Обсуждение ЖК Панорама Сколково

  • Назад
  • Страница 4 из 41
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

обновили сайт с количеством квартир доступных к продаже. осталось 204. за месяц продали 12 квартир.  5 из них в корпусе А (как и ожидалось он довольно привлекателен).

 

неплохой темп продаж по нынешним временам.  в Москве цены на квартиры падают (даже в рублях)  из-за того что на рынок выходит много новостроек начатых 2-3 года назад (в хорошие времена). а спрос низкий. люди с деньгами ожидают дальнейшего падения цен, супер-скидок. а также дерэжат деньги в долларах в расчете что доллар будет 90-100 чтобы купить квартиру.

 

думаю такая ситуация продлится еще пол-года год. может больше. 

Adsky, полностью с Вами согласен, учитывая то, что в нынешнее время весь рынок практически стоит, 12 квартир в месяц это отличный показатель того, что не смотря ни на что, ЖК «Панорама Сколково» пользуется неплохим спросом, ведь во многих других комплексах продажи упали на нуль, несмотря на то, что застройщики выпускают разные акции и скидки. Я вот тоже решил не выжидать, и пока не подняли цены, покупать квартиру в корпусе А, так как он на самом деле для меня оказался самым привлекательным предложением. 

Объявления

Только почему то не так давно при покупке квартиры менеджер нас уверяла что продано уже более 65 % квартир. По факту получается 47 %.

Только почему то не так давно при покупке квартиры менеджер нас уверяла что продано уже более 65 % квартир. По факту получается 47 %.

 

С количеством проданных квартир есть интересная деталь - до октября при указании процента проданных квартир не учитывали секцию "А". Соответственно, после начала продаж во всех секциях, процент проданных квартир уменьшился. 

Есть еще один интересный факт - моя коллега купила квартиру в Панораме в рассрочку еще пару месяцев назад, но на сайте квартира до сих пор отражается, как находящаяся в продаже. Возможно, это связано с тем, что застройщик еще не получил всю сумму (рассрочка все-таки), а может быть просто сайт демонстрирует не совсем актуальные данные.

Вообще, верить информации на сайте в полной мере не стоит, ведь это инструмент для продаж, а не публичный реестр информации. Так, цены за кв.м., указанные там, даны с указанием "от", что означает - таких цен либо нет, либо они есть, но на самые неинтересные варианты. Со скидкой ситуация схожая - мы покупали квартиру в мае, скидка была 9%, сейчас также при определенных условиях предлагают скидку 9%, но цена на такую же квартиру уже на миллион больше  ;)

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

  Со скидкой ситуация схожая - мы покупали квартиру в мае, скидка была 9%, сейчас также при определенных условиях предлагают скидку 9%, но цена на такую же квартиру уже на миллион больше  ;)

 

Андрей, да так оно и есть с расчетами без корпуса А. К тому же надо делать поправку на  все что говорят продавцы.

 

Интересно насчет цены.  

 

Если не сложно какая цена сейчас за метр на такую квартиру.

Андрей, да так оно и есть с расчетами без корпуса А. К тому же надо делать поправку на  все что говорят продавцы.

 

Интересно насчет цены. Как я понимаю у нас аналогшичные квартиры в разных корпусах. В июне была покупка за  103 тыс за метр. После августовского повышения цена была 107 тыс (со скидками). Сейчас скидки не распространяются на двушки 78 кв.м на высоких этажах? 

 

Если не сложно какая цена сейчас за метр на такую квартиру.

Ответил в личку.

Обратите внимание

Добрый день!

На форуме открыли тему СМУ-6 в разделе застройщики ----- https://pronovostroy...тзывы-описание/

 

Если есть желание то можете оставить отзыв или высказаться там. Понимаю что еще рано, но хотя бы предварительно мнение о компании.

Заранее спасибо за участие!

Только почему то не так давно при покупке квартиры менеджер нас уверяла что продано уже более 65 % квартир. По факту получается 47 %.

 

пришла мысль что менеджер возможно имела в виду что продано 65 % от выставленных в продажу квартир, а не от всех 386 квартир.

 

посчитал.

 

верхние этажи корпусов Б.В.Г.Д (пентхаусы) и три верхних этажа корпуса А не выставлены пока на продажу. если их отнять получается 350 квартир было выставлено. сейчас осталось 204. то есть 146 продано. что дает 42% от 350. 

 

даже если считать что менеджер добавила часть квартир забронированных но не оплаченных. Плюс округление в большую сторону. Но и тогда   процент далек от 65%.

К сожалению, не выиграли... :(

Жаль, ну да и ладно, для меня наш комплекс в любом случае самый лучший)) :P Но все же ради интереса , какой ЖК то стал победителем? 

Жаль, ну да и ладно, для меня наш комплекс в любом случае самый лучший)) :P Но все же ради интереса , какой ЖК то стал победителем? 

 

Насколько я понял, в нашей номинации "Лучший строящийся дом бизнес-класса в Подмосковье" победил некий ЖК "Декарт". 

Насколько я понял, в нашей номинации "Лучший строящийся дом бизнес-класса в Подмосковье" победил некий ЖК "Декарт". 

 

зашел посмотреть на этот ЖК Декарт.  

 

Заинтересовала цена. 125 тыс за метр в  однушках-двушках. Срок сдачи 4 квартал 2015. думаю аналогично цена в Панораме подрастет к лету до 125 тыс за метр (может и больше, если мы действительно прошли дно кризиса). 

Дорогие друзья!
В следующую субботу, 12 декабря у нас будет отличный повод встретиться в Сколково, в неформальной, дружеской обстановке – мы организуем для собственников квартир экскурсию по строящемуся ЖК «Панорама Сколково».

Для этой встречи есть, как минимум, 4 причины:
- «Примерить дом на себя». Увидеть объект снаружи и изнутри. Оценить качество строительства, инженерную инфраструктуру и материалы отделки;
- Задать вопросы представителям застройщика и встретиться с генеральным директором компании Алексеем Олеговичем Перлиным;
- Получить полезную информацию о новых акциях и программах застройщика - такие преференции точно не будут лишними. Чтобы стать участником одной из программ достаточно пригласить на мероприятие кого-нибудь из своих друзей, кто тоже планирует приобретать квартиру. Друг может стать вашим соседом , а вы получите приятный бонус – сертификат номиналом 40 тысяч рублей в один из магазинов электроники. Зарядиться хорошим настроением в этот зимний день помогут также легкие закуски и глинтвейн.

P.S. Хотя мероприятие и носит неформальный характер, думаем, что вы согласитесь, что стройплощадка - не самое лучшее место для прогулок с детьми. Так что, оставляйте ваших чад дома, приглашайте друзей и приезжайте в субботу в ЖК «Панорама Сколково» - интересную компанию и хорошее настроение мы гарантируем.

Доброе утро,

 

Спасибо застройщику за инициативу. Это показатель хорошего темпа стройки и уверенности застройщика в качестве работ. Если бы на сайте опубликовали эту новость - думаю потенциальные покупатели оценили бы такое отношение к дольщикам. Не уверен пока что сам смогу подъехать в субботу. Если не подъеду, надеюсь соседи напишут в форуме. 

 

На сайте обновили информацию о количестве доступных квартир. Осталось 193. За месяц продали 11 штук. Хит продажи в корпусе А - там продали 7 из 11 (72 квартиры осталось). Неплохой темп продаж по нынешним временам.

Если бы на сайте опубликовали эту новость - думаю потенциальные покупатели оценили бы такое отношение к дольщикам. 

 

Добрый день. Да думаю если бы эту информацию выложили бы на оф сайте в разделе "Новости", помимо того что это бы могли оценить потенциальные покупали, это бы оценили и многие дольщики, ведь не все же дольщики посещают форумы, многие просто просматривают информацию на оф сайте, тогда соседей бы приехало намного больше на это мероприятие.

Добрый вечер или доброе утро соседи,

Завтра не смогу быть на встрече с застройщиком. Но пришёл а ум вопрос который бы я задал. Будет полезен не только мне думаю.

Толщина межквартирных перегородок (и перегородок между квартирой и лестничной площадкой) заявлена в 20 см пенобетонных блоков D600. Но я не видел информации о толщине межсекционных перегородок. Судя по чертежам они вроде должны быть двойными 20+20. Уточните пожалуйста этот вопрос. Пригодится при планировании ремонта квартир примыкающих одной стеной к другой секции - не нужна будет шумоизоляция. Спасибо.
Доброго всем времени суток. Решился поучаствовать в обсуждении на уважаемом форуме. Сегодня посетил с экскурсией Панораму. Впечатления по большей части положительные. По поводу перегородок между секциями: кладка из пенобетонных блоков двойная, у каждой секции своя стена, между стенами существует воздушный зазор милиметров 50. Между несущими бетонными столбами соседних секций проложен пенопласт. По поводу впечатлений от экскурсии: положительное впечатление произвело общение с ген. директором СМУ6. Ответы на задаваемые вопросы звучали весьма дочтойно и по делу. Сама экскурсия по дому прошла а дрстаточно быстром темпе, не очень просто было сориентироваться в какой квартире в двнный момент находишся. Но если не придираться, то в основном все прошло нормально. Удалось увидеть внутренность квартир своими глазами. Стройка продвигается и уже менее чем через год предстоит заниматься отделкой построенных квартир. Цвет обоев или плитки каждый будет выбирать на свой вкус и цвет, но есть вопросы, если так можно назвать, предварительной отделки. Это межкомнатные перегородки, стяжка на полу, выравнивание стен. Конструктивных вариантов выполнения двнных работ может быть несколько. Может будет целесообразно организовать новую тему по поводу конструктивных решений при отделке квартир.
Спасибо Serg7741,

Порадовало про межсекционные стены. Шумоизоляции точно не понадобится. Согласен что чем ближе к сдаче тем больше будет ремонтных тем.

Стены из пеноблоков должныбыть довольно ровными.

В крупных ЖК когда наберется достаточно народу то делают отдельный форум. Может у нас найдётся такой энтузиаст и создаст сайт, но можно в принципе и здесь обсуждать дела дольщиков.

Здравствуйте, будущие соседи!) Тоже побывали на экскурсии, сложилось впечатление хорошее как о презентации, так и о стройке в целом.Прилагаю фото типовой 3х комнатной кв секции А, самой крайней (78,3 кв м). Ищем соседей по площадке на 14 этаже секции А, а также соседей сверху и снизу от нас, на 13 и 15 этаже, будем рады знакомству!)

Прикрепленные изображения

  • 1q4o7BKDhhE.jpg
  • Zm74ST1fNok.jpg
  • y57OXLUmcD4.jpg
  • Hamer XXX это нравится

На фотографа не претендую, фото на телефон.

Прикрепленные изображения

  • pbtMpvHNG1o.jpg
  • N90rZxhP_kc.jpg
  • lHNVOap8zy4.jpg
  • Андрей Федченко и Hamer XXX это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 41
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов