Ход строительства и фото ЖК «Лайм»

  • Назад
  • Страница 40 из 43
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

Сложная работа — врать, когда результаты всех проверок по закону публикуются: https://proverki.gov...ic-knm/10254866. В мае этого года из 6 нарушений про пожарку было только одно. Остальные про водоснабжение, незавершённые отделочные работы внутри, незакрытые фасады, окна и т.д. И "отказ от ознакомления с актом" застройщика, кстати. Вообще мистерия.
 
Интересно, что напишут теперь здесь: https://proverki.gov...ic-knm/10713853. Но восточный фасад так и не закрыт. Западный, вообще говоря, тоже: верхняя центральная ниша без стеклянного заграждения. Внутри фотографий практически не публикуют, значит, и там конь не валялся. А если ещё и пожарка с ваших слов до сих пор не готова, то и про 22 год можно забыть.
 
А вообще подобная жалоба от всемогущего Газпромбанкинвеста звучит смешно. Всякие Эталоны, Сминексы, ЛСР, ПИКи умудряются делать пожарную сигнализацию, получать ЗОСы и РВЭ, а ГПБИ не может. Бред.

В акте проверки все нарушения - это мелочи, придирки. Кроме пожарки, в части которой действительно требуется доделать установку. Так что никакой порчи от того, что дом формально не доделан (а по факту готов), не происходит. С тем, что написано в акте, уже можно жить и многие так живут.

В акте проверки все нарушения - это мелочи, придирки. Кроме пожарки, в части которой действительно требуется доделать установку. Так что никакой порчи от того, что дом формально не доделан (а по факту готов), не происходит. С тем, что написано в акте, уже можно жить и многие так живут.

 

 

Лайм не готов как раз по факту, а не формально. Я понимаю, что вы не хотите, чтобы потенциальные покупатели открывали результаты прошлой, майской попытки пройти ЗОС, но вот они: https://proverki.gov...ic-knm/10254866. Кроме пожарки и "придирок" — не закрыт фасад и не закончены внутренние отделочные работы — чёрным по белому написано в результатах КНМ №3, 4, 6. Причём это не меняется уже год. Не живут в таких домах люди в Москве, вас обманывают.

 

Через пару дней любопытно будет сравнить с https://proverki.gov...ic-knm/10713853.

 

Вы правильно боитесь привлечения внимания к вашему кредитному вентилю (хотя уже поздно). Но и меру знать надо было, сами виноваты.

Объявления

Лайм не готов как раз по факту, а не формально. Я понимаю, что вы не хотите, чтобы потенциальные покупатели открывали результаты прошлой, майской попытки пройти ЗОС, но вот они: https://proverki.gov...ic-knm/10254866. Кроме пожарки и "придирок" — не закрыт фасад и не закончены внутренние отделочные работы — чёрным по белому написано в результатах КНМ №3, 4, 6. Причём это не меняется уже год. Не живут в таких домах люди в Москве, вас обманывают.
 
Через пару дней любопытно будет сравнить с https://proverki.gov...ic-knm/10713853.
 
Вы правильно боитесь привлечения внимания к вашему кредитному вентилю (хотя уже поздно). Но и меру знать надо было, сами виноваты.

На фасаде остаётся завершить только ниши, и то большинство из них уже закончено. Внутренние отделочные работы - если одна плитка где-то не положена, то можно написать, что отделка не закончена, и формально это будет так. Это придирки. По факту дом готов.

На фасаде остаётся завершить только ниши, и то большинство из них уже закончено. Внутренние отделочные работы - если одна плитка где-то не положена, то можно написать, что отделка не закончена, и формально это будет так. Это придирки. По факту дом готов.

 

 

Если вы одну плитку с января до мая положить не смогли, чтобы про внутренние работы на следующей попытке ЗОС уже не написали, то либо у вас рабочих нормальных нет, либо вы специально этого не делаете. И в том, и в другом случае это повод не рассматривать ваш дом для покупки. Если вы хотите ответить, что рабочие есть и заняты другим — покажите хотя бы одно замечание комиссии в январе, которое не будет скопировано в результаты сентябрьской проверки.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

Я прекрасно знаю этот дом. Только один торец выходит на бц, тем более не до верхнего этажа. А это совсем немного. И эти квартиры почти все уже раскуплены.
Про улицу - тогда Б. Переяславскую тоже можно считать дорогой для объезда пробок. А она вообще не загруженная.
Не знаю, может, для кого-то уют в фонтане, где окна в окна повсеместно и дворы-колодцы (ещё бы, Питер же строит). Для меня нет.

Переяславская не загружена?! Вы живёте в этом районе? В этом районе нет не загруженных улиц... ( живём на Б.Спасской и хотели поменять кв-ру на новуюи более просторную)...

Переяславская не загружена?! Вы живёте в этом районе? В этом районе нет не загруженных улиц... ( живём на Б.Спасской и хотели поменять кв-ру на новуюи более просторную)...


Тогда для вас и Новоалексеевская загруженная. А недалеко от Спасской есть апартаменты Волга.
Обратите внимание

Тогда для вас и Новоалексеевская загруженная. А недалеко от Спасской есть апартаменты Волга.


Аппартаменты не подходят, они не относятся к жилям помещениям. Очень высокая коммуналка... Я в этом районе всю жизнь, знаю его очень хорошо... не хотели менять, но скорее всего переедем.

Аппартаменты не подходят, они не относятся к жилям помещениям. Очень высокая коммуналка... Я в этом районе всю жизнь, знаю его очень хорошо... не хотели менять, но скорее всего переедем.

Коммуналка на статус жилья никак не влияет, у апартов лишь дополнительный платеж, налог в 0,5-1,5% в год и все.

Коммуналка на статус жилья никак не влияет, у апартов лишь дополнительный платеж, налог в 0,5-1,5% в год и все.

 

 

Это самообман. На самом деле коммуналка апартов никак не регламентирована законом. В первый год нарисуют маленькую, на следующий могут запросто 4Х. УК может всегда пересмотреть (и пересматривает) её размер, и прав на это повлиять у вас никаких на это не будет.

 

Кроме того, апарты это нежилой фонд. В соседних с вами могут организовать токарную мастерскую или безудрежные блогерские стримы, и ничего вы с этим не сделаете. Где-то это запрещено договором, где-то нет. В любом случае повлиять на это вы никак не сможете.

 

Одно дело, когда один и работаешь по 14 часов в день, другое если семью планируешь. Для жизни их не покупают.

Ну выше воспевают серебряный фонтан, а там половина - апартаменты.

Ну выше воспевают серебряный фонтан, а там половина - апартаменты.

 

 

А половина квартиры.

Свежие фотографии за октябрь месяц, сыграем в нашу любимую игру, найди 5 отличий.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 3.jpg

Свежие фотографии за октябрь месяц, сыграем в нашу любимую игру, найди 5 отличий.

Прикрепленные изображения: 3

Корзины сняли и перекрашивают, появились фотки с входными группами где видно, что уже они почти отделаны.

 

По плану сказали зимой сдадут и в феврале выдадут ключи.

Корзины сняли и перекрашивают, появились фотки с входными группами где видно, что уже они почти отделаны.
 
По плану сказали зимой сдадут и в феврале выдадут ключи.


Кто кому сказал? Позвоните в отдел продаж, даже там скажут скромнее. Дай бог к концу февраля в эксплуатацию введут, ключи сентябрь.

Кто кому сказал? Позвоните в отдел продаж, даже там скажут скромнее. Дай бог к концу февраля в эксплуатацию введут, ключи сентябрь.

Сказал собственно Денис, который отвечает за взаимодействие с дольщиками.

 

Про ввод в эксплуатацию в феврале и ключи в сентябре - поржал)

Сказал собственно Денис, который отвечает за взаимодействие с дольщиками.
 
Про ввод в эксплуатацию в феврале и ключи в сентябре - поржал)


Не верите, что больше переносов не будет?

Сказал собственно Денис, который отвечает за взаимодействие с дольщиками.

 

Про ввод в эксплуатацию в феврале и ключи в сентябре - поржал)

 

Тот же самый Денис мне сообщил о "расчете" ввести Лайм в эксплуатацию этой зимой (зима кончается 28 февраля). Про ключи не сообщил ничего, потому читаю на наш.дом.рф дату 30 сентября.

 

Пока вы ржёте, дополнительно сообщаю, что перед РВЭ необходимо получить ЗОС. Чтобы получить ЗОС, необходимо уведомить об окончании строительства, после чего на сайте proverki.gov.ru появляется строчка о назначенной выездной проверке, по итогам которой и получается это самое ЗОС. На данный момент такой нет, то есть до НГ ЗОС ждать не следует (проверка тоже не моментальная и идёт до 20 рабочих дней).

 

После ЗОС в течение аж 6 месяцев обязаны ввести в эксплуатацию.

Тот же самый Денис мне сообщил о "расчете" ввести Лайм в эксплуатацию этой зимой (зима кончается 28 февраля). Про ключи не сообщил ничего, потому читаю на наш.дом.рф дату 30 сентября.

 

Пока вы ржёте, дополнительно сообщаю, что перед РВЭ необходимо получить ЗОС. Чтобы получить ЗОС, необходимо уведомить об окончании строительства, после чего на сайте proverki.gov.ru появляется строчка о назначенной выездной проверке, по итогам которой и получается это самое ЗОС. На данный момент такой нет, то есть до НГ ЗОС ждать не следует (проверка тоже не моментальная и идёт до 20 рабочих дней).

 

После ЗОС в течение аж 6 месяцев обязаны ввести в эксплуатацию.

смысл тянуть застрою с выдачей ключей после ввода в эксплуатацию?

Я вот не понимаю - попадать на дополнительные штрафы и пени?

смысл тянуть застрою с выдачей ключей после ввода в эксплуатацию?

Я вот не понимаю - попадать на дополнительные штрафы и пени?

Обычно тянут только собственники, не принимают квартиры и прочее.

смысл тянуть застрою с выдачей ключей после ввода в эксплуатацию?

Я вот не понимаю - попадать на дополнительные штрафы и пени?

 

После ввода в эксплуатацию могут оставаться недоделки, с которыми дольщики не будут подписывать акты, это нормально. Поэтому оставляют какое-то время на их устранение и ключи выдают уже когда думают, что квартиры примут.

 

Но это у нормальных застройщиков. У которых и со стройкой смысла тянуть нет. И с ЗОС, и с РВЭ. Если цель достроить и продать, а не кредитов побольше распилить.

  • Назад
  • Страница 40 из 43
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов