ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 15 из 107
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Доброе утро, господа потерпевшие! Вот читаю форум, если очистить все от эмоций, и обратить внимание на факты, то вывод один - банкротство дело решенное, все что мы наблюдаем с мая 2015 (время полной остановки стройки)  - это лишь предсмертные конвульсии Олтэр , которые проявляются в отчаянных попытках все затянуть и отодвинуть суды как можно на дольше (это и встречи с продолжающимися иллюзорными обещаниями и развернутые суды с правительством и прочими структурами госорганов). 

 

Единственный их реальный шанс( Олтэр)  заключался в том, чтобы начать активно строить еще осенью, когда ДГИ подал на банкротство, в этом случае все дольщики , без исключения поддержали бы их, п так как нам нужны квартиры, а не разборки (плюс ДГИ никто бы не позволили их банкротить,), НО стройка так и не ожила, поэтому этот шанс превратился также в ноль, из чего делаю вывод. что строить они не будут, будут придумывать множество отговорок , причин, но реальных шагов нет, и в этом печальная правда, с которой прийдется смириться.

 

Я Также как и многие другие дольщики был изначально против банкротства, т.к. процесс это долгий, НО я реалист, и сейчас считаю, что чем быстрее начнется банкротство олтэр , при этом что важно - банкротство инициированное госорганами, а не им самим, тем лучше для нас, так как все эти простои оплачиваются из наших финансов. При этом, по словам моих юристов, процедура банкротства инициированная самим Олтэр - это очень хороший для них вариант (и возможно они этого и добиваются, судя по тому как яро взялись за дольщиков для устранения банкротства от ДГИ), тк.к в этом случае есть много оч хороших моментов (например назначение управляющего самим Олтэром, избежание аудитов и пр.). В случае банкротства, инициированного городом, у нас с вами будут рычаги давления на город.в  форме массовых митингов и привлечения внимания к проблеме дольщиков с помощью прессы и обращений, в этом случае, мы можем позиционировать все в русле, дескать сам город недосмотрел, и это его косяк, так что будьте добры исправляйте. здесь уже писали, что приближаются выборы, а наш недострой в ЦАО это проблема, так что есть шанс. 

Алан, спасибо за пост, действительно все ясно. Нужны уголовные дела на Ф_кса, это поднимет шумиху. Необходима смена застройщика, это факт.

Уважаемые обиженные дольщицы!
Что это вы до моих методов опустились...
Я не прошу уголовных дел! Это фэйк!
Я только прошу дать Олтер еще года 2 максимум. И все будет. Стройка простаивать не будет, дольщики смогут контролировать процесс, рабочих 10-20 Олтер гарантирует! На большее пока нет средств.... Но реальные дольщики понимают, что банкротсво- это АД для дольщиков. Лучше подождать еще 2-3 года Олтер, чем банкротсво. Имейте совесть! Застройщик обещает вернуть все деньги, которую он по объективным причинам увел сосвоих счетов.... Терпение! Даешь стройку без истерик!
Объявления

Уважаемые дольщики, я сотрудник олтэра работаю на фукса мне заплатили много денег и я пишу всякий бред

Реальные дольщики, наша цель - затянуть время по суду по банкротству. А потом МСГ само Олтэр обанкротит и будет нам счастье, так как сделали доброе дело и помогли Фуксу еще бабла заработать. А истерики и провокаторы просто этого не понимают!!!!

Ну наконец то всплыли реалии! Что же вы Александр раньше все нам голову морочили????
"Заговор в правительстве против Олтер, группа ,Анастасии мешает, деньги есть....."
Не подходит нам 2-3 года.... Где 2-3 года, там и 5.....
Надо сменить застройщика срочно!
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
Виктор, нда.... Как-то повелся я на левые лозунги Алексанлра.... Главного то и не понял... Олтер в очередной раз водит нас за нос.... Печально(. Сильно разочарован в позиции Алексанра....
Ребята, разместите пожалуйста ответ Москомстройинвеста про нецелевое использование Олтером средств дольщиков.Этим прокуратура занималась, да? В чате в воцап это все было... Но там же не все дольщики.... Надо, чтб широкая общественности была в курсе.
Обратите внимание

Виктор, нда.... Как-то повелся я на левые лозунги Алексанлра.... Главного то и не понял... Олтер в очередной раз водит нас за нос.... Печально(. Сильно разочарован в позиции Алексанра....

 

Коллеги, в ответе Москомстройинвеста Анастасии от 14/1/16 указано, что Комитет направил обращения в прокуратуру и ГУ МВД  на предмет проверки деятельности Олтэр по нецелевому использованию средств дольщиков. 

Анастасия, можно я к своему заявлению в прокуратуру приложу это письмо?

Ребята, разместите пожалуйста ответ Москомстройинвеста про нецелевое использование Олтером средств дольщиков.Этим прокуратура занималась, да? В чате в воцап это все было... Но там же не все дольщики.... Надо, чтб широкая общественности была в курсе.

 

Анастасия, присоединяюсь к просьбе Justtg. Тем более, что там рекомендация дольщикам до процедуры банкротства оформлять права на недострой.

56aa17b448d57_2801.jpg

56aa17b448d57_2801.jpg

Анастасия, большое спасибо!

А что там сейчас с этими проверками, о которых говорится в письме? Проверяют Олтер? Ни у кого никакой инфо нет на эту тему?

Москомстройинвесту ежеквартально Олтэр предоставляет отчетность, там даже проверять не надо, они сразу в Прокуратуру  отсылают их же отчетности.

 

Ко всем обращениям/заявлениям прикладывайте это письмо, Москомстройинвест говорил на них ссылаться.

Хочу добавить что, как и раньше говорили на встрече с Анастасией, мы разыскиваем 7млрд. рублей украденных у дольщиков, если у кого то есть об этом какая-либо информация звоните мне лично, пожалуйста, в любое время
 
Вознаграждение гарантируется!
 

Дольщики, не бойтесь мы Вас не больно обанкротим, чик и вы банкроты ;)

Москомстройинвесту ежеквартально Олтэр предоставляет отчетность, там даже проверять не надо, они сразу в Прокуратуру  отсылают их же отчетности.

 

Ко всем обращениям/заявлениям прикладывайте это письмо, Москомстройинвест говорил на них ссылаться.

 

Я как раз на него ссылаюсь - просрочка исполнения обязательств по договору свыше 1,5 лет + нецелевое использование средств вполне похоже на умысел. 

Анастасия, большое спасибо!

 

56aa17b448d57_2801.jpg

вот это уже факты, спасибо за инфо

Департамент Городского имущества банкротит ЖК «Скай Хауз» в центре Москвы и отказывается вести переговоры по мировому соглашению с застройщиком и дольщиками» 

В пятницу 15 января в правительстве Москвы проводилось совещание по ситуации с долгостроем ЖК «Скай Хауз» в центре Москвы. Совещание проводилось в департаменте градостроительной политики при участии руководителя департамента Лёвкина Сергея Ивановича, надзорных и профильных ведомств, Департамента Городского Имущества, а также застройщика ООО «Олтэр» и президента компании АРКС (ген. Подрядячик). Обсуждался проект мирового соглашения между Департаментом Имущества и Застройщика, принятие к зачету спортивного комплекса по инвестконтракту, и динамика и план строительства объекта. 
Дом готов на 90%, но из-за того что счета застройщика заморожены по иску Департамента Городского Имущества ещё с 2014 года стройка велась очень вяло а в последнее время совсем встала. В 2014 году Департамент Городского Имущества подал в суд иск на застройщика в размере 207 млн. долларов США из них 101,17 млн. долларов по инвест-контракту и 106 млн. долларов в качестве неустойки. В результате длительных судебных разбирательств суд признал законными требования только на 35,6 млн. долларов США. Застройщик предложил принять в зачёт, согласно инвестконтракту с правительством Москвы, возведенное им и полностью функционирующие уже несколько лет здания спортивной школы олимпийского резерва № 9, а также спортивные помещения, в самом ЖК. Спортивная школа олимпийского резерва № 9, уже несколько лет занимает здание по адресу: ул. Мытная, вл. 40-44, которое возвел для неё застройщик. Департамент Городского Имущества отказывается принять спортивные объекты к зачету, и требует выплатить всю сумму, а спортивные помещения и здание «Спортивной школы олимпийского резерва №9» предлагает использовать Застройщику по своему усмотрению. Приставы арестовали счета застройщика, таким образом, продолжение строительства ЖК «Скай хауз» стало практически невозможно. После долгих судебных тяжб с приставами и попытками договорится с Департаментом Имущества, застройщик подаёт иск к Департаменту Имущества с целью принудить их принять спортивные объекты к зачету в счет долга по иску. Но в октябре 2015 Департамент имущества подаёт иск о банкротсве. На первом заседании Департамент Имущества и ООО «Олтэр» (застройщик) ходатайствуют о переносе заседания для того чтобы урегулировать все мирным путем. Застройщик проводит совещания с дольщиками и готовит план завершения строительства до конца сентября 2016 года, а также проект мирового соглашения, предполагающее полное погашение исковой задолженности перед Департаментом Имущества равными ежемесячными платежами, до сентября 2016 года. Также застройщик подключает корпуса ЖК «Скай хауз» к отоплению и проводит ряд строительно-отделочных работ. Проект мирового соглашения вместе с письмами дольщиков против банкротства передается Департаменту Имущества, но до сегодняшнего дня остался без ответа. 
На совещании 15 января почти все поддержали план по достройке объекта и проект мирового соглашения Застройщика. Но представитель Департамента Имущества отказывается, что-либо комментировать. Представители Застройщика пытались встретиться и пообщаться на счет Мирового соглашения с ответственными лицом из Департамента Имущества, но им отказали. Департамент Городского Имущества Москвы, представив в Арбитражном суде ходатайство о мирном урегулировании вопроса , не сделал ничего чтобы это произошло! Не предоставил проект мирового соглашения для застройщика, не проводил совещаний и встреч застройщиком, проигнорировал проект мирового соглашения от застройщика и отказывается отвечать на любые запросы от застройщика и дольщиков по этому поводу. Похоже, что Департамент Имущества намерено, банкротит застройщика, не обращая внимания на проблему дольщиков. 

Интерсно, чиновники бантротят, а дольщики этому рады 

Олтэр по крайней мере хоть что делает, дали тепло в декабре, проводились небольшие внутренние работы и регулярные встречи с дольщиками. Генподрядчик Аркс говорил на встрече что деньги у них есть для проведения строительства, я видел и публиковал подтверждающие документы. Олтэр, Аркс и Москапстрой ТН и другие подрядные организации утвердили план завершения работ.

В январе будет новая встреча. Сейчас Олтэр находится в переговорном процессе с Департаментом Городского Имущества для заключения мирового соглашения. По его условиям Олтэр будет выплачивать долги в течении 6 месяцев. НО Департамент Городского Имущества не хочет чтобы Олтэр достраивал СкайХауз а хочет банкротства Олтэра!!! Об этом говорил их представитель дольщикам в суде 19 января. И судя по тому как здесь сразу после суда 19 января активировались "странные дольщики"  Департамент имущества будет стараться сделать все чтобы обанкротить "Скай Хауз"!!!  А БАНКРОТСТВО ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ ЭТО КАТАСТРОФА!!! Хотите Банротсва пишите письма прокуратуру и префекту и тогда у Департамента Имущества появится больше оснований, чтобы отказаться от мирового так они смогут ссылаться на мнение дольщиков по этому вопросу. Застройщик обещал в течении января, начала февраля продемонстрировать свою способность выполнить все обещания по завершению строительства. Реальная группа дольщиков ждет этого, после чего будут приняты решения, что делать дальше. Если вы хотите написать обращение сейчас то обязательно пишите, что ВЫ ПРОТИВ БАНКРОТСТВА! Некоторые участники группы Анастасии поддерживают банкротство, а это катострофа для всех нас.

Какого числа встреча?

Интерсно, чиновники бантротят, а дольщики этому рады


Опять то же письмо, которое состряпал Олтер..... Не надоело одно и то же выкладывать?
Банкротят застройщика, который НЕ СТРОИТ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СВОИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ, на счетах денег нет.... Все логично! Олтер на мыло! И очень ждем уголовных дел!

Это писал не Олтэр а дольщики перед судом

  • Назад
  • Страница 15 из 107
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов