Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Еще немного масла - судя по выписке из ЕГРН о сведениях на землю кол-во зарегистрированных ДДУ в период с 2013 года по текущий момент - 70. А общее кол-во квартир в домах типа А и Б - 384.

На завершающей стадии стройки продано немногим более 18% квартир!

 

Становится понятно, почему дают 15% скидку, а вместо 2 очереди - чисто поле...

Еще немного масла - судя по выписке из ЕГРН о сведениях на землю кол-во зарегистрированных ДДУ в период с 2013 года по текущий момент - 70. А общее кол-во квартир в домах типа А и Б - 384.
На завершающей стадии стройки продано немногим более 18% квартир!

Становится понятно, почему дают 15% скидку, а вместо 2 очереди - чисто поле...


Там же несколько земельных участков. Вы на все смотрели выписки из ЕГРП?
Объявления

Еще немного масла - судя по выписке из ЕГРН о сведениях на землю кол-во зарегистрированных ДДУ в период с 2013 года по текущий момент - 70. А общее кол-во квартир в домах типа А и Б - 384.

На завершающей стадии стройки продано немногим более 18% квартир!

 

Становится понятно, почему дают 15% скидку, а вместо 2 очереди - чисто поле...

Зачем вообще учиться на аналитика, если есть propeller :smile:  :smile:  :smile:  Не все учитывал, конечно!

Судя по 2-му корпусу, осталось вообще 7 квартир свободных!

Откуда такие цифры? Там продано больше 40% наверняка.

До кризиса к моменту сдачи нормальной практикой было 70%, сейчас прогнозируют цифры, дай Бог, 30% проданных квартир. А все остальное будет как новая "вторичка" уже на рынке. Читайте РБК!

Зачем вообще учиться на аналитика, если есть propeller :smile:  :smile:  :smile:  Не все учитывал, конечно!

Судя по 2-му корпусу, осталось вообще 7 квартир свободных!

Откуда такие цифры? Там продано больше 40% наверняка.

До кризиса к моменту сдачи нормальной практикой было 70%, сейчас прогнозируют цифры, дай Бог, 30% проданных квартир. А все остальное будет как новая "вторичка" уже на рынке. Читайте РБК!

Антон, а судя по другим корпусам там продано +/- 7 квартир на дом, не надо судить по одному корпусу. Только если вы еще почитаете другие газеты, не только РБК, то на данный момент продажи новой "вторичики" практически встали.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Антон, судя по всему, вы - менеджер отдела продаж, хотя я надеялся на иное :)
Даже спорить с вами не хочется. Откуда вы взяли какие-то 40%? Нормальная практика... Это даже фактами назвать нельзя. Хотя верно, пишите дальше - нашему человеку чем непонятней, тем лучше. Еще возьмите фразу на вооружение "эксперты полагают..." - тоже весомо звучит.

А анониму отвечу - нет, меня интересовала лишь выписка на участок, на котором хоть что-то построили. А участок под 2 очередь или парковую зону мне не интересен, ибо на них даже конь не валялся, не то прораб.

Форум откровенно разочаровал - нет тут реальных покупателей, одни боты развлекаются.

Антон, судя по всему, вы - менеджер отдела продаж, хотя я надеялся на иное :)
Даже спорить с вами не хочется. Откуда вы взяли какие-то 40%? Нормальная практика... Это даже фактами назвать нельзя. Хотя верно, пишите дальше - нашему человеку чем непонятней, тем лучше. Еще возьмите фразу на вооружение "эксперты полагают..." - тоже весомо звучит.

А анониму отвечу - нет, меня интересовала лишь выписка на участок, на котором хоть что-то построили. А участок под 2 очередь или парковую зону мне не интересен, ибо на них даже конь не валялся, не то прораб.

Форум откровенно разочаровал - нет тут реальных покупателей, одни боты развлекаются.

Мдаа, какие уж там боты, клуб твердолобов!

Спасибо здравомыслящему Гостю: участок, "на котором хоть что-то построили" - не один. Или вы в Росреестре в поиске именно такую классификацию используете?

И по второй очереди тоже! Поэтому я скорее доверюсь полагающим экспертам, они складывать правильно точно умеют!

Обратите внимание

Сдаюсь, братцы, вы меня убедили! ЖК "Болтино" - первые по строительству в РФ!

Тысячи сданных объектов, миллионы довольных жильцов!

Качество на высоте, материалы - первый сорт, дизайн - ахнешь, мастера выписаны из Швейцарии!

Сдают на год раньше намеченных сроков!

Скорость стройки - муравьи позавидуют, юридическая чистота - комар носа не подточит!

Все! Слышите, ВСЕ срочно несите ваши деньги в "Болтино"!!! С ними не пропадешь!

Говорят, Том Круз прикупил у них двушку для своей тёщи! От "Шереметьево" до "Болтино" за полчаса будет без пробок доезжать! Авось и к вам на чаёк заглянет, если не будете на улице сорить и по английски говорить!

 

Peace, я кончил!

Аплодисменты, переходящие в овации!

Ну а если серьезно, то прошу всех не согласных подкрепить свои догадки про "40% проданных квартир" чем-то более существенным.

Со своей стороны - выписку заказывали по участку 50:12:0080409:30. Судя по ДДУ именно на этом участке стоят дома типа Б. А судя по публичной карте Росреестра, на этом же участке стоит вообще вся первая очередь, таунхаусы и даже часть второй очереди - см. фото. 

Зарегистрированных договоров в выписке - 70.

Дом тип А: квартир на одном этаже - 10; в одном доме - 40, в шести домах - 240.

Дом тип Б: квартир на одном этаже - 6; в одном доме - 24; в шести домах - 144.

70 / 384 = 0,18.

Кто не согласен?

Пропеллер, здравствуйте! Может вы и правы в своих расчётах. Но я смотрю-смотрю на эти споры, не могу понять. Я насколько знаю, строят на кредитные средства Сбера, а не за счёт средств от продажи квартир. Так какая тогда разница сколько на сегодняшний день продано?! :smile:

Инна, добрый день.

Вы совершенно правы. По выписке все ДДУ - ипотечные. Да и по проектной декларации - 80% средств - заемные. Но суть не в этом и я уже писал об этом ранее.

 

Мне, соб-но, почему интересны эти цифры. Пообщавшись с жилищным юристом, понял один важный нюанс, о котором всегда молчат застройщики и знают лишь те бедняги, которые столкнулись с долгостроем: важно не построить объект, а ввести его в эксплуатацию. Есть такое понятие "ввод в эксплуатацию"; разрешение на ввод выдают местные власти. Могут выдать, а могут и не выдать под совершенно разными предлогами - например, не обустроена прилегающая территория (а она у "СТД" большая) или не сделано что-то еще, о чем застройщик в далеком 2013 году договаривался с властями. В общем, вы нашу власть знаете, думаю, не надо долго объяснять... Да и времена изменились и денег у всех стало гораздо меньше.

 

Еще один минус "СТД" - один-единственный введенный в эксплуатацию дом в Филях. То есть, чисто теоретически у них могут возникнуть проблемы, т.к. опыта маловато.

 

Поэтому, гораздо спокойней купить квартиру в УЖЕ введенном в эксплуатацию доме, чем на стадии его стройки. Есс-но, это дороже, но лучше доплатить, чем потерять все деньги и имеют бетонную коробку, владельцем которой вы даже не являетесь. Обратите внимание, что документ о праве собственности на квартиру вам дадут лишь тогда, когда дом будет введен в эксплуатацию. А до этого момента вы ни сдать, ни продать, ни подарить свою квартиру не имеете права.

 

Конечно, боты сейчас начнут кричать, что при задержке 2 месяца вы можете расторгнуть договор с застройщиком и он вернет вам все деньги... Однако, при таком отношении к дольщикам я сомневаюсь в возврате, да и денег-то у него нет - они все вложены в стройку. Кроме того, если дела пойдут совсем плохо и застройщик объявит себя банкротом, денег он вам не вернет. Точно так же объявит себя банкротом его страховая компания, где по закону должны быть застрахованы ваши деньги. За примерами далеко ходить не надо, зайдите на сайт однодольщики_ру, почитайте.

 

Поэтому мне и интересно, сколько в "Болтино" проданных квартир. Явно, что их очень немного и через полгода (когда застройщик обещает все закончить) их будет примерно столько же. Вот тогда и купим со 100% гарантией :)

 

Хотя изначально выписку я заказывал, чтобы проверить все ли корректно с землей :), а кол-во зарегенных ДДУ уже попутно увидели.

 

Это моя личная точка зрения и спорить по поводу неё ни с кем не собираюсь.

Если вы уже купили квартиру в "Болтино" - бог вам в помощь и счастья в новой квартире!

Инна, вы, кстати, ждете 2 очереди... У меня сильные сомнения, что она будет.

Я рядом живу, если буду проезжать мимо, гляну, начали ли они что-то делать на её месте. Будет светло - сфотаю.

Да, я уже писала, пока не покупали, может во второй очереди возьмем. Я и смотрю за первой очередью, чтобы перестраховаться, а вдруг что-то пойдет не так, мало ли. А когда сдадут, люди заселяться, это хоть какая-то гарантия. Правда, пока я не так пессимистично настроена, как вы. :smile:

 

 

Инна, вы, кстати, ждете 2 очереди... У меня сильные сомнения, что она будет.

Я рядом живу, если буду проезжать мимо, гляну, начали ли они что-то делать на её месте. Будет светло - сфотаю.

 

Спасибо! Буду благодарна. :smile:

Ну а если серьезно, то прошу всех не согласных подкрепить свои догадки про "40% проданных квартир" чем-то более существенным.

Со своей стороны - выписку заказывали по участку 50:12:0080409:30. Судя по ДДУ именно на этом участке стоят дома типа Б. А судя по публичной карте Росреестра, на этом же участке стоит вообще вся первая очередь, таунхаусы и даже часть второй очереди - см. фото. 

Зарегистрированных договоров в выписке - 70.

Дом тип А: квартир на одном этаже - 10; в одном доме - 40, в шести домах - 240.

Дом тип Б: квартир на одном этаже - 6; в одном доме - 24; в шести домах - 144.

70 / 384 = 0,18.

Кто не согласен?

Propeller, по количеству квартир в проекте все вроде верно. Теперь немаловажный момент: вы выписку заказывали онлайн на сайте Росреестра или физически, заверенную печатью в юстиции? Выписка онлайн учитывает только ипотечные сделки, без 100% оплат и рассрочки. По крайней мере, когда моя сестра брала себе квартиру, мы тоже подобный инструмент использовали и там как раз была погрешность в выписке с сайта

Denis, вот это конструктив. Выписка с Росрееста за 200 руб.

И в ней фигурируют как сделки за наличку, так и ипотечные. В 2013 было продано ок. 15 квартир за наличку, затем - сплошная ипотека. Буду дома, проанализирую сколько таких и сколько эдаких.

 

Однако, даже если в выписке отсутствуют полностью оплаченные квартиры, давайте умножим кол-во проданных квартир на два. Будет 140 квартир. 140 / 384 = 36% - тоже не очень много. Около 2/3 всей массы жил.фонда до сих пор не продано. Одна квартирка для нас точно найдется :)

 

Инна, я тоже был настроен оптимистично и в буквальном смысле сидел на куче денег, готовясь их отнести в банк. Но всякие мелочи - юрист, 80 тысяч руб. за оформление сделки, тишина на стройке - как-то сыграли не пользу "СТД"... Решил подождать, тем более что ждать осталось всего ничего.

Denis, вот это конструктив. Выписка с Росрееста за 200 руб.
И в ней фигурируют как сделки за наличку, так и ипотечные. В 2013 было продано ок. 15 квартир за наличку, затем - сплошная ипотека. Буду дома, проанализирую сколько таких и сколько эдаких.

Однако, даже если в выписке отсутствуют полностью оплаченные квартиры, давайте умножим кол-во проданных квартир на два. Будет 140 квартир. 140 / 384 = 36% - тоже не очень много. Около 2/3 всей массы жил.фонда до сих пор не продано. Одна квартирка для нас точно найдется :)

Инна, я тоже был настроен оптимистично и в буквальном смысле сидел на куче денег, готовясь их отнести в банк. Но всякие мелочи - юрист, 80 тысяч руб. за оформление сделки, тишина на стройке - как-то сыграли не пользу "СТД"... Решил подождать, тем более что ждать осталось всего ничего.

Я уже давно вышел на 36 % без выписки из Росреестра, отслеживая динамику продажи, веря конечно данным сайта. Только не брал в расчет дуплексы, т.к. по ним долго не было данных.
Вы еще верите данным сайта? Хе-хе, немного наивно... И странно, что на сайте показаны такие цифры.
Видать застройщику совсем начхать на то мнение, что о нем складывается.
Какая вам разница верю я сайту или нет? Вы сидите на своих деньгах, вот и продолжайте этим заниматься.
На всякий случай..,
Управление строительства Администрации городского поселения Мытищи
Автоинформатор 8-498-720-54-87
Эл почта: mail@mytischi-city.ru

Адрес: 141008, Московская область, г.Мытищи, Новомытищинский проспект, д.36/7.
График работы:
Понедельник - Четверг с 09:00 до 18:00,
Пятница с 08:00 до 15:45
Перерыв с 13:00 до 14:00.

Начальник управления строительства
Яськив Иван Васильевич
Приемные дни: 1-я и 3-я пятница месяца с 14:00 до 16:00 (здание администрации, корп.2, 3-й этаж, каб.302)
Тел./факс: 8 (498) 720-54-87
Технический отдел
Начальник отдела Гринь Михаил Николаевич Тел.: 8 (498) 720-54-87
Отдел мониторинга
Начальник отдела Фомочкин Николай Николаевич Тел.: 8 (498) 720-54-87
Сметный отдел
Начальник отдела Ловенгер Людмила Васильевна
Тел.: 8 (498) 720-54-86

Гость, я вам, по-моему, не хамил. Вот и вы не хамите.

...80 тысяч руб. за оформление сделки...

 

Поясните, пожалуйста, что за 80 т.р.?

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов