Вторая очередь - ход строительства (СДАНА)

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Неустойка рассчитывается исходя из п. 2 ст. 6 ФЗ-214.

Естественно, берете актуальную ставку, действующую на дату подачи искового заявления.

Актуальная ставка утверждается ЦБ РФ. 

Актуальная ставка сейчас 10,25 %. А не та которая указана вами.

 

Формула расчета неустойки выглядит так:
цена договора × 10,5 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2.
 
Подсчитайте теперь и посмотрим на сколько вы ошиблись.

Актуальная ставка сейчас 10,25 %. А не та которая указана вами.

Формула расчета неустойки выглядит так:
цена договора × 10,5 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2.

Подсчитайте теперь и посмотрим на сколько вы ошиблись.

Представляла расчет для общего примера.
Не рекомендую дольщикам самостоятельно обращаться в суд без юриста.
У меня нет информации о точной цене квартиры, периоде просрочки и желании дольщика обращаться в суд.
В связи с этим, точный расчет представить не представляется возможным.
Объявления

Представляла расчет для общего примера.
Не рекомендую дольщикам самостоятельно обращаться в суд без юриста.
У меня нет информации о точной цене квартиры, периоде просрочки и желании дольщика обращаться в суд.
В связи с этим, точный расчет представить не представляется возможным.

 

Ну об актуальности ставка вы должны знать, это говорит о вашем не профессионализме.

Ну об актуальности ставка вы должны знать, это говорит о вашем не профессионализме.

У Вас цель показать мой не профессионализм? 

То есть, Вы призваны на сайты троллить компетентных юристов?

 

Тогда Вы не по адресу, поскольку я занимаюсь исключительно делами в сфере ДДУ, естественно в курсе актуальной ставки.

Вместе с тем, Ваш ответ про актуальную ставку ошибочен, поскольку Вы утверждаете об актуальной ставке не зная условий задачи. Квартира может быть еще не передана, а ставка измениться.

Не вводите, пожалуйста, дольщиков в заблуждение.

Я горжусь тем, что у меня индивидуальный подход к каждому клиенту.

 

С уважением,

Екатерина

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я что-то не уловила. Вы предлагаете купить квартиру в строящемся корпусе и сразу начать судиться из-за неустойки или как?

У Вас цель показать мой не профессионализм? 

То есть, Вы призваны на сайты троллить компетентных юристов?

 

Тогда Вы не по адресу, поскольку я занимаюсь исключительно делами в сфере ДДУ, естественно в курсе актуальной ставки.

Вместе с тем, Ваш ответ про актуальную ставку ошибочен, поскольку Вы утверждаете об актуальной ставке не зная условий задачи. Квартира может быть еще не передана, а ставка измениться.

Не вводите, пожалуйста, дольщиков в заблуждение.

Я горжусь тем, что у меня индивидуальный подход к каждому клиенту.

 

С уважением,

Екатерина

 

Эм, выявление правды и указание ошибок, теперь считается за троллинг? 

 

Вас попросили для примера рассчитать неустойку, дума. логично было делать расчеты пусть и для примера уже с актуальными данными, ставками.

 

Хотя мне все равно, считайте хоть на бананах.

 

С уважением, 

Алексей

Обратите внимание

 

Актуальная ставка сейчас 10,25 %. А не та которая указана вами.

 

 

Алексей, я поняла Вашу позицию по указанию на ошибки и выявлению правды.

Тогда предлагаю Вам начать со своего "непрофессионализма". Вы указали неверную ставку. 

Актуальная ставка - 10,50 %.

Я что-то не уловила. Вы предлагаете купить квартиру в строящемся корпусе и сразу начать судиться из-за неустойки или как?

Марина, здравствуйте!

В случае нарушения сроков передачи квартиры Вы вправе требовать неустойку с застройщика за такую просрочку.

Принимает решение дольщик самостоятельно.

 

Относительно моего мнения, я предлагаю дольщикам судиться (самостоятельно/с моей помощью/ с помощью других компетентных юристов), когда просрочка составляет от года.

Это моя позиция.

Алексей, я поняла Вашу позицию по указанию на ошибки и выявлению правды.

Тогда предлагаю Вам начать со своего "непрофессионализма". Вы указали неверную ставку. 

Актуальная ставка - 10,50 %.

 

Моя погрешность не так страшна 0,25% это не 2,25%. Тем более когда вопрос идет на тысячи рублей, а то и миллиона.

 

Ошибку свою признаю, адекватно отношусь к критике.

По ставке рефинансирования все понятно:

В соответствии с Указанием Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.
В соответствии с Информацией Банка России от 10.06.2016 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 10,5 % годовых.
 
Что касается застройщика ЖК "Новое Бутово", то я с ним сужусь более года, завершил более сотни процессов по взысканию с него неустойки, еще десятка два дел сейчас в работе. Знаю, кто представляет их интересы в суде, кто представлял раньше, знаю все их доводы и даже ответы на некоторые вопросы, если их им задать.
Я опытный юрист с многолетним стажем работы, автор пяти книг и порядка пятнадцати статей. Меня зовут Дворецкий Владимир Ричардович.
Выкладываю решени по взысканию неустойки с ЗАО "Язовская Слобода инвест".

Прикрепленные изображения

  • Решение Вр 1.jpg
  • Решение Вр 3.jpg
  • Решение Вр 2.jpg

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Уважаемые юристы с этого форума,

если я только планирую купить квартиру в данном ЖК (конкретно 11 корпус), то правильно ли я поняла, что в данном ЖК, если застройщик не строит в строк, то он согласно закона выплачивает неустойку.

Просто сейчас вроде как работы активизировались, вот серьезно подумываем над двушкой, хотя про задержку, конечно, в курсе и риск понимаем.

День добрый.

Да, если будет задержка, то можно отсудить неустойку за это. Если нужны подробности, спрашивайте.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Уважаемые юристы с этого форума,

если я только планирую купить квартиру в данном ЖК (конкретно 11 корпус), то правильно ли я поняла, что в данном ЖК, если застройщик не строит в строк, то он согласно закона выплачивает неустойку.

Просто сейчас вроде как работы активизировались, вот серьезно подумываем над двушкой, хотя про задержку, конечно, в курсе и риск понимаем.

 

А там разве не по ЖСК продают?  А то по нему если продажи, то неустойку отсудить не получится.

 

 

День добрый.

Да, если будет задержка, то можно отсудить неустойку за это. Если нужны подробности, спрашивайте.

 

Вот я людей не понимаю, зачем связываться с объектом который уже завяз в неустойках и задержках. Деньги лишние или нервы.

Там все по ДДУ, неустойки застройщик выплачивает.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Там все по ДДУ, неустойки застройщик выплачивает.

 

А я вот слышал, что если продажи по ЖСК, то не выплачивают вообще да? Ни копейки прям?

Да, по схеме ЖСК неустойки не платят. Не знаю, зачем оставили эту лазейку, давно пора убрать это из закона.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Да, по схеме ЖСК неустойки не платят. Не знаю, зачем оставили эту лазейку, давно пора убрать это из закона.

 

Потому что думаю она выгодна для могущественных застройщиков, вот и держат её в силе, ведь застройщик от этого не страдает, а только дольщик.

Согласен

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Потому что думаю она выгодна для могущественных застройщиков, вот и держат её в силе, ведь застройщик от этого не страдает, а только дольщик.

 

Согласен

 

Вам бы фантастические рассказы писать, сколько всего придумали. Вселенский заговор прям.

Ну лобби застройщиков существует, это факт, а уж как они там вопросы решают, я не знаю.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов