Паркинг

  • Назад
  • Страница 11 из 15
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Привет соседям, поехал тут заключать договор на м/м мне менеджер говорит, что один пункт изменился и НДВ теперь не будет выдавать свидетельство на м/м. Оказалось, что есть такая проблема с кадастровой службой, которая не хочет считать метры на разметке краской. – им нужны стены. И НДВ не хочет брать на себя такие риски т.к. возможно не сможет сделать свидетельства в срок или вообще. 

 

Почитал форумы других ЖК и парковок, есть действительно прецеденты, что люди имеют одно свидетельство на всех на всю площадь и долю на ней, а собственное получить не могут и продать м/м нормально не могут. Кто-нибудь слышал о таких ситуациях?

 

 

Привет соседям, поехал тут заключать договор на м/м мне менеджер говорит, что один пункт изменился и НДВ теперь не будет выдавать свидетельство на м/м. Оказалось, что есть такая проблема с кадастровой службой, которая не хочет считать метры на разметке краской. – им нужны стены. И НДВ не хочет брать на себя такие риски т.к. возможно не сможет сделать свидетельства в срок или вообще. 

 

Почитал форумы других ЖК и парковок, есть действительно прецеденты, что люди имеют одно свидетельство на всех на всю площадь и долю на ней, а собственное получить не могут и продать м/м нормально не могут. Кто-нибудь слышал о таких ситуациях?

 

Слышал.

На прошлой квартире были проблемы у застройщика с оформлением м/м для каждого собственника, но в итоге через пол года получилось оформить.

Если будет по такой схеме, как Вы пишите, то пока согласие всех собственников не получишь, не продашь м/м.

Будешь собственником вечно. :)

Главное, чтобы с кладовками такого затыка не было. ;)

  • Michael это нравится
Объявления

 

Привет соседям, поехал тут заключать договор на м/м мне менеджер говорит, что один пункт изменился и НДВ теперь не будет выдавать свидетельство на м/м. Оказалось, что есть такая проблема с кадастровой службой, которая не хочет считать метры на разметке краской. – им нужны стены. И НДВ не хочет брать на себя такие риски т.к. возможно не сможет сделать свидетельства в срок или вообще. 

 

Почитал форумы других ЖК и парковок, есть действительно прецеденты, что люди имеют одно свидетельство на всех на всю площадь и долю на ней, а собственное получить не могут и продать м/м нормально не могут. Кто-нибудь слышал о таких ситуациях?

 

Ох и жжёт Интерфлора! Хорошо, что мы отказались от покупки парковочных мест...

Парковочные места в собственность получить нельзя если нет капитальных стен с трёх сторон. Продаются по переуступке.

  • Helenka это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Было у нас вот такое м/м.

Свидетельство о регистрации было сделано.

56d093af7baf0_post5459033229000143202678

Было у нас вот такое м/м.

Свидетельство о регистрации было сделано.

 

До 2014 года введено в эксплуатацию наверное? После перестали выдавать свидетельство на разметку нарисованную на бетонном полу.

Обратите внимание

56d09729a0c5b_post3517094098500144843004Василий Петрович, выдан был 03.02.2015 Подмосковье.

Свидетельство о регистрации соседей.  :)

Подмосковье.

Свидетельство о регистрации соседей.  :)

 

 

Обратите ВНИМАНИЕ на дату ввода объекта в эксплуатацию!

 

Всё что вводилось начиная с 2014 года уже по новым правилам ;)

Подмосковье.

Свидетельство о регистрации соседей.  :)

 

 

Обратите ВНИМАНИЕ на дату ввода объекта в эксплуатацию!

 

Всё что вводилось начиная с 2014 года уже по новым правилам ;)

Не помню точно, дату ввода в эксплуатацию.

Но может имело место, что здание( многоуровневая парковка) было отдельно стоящее.

Но я знал лично из уст ген.директора, что у них были проблемы с кадастром.

Не могли долго получить свидетельства о регистрации м/м.

 

Ген.директор был порядочным человеком, познакомились мы с ним по его инициативе.

Я просто активно участвовал в жизни форума по дому, он сам на меня вышел.

Двухкомнатную квартиру конечно на трехкомнатную не поменял без доплаты, но скидку на машиноместо сделал. :)

Интефлора пока что-то на меня не выходит, за мой пиар Лефорт. :D

глядишь такую "собственность" подешевле отдавать начнут
тогда будут и желающие купить

Слышал.

На прошлой квартире были проблемы у застройщика с оформлением м/м для каждого собственника, но в итоге через пол года получилось оформить.

Если будет по такой схеме, как Вы пишите, то пока согласие всех собственников не получишь, не продашь м/м.

Будешь собственником вечно. :)

Главное, чтобы с кладовками такого затыка не было. ;)

С кладовками говорят все ОК, стены есть можно регистрировать

С кладовками говорят все ОК, стены есть можно регистрировать


Нет там стен. Разве что максимум 2. Сетка там металлическая и решетка в виде двери. Причём, сверху ничем не ограничено.

Нет там стен. Разве что максимум 2. Сетка там металлическая и решетка в виде двери. Причём, сверху ничем не ограничено.


Елена, были на объекте, видели в живую?

Нет там стен. Разве что максимум 2. Сетка там металлическая и решетка в виде двери. Причём, сверху ничем не ограничено.

 

Елена, а это уже точно известно? Когда мы последний раз спрашивали (пару месяцев назад), обещали непрозрачные стены и двери. И потом на сайте про кладовки написано: "В каждом из боксов будет поддерживаться оптимальный уровень температуры и влажности..." С сеткой такое вряд ли получится. 

Нет там стен. Разве что максимум 2. Сетка там металлическая и решетка в виде двери. Причём, сверху ничем не ограничено.

Да, должна быть металлическая решетка, но этого для БТИ достаточно для регистрации, как мне сказали. По решеткам они могут с рулетками ходить, а нарисованными полосками на паркинге не очень. Может взять в прокат забор, поставить в виде стен на паркинге, зарегистрировать и убрать?! 

[quote name="Semyon" post="124366" timestamp="1456733922"]

Да, должна быть металлическая решетка, но этого для БТИ достаточно для регистрации, как мне сказали. По решеткам они могут с рулетками ходить, а нарисованными полосками на паркинге не очень. Может взять в прокат забор, поставить в виде стен на паркинге, зарегистрировать и убрать?! [/

[quote name="Semyon" post="124366" timestamp="1456733922"]

Да, должна быть металлическая решетка, но этого для БТИ достаточно для регистрации, как мне сказали. По решеткам они могут с рулетками ходить, а нарисованными полосками на паркинге не очень. Может взять в прокат забор, поставить в виде стен на паркинге, зарегистрировать и убрать?! [/

Установка заборов и стен не указанных в проектной документации будет показано БТИ красными линиями.

Елена, а это уже точно известно? Когда мы последний раз спрашивали (пару месяцев назад), обещали непрозрачные стены и двери. И потом на сайте про кладовки написано: "В каждом из боксов будет поддерживаться оптимальный уровень температуры и влажности..." С сеткой такое вряд ли получится.


К сожалению, точно:( Видела фотографию кладовки. Показал молодой человек, который на объект водит.

Мой прогноз по квартплате за машиноместо 5 000р.

Мой прогноз по квартплате за машиноместо 5 000р.

Оптимистично!

  • Назад
  • Страница 11 из 15
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов