Старт строительства Klein House

  • Назад
  • Страница 6 из 37
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Цена на машиноместо от 2 млн. рублей или это максимальная стоимость? Я бы хотел блокиратор поставить на гостевой парковке, чтобы на моё место никто не вставал.

 

Нам было сказано, что ровная стоимость - 2 млн.

И еще было сказано, что планируют будущим жителям лофтов сделать резидентскую парковку на улице от районной администрации (или как это правильно называется) за оплату 3000 в месяц.

 

Товарищи, тут собрались все, кто уже приобрел? У вас не было смущения по поводу того, что сначала застройщик был Крайс, а теперь Колди, а именно ООО "Красносельская"?

Можно ли доверять?

Нам было сказано, что ровная стоимость - 2 млн.

И еще было сказано, что планируют будущим жителям лофтов сделать резидентскую парковку на улице от районной администрации (или как это правильно называется) за оплату 3000 в месяц.

 

Товарищи, тут собрались все, кто уже приобрел? У вас не было смущения по поводу того, что сначала застройщик был Крайс, а теперь Колди, а именно ООО "Красносельская"?

Можно ли доверять?

 

Ничего себе к ним отношение, за что это интересно? Я бы тоже не отказался от такой парковки, чем за 2 ляма м/место брать.  Думаю можно, какая то левая компания же не сменит более опытного застройщика. 

Объявления

Мисс ХардВокер, если у вас уже есть апартаменты, то в какую сумму может обойтись оплата коммунальных услуг (расчет будет как за коммерческое помещение).

И еще, интересно, там отопление предусмотрено центральное или индивидуальное (газовое).

Мисс ХардВокер, если у вас уже есть апартаменты, то в какую сумму может обойтись оплата коммунальных услуг (расчет будет как за коммерческое помещение).
И еще, интересно, там отопление предусмотрено центральное или индивидуальное (газовое).


Присоединяюсь к вопросам. Благодарю заранее за ответ!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Мисс ХардВокер, у нас пока не произошло ничего, но вполне может произойти) Так что возможно будем соседями)
Если не секрет, скажите, где вы до этого покупали апарты? И у какой компании-застройщика?

На объекте вовсю идет стройка во внутреннем дворе, разрыто все, арматура поставлена на этот мостик-переход от одного корпуса к другому. С 1 ноября они перешли на работу 24 часа в сутки, поэтому обещают точно в срок закончить. Нас тоже провели по Трайбеке кругом - и конечно это сильно подкупает - очень красивый комплекс.
Очень уж хочется приобрести апарт в КлейнХаузе, надеюсь, не будет неприятных сюрпризов. Все вокруг отговаривают, ссылаясь на риски. Но кто не рискует - не пьет шампанского, правда?


Да, насчёт рисков согласна, я писала выше, что застраховаться на 100% не позволит покупка даже у всеми известного, крупного, "надёжного" застройщика, любой объект может быть "с головой" продан хоть физ. лицу при желании.
Апарты я покупала в районе м. Медведково, у Starting House (по сути владелец здания, как раз было физ.лицо, купившее на аукционе здание завода с молотка, решившее сделать апарт комплекс).
TriBeCa отличен, хайтечен, Klein будет скорее противоположен, классика. Но в этом и есть изюминка, я была в главном офисе Колди, там как раз такой дизайн, впечатляет.
Еще у нас 1 из офисов в аренде в БЦ на Спартаковской Central street (тоже их проект), была там правда несколько раз всего, но оч достойно.
Буду рада соседству, но не в коем случае никого тут не уговариваю)

ну это да, главное ещё чтобы в садиках и школах были места, а тут кстати к какой поликлинике мы будем закреплены? или к какой больнице?


Учитывая, что прописки нет, вряд ли вас прикрепят к саду, школе и клинике, но можно сделать постоянную регистрацию (процесс её получения не опишу, не знаю) и уже крепиться по ЦАО. В ЦАО насколько знаю проблем с очередями в детских садах нет, в отличие от спальных районов, тк большая часть нежилые (офисные) помещения, да и с детьми в центре не очень много желающих жить. Обычно (из моих знакомых) рассматривают (если близость к центру важна) что-то за трешкой, бот.сад, сокольники. Конечно, и в ЦАО (парк культуры, золотая миля и по) есть дома с "зелёным уголком", но "цена вопроса"
Обратите внимание

Присоединяюсь к вопросам. Благодарю заранее за ответ!


Точно не помню по цене коммуналки, глянула счета за последние месяца, выходит около 100 р/м2/мес, у меня Апарты порядка 33 м2, выходит около 3000 р за обслуживание+свет+вода. Вцелом у меня счета на 4,5 мес идут, зимой больше за счёт отопления, около 6. Думаю здесь будет 6-7.
Отопление водяное скорее (не знаю точно), газ да ещё и в центре очень вряд ли.

Присоединяюсь к вопросам. Благодарю заранее за ответ!

Акова, я тут хотела вам инфо одно скинуть в личные сообщения, вы не зарегистрированный пользователь? или в настройках у вас отключены "сообщения" или у меня "тупит" мобильная версия, не знаю, не отправляются сообщения. Напишите, если вдруг у вас получится.

Акова, я тут хотела вам инфо одно скинуть в личные сообщения, вы не зарегистрированный пользователь? или в настройках у вас отключены "сообщения" или у меня "тупит" мобильная версия, не знаю, не отправляются сообщения. Напишите, если вдруг у вас получится.

Была не зарегистрирована. Теперь - все ок, отправила сообщение)

Да, насчёт рисков согласна, я писала выше, что застраховаться на 100% не позволит покупка даже у всеми известного, крупного, "надёжного" застройщика, любой объект может быть "с головой" продан хоть физ. лицу при желании.
Апарты я покупала в районе м. Медведково, у Starting House (по сути владелец здания, как раз было физ.лицо, купившее на аукционе здание завода с молотка, решившее сделать апарт комплекс).
TriBeCa отличен, хайтечен, Klein будет скорее противоположен, классика. Но в этом и есть изюминка, я была в главном офисе Колди, там как раз такой дизайн, впечатляет.
Еще у нас 1 из офисов в аренде в БЦ на Спартаковской Central street (тоже их проект), была там правда несколько раз всего, но оч достойно.
Буду рада соседству, но не в коем случае никого тут не уговариваю)

 

Согласен, что от риска недостроя никто не защищен, даже при покупке у крупного застройщика, вон Мортон какой авторитетный был, в итоге продался.

Учитывая, что прописки нет, вряд ли вас прикрепят к саду, школе и клинике, но можно сделать постоянную регистрацию (процесс её получения не опишу, не знаю) и уже крепиться по ЦАО. В ЦАО насколько знаю проблем с очередями в детских садах нет, в отличие от спальных районов, тк большая часть нежилые (офисные) помещения, да и с детьми в центре не очень много желающих жить. Обычно (из моих знакомых) рассматривают (если близость к центру важна) что-то за трешкой, бот.сад, сокольники. Конечно, и в ЦАО (парк культуры, золотая миля и по) есть дома с "зелёным уголком", но "цена вопроса"

 

с временной пропиской берут и в школы, садики, клиники, если бы такого не было, то не строили столько апартаментов. А вы имели ввиду процесс получения постоянной прописки это способ перевода апартов в квартиру?

Согласен, что от риска недостроя никто не защищен, даже при покупке у крупного застройщика, вон Мортон какой авторитетный был, в итоге продался.


Ахаха, вот кто забрал мой Ник, обычно я регюсь под Leon.
Да, и не только Мортон кстати, не банкроты, но работают на имидж, позиционируют себя "всегда сдаём в срок", и вдруг, понимая, что денег и времени уже не хватает, быстренько перепродают недострой другой компании, убирают свои банеры и снимают с сайта объект. И все в порядке, "100% наших объектов сданы в срок и ранее назначенного срока!))"

с временной пропиской берут и в школы, садики, клиники, если бы такого не было, то не строили столько апартаментов. А вы имели ввиду процесс получения постоянной прописки это способ перевода апартов в квартиру?


Если честно в документации не сильна, не люблю эти бюрократические процедуры) но, как предположение, по логике вещей, прописка думаю это уже второй пункт после того как помещение (нежилое, т.е. апарт) перешло в "жилое" (по типу недвижимости, в свидетельстве будет назван "квартира"), а далее уже и прописка.
В Европе нет вообще такого понятия, там все апарты и офисы. У нас коннчно пока "старое" Российское представление, это может и неплохо.
Я повторюсь, но не вижу причин заниматься переводом в "жилое", налог уже стал 0,5 (дальше думаю останется приравнять к 0,1, как у жилых), но тогда и Апарты будут стоить как квартиры (то бишь на 30% выше). Кадастровая стоимость апартов в большинстве случаев (кроме супер ВИПов (Апарты в БЦ класса А) (при равной площади) ниже чем у жилого. При 40м2 в Клеине налог будет примерно 3000, вчера посчитали ещё раз, подтвердилось.

Учитывая, что прописки нет, вряд ли вас прикрепят к саду, школе и клинике, но можно сделать постоянную регистрацию (процесс её получения не опишу, не знаю) и уже крепиться по ЦАО. В ЦАО насколько знаю проблем с очередями в детских садах нет, в отличие от спальных районов, тк большая часть нежилые (офисные) помещения, да и с детьми в центре не очень много желающих жить. Обычно (из моих знакомых) рассматривают (если близость к центру важна) что-то за трешкой, бот.сад, сокольники. Конечно, и в ЦАО (парк культуры, золотая миля и по) есть дома с "зелёным уголком", но "цена вопроса"

А можно ли будет здесь сделать временную регистрацию? Какой статус будет у строения?

Добрый день. Рассматриваю данный вариант. А как Вы узнали о том, что объект в залоге? И какие пункты договора не понравились юристу? Я правильно понимаю,что мы говорим о ДКП?

Объект в ипотеке, а земля в аренде.

Прикрепленные файлы

А можно ли будет здесь сделать временную регистрацию? Какой статус будет у строения?

Регистрацию можно будет сделать только временную. 

Застройщик обещает по окончании реконструкции перевести в статус апарт-отеля.

А никто не знает: за апартаменты не нужно сдавать в налоговую годовую декларацию?

Ахаха, вот кто забрал мой Ник, обычно я регюсь под Leon.
Да, и не только Мортон кстати, не банкроты, но работают на имидж, позиционируют себя "всегда сдаём в срок", и вдруг, понимая, что денег и времени уже не хватает, быстренько перепродают недострой другой компании, убирают свои банеры и снимают с сайта объект. И все в порядке, "100% наших объектов сданы в срок и ранее назначенного срока!))"

 

Ну простите за ник) Ну у этого застройщика и объектов меньше, а таких действий которые вы описали Мортон не делал кстати, у него объект стоит на сайте, а продажи на время аудита приостановлены. 

А никто не знает: за апартаменты не нужно сдавать в налоговую годовую декларацию?

 

Читайте внимательно тему, тут обсуждали уже. Примерная сумма налога в год будет здесь за апартаменты около 600 000 рублей в год. Так что два раза подумайте нужны ли вам апартаменты.

Читайте внимательно тему, тут обсуждали уже. Примерная сумма налога в год будет здесь за апартаменты около 600 000 рублей в год. Так что два раза подумайте нужны ли вам апартаменты.

Вы не правы!

Для нежилых помещений к которым относятся апартаменты ставка составляет  1,2% — при КАДАСТРОВОЙ стоимости от 1 млн до 1,5 млн руб. и 2% — если стоимость превышает 1,5 млн руб.

кадастровая оценка стоимости апартаментов, особенно если речь идет о проектах редевелопмента бывших промышленных зданий, существенно ниже рыночной стоимости — часто в 2-3 раза. А значит, и база для расчета налога заметно меньше.

  • Назад
  • Страница 6 из 37
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов