Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Как симпатично с ламинатом! А строителей вообще нет? Как же так? Значит, отделка не ведется? Как это все понимать? Нет денег? Или застройщик нас "кинул", когда все работы близятся к концу? А что говорят в отделе продаж?

Ну если нас застройщик "кинул", то в отделе продаж некому было что-нибудь говорить и не оставляли охрану на стройке )))) Но если серьезно, то со слов манагеров, застройщик разорвал договор с подрядчиком по внутренней отделке, который заваливал все сроки, и уже заключил с новым подрядчиком, так что ждемс возобновления работ с увеличенной скоростью. Так же со слов манагеров, Сбер открыл новую кредитную линию СТД для второй очереди, летом должны начать строить, Кстати у соседей из мытищ лайт, на мой взгляд, тоже не очень с темпом строительства. 

Добрый день, будущие соседи!
Был там вчера
Объявления
Ничего не изменилось

Кто-нибудь может сказать материал и толщину межкомнатных стен?
я так понимаю буду жить с Надеждой в соседней квартире. Прочитал её намерения все перестроить...
Сколько будет шума!!!!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Ну если нас застройщик "кинул", то в отделе продаж некому было что-нибудь говорить и не оставляли охрану на стройке )))) Но если серьезно, то со слов манагеров, застройщик разорвал договор с подрядчиком по внутренней отделке, который заваливал все сроки, и уже заключил с новым подрядчиком, так что ждемс возобновления работ с увеличенной скоростью. Так же со слов манагеров, Сбер открыл новую кредитную линию СТД для второй очереди, летом должны начать строить, Кстати у соседей из мытищ лайт, на мой взгляд, тоже не очень с темпом строительства. 

 

Новости обнадёживающие, спасибо.

 

 

я так понимаю буду жить с Надеждой в соседней квартире. Прочитал её намерения все перестроить...
Сколько будет шума!!!!

 

Так не одна она такая! )) А что вы хотели?! )) Придется первое время потерпеть! )))

Так как с отделкой, хотел тишины)))) я розетки сразу перенес и дополнительные сделал.
Обратите внимание
Узнал материал межкомнатных стен
Полнотелые пазогребневые блоки кнауф, толщиной 8 см

С отделом продаж разговаривать бессмысленно. Думаете, они скажут вам - "О, да, у нас проблемы, денег не хватает, ищем где только можем. Поэтому и стройку второй очереди на год задержали"? Смешно, чес слово...

 

Искренне желаю всем дольщикам завершения стройки и, главное, успешного ввода домов в эксплуатацию.

 

Мы же приняли решение чуть повременить. Не внушает доверия Застройщик и отсутствие у него введенных в эксплуатацию домов, кроме одного дома "ФилиЧета".

Также разочаровала последняя беседа с менеджером, который городил какую-то чушь про 80000 руб. за оформление ДДУ и контору-"прокладку", на которую оформлен договор аренды земли...

 

У "Лайт", кстати, все нормально. Когда в "Болтино" строили первый этаж, вместо "Лайт" было пустое поле. Сейчас у "Лайт" куча 5-этажек, а "Болтино" еще даже наружку не везде закончили.

Пропеллер, дело ваше конечно, смотрите сами. Ваши деньги, понятно что каждый хочет уменьшить риски.

А нам куда деться с подводной лодки?!  :smile:

 

 

Узнал материал межкомнатных стен
Полнотелые пазогребневые блоки кнауф, толщиной 8 см

 

Спасибо за инфо! Ну что же, это вполне нормально будет, если так.

Хм, вы что купили квартиру и даже не знаете толщину межкомнатных стен?

 

Интересно, сколько здесь реальных покупателей, а сколько ботов...

Что касается Лайта: все квартиры без отделки будут. Финансируют стройку из собственных средств. Здесь же сейчас идёт внутренняя отделка и Стройку финансирует Сбер (что немного успокаивает). А вторую очередь может вообще не начнут))) кто знает. Нам главное, что бы эту сдали!

Propeller, не стал бы идеализировать успехи ребят напротив!

В Лайте на днях появились скидки, решил узнать подробнее. Первый раз продажник вообще был не в курсе про действующие скидки :smile: Когда меня переключили на более внятного специалиста, сказали, что пытаются "спихнуть неликвид": двушки на первых этажах и с видом на пыльную Осташку с мнимой выгодой. Как страдающий астмой оценил прелести и отказался.  

Гость, мы - не идеалисты, а реалисты. С марта месяца Сбер (как вы выражаетесь) ничего не делает. В Болтино тоже есть первый этаж. Окна очень низко над землей. Оцените прелести болтинского первого этажа: сырость, холод (не буду уточнять, почему, т.к. про это уже писали). Рад за ребят, которые вкручивают розетки и собираются соседствовать с Надеждой. Все они со второго корпуса. Вот только что они будут делать без света и воды? А?

Гость, мы - не идеалисты, а реалисты. С марта месяца Сбер (как вы выражаетесь) ничего не делает. В Болтино тоже есть первый этаж. Окна очень низко над землей. Оцените прелести болтинского первого этажа: сырость, холод (не буду уточнять, почему, т.к. про это уже писали). Рад за ребят, которые вкручивают розетки и собираются соседствовать с Надеждой. Все они со второго корпуса. Вот только что они будут делать без света и воды? А?

У вас есть информация о проблемах с подключением к коммуникациям?
А вы считаете, что к одному готовому дому индивидуально подключат коммуникации?

А вы считаете, что к одному готовому дому индивидуально подключат коммуникации?


Они могут сдавать каждый дом по отдельности, так как у них разрешения на строительство на дом. Все зависит какое решение примет застройщик. А без воды и света не сдадут. Газ подводили к каждому дому по отдельности

Тут  уже была полемика по этому поводу. Не будут они сдавать каждый дом по отдельности. Обратите внимание, что срок сдачи у всех домов одинаков. Да и вообще, о чем мы говорим, когда стройка стоит.  

Гость, мы - не идеалисты, а реалисты. С марта месяца Сбер (как вы выражаетесь) ничего не делает. В Болтино тоже есть первый этаж. Окна очень низко над землей. Оцените прелести болтинского первого этажа: сырость, холод (не буду уточнять, почему, т.к. про это уже писали). Рад за ребят, которые вкручивают розетки и собираются соседствовать с Надеждой. Все они со второго корпуса. Вот только что они будут делать без света и воды? А?

Не совсем понимаю Ваши сумбурные мысли! Откуда уверенность про исключительно второй корпус? Есть и другие, уже построенные, где еще зимой дали тепло и сейчас ведут внутреннюю отделку! Я точно не настроен сидеть в темноте при свечах и отправлять письма голубиной почтой :smile:

Конечно, они Вам кажутся сумбурными, если в первую очередь делали 1, 2 и 7 корпуса. А Вы были в остальных корпусах, где даже входную дверь не поставили? Нет? Вы точно можете дать гарантии, что в неперечисленных выше корпусах ведется отделка? Опять, нет? Так Вы потенциальный житель готовых корпусов? Очень рад за Вас.  :cray:

Вижу ситуацию так: многие писатели фантазируют, драматизируют или наоборот пытаются быть оптимистами, не имея точных данных. Часть вопросов снимается, если съездить на стройку и посмотреть где какой дом в каком состоянии, в том числе внутри и по коммуникациям. Во многом виноват застройщик и его представители потому что, люди начинают беспокоится по нескольким причинам:

  • Темпы строительства резко снизились и это видно каждому, невооруженным глазом
  • Никакой официальной информации о состоянии стройки давно уже не поступает от застройщика, даже фоотчет - это уж совсем никуда негодится.
  • близится срок сдачи и с каждым днем для людей меньше шансов успеть заехать вовремя

Совершенно точно, что есть проблемы о которых мы не знаем, но утаивание этой информации не идет на пользу никому.

 

Предлагаю не пережевывать тут то, о чем мы не знаем, а задавать эти вопросы застройщику и почаще. Требовать отчет о пределанной работе. 

 

Касательно того, что конкуренты в виде гранеля и сфд отняли часть продаж: Застройщик, для начала бы сделали нормальную дорогу от шоссе к комплексу, это товарищи ужос и чудо что вообще что-то продается.

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов