Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 8 из 99
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Добрый день! Это возможно если  Ваш метраж квартиры по обмерам БТИ, превышает прописанный метраж по ДУДС

Товарищи, кто не состоит в группе вк да и кто состоит, но не в курсе.., поступило предложение по массовому написанию претензии ЗАО "МСМ-5" с требованием выдать квартиры (ВСЕМ, кто подписал акты и кто не подписал)...

Кто-то заинтересован в данном предложении.? есть шаблон претензии..

Объявления

Да, мы готовы. А как с Вами связаться. Или может всем где ни будь встретиться? (Мы не состоим в группе, но хотели бы)

ЗАО «Мосстроймеханизация-5»

Адрес места нахождения: Российская Федерация,  

                                                                       129090, г.Москва, ул.Мещанская, д.22

От _______________________________________

Адрес: Российская Федерация, _______________

                                                                       Тел:  ___________________________________

 

ПРЕТЕНЗИЯ

«-- » __________г.между мной ________________________и ______________________был заключен договор долевого участия в строительстве (договор  уступки прав требования и перевода долгов по договору участия в долевом строительстве от__________. № ______) на строительство 18-этажного жилого дома, расположенного по строительному  адресу: Московская область, г.Железнодорожный, Леоновское шоссе, вл.2, корп.12. В соответствии с указанным договором я  являюсь участником долевого строительства квартиры , расположенной в _____ секции, на _____ этаже, номер квартиры на площадке _______.

В соответствии с п.______ указанного договора  застройщик после окончания строительства и получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию обязуется передать участнику объект долевого строительства по акту приема-передачи не позднее «30 » сентября 2015г.  при условии полной оплаты участником цены договора. Цена составляет _______________(_______________________________________________) рублей _____ копеек.

Оплата произведена в срок в полном объеме в соответствии с условиями договора.

Обязательство по передаче квартиры, застройщик в срок не исполнил. ЗАО «Мосстроймеханизация-5» было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU50-43-2015-545 от 21 апреля 2015 года.

«____»_________г. мной был подписан акт приема-передачи квартиры № ___,

 Но несмотря на это квартира мне не передана в срок вплоть до настоящего момента.

Согласно ст. 309 ГК РФ, Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ст. 10 ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. (п.2 ст.6 указанного ФЗ).

 

Руководствуясь вышеизложенным прошу выдать мне ключи в срок до «___» _______________2016 года.

 

Кроме того, сообщаю, что в случае неудовлетворения заявленного требования в добровольном порядке я вынужден буду обратиться в суд. При этом на Вас будет возложен, кроме основной суммы, штраф в размере 50% от неисполненных добровольно денежных обязательств, а также судебные издержки.

 

____________________г.                                                                    ФИО/подпись

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

как вставить файл, не сообразила..)

 

кто акты не получил пишут без строчки о получении и в требовании пишут: " Руководствуясь вышеизложенным прошу заключить со мной акт приема-передачи и выдать мне ключи в срок до ____________2016 года." ) - отправляете заказным ценным письмом с описью вложения. К претензии прикладываете копии своих ДДУ, актов - у кого есть. В описи вложения все перечисляете с количеством листов в каждом документе., (опись тоже в двух экземплярах составляется). У вас на руках остается опись вложения с отметкой почты, все квитанции и один экземпляр претензии. Все сохраните!!

Ирина подскажите пожалуйста какой срок передачи ключей лучше ставить? Обязательно отправлять письмом почтой или может лучше скооперируемся и отвезем претензии лично?  И если покупали по переуступке прав то в начале претензии надо наверное ссылаться на соглашение об уступке?

Если сможете помочь, заранее благодарю.

 

Обратите внимание

Ирина подскажите пожалуйста какой срок передачи ключей лучше ставить? Обязательно отправлять письмом почтой или может лучше скооперируемся и отвезем претензии лично?  И если покупали по переуступке прав то в начале претензии надо наверное ссылаться на соглашение об уступке?

Если сможете помочь, заранее благодарю.

тогда так:

между мной _______и ________был заключен договор  уступки прав требования и перевода долгов по договору участия в долевом строительстве от__________. № ______) на строительство 18-этажного жилого дома....

 

срок передачи ключей: от 15 до 30 марта..

 

отвезти письмо можно лично..ул.Мещанская, д.22..(2 экземпляра, на одном должны сделать пометку о принятии претензии)

Ирина подскажите пожалуйста какой срок передачи ключей лучше ставить? Обязательно отправлять письмом почтой или может лучше скооперируемся и отвезем претензии лично?  И если покупали по переуступке прав то в начале претензии надо наверное ссылаться на соглашение об уступке?

Если сможете помочь, заранее благодарю.

тогда так:

между мной _______и ________был заключен договор  уступки прав требования и перевода долгов по договору участия в долевом строительстве от__________. № ______) на строительство 18-этажного жилого дома....

 

срок передачи ключей: от 15 до 30 марта..

 

отвезти письмо можно лично..ул.Мещанская, д.22..(2 экземпляра, на одном должны сделать пометку о принятии претензии)

Спасибо большое! Будем действовать!

Ирина подскажите пожалуйста, у нас в 11 корпусе номер и дата разрешения на ввод в эксплуатацию такой же как и в 12 корпусе?

А Вы не боитесь, что своими слишком активными действиями Вы можете навредить как застройщику, так и себе? Застройщику сейчас и так не сладко, он сейчас находится в тяжелой финансовой ситуации, не лучше ли спокойно дождаться, когда он сдаст корпуса и передаст Вам ключи, ведь с лишней шумихой хлопот ему прибавится и еще не известно насколько как это отразится на самой стройке. 

А Вы не боитесь, что своими слишком активными действиями Вы можете навредить как застройщику, так и себе? Застройщику сейчас и так не сладко, он сейчас находится в тяжелой финансовой ситуации, не лучше ли спокойно дождаться, когда он сдаст корпуса и передаст Вам ключи, ведь с лишней шумихой хлопот ему прибавится и еще не известно насколько как это отразится на самой стройке. 

 

Не смешите)))

 

И ничего, что 6 месяц пошел обещаний сдачи корпуса и передачи ключей?)

И ничего, что с февраля в 12 корпусе стройка остановлена, никаких работ не производится..А застройщик никак не комментирует ситуацию..?

И ничего, что надо платить и ипотеку, и съем квартиры и ждать..у моря погоды?

Да!!!!! Видно Вам сладко живется, раз так пишете, а если ипотеку платить и квартиру снимать, а еще в связи с кризисом зарплаты подрезали. Ну ничего скоро травка зазеленеет с голоду не помрем :)

Подскажите каков срок сдачи 9 корпуса? 

Не смешите)))

 

И ничего, что 6 месяц пошел обещаний сдачи корпуса и передачи ключей?)

И ничего, что с февраля в 12 корпусе стройка остановлена, никаких работ не производится..А застройщик никак не комментирует ситуацию..?

И ничего, что надо платить и ипотеку, и съем квартиры и ждать..у моря погоды?

Подскажите срок сдачи 11 корпуса

Подскажите каков срок сдачи 9 корпуса? 

Подскажите срок сдачи 11 корпуса

Судя по всему этот вопрос стоит задать застройщику, как я понимаю дольщики сами уже не знают на какие сроки ориентироваться. Но судя по тому как продвигаются работы, в ближайшее время на это рассчитывать не стоит. 

11 корпус - 1 декада апреля

11 корпус - 1 декада апреля

От куда такая информация?

Могу предположить, что это либо очередные обещания, либо люди выдают желаемое за действительность. Не сдадут они ничего в апреле, работы не продвигаются, все застыло на месте и никаких сдвигов, чтобы сдать корпус, нужно чтобы он полностью был готов для проживания, помимо этого нужно облагородить придомовую территорию, если ГК не примет дом, то застройщик будет устранять все замечания, а это тоже занимает не мало времени. Если бы 11 корпус собирались сдать в апреле, то в корпусе уже велись бы работы по ГК, но этого к сожалению пока нет 

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто ни будь уже писал застройщику

 претензию, и был ли на нее ответ?

  • Назад
  • Страница 8 из 99
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов