Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 4 из 99
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Касаемо суда я слышала из двух источников. Один Инком ( полное не соблюдение сроков). Что многие люди не дождавшись оформления идут сами, т.к. сроки на словах могут достигать полгода. Это ничем не подкреплено (могут и дольше), меня это не пугает, т.к. эта схема отработана и за 30 т.р. вам все оформят. Касаемо сроков ввода в эксплуатацию, их переносят постоянно. Поэтому хочу точно для себя понять на что надеяться. Естественно всю правду они нам не скажут. Для меня главный факт ввод в эксплуатацию пригодного для жизни жилья со всеми инженерными коммуникациями. Подписание Акта приема передачи.  :) Тогда вопросов нет. 

А что оформят и куда обращаться??!!

А что оформят и куда обращаться??!!

Свидетельство о праве собственности))) Либо это сделает Застройщик (точнее отдел оформления), либо можно прибегнуть к помощи юриста и признать право по суду (и то и то за определенную плату естественно). Но сначала, акт приема передачи, ключи, договор с УК.

Объявления Все объявления

Касаемо суда я слышала из двух источников. Один Инком ( полное не соблюдение сроков). Что многие люди не дождавшись оформления идут сами, т.к. сроки на словах могут достигать полгода. Это ничем не подкреплено (могут и дольше), меня это не пугает, т.к. эта схема отработана и за 30 т.р. вам все оформят. 

 

Насколько я знаю в большинстве случаев, оформление собственности, ну естественно после получения ключей и всего прочего, оформляется в течении месяца-двух, а почему тут так долго? Если Вы говорите, что эта процедура может занять даже больше чем пол года, то тому наверняка должна быть причина. Конечно не хотелось бы обращаться в суд, но и ждать пол года тоже не очень хочется.

Насколько я знаю в большинстве случаев, оформление собственности, ну естественно после получения ключей и всего прочего, оформляется в течении месяца-двух, а почему тут так долго? Если Вы говорите, что эта процедура может занять даже больше чем пол года, то тому наверняка должна быть причина. Конечно не хотелось бы обращаться в суд, но и ждать пол года тоже не очень хочется.

Я прошу прощения, но это полная ерунда. Получите акт приема-передачи, возьмете ДДУ и можете оформлять собственность, хоть сами документы несите, хоть через организацию за деньги, это уже ваши дела. А застройщик не обязан ничего оформлять, ему главное с вами акт подписать и его задача закончена. По повуду судов, извените первый раз слышу.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Что вы волнения какие то наводите "суды, ждать больше полугода"! Не волнуйтесь, в феврале, максимум в марте 11 корпус точно сдадут

Что вы волнения какие то наводите "суды, ждать больше полугода"! Не волнуйтесь, в феврале, максимум в марте 11 корпус точно сдадут

Я с Вами согласна, а то наш форум в какойто ОБС (одна баба сказала) превращается

Обратите внимание

Что вы волнения какие то наводите "суды, ждать больше полугода"! Не волнуйтесь, в феврале, максимум в марте 11 корпус точно сдадут

Олег, речь шла не о сдаче корпусов, а об оформлении в собственность. 

Я прошу прощения, но это полная ерунда. Получите акт приема-передачи, возьмете ДДУ и можете оформлять собственность, хоть сами документы несите, хоть через организацию за деньги, это уже ваши дела.

Ну вот я и говорю, что в большинстве случаев с оформлением собственности проблем никаких нет, но здесь на форуме прочитал, что собственность можно будет оформить только через суд, вот и стал прояснять этот вопрос, прочему через суд то? Ну в общем, может что не так понял))) Просто думаю покупать тут квартиру, поэтому и стараюсь выяснить все моменты, чтобы потом сюрпризов не было))) Спасибо Марина, успокоили)))

Олег, речь шла не о сдаче корпусов, а об оформлении в собственность. 

Ну вот я и говорю, что в большинстве случаев с оформлением собственности проблем никаких нет, но здесь на форуме прочитал, что собственность можно будет оформить только через суд, вот и стал прояснять этот вопрос, прочему через суд то? Ну в общем, может что не так понял))) Просто думаю покупать тут квартиру, поэтому и стараюсь выяснить все моменты, чтобы потом сюрпризов не было))) Спасибо Марина, успокоили)))

Добрый день! Мы покупали квартиру у подрядчика, обратите внимание что при покупке у застройщика с нас просили еще процент от суммы за оформление, а у подрядчика оформление было бесплатно. Только если решите брать у подрядчика надо обязательно выяснить у застройщика расчитались ли с ними за эту квартиру,

Большое спасибо за полезную информацию, Мария. Если я правильно понял, речь идет о дополнительной плате за оформление ДДУ? Сейчас по моему это обходиться около 50 000 рублей. А цены у застройщика и у подрядчика одинаковые? Или у кого то дороже, у кого то чуть дешевле? Вроде слышал, что если покупать у застройщика, то выходит дешевле(но это не касается конкретно этого объекта)

Большое спасибо за полезную информацию, Мария. Если я правильно понял, речь идет о дополнительной плате за оформление ДДУ? Сейчас по моему это обходиться около 50 000 рублей. А цены у застройщика и у подрядчика одинаковые? Или у кого то дороже, у кого то чуть дешевле? Вроде слышал, что если покупать у застройщика, то выходит дешевле(но это не касается конкретно этого объекта)

Это зависит от продавца, мы покупали у подрядчика за оформление ДДУ заплатили ноль, только в МФЦ копейки (около 500 руб.). А застройщик хотел .. тыс.!!!

Ребята,такой вопрос....У нас ребенок собственник.Хотим продать свою квартиру и купить новую в леоновском парке..Кому-нибудь из вас балашихинская опека дала добро на такую сделку?
В 90% в договорах это не прописывают... Косаемо в моей ситуации... Но два раза они могут переносить о сдачи . Но дай Бог весной ключи!!!

Ребята,такой вопрос....У нас ребенок собственник.Хотим продать свою квартиру и купить новую в леоновском парке..Кому-нибудь из вас балашихинская опека дала добро на такую сделку? 

Света, наврятли на форуме, кто нибудь сможет ответить Вам на Ваш вопрос, Вам нужно самим выяснять это напрямую, так как с такой ситуацией как у Вас редко кто сталкивается, к тому же есть различные нюансы, так что первым делом Вам самим нужно обратиться в Балашихинскую опеку и выяснять это вопрос с ними с глазу на глаз.

Но дай Бог весной ключи!!! 

Да ключи с уверенностью обещают весной, думаю так и будет.

Спасибо Deron!Собираюсь как раз на этой неделе доехать.

Удачи, надеюсь, что у Вас всё удачно сложится.

Света, доброго времени суток! Скажите, вам удалось заехать в жк? Если да, как там обстоят дела?

Народ, кто нибудь мне может подсказать, что сейчас происходит с 8 и 9 корпусами? Когда намечен срок их сдачи и на каком этапе они сейчас находятся, то есть подготовлены ли они к сдаче ГК, если нет, то какие работы по ним осталось доделать? Смотрю в основном всех волнуют 11 и 12 корпуса, неужели здесь нет тех, кто купил квартиры в 8 или 9 корпусах? Подскажите, очень интересует их ситуация, буду очень благодарен. 

Здравствуйте, вчера с мужем были на объекте (дом9). Идут отделочные работы, вход на стройку закрыт (установили шлагбаум), попасть можно только с представителем фирмы-продавца. 28 января была Госкомиссия, дом принят. Теперь три месяца на получение адреса.В доме включили отопление. Представители будущей управляющей компании как нам сказали сидят в доме №8.

поедете возьмите на всякий случай договор (копию) а то на объект можете  не попасть ( вроде есть списки, но нас например в них не нашли).

Здравствуйте, вчера с мужем были на объекте (дом9). Идут отделочные работы, вход на стройку закрыт (установили шлагбаум), попасть можно только с представителем фирмы-продавца. 28 января была Госкомиссия, дом принят. Теперь три месяца на получение адреса.В доме включили отопление. Представители будущей управляющей компании как нам сказали сидят в доме №8.

поедете возьмите на всякий случай договор (копию) а то на объект можете  не попасть ( вроде есть списки, но нас например в них не нашли).

 

Нуу шлакбаум стоял всегда..

Вы уверены, что отопление включили?..)

Вы действительно думаете, что отопление будут гонять 3 месяца без жильцов?)

Кто ж оплатит сий праздник.?)

 

Вы действительно думаете, что отопление будут гонять 3 месяца без жильцов?)

Кто ж оплатит сий праздник.?)

 

Ничего удивительного в этом нет, на многих объектах так поступают и все это удовольствие оплачивает конечно же застройщик, дольщики начинают платить за все коммунальные услуги лишь после того, как подписали акт приёма передачи своей квартиры, с этого момента все расходы оплачиваете уже сами.

  • Назад
  • Страница 4 из 99
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов