ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 86 из 107
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Вперед
В Москве продлено разрешение на строительство ЖК «Sky House»
16 октября 2019
 

Продлено разрешение на строительство ЖК «Sky House» - долгостроя, расположенного на ул. Мытная, 40-45, в Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Это позволит компании Capital Group – техническому заказчику по достройке объекта приступить к основным работам на строительной площадке.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, разрешение продлено до конца 2021 года.

В Capital Group рассказали, что на объекте сейчас продолжаются работы подготовительного этапа.

«Согласно графику, мы проводим обследование и тестирование внутренних инженерных систем жилых корпусов для определения технического состояния конструкций. Кроме того, заключили договоры на постоянное электроснабжение и водоснабжение жилых корпусов», — уточняется в сообщении компании.

Специалисты также продолжают анализировать архитектурно-строительную часть, внутренние и наружные сети ЖК. Осуществляется аудит проектной, рабочей и исполнительной документации.

Строительство ЖК «Sky House» началось в 2008 году, однако сроки его сдачи не раз переносились. В состав жилого комплекса входят 4 жилых корпуса, а также ФОК, ФОК, спортивная школа, административное здание и паркинг. С 2019 года техническим заказчиком по достройке объекта выступает Capital Group.

 

Ясно, разрешение на строительство у нас могут продлевать компаниям без денег на счете, с кучей невозвратных долгов, с висячим делом о банкротсве, с уголовными делами на их бывших владельцев и номиналом в виде гендира и нового владельца, а также без генподрядчика, который сбежал не выдержав всего этого "мозгоштурма"
Объявления

30/10 они полностью забирают стройку. Сейчас много рабочих, но пока, вероятно, идёт передача дел. Охранники молчат. На стройке много машин постоянно у 4 и 3 корпусов, люди постоянно ходят что-то объясняют рабочим. Движение есть , вопрос будет ли толк от этого в ближайшее время.

 


30.10 уже не за горами а никаких подвижек на стройке нет? Намерения закончить обследование стройки к этой дате остались добрыми пожеланиями, все как и прежде ждите не бузите

 

30.10 уже не за горами а никаких подвижек на стройке нет? Намерения закончить обследование стройки к этой дате остались добрыми пожеланиями, все как и прежде ждите не бузите

 

Вообще то закончить свои проверки на объекте кэпитал обещал до 30.11! Еще целый месяц, а вы тут зря кипишь наводите, они уже и разрешение на строительство продлили, так что ждем

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Добрый вечер!
Может кто-то в курсе, что должно произойти, чтобы возобновили регистрацию сделок по объекту в рос реестре?

Вообще то закончить свои проверки на объекте кэпитал обещал до 30.11! Еще целый месяц, а вы тут зря кипишь наводите, они уже и разрешение на строительство продлили, так что ждем


Во всех обьектах, которые достраивает Капитал, согласно статьям, капитал не нес никаой финансовой и юридической ответственности перед участниками долевого строительства. Это их принцип, схема достройки крайне странная! Многие пишут, что качество отделки низкое, сроки тоже сильно затянуты. Про гарантию и экплуатацию говорить не приходится. УК они ставят свою, прайс там огромный качество услуг низкое. Вообще не понятно какой финансовый интерес к достройки у Капитала. Вообщем очередна мошенническая схема от негодяев.
Обратите внимание

Добрый вечер!
Может кто-то в курсе, что должно произойти, чтобы возобновили регистрацию сделок по объекту в рос реестре?

В связи с тем Олтэр по прежнему является официальным застройщиком, а запрет регистрации связан с их делом о банкротсве, регистрация возможна в 2-х вариантах, или отзовут иск или будет акт о вводе в экплуатацию вашего корпуса.
Поздравляю всех! Олтер - банкрот! Все дольщики - просто кредиторы!
Кто успел зафиксировать право собственности на долю в недостроенном объекте, тот молодец!

:unknw:

Поздравляю всех! Олтер - банкрот! Все дольщики - просто кредиторы!
Кто успел зафиксировать право собственности на долю в недостроенном объекте, тот молодец!

А всем разница? Посадки на бутылку то будут или банкрот и вилла на лазурном берегу и слава тебе аллях?!

А всем разница? Посадки на бутылку то будут или банкрот и вилла на лазурном берегу и слава тебе аллях?!

Ну да, он просто банкрот же, конфискации имущества же не было.

Ну да, он просто банкрот же, конфискации имущества же не было.

Добрый день,  у меня тоже квартиры в этом комплексе, я юрист, но не в области банкротства, хотя основы права мне знакомы. При банкротстве формируется конкурсная масса должника, за счет которой в последующем происходит погашение долгов кредиторов. Квартиры и машиноместа на которые не оформлено право собственности, как на долю в объекте незавершенного строительства могут быть включены в конкурсную массу и проданы с торгов. В связи с чем полагаю, что необходимо в срочном порядке предпринимать меры по защите своих прав на квартиры. Буду изучать данный вопрос детально, после чего напишу свое видение ситуации. 

Добрый день,  у меня тоже квартиры в этом комплексе, я юрист, но не в области банкротства, хотя основы права мне знакомы. При банкротстве формируется конкурсная масса должника, за счет которой в последующем происходит погашение долгов кредиторов. Квартиры и машиноместа на которые не оформлено право собственности, как на долю в объекте незавершенного строительства могут быть включены в конкурсную массу и проданы с торгов. В связи с чем полагаю, что необходимо в срочном порядке предпринимать меры по защите своих прав на квартиры. Буду изучать данный вопрос детально, после чего напишу свое видение ситуации.


Константин, а сейчас возможно ещё оформить право собствености на долю в объекте незавершенного строительства?
И какие действия предпринимать сейчас собственникам по дду, может вы тогда посоветуете!

Константин, а сейчас возможно ещё оформить право собствености на долю в объекте незавершенного строительства?
И какие действия предпринимать сейчас собственникам по дду, может вы тогда посоветуете!

Елена, я встречался с адвокатом, который специализируется на защите прав инвесторов при банкротстве застройщиков. Как мне пояснили есть два пути: 

1. Необходимо незамедлительно подать заявление от своего имени в Арбитражный суд, в дело о банкротстве, с требованием включить меня в реестр на передачу недвижимости в собственность. Это реестр, аналогичный реестру кредиторов, простыми словами:  кто включился- тот и получил права. Я планирую подать заявление на следующей неделе. Буду описываться здесь по ходу рассмотрения. 

2. Что касается оформление права на долю, то здесь гарантий нет. С момента банкротства иски о признании права в районные суды, в нашем случае это Замоскворецкий суд, подавать нельзя, закон накладывает мораторий.  Но в каких - то случаях, юристам удается обойти закон и признать право. 

Елена, я встречался с адвокатом, который специализируется на защите прав инвесторов при банкротстве застройщиков. Как мне пояснили есть два пути: 
1. Необходимо незамедлительно подать заявление от своего имени в Арбитражный суд, в дело о банкротстве, с требованием включить меня в реестр на передачу недвижимости в собственность. Это реестр, аналогичный реестру кредиторов, простыми словами:  кто включился- тот и получил права. Я планирую подать заявление на следующей неделе. Буду описываться здесь по ходу рассмотрения. 
2. Что касается оформление права на долю, то здесь гарантий нет. С момента банкротства иски о признании права в районные суды, в нашем случае это Замоскворецкий суд, подавать нельзя, закон накладывает мораторий.  Но в каких - то случаях, юристам удается обойти закон и признать право.


Спасибо!

В отношении застройщика ООО «Олтэр» применен специальный параграф №7 федерального закона о банкротстве, который позволяет сократить процесс признания компании несостоятельной, и открыто конкурсное производство», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, конкурсным управляющим назначен Андрей Малыгин, член ассоциации «Саморегулирующая организация арбитражных управляющих «Меркурий»».
Подробнее: https://stroi.mos.ru...nkrotom?from=cl

 

В отношении застройщика ООО «Олтэр» применен специальный параграф №7 федерального закона о банкротстве, который позволяет сократить процесс признания компании несостоятельной, и открыто конкурсное производство», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, конкурсным управляющим назначен Андрей Малыгин, член ассоциации «Саморегулирующая организация арбитражных управляющих «Меркурий»».
Подробнее: https://stroi.mos.ru...nkrotom?from=cl

Реестр требований участников строительства по делу о несостоятельности ООО «Олтэр» закрывается 16.02.2020.

Уважаемые участники строительства подскажите где взять и что включено в пакет документов для внесения в реестр требований участников строительства С уважением гость Елена

Уважаемые участники строительства подскажите где взять и что включено в пакет документов для внесения в реестр требований участников строительства С уважением гость Елена

Елена,  чтоб встать в реестр нужно написать заявление о включении в реестр требований, к нему приобщить копию договора и платежные документы.

Я могу вам дать контакты своего адвоката, если нужно.

Я могу некорректно доносить информацию, но как понял лучше обращаться с заявлением о признании права собственности, а не в реестр вставать.

А есть кто -то из инициативной группы здесь? как у остальных идут дела, кто-то обратился в суд?  

  • Назад
  • Страница 86 из 107
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов