ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 48 из 107
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед

Понял, спасибо!

 

Если будет банкротство то в АС можно подать иск, т.к. решений по комплексу уже масса.

 

А ЮЛ имеет шансы такие же решения получить в ГС или в АС на основании того, что куча дольщиков ФЛ будет уже иметь решения?

 

В соответствии с действующим законодательством 214-ФЗ и ФЗ "О несостоятельности, банкротсве", дольщики юридические лица, обладают всеми теми же правами, что и дольщики физические лица, за исключением применения к ним норм Закона РФ "О защите прав потребителей"

 

http://www.bppgrilvi...tanovlenija.pdf

на конкретную квартиру это классно, только не признает никто(

по СХ, насколько знаю, таких решений не было, только право на долю в общей массе в виде квартиры

 

"Когда у вас право на долю, то из такого решения возникает в будущем обязанность принять участие в финансировании строительства пропорционально своей доле прав. Ведь вы признали право именно на долю в недострое." - можно поподробнее? Все "правовые центры" и тут на форуме и в реале говорят, что как раз не придется платить!

 

И про "финансовый шантаж" можно пару слов?

 

На конкретную квартиру не признают, а если и признают, то по ошибке и это решение будет подлежать отмене, так как:

Квартира, в соответствии с действующим законодательством, это жилое помещение, предназначенное для постоянного проживания людей. которое должно отвечать определенным критериям. Поэтому, квартира не может находится в объекте незавершенного строительства (не сданном в эксплуатацию доме), который не является жилым, а следовательно на неё не может быть признано право собственности.

Исключение составляют случаи когда многоквартирный дом сдаётся в эксплуатацию по секционно. в этом случае если квартира находится в секции уже сданной в эксплуатацию, на неё может быть признано право собственности.

 

А вот право собственности на объект незавершённого строительства (квартиру в будущем), являющуюся обособленным объектом строительства, обладающую индивидуализирующими признаками признано быть может.

 

Более того, признание права собственности на объект незавершенного строительства является единственным способом избежать рисков банкротства и/или смены застройщика, в том числе  отчуждения оплаченной Вами квартиры, взимания доплат или замены квартиры на которую Вы претендуете на иную большей или меньшей площади в ином многоквартирном доме опять же с взиманием с Вас доплаты.

 

Более подробно об этом здесь: https://pronovostroy...ве-застройщика/

Объявления

При наличии решений суда общей юрисдикции о признании права собственности на объекты незавершенного строительства, квартиры в будущем, вступивших в законную силу, признание права собственности на объект незавершенного строительства квартиру в будещем в рамках производства по делу о банкротстве возможно.

Такая практика с сформирована ВС РФ, не смотря на то, что она противоречит действующему законодательству о банкротстве. Основным посылом ВС РФ в данном случае является то. обстоятельство. что граждане обратившиеся в арбитражный суд не должны быть ущемлены в правах по сравнению с лицами обратившимися в суд общей юрисдикции.

 

практика не противоречит, в получаемых решениях нет пересечения с ЗОБ застройщиков

В соответствии с действующим законодательством 214-ФЗ и ФЗ "О несостоятельности, банкротсве", дольщики юридические лица, обладают всеми теми же правами, что и дольщики физические лица, за исключением применения к ним норм Закона РФ "О защите прав потребителей"

эту позицию слышал, только практика показывает другое, как мне сказали одни ваши конкуренты.. т.е. АС тупо не выносят таких же решений, как для ФЛ, однако, как мне сказали, если будет большая масса решений по ФЛ, то может и до ЮЛ дойдет

 

а уже другие товарищи мне говорили, что и ЮЛ могут подаваться на такие решения в рамках процедуры банкротства без каких-либо но

 

короче, чтобы понять, нужна ссылка на практику в АС касательно признания доли для ЮЛ)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

В соответствии с действующим законодательством 214-ФЗ и ФЗ "О несостоятельности, банкротсве", дольщики юридические лица, обладают всеми теми же правами, что и дольщики физические лица, за исключением применения к ним норм Закона РФ "О защите прав потребителей"

 

 

 

вот это прикольно!

спасибо!

 

тут банкротства походу даже нету

 

а это вообще фантастика какая-то:

 

"...Согласно письму ответчика главе городского округа Балашиха исх. № 01-5/167 от 07.09.2009 г. объект готов более чем на 70 %, завершены монтаж кровли и лифтового оборудования, завершается монтаж окон...

...

РЕШИЛ: 10 1000000074_694167 Признать за Закрытым акционерным обществом «Новые Черемушки» право собственности на объекты незавершенного строительства:..."

 

апелляции были?

А ЮЛ имеет шансы такие же решения получить в ГС или в АС на основании того, что куча дольщиков ФЛ будет уже иметь решения?

Если у вас договор оформлен как с ЮЛ, то в суд общей юрисдикции никак ))), но если очень хочется, то можно.

В этом случае, оформить уступку права на физика (скажем на ген. директора, или учредителя) и тогда всё возможно ))

Ранее, мы так делали, когда была необходимость, поскольку в АС признать право на ЮЛ, даже если дом введён в эксплуатацию, и застройщик не банкрот - было невозможно. Так как ответчики всегда чинили препятствие и ссылались на Постановление № 54 Пленума Высшего Арбитражного суда от 11 июля 2011 г.

Обратите внимание

поскольку поступили звонки и поступило ряд предложений

готов предложить помощь, для желающих

обращение в суд с иском о праве на квартиру в объекте незавершённого строительством

стоимость - 15 000 руб.

частично своё участие уже подтвердили  несколько человек

кому интересно звоните 8-925-135-80-83

планируем организоваться в течении этой недели и начала следующей (в том числе и выходные)

и на следующей уже подать материалы в суд.

практика не противоречит, в получаемых решениях нет пересечения с ЗОБ застройщиков

 

Противоречит ст. ст. 201.10 и 201.11 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

вот это прикольно!

спасибо!

 

тут банкротства походу даже нету

 

а это вообще фантастика какая-то:

 

"...Согласно письму ответчика главе городского округа Балашиха исх. № 01-5/167 от 07.09.2009 г. объект готов более чем на 70 %, завершены монтаж кровли и лифтового оборудования, завершается монтаж окон...

...

РЕШИЛ: 10 1000000074_694167 Признать за Закрытым акционерным обществом «Новые Черемушки» право собственности на объекты незавершенного строительства:..."

 

апелляции были?

 

Апелляций не было!

 

Да и бесполезно было подавать апелляции, так как данная позиция полностью соответствовала позиции ВС РФ.

эту позицию слышал, только практика показывает другое, как мне сказали одни ваши конкуренты.. т.е. АС тупо не выносят таких же решений, как для ФЛ, однако, как мне сказали, если будет большая масса решений по ФЛ, то может и до ЮЛ дойдет

 

а уже другие товарищи мне говорили, что и ЮЛ могут подаваться на такие решения в рамках процедуры банкротства без каких-либо но

 

короче, чтобы понять, нужна ссылка на практику в АС касательно признания доли для ЮЛ/

 

Вот здесь www.bppgrilvil.ru/practice практика по признанию права собственности на объекты незавершенного строительства для физических и юридических лиц;

 

Вот здесь www.bppgrilvil.ru/articles/takie-raznyie-zastrojshhiki-ooo-rimeka практика признания права собственности в рамках производства по делу о банкротстве на объекты долевого участия квартиры в сданных в эксплуатацию домах и практика признания сделок недобросовестного застройщика по отчуждению квартир дольщиков, недействительными.

 

Будем рады помочь.

Вот вы все тут сидите и спамите услуги юристов, а кто мне скажет что происходит вообще с застройщиком?

Пока к нему в Арбитражном суде предъявлен иск от Правительства Москвы на 48 млн. долларов. Можете посмотреть на сайте суда.

И судя по всему у него нет желания рассчитываться по долгам. Следующее действие в этом случае, банкротство, арест всего, на что можно претендовать, и длинный список кредиторов... Далее смена застройщика, новые требования, и подписание новых документов с новым застройщиком.И ка долго это будет никто не знает, можно только догадываться и рассуждать на уровне сплетен.

Вряд ли кто здесь "сильные мира сего" кто владеет информацией, а если и  есть, и владеет, то скорее всего не будет её озвучивать для "смертных". 

обращение в суд с иском о праве на квартиру в объекте незавершённого строительством

стоимость - 15 000 руб.

кому интересно звоните 8-925-135-80-83

планируем организоваться в течении этой недели и начала следующей (в том числе и выходные)

и на следующей уже подать материалы в суд.

Если у вас договор оформлен как с ЮЛ, то в суд общей юрисдикции никак ))), но если очень хочется, то можно.

В этом случае, оформить уступку права на физика (скажем на ген. директора, или учредителя) и тогда всё возможно ))

Ранее, мы так делали, когда была необходимость, поскольку в АС признать право на ЮЛ, даже если дом введён в эксплуатацию, и застройщик не банкрот - было невозможно. Так как ответчики всегда чинили препятствие и ссылались на Постановление № 54 Пленума Высшего Арбитражного суда от 11 июля 2011 г.

подтвержу даже, что это делалось уже, все ок, но мне это не вариант, нужно, чтоб само ЮЛ получило

Противоречит ст. ст. 201.10 и 201.11 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

чем же, не подскажете?

Вот здесь www.bppgrilvil.ru/practice практика по признанию права собственности на объекты незавершенного строительства для физических и юридических лиц;

 

Вот здесь www.bppgrilvil.ru/articles/takie-raznyie-zastrojshhiki-ooo-rimeka практика признания права собственности в рамках производства по делу о банкротстве на объекты долевого участия квартиры в сданных в эксплуатацию домах и практика признания сделок недобросовестного застройщика по отчуждению квартир дольщиков, недействительными.

 

Будем рады помочь.

о! а вы римекой занимались оказывается

что там с НТ, есть шансы, что достроят объект этот?

лезть туда стоит вообще?

Апелляций не было!

 

Да и бесполезно было подавать апелляции, так как данная позиция полностью соответствовала позиции ВС РФ.

 

так и не понял, ФЛ в рамках банкротства податься на незавершенку могут, а ЮЛ не могут, а могут только до банкротства сдя по выигранным у МЭННИ искам, так, следуя вашим ответам?

Коллеги, добрый вечер!

 

После общения с несколькими юристами и оценки их реноме, я остановился на одной юридической компании. Для признание собственности в незавершенном строительстве лично я буду обращаться  в компанию которая указана здесь skyhouse.unoforum.pro/?1-3-0-00000000-000-0-0-1475677836 для нашей группы мы согласовали специальные условия.

 

На основании полученной сегодня информации лично я предпочитаю подстраховаться и подать на право собственности до суда 11 октября 

А зачем платить больше ? Ведь уже есть организация которая предложила свою помощь за 15 000 руб. не зависимо сколько будет подавать людей, и тем более не нужно после решения ничего доплачивать....

 

При оценке организаций я оценивал их реноме и клиентоориентированность, не буду делать никому здесь антирекламы, могу персонально написать пишите в личку gman303@yandex.ru

  • Назад
  • Страница 48 из 107
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов