Старт строительства Klein House

  • Назад
  • Страница 7 из 37
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если честно в документации не сильна, не люблю эти бюрократические процедуры) но, как предположение, по логике вещей, прописка думаю это уже второй пункт после того как помещение (нежилое, т.е. апарт) перешло в "жилое" (по типу недвижимости, в свидетельстве будет назван "квартира"), а далее уже и прописка.
В Европе нет вообще такого понятия, там все апарты и офисы. У нас коннчно пока "старое" Российское представление, это может и неплохо.
Я повторюсь, но не вижу причин заниматься переводом в "жилое", налог уже стал 0,5 (дальше думаю останется приравнять к 0,1, как у жилых), но тогда и Апарты будут стоить как квартиры (то бишь на 30% выше). Кадастровая стоимость апартов в большинстве случаев (кроме супер ВИПов (Апарты в БЦ класса А) (при равной площади) ниже чем у жилого. При 40м2 в Клеине налог будет примерно 3000, вчера посчитали ещё раз, подтвердилось.

 

А если вы не сильны в документациях, то как вы покупали квартиру не изучали документы что ли? или отдавали всё это на рассмотрение юристам?

Вы не правы!

Для нежилых помещений к которым относятся апартаменты ставка составляет  1,2% — при КАДАСТРОВОЙ стоимости от 1 млн до 1,5 млн руб. и 2% — если стоимость превышает 1,5 млн руб.

кадастровая оценка стоимости апартаментов, особенно если речь идет о проектах редевелопмента бывших промышленных зданий, существенно ниже рыночной стоимости — часто в 2-3 раза. А значит, и база для расчета налога заметно меньше.

 

Я цитирую лишь то, что писали сверху. Девушка писала, что стоимость апартаментов не зависит на размер платежа в год.  

Объявления

Я цитирую лишь то, что писали сверху. Девушка писала, что стоимость апартаментов не зависит на размер платежа в год.


Вы не так поняли, 600 000 рублей это кадастровая стоимость апартаментов в Клеине средней площадью 40м2, с середины 2016 года "апартаменты" отнесены к типу недвижимости "прочие" (ссылку на сайт nalog.ru тоже оставила), Налоговая ставка на них теперь 0,5% от кадастровой стоимости в год.
Таким образом: 0,5% от 600 000 = 3 000 рублей в год

А если вы не сильны в документациях, то как вы покупали квартиру не изучали документы что ли? или отдавали всё это на рассмотрение юристам?


Нуу, чтобы договор прочитать и "врубиться" сил хватило, он типовой, а вот вопросом перевода недвижимости из малоизученного типа Апартов в жилую тут уже тяжко. У нас, судя по всему, до сих пор законодательство не решило куда этот тип недвижку отнести)
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ну простите за ник) Ну у этого застройщика и объектов меньше, а таких действий которые вы описали Мортон не делал кстати, у него объект стоит на сайте, а продажи на время аудита приостановлены.


Про Мортон не знаю, столкнулась с другим застройщиком кто такое проворачивал)

Вы не правы!
Для нежилых помещений к которым относятся апартаменты ставка составляет 1,2% — при КАДАСТРОВОЙ стоимости от 1 млн до 1,5 млн руб. и 2% — если стоимость превышает 1,5 млн руб.
кадастровая оценка стоимости апартаментов, особенно если речь идет о проектах редевелопмента бывших промышленных зданий, существенно ниже рыночной стоимости — часто в 2-3 раза. А значит, и база для расчета налога заметно меньше.


Да, такое есть, Апарты разных типов бывают,
Вот интересная понятно очень написанная статья realty.vesti.ru/articles/18203

Ну и тут чтобы основываться на опубликованных положениях
nalog.garant.ru/fns/nk/52/#block_20032

Обратите внимание

Вы не так поняли, 600 000 рублей это кадастровая стоимость апартаментов в Клеине средней площадью 40м2, с середины 2016 года "апартаменты" отнесены к типу недвижимости "прочие" (ссылку на сайт nalog.ru тоже оставила), Налоговая ставка на них теперь 0,5% от кадастровой стоимости в год.
Таким образом: 0,5% от 600 000 = 3 000 рублей в год

 

Я уже теперь просто понять не могу кому верить. Прочитайте сообщение №120 в этой теме на предыдущей странице, там товарищ пишет, совсем про другие процентные ставки.

Нуу, чтобы договор прочитать и "врубиться" сил хватило, он типовой, а вот вопросом перевода недвижимости из малоизученного типа Апартов в жилую тут уже тяжко. У нас, судя по всему, до сих пор законодательство не решило куда этот тип недвижку отнести)

 

И то я думаю не в каждом ЖК можно апартаменты переводить в квартирный фонд, застройщик может запретить.

Про Мортон не знаю, столкнулась с другим застройщиком кто такое проворачивал)

 

Я уж думал сейчас, то про Мортон уже вся Москва знает, был такой опытнейший застройщик, а оказалось что у него долгов под 30 млрд. рублей и его в итоге выкупил другой крупный застройщик под названием ПИК за копейки.

А кто нибудь разрешительные документы на проведение работ видел? А то мы  про будущие налоги речь ведём, а тут может оказаться, что и декларировать будет нечего  :rofl:

что то цены на сайте за последние два дня скачут, то вверх, то вниз. И апарты, из якобы ранее проданных,  сейчас снова стоят на продаже. Неужели избрание  Трампа так повлияло?  :smile:

Я уже теперь просто понять не могу кому верить. Прочитайте сообщение №120 в этой теме на предыдущей странице, там товарищ пишет, совсем про другие процентные ставки.

 

Все правильно Вам говорят, процентная ставка 0,5% в год от кадастра для апартаментов. Вопрос какая кадастровая стоимость будет у конкретных апартаментов, что-то 600 т.р. за 40 м2 маловато выглядит, откуда интересно такая информация?

А кто нибудь разрешительные документы на проведение работ видел? А то мы  про будущие налоги речь ведём, а тут может оказаться, что и декларировать будет нечего  :rofl:

 

что то цены на сайте за последние два дня скачут, то вверх, то вниз. И апарты, из якобы ранее проданных,  сейчас снова стоят на продаже. Неужели избрание  Трампа так повлияло?  :smile:

 

Хм, может какие то неполадки на сайте  у них? надеюсь техники наведут порядок, никто в офис продаж не звонил не интересовался?

 

Я лично тех документов еще не видел.

Какие же по вашему ликвидные объекты уже разобрали? Ну так если этот объект ликвидный, то и его разберут, без вашей рекламы. 

 

Этот застройщик элементарно никакой информации не может предоставить даже, только через офис продаж, навязывает, принуждает общаться с менеджерами, продажи у него вообще не идут.

 

А что плохого в офисе продаж? Я много общался, вопросов задавал много, просто так бы ничего не купил. В их же интересах предоставлять всю информацию, иначе ничего и не купят. Но мне они как раз открыто и подробно на все отвечали и рассказывали, ничего не скрывают и в принципе довольно адекватные приятные сотрудники. 

Все правильно Вам говорят, процентная ставка 0,5% в год от кадастра для апартаментов. Вопрос какая кадастровая стоимость будет у конкретных апартаментов, что-то 600 т.р. за 40 м2 маловато выглядит, откуда интересно такая информация?

 

Пользователь Мисс ХардВокер написала такую стоимость, она где то смотрела, надо у неё спросить.

А что плохого в офисе продаж? Я много общался, вопросов задавал много, просто так бы ничего не купил. В их же интересах предоставлять всю информацию, иначе ничего и не купят. Но мне они как раз открыто и подробно на все отвечали и рассказывали, ничего не скрывают и в принципе довольно адекватные приятные сотрудники. 

 

В итоге купили нет? А вы запрашивали разрешительные документы на проведение работ?

Я уже теперь просто понять не могу кому верить. Прочитайте сообщение №120 в этой теме на предыдущей странице, там товарищ пишет, совсем про другие процентные ставки.

Верьте сайту nalog.ru

Все правильно Вам говорят, процентная ставка 0,5% в год от кадастра для апартаментов. Вопрос какая кадастровая стоимость будет у конкретных апартаментов, что-то 600 т.р. за 40 м2 маловато выглядит, откуда интересно такая информация?

Мне менеджер в отделе продаж Клеина озвучил такую примерную кадастровую стоимость на мой метраж в 40м2.

А что плохого в офисе продаж? Я много общался, вопросов задавал много, просто так бы ничего не купил. В их же интересах предоставлять всю информацию, иначе ничего и не купят. Но мне они как раз открыто и подробно на все отвечали и рассказывали, ничего не скрывают и в принципе довольно адекватные приятные сотрудники.


Согласна, на сайте есть Инфо с метражами, ценами, куплено/свободно/забронировано, кто застройщик. Кратко, понятно. Для меня первоочерёдное само предложение (сразу ухожу с сайтов, где написан метраж, дана схема квартиры и не указана цена. Просто баннер от 4 млн. (Например), звонишь и про никакие 4 речь не идёт).
Все остальное по Клеину чего нет на сайте узнавала по телефону, все без "выпытывания" рассказывают)

Верьте сайту nalog.ru

 

Хорошо, буду. А то сколько людей столько и мнений, каждое свою линию гнёт. Лучше в офисе продажу знаю.

  • Назад
  • Страница 7 из 37
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов