4.

 

4.

 

Прихожая.

 

Полы:

Ламинат фирмы Krono Original, цвет – Дуб Blanco lovado

Стены:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – G-097. Плинтуса ПВХ в цвет используемого ламината.

Потолок:

Шпаклевка- производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – белый.

 

          Окна квартиры пластиковые двухкамерные производитель ЗАО «ПРОЕК», профили поливинилхлоридные системы «KRAUSS»       

          Установлены межкомнатные двери.

          Установлена входная железная дверь фирмы Контур, модель - Фортуна ВН, с одним замком

          Общая цветовая гамма квартиры выполнена в теплых бежевых тонах.

 

 

 

 

 

 

Электрооборудование.

 

Медная электропроводка.

Разведена по квартире, установлены розетки и выключатели. Schneider Electrik.

 

 

 

Система отопления.

 

Установлен полотенцесушитель и радиаторы отопления Korado. Установлен прибор учета тепла в межквартирном коридоре.

 

 

 

Водоснабжение

и водоотведение.

 

Разведено по квартире. Установлены приборы учета ГВС, ХВС.

 

 

 

Система вентиляции.

 

Естественная вытяжка.

 

 

Санитарно-техническое

оборудование.

Установлено (душевая кабина/ванная, унитаз, раковина, смесители).

 

 

Телекоммуникации

(телефон, телевидение,

Интернет, домофон)

 

Разведены к точкам подключения.

 

И разрешение на строительство им продлили до 07/11/2016.

Кому интересно - застройщик прислал инфу по отделке:

 

Приложение № 4

к Договору участия в долевом строительстве № ДУ/___от «__» _______ 201_ г.

 

 

п/п

 

Номер

поме-

щения

 

Название

помещения

 

Описание состояния,

в котором находится помещение

                    

I.   Помещения

 

1.

 

1.

 

Жилые помещения.

 

Полы:

Ламинат фирмы Krono Original, цвет – Дуб Blanco lovado

Стены:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – G-097. Плинтуса ПВХ в цвет используемого ламината.

Потолок:

Шпаклевка- производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – белый.

 

2.

 

2.

 

Кухня-столовая.

 

Полы:

Ламинат фирмы Krono Original, цвет – Дуб Blanco lovado

Стены:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – G-097. Плинтуса ПВХ в цвет используемого ламината.

Потолок:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – белый.

Установлена газовая плита.

 

3.

 

3.

 

Санузел.

 

Полы:

Плитка керамическая фирмы Сокол, цвет RDZ-5

Стены:

Облицовка – плитка керамическая фирмы Сокол, цвет RD-5A

Потолок:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – белый.

 

4.

 

4.

 

Прихожая.

 

Полы:

Ламинат фирмы Krono Original, цвет – Дуб Blanco lovado

Стены:

Шпаклевка - производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – G-097. Плинтуса ПВХ в цвет используемого ламината.

Потолок:

Шпаклевка- производитель Старатели, покраска водоэмульсионной акриловой краской фирмы Лакра, цвет – белый.

 

          Окна квартиры пластиковые двухкамерные производитель ЗАО «ПРОЕК», профили поливинилхлоридные системы «KRAUSS»       

          Установлены межкомнатные двери.

          Установлена входная железная дверь фирмы Контур, модель - Фортуна ВН, с одним замком

          Общая цветовая гамма квартиры выполнена в теплых бежевых тонах.

 

 

 

 

 

 

Электрооборудование.

 

Медная электропроводка.

Разведена по квартире, установлены розетки и выключатели. Schneider Electrik.

 

 

 

Система отопления.

 

Установлен полотенцесушитель и радиаторы отопления Korado. Установлен прибор учета тепла в межквартирном коридоре.

 

 

 

Водоснабжение

и водоотведение.

 

Разведено по квартире. Установлены приборы учета ГВС, ХВС.

 

 

 

Система вентиляции.

 

Естественная вытяжка.

 

 

Санитарно-техническое

оборудование.

Установлено (душевая кабина/ванная, унитаз, раковина, смесители).

 

 

Телекоммуникации

(телефон, телевидение,

Интернет, домофон)

 

Разведены к точкам подключения.

 

И разрешение на строительство им продлили до 07/11/2016.

Про межкомнатные молчек:?????

У Вас стены в теплых тонах или в холодных??? просто понять ламинат везде будет такой?

Спасибо, за информацию!
Ребята, посмотрю, что у меня в Приложении прописано, но согласно проекту не вижу в перечне мойку и фартук на кухне, двери на кухне, санузле+ванной, комнатах+темная и гостиной (большая дверь).
Ещё одно меня удивило, в данном Приложении в санузле указано на стенах плитка, а у меня по факту стены окрашены, что привело в недоумение. Короче, есть над чем подумать и позадавать очередные вопросы.
Иннокентий, я так поняла, что холодных тонов ни у кого не будет, все квартиры будут красить в тёплый бежевый цвет.

Спасибо, за информацию!
Ребята, посмотрю, что у меня в Приложении прописано, но согласно проекту не вижу в перечне мойку и фартук на кухне, двери на кухне, санузле+ванной, комнатах+темная и гостиной (большая дверь).
Ещё одно меня удивило, в данном Приложении в санузле указано на стенах плитка, а у меня по факту стены окрашены, что привело в недоумение. Короче, есть над чем подумать и позадавать очередные вопросы.
Иннокентий, я так поняла, что холодных тонов ни у кого не будет, все квартиры будут красить в тёплый бежевый цвет.

 

У меня в приложении прописано:

          Окна квартиры пластиковые двухкамерные        

          Установлены межкомнатные двери.

          Установлена входная железная дверь с одним замком

          Общая цветовая гамма квартиры выполнена в светлых холодных тонах.

И еще я просил внести правку в приложение, чтобы было указана в санузле плитка полностью

Иннокентий, у вас, видимо, старое приложение. Эту инфу мы выбивали из менедждера последние 2 недели
Да, про межкомнатные - молчок, будем уточнять.

С уважением, Propeller

У меня в приложении прописано:

          Окна квартиры пластиковые двухкамерные        

          Установлены межкомнатные двери.

          Установлена входная железная дверь с одним замком

          Общая цветовая гамма квартиры выполнена в светлых холодных тонах.

И еще я просил внести правку в приложение, чтобы было указана в санузле плитка полностью

 

Странно, но у меня тоже про межкомнатные ни слова, ни полслова.

По межкомнатным стенам сказали, что еще поставщик не выбран, поэтому информация и не включена.

Холодные тона можно выбрать, при мне какой-то клиент принципиально настаивал, но не во всех корпусах.

Плитка в с/у в однушках и 4-комнатных, а двушки и трешки комбинированно: окрашен туалет, а ванная в плитке. На фотках отделки же вроде видно!

Добрый день!
Да, сегодня почти такую же информацию услышала от менеджера.
Межкомнатные двери будут обязательно, санузел в плитке только в тех квартирах, где с/у совмещен, скорей всего это однушки, холодный тон надо заранее обсуждать, а так все квартиры красят в тёплый (или классический, как его менеджер указал), сдача первых трёх домов в июне под вопросом, его будут ещё обсуждать, все дома разом или по готовности. Мы своей точкой зрения и позицией по сдаче домов по готовности высказались менеджеру, надеюсь на совещании нашу позицию озвучат и аргументы будут убедительны.
В квартиру мы не попали, некому было нас проводить, обещали после праздников, поэтому описать, что изменилось не могу.

 сдача первых трёх домов в июне под вопросом, его будут ещё обсуждать, все дома разом или по готовности

 

у вас по ДДУ стоить июнь?.. вы планируете сразу заселяться?.

сдача чем раньше тем лучше. надеюсь не долго ждать.

 

а какие первые три к сдаче?

Наверняка ведь будут косяки...Не лучше ли застройщику поэтапно сдавать дома, более менее равномерно распределив очерёдность их сдачи , чем устроить всеобщий аврал.

Я конечно же за то, чтобы дома сдавались по мере готовности, какой смысл тянуть время, когда дом готовый, люди могут заселяться, они и так много ждали этого момента.

Просто для застройщика это лишняя морока, им проще все одним махом сдать.

Я надеюсь, они все таки прислушаются к мнению дольщиков.

Всем огромный привет и самые искренние поздравления с праздником 9 мая!
Относительно трех домов: это 1, 2 и 7 корпуса.
По ДДУ стоит предусмотрительно со стороны Застройщика, что дом будет готов к заселению не позднее 31 декабря 2016! Это касалось всей 1 очереди. По ходу строительства Застройщик решил, что сдавать дома будут по мере готовности, чтобы привлечь покупателей и срок сдачи первых трех домов был назначен на 1 квартал, потом его перенесли на второй, так что жду и надеюсь, что на этот раз не сорвется. Куплена уже мебель и хранится на платном складе + съемная квартира, поэтому заселяться буду сразу.
Всем удачи!

Надежда, похоже у вас устаревшие сведение на счет срока сдачи. Сейчас озвучиваются сроки -  не раньше сентября и все дома разом. И это было бы очень хорошо, если хотя бы октябрь, но верится с трудом. На стройке не видно большой активности.

По межкомнатным стенам сказали, что еще поставщик не выбран, поэтому информация и не включена.

Холодные тона можно выбрать, при мне какой-то клиент принципиально настаивал, но не во всех корпусах.

Плитка в с/у в однушках и 4-комнатных, а двушки и трешки комбинированно: окрашен туалет, а ванная в плитке. На фотках отделки же вроде видно!

По межкомнатным дверям то есть :)

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов