Инфраструктура ЖК "Катуар"

Всем привет! Хочу в этой теме обсудить внутреннюю и внешнюю, так сказать, инфраструктуры будущего комплекса. Знаю, что планируется постройка своих трёх садиков, двух школ и поликлиники. Но! И домов-то будет 43 штуки. Поэтому, давайте поговорим о том, что есть рядом с ЖК "Катуар". Садиков поблизости не увидела, к примеру, может кто подскажет. Только школа рядом есть Сухаревская.

Ближайший детский садик от комплекса находится в Некрасовском по улице Парковой. Далековато получается. Вот, на карте показаны "Катуар" и садик:

 

55a4f7e26e93a_D.jpg

Объявления

Оказывается, прямо рядом с комплексом "Катуар" ОПИН планируют построить огромный индустриальный парк под названием «Ларево». Откроется много новых рабочих мест, в первую очередь для жителей "Катуара". Правда более точной информации нет что там будет: то ли производственный комплекс какой-нибудь, то ли торгово-распределительный центр. Ещё в стадии проекта, думают.

На садик, который в поселке Некрасовский, особо рассчитывать не стоит. До него, во-первых, километр по прямой, а во-вторых - туда и не примут при всём желании. Некрасовский - это уже совсем другой район, Дмитровский. Так что, надеяться нужно только на то, что трёх садиков в "Катуаре" хватит. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да ну, я думаю, что ОПИН всё видят вокруг и понимают, что инфраструктуру такого большого комплекса надо делать самодостаточной, потому что вокруг ничего нет, по большому счёту. Но садики и школы тоже ведь не маленькие будут. Среднестатистические садики - от 80 до 150 детей. А тут будут три и каждый на 300 рассчитан, уже тысяча почти. И две школы на 1200 детей. Должно хватить мне кажется.

А что известно насчет инфраструктуры ЖКХ? На сайте застройщика об этом не говорится, а я когда читала про район застройки увидела много жалоб от жителей Некрасовского - на плохое отолпение зимой, на ржавую воду.  Куда в итоге будут подключать дома? Они как-то особнячком стоят, хотелось бы верить, что будет своя котельная.

Обратите внимание

Сейчас конечно сложно сказать о коммуникациях и что-то однозначно утверждать, но я почти уверен, что всё будет строится своё. В смысле, котельная, водозаборный узел. Сами подумайте, такой большой комплекс ни одна сельская коммуникация не потянет. И тем более Застройщик сразу сказал, что обеспечит, цитирую почти дословно: "всей необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой". Воду, в принципе, и из водохранилища, которое рядом, можно брать.

Ближайший детский садик от комплекса находится в Некрасовском по улице Парковой. Далековато получается. Вот, на карте показаны "Катуар" и садик:

 

55a4f7e26e93a_D.jpg

 

 

Также имеется строящийся детский сад примерно в  1,7 км, еще есть Марфинский детский сад № 20 "Колосок", на автомобиле 10 мин. (4,7 км) или общ. транспортом 39 мин, не очень далеко ведь :) ну и детский сад № 64 "Искорка", на автомобиле 15 мин. (9,4 км) или общ. транспортом 1 ч. 2 мин. :ph34r:

Также имеется строящийся детский сад примерно в  1,7 км, еще есть Марфинский детский сад № 20 "Колосок", на автомобиле 10 мин. (4,7 км) или общ. транспортом 39 мин, не очень далеко ведь :) ну и детский сад № 64 "Искорка", на автомобиле 15 мин. (9,4 км) или общ. транспортом 1 ч. 2 мин. :ph34r:


Интересно обещания все выполнены?

Интересно обещания все выполнены?

А у тех, у кого нет автомобиля, как ко всему этому добираться.

А у тех, у кого нет автомобиля, как ко всему этому добираться.

У нас недалеко дача, вот задумались о полноценной квартире, зимой холодновато на дачке. Добираемся до ж/д станции Трудовая на электричке минут 35, а перед ней вроде бы станция Катуар

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов