ЖК Катуар отзывы

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Скоро уже вроде должно начаться строительство.

Естественно у всех желание влезть быстрее, на более дешевую цену, тем более строит то Опин, а они довольно хороши в такого рода недвижимости.

Поэтому хочется обсудить минусы и плюсы проекта

 

Плюсы:

 

-Транспортная доступность

-Застройщик - это сейчас важно, в наше то время

-Цена

-Сам проект и его размеры

 

Минусы:

-ЖД переезд

-близко к дмитровскому шоссе

-может быть нехватка инфраструктуры

Проект будет довольно масштабным, более 40 домов, а инфраструктура на такое количество ну никак не рассчитана. Может быть и появятся, как обещается две школы и три детских сада, пара магазинов откроется, а все остальное уже будет на приличном расстоянии, пешком до банка, почты или поликлиники точно не прогуляться.

Объявления Все объявления

Я вот тоже присматриваюсь! С одной стороны проект масштабный – недалеко от Москвы, в лесопарковой зоне, рядом Дмитровское шоссе и ж\д станция,  планируют построить поликлиники, школы и детсады. Было бы удобно иметь все рядом. Своя парковка тоже отлично. Застройщик надежный опять же.

Но вот что меня смущает – это экология, все таки пеноблочный завод и  еще какое-то станкостроительное предприятие не лучшее соседство.  

Ну с экологией не все так однозначно. Все таки расположен он возле двух озер и недалеко от Икшинского водохранилища. И 600 метров до Марфиновского лесопарка! :rolleyes: Вот сами поглядите!55a78994d167b_3.jpg

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

А никто не заметил там кладбище прямо под носом??? Около 50и метров всего , если от 9иэтажек считать. Ваши озера эти давно загажены уже и больше на сточные лужи похожи. Плюс рядом ЖД и Дмитровское шоссе. Тоже не самые замечательные соседи.

Пеноблочный завод, станкостроительное предприятие - это что-то новенькое, я про них даже не слышала. Про кладбище - да, слышала уже. Но оно наверное такое маленькое, что я его на картах в нете не увидела. Хоть бы кто-то факты предоставлял когда что-то говорил, а не просто слова на ветер.

Обратите внимание

О, а я в сторонке посижу послушаю. По ЖК "Катуар" форум только на этом сайте нашла, других нет вроде. А хотелось информацию услышать именно от реальных людей, которые собираются здесь квартиру покупать. Может и местные что-то подскажут, если бывают тут. Вообще странно, этот комплекс давно собирались начать строить, да всё никак, хоть и ОПИН, они быстро обычно возводят. Не понятно в чём загвоздка. Только говорят года полтора.

Правильно, полтора года говорят и наверное ещё столько же будут. Сначала говорили, что срок сдачи 1-ый квартал 2017, если не ошибаюсь? А теперь я уже встречаю информацию, что 4-ый 2019-го. Или это разные сроки разных очередей? В общем мало пока информации достоверной по комплексу, даже на сайте ОПИНа о нём ничего не нашел.

Но надо сказать, что на отдельных сайтах цены на квартиры я уже видел, что интересно.

Ну какие цены, если продаж еще нет. Всё это дезинформация. Мне кажется что строительство вообще никогда не начнется, а даже если и начнется, то уже этот ЖК вызывает сомнения, с самого начала пошли непонятные проблемы, полтора года раскачиваются, очень странно! 

Если бы вы больше собрали информации на официальном сайте, то не говорили бы так. Изначально ОПИН отводил срок до двух лет на проектирование и получение всей документации необходимой, согласование:

 

55ca270b43661_1.jpg

 

Уже всё получено, согласовано. По проектной декларации срок начала строительства стоит 2-ой квартал. Немножко терпения, я думаю вот-вот и начнутся работы:

 

55ca276485e5b_.jpg

Почему сразу дезинформация? Вот только что глянул, на сайте комплекса тоже появились цены. Там же просто так не вывесят, для предварительного ознакомления, значит скоро и продажи начнутся. Я соглашусь с Юлей Восковой, она неплохую подборку по документам привела, молодец. Я лично таких данных не видел. Скорее всего, скоро строительство начнётся.

Надежда умирает последней, сейчас все чаще проекты остаются только проектами. Вы не подумайте, я не против строительства Катуара, но времена нынче не для малоэтажной недвижимости, ИМХО.

Надежда умирает последней, сейчас все чаще проекты остаются только проектами. Вы не подумайте, я не против строительства Катуара, но времена нынче не для малоэтажной недвижимости, ИМХО.

Этот рынок будет жив всегда, так как на него есть постоянный спрос. Не все хотят жить в панельных коробках, уж поверьте.

Другой вопрос что предложения такого по рынку много и в более интересных местах - Митино о2, Опалиха о3

Этот рынок будет жив всегда, так как на него есть постоянный спрос. Не все хотят жить в панельных коробках, уж поверьте.

Другой вопрос что предложения такого по рынку много и в более интересных местах - Митино о2, Опалиха о3

 

Вы знаете, мне кажется, что для наших людей определяющим фактором, который стоит на первом месте - это цена. Ни место, ни планировка, ни транспортные и социальные инфраструктуры, а именно цена.

Поэтому, если ОПИН на старте сможет предложить низкие цены на квадраты в Катуаре - квартиры будут разметать.

Я не знаю на сколько ОПИН сможет предложить низкие цены, так читала, что сейчас застройщики в связи с низким спросом отводят себе на моржу 10% от продажи, и это в новостройках больших, многоэтажных. Думаю в малоэтажной застройке еще ниже прибыль. Может оказаться, что ОПИНУ просто не выгодно сейчас начинать такой проект. Это вполне возможно 

Я не знаю на сколько ОПИН сможет предложить низкие цены, так читала, что сейчас застройщики в связи с низким спросом отводят себе на моржу 10% от продажи, и это в новостройках больших, многоэтажных. Думаю в малоэтажной застройке еще ниже прибыль. Может оказаться, что ОПИНУ просто не выгодно сейчас начинать такой проект. Это вполне возможно 

 

А раньше сколько они оставляли себе в качестве маржи там случайно не было написано? 5-10 процентов прибыли - это вполне нормально мне кажется.

А по поводу малоэтажек вы не правы. Они намного больше спросом пользуются в последнее время, чем многоэтажные комплексы.

да с маржой нынче не очень у всех, но если будут продавать по 60-65 за квадрат с отделкой, я в очередь как за горячими пирожками в 90ые))

да с маржой нынче не очень у всех, но если будут продавать по 60-65 за квадрат с отделкой, я в очередь как за горячими пирожками в 90ые))

Так и я о том же! )) Сейчас Застройщикам не до баснословных прибылей, лишь бы продажи шли, поэтому цены ломить не будут, мне кажется.
На счёт того, что с отделкой будут продавать, сомневаюсь, а вот цена в 60 тысяч за квадрат - вполне реально.

Так и я о том же! )) Сейчас Застройщикам не до баснословных прибылей, лишь бы продажи шли, поэтому цены ломить не будут, мне кажется.
На счёт того, что с отделкой будут продавать, сомневаюсь, а вот цена в 60 тысяч за квадрат - вполне реально.

 

А я читала где-то, что в последнее время все больше и больше застройщиков начинают предлагать к продаже квартиры уже с готовой отделкой, это востребованно, люди не хотят ещё и на это тратить время.

 

 

да с маржой нынче не очень у всех, но если будут продавать по 60-65 за квадрат с отделкой, я в очередь как за горячими пирожками в 90ые))

 

Я вообще не понимаю, как высчитывают изначальную цену за квадратный метр. С потолка берут?

 

 

Я вообще не понимаю, как высчитывают изначальную цену за квадратный метр. С потолка берут?

 

Нет, ну не просто так, конечно, там много факторов. Просчитывают во сколько им выйдет само строительство, прибавляют прибыли запланированные, отсюда примерно цена вырисовывается. И еще факторы - расположение, престижность, цена земли где строят. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов