Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 7 из 99
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А какая есть информация от строителей об окончании отделочных работ? Много им еще осталось?

Информации по отделочным работам у меня нет. А какие отделочные работы Вы имеете ввиду?

Подвод всех коммуникаций, ну и те работы, которые необходимо завершить для скорейшей сдачи дома.
Объявления

из коммуникаций: в квартирах видел установленные полотенцесушители и краны на х.и г. воду к стояку. В квартирах с отделкой видел унитазы. Не факт что так во всех квартирах/секциях.

Привожу часть договора

 

56c42289da85e_.jpg

Какой то очень настораживающий пункт, выходит застройщик может в одностороннем порядке изменить дважды срок передачи квартиры, а на какие сроки он может их изменить? И еще, будет ли у Вас возможноть за срыв сроков взыскать с застройщика неустойку? 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я в декабре носила им письмо с реквизитами куда направлять информацию по нашему договору, и взяла с них копию с отметкой о получении, теперь жалею что в письме более подробно не расписала, а только номер договора указала и адрес на который отпралять уведомление. Естественно никакого уведомления мне не прислали, но хоть какаято отметка есть. Я считаю надо с них официальное уведомление требовать и идти в суд.
 
 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

 

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.


(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.


(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

Вы куда носили данные и где можно узнать замеры

 


Вы куда носили данные и где можно узнать замеры

 

Добрый день! Замеры мы узнавали по телефону в отделе эксплуатации МСМ-5 (очень тяжело дозвониться и по пятницам не работают)

Обратите внимание

 


Вы куда носили данные и где можно узнать замеры

 

А письмо я носила в офис МСМ-5 секретарю, метро Проспект Мира

 

срок передачи 31.03.15 и уведомлением полученным участником долевого строительства изменен на 30.09.15

Уф, ребят помогите разобраться, совсем запутался. Выходит, что застройщик уже дважды перенес сроки, и судя по пункту, который прописан в договоре, где застройщик может переносить сроки дважды, он эту возможность уже использовал? А второй раз на какой срок была намечена сдача? Выходит это уже окончательный срок и если вдруг застройщик и в этот срок не уложится, тогда будет возможность взыскать с него неустойку? И еще эти сроки касаются всех не сданных корпусов или только 11 и 12?

Уф, ребят помогите разобраться, совсем запутался. Выходит, что застройщик уже дважды перенес сроки, и судя по пункту, который прописан в договоре, где застройщик может переносить сроки дважды, он эту возможность уже использовал? А второй раз на какой срок была намечена сдача? Выходит это уже окончательный срок и если вдруг застройщик и в этот срок не уложится, тогда будет возможность взыскать с него неустойку? И еще эти сроки касаются всех не сданных корпусов или только 11 и 12?

Все зависит от условий и сроков которые прописаны в каждом договоре. В зависимости от даты подписания договора застройщик в тексте договора указывал разные сроки сдачи и разные условия. У кого-то: "нет претензий", у кого-то: "может переносить пару раз сроки", у кого-то нет никаких уточнений по этому поводу. Если у Вас в договоре не оговорена возможность переноса сроков и нет текста "нет претензий к застройщику..." то в вашем случае неустойка будет считаться с даты, которая указана в договоре как конечная дата сдачи квартиры. 

В любом случае 2 пункта опоры: договор и далее по ФЗ о долевом строительстве. Поэтому в первую очередь нужно смотреть именно текст Вашего договора.

Все зависит от условий и сроков которые прописаны в каждом договоре. В зависимости от даты подписания договора застройщик в тексте договора указывал разные сроки сдачи и разные условия. У кого-то: "нет претензий", у кого-то: "может переносить пару раз сроки", у кого-то нет никаких уточнений по этому поводу. Если у Вас в договоре не оговорена возможность переноса сроков и нет текста "нет претензий к застройщику..." то в вашем случае неустойка будет считаться с даты, которая указана в договоре как конечная дата сдачи квартиры. 

В любом случае 2 пункта опоры: договор и далее по ФЗ о долевом строительстве. Поэтому в первую очередь нужно смотреть именно текст Вашего договора.

В дополнение хочу сказать, что те кто покупал по переуступке у подрядчиков срок сдачи прописан в соглашении о переуступке. И если правильно понимаю, исходя из переписки на нашем форуме, о дальнейшем продлении сроков сдачи, застройщик никого не уведомлял, темболее никто не подписывал с ними соглашение о переносе сроков.

я тоже так понимаю, что об официальном переносе сроков никто не общался никаким образом с застройщиком.

Кажется мне что пора бы получить разъяснения у юристов и писать коллективное письмо в МСМ-5 с официальным разъяснением сроков и с ответом обращаться в суд. 

я тоже так понимаю, что об официальном переносе сроков никто не общался никаким образом с застройщиком.

Кажется мне что пора бы получить разъяснения у юристов и писать коллективное письмо в МСМ-5 с официальным разъяснением сроков и с ответом обращаться в суд. 

Вы правы, я думаю многие подпишут это письмо. Только вопрос кто его составит и все организует? Если у Вас есть такая возможность мы будем Вам очень благодарны.

Вы правы, я думаю многие подпишут это письмо. Только вопрос кто его составит и все организует? Если у Вас есть такая возможность мы будем Вам очень благодарны

 

Данные письма, коллективные обращения и петиции уже составлялись.(и главе Балашихи и губернатору м.о..и т.д.).Также периодически происходят планерки, на которых присутствует представители от дольщиков, от подрядчиков, директор ао "мсм", где оговариваются сроки работ (отопление, водоснабжение, канализация, электрика......) и подписываются.соответственно..

Данные письма, коллективные обращения и петиции уже составлялись.(и главе Балашихи и губернатору м.о..и т.д.).Также периодически происходят планерки, на которых присутствует представители от дольщиков, от подрядчиков, директор ао "мсм", где оговариваются сроки работ (отопление, водоснабжение, канализация, электрика......) и подписываются.соответственно..

Ирина, скажите пожалуйста, можно ли ознакомиться с этими документами, и если да то где?

Ирина, скажите пожалуйста, можно ли ознакомиться с этими документами, и если да то где?

 

в группе вконтакте "ЖК "Леоновский парк"

Ребята,из сданых корпусов,кто сколько по времени получал свидетельство о праве собственности?

В дополнение хочу сказать, что те кто покупал по переуступке у подрядчиков срок сдачи прописан в соглашении о переуступке. И если правильно понимаю, исходя из переписки на нашем форуме, о дальнейшем продлении сроков сдачи, застройщик никого не уведомлял, темболее никто не подписывал с ними соглашение о переносе сроков.

Так судя по тем пунктам в договоре, что здесь были выложены, застройщик имеет право переносить сроки в одностороннем порядке и никакое согласие покупателей здесь не требуется, он лишь должен Вас об этом уведомить, а подписывать Вам ничего не надо

56c84e843e09c_1.png

Добрый вечер! Хочу покупать квартиру в ЖК Леоновский пар. У застройщика на самом деле цены дороже, а нет ли каких подземных камней , покупать от подрядчика? Кто может подсказать подрядчика, к кому можно позвонить и с кем вести дела? Рассматриваю корпус 11

Добрый день. Подскажите, у вас в договоре есть такой пункт? 

 

 

10. Цена ДУДС может быть изменена в соответствии с п. 3.3., 3.5. ДУДС, о чем Правоприобретатель предупрежден и с чем согласен.

 

Не пойму, на основании чего и в принципе, как это возможно?!

Добрый день. Подскажите, у вас в договоре есть такой пункт? 

 

 

10. Цена ДУДС может быть изменена в соответствии с п. 3.3., 3.5. ДУДС, о чем Правоприобретатель предупрежден и с чем согласен.

 

Не пойму, на основании чего и в принципе, как это возможно?!

 

На основании обмера бти

  • Назад
  • Страница 7 из 99
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов