ЖК Плещеево строительство и фото

  • Назад
  • Страница 13 из 68
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Ого! В корпусе 1 продолжили вставлять окна. Две недели назад остекление было до 10 этажа. А на этих фото двенадцатиэтажная секция практически полностью застеклена. Это радует. Спасибо за фото!

А вам первый раз приходит такое уведомление?
Я тоже купил квартиру в корпусе №2 ещё в 2016 году. По договору был срок 1 квартал 2017 года, но потом получил уведомление о продлении. По глупости подписал доп соглашение до 4 квартала 2017 года. Новых уведомлений пока не получал.

А вам первый раз приходит такое уведомление?
Я тоже купил квартиру в корпусе №2 ещё в 2016 году. По договору был срок 1 квартал 2017 года, но потом получил уведомление о продлении. По глупости подписал доп соглашение до 4 квартала 2017 года. Новых уведомлений пока не получал.

Да первый раз я тока в этом году купил месяца 4 прошло но они о продлении предупреждали, так что неожиданостью небыло письмо. Подписал в офис принес с довереностью старой вечером фото скину несколько.
Объявления
Добрый вечер! Вчера днем были на стройке. Работы идут. Вставляли окна на первых этажах обоих корпусов. Везде разрыта земля и видны прокладываемые трубы и колодцы. Был подкоп под дорогой к теплотрассе. Около второго корпуса было большое шевеление. Ставили окна, что-то заносили. Работал автокран. Около первого рабочии тоже были. С внешней стороны. Стояла газовая аварийка и трактор. Рабочии занимались колодцами. Второй корпус продолжают стелить. Самую низкую секцию уже застеклили полностью. Соседнюю - до 12 этажа.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20171022-WA0018.jpg
  • IMG-20171022-WA0016.jpg
  • IMG-20171022-WA0015.jpg
  • IMG-20171022-WA0014.jpg
  • IMG-20171022-WA0013.jpg
  • IMG-20171022-WA0012.jpg
  • IMG-20171022-WA0011.jpg
Второй корпус продолжают стеклить. Проклятый Т9)))
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Обязательно. Тем более, что нам тоже пришло. Сможем с почты забрать только в пятницу.

По поводу доп.соглашения к договору. Я поговорила с юристом. Действительно, при такой формулировке, когда меняется только пункт 8.1.1. , а пункт 8.1.2. остается неизменным, сроки опять могут перенести на 6 месяцев. Теоритически, при таком подходе, так могут делать и дальше. Кстати пункт 8.1.1. предлагают сократить, убрав из него абзац о возможной досрочной сдаче. Подписывать доп. Соглашение мы конечно будем, но подпишем его с протоколом разногласий, потому что такое доп.соглашение нарушает условия договора. Я не представляю реакцию Застройщика, но условия договора мы выполним. Доп. Соглашение мы подпишем.
  • nappy это нравится

Думаю при такой активизировавшейся стройке, допник можно подписать, достроить должны.

Обратите внимание

Мне показалось, что Никон говорил об организации инициативной группы неспроста. 

Я ведь умолчала о том, что слышала ещё в начале лета (не буду говорить где, но от компетентных людей) о сроках сдачи, "которые отдаляются". О том, что "дома возможно будут сданы в 18-м, а то и в 19-м году."

Мне показалось, что Никон говорил об организации инициативной группы неспроста. 
Я ведь умолчала о том, что слышала ещё в начале лета (не буду говорить где, но от компетентных людей) о сроках сдачи, "которые отдаляются". О том, что "дома возможно будут сданы в 18-м, а то и в 19-м году."

Да-а-А, печально ((( Будем конечно надеяться. А что нам еще остается. Но я еще раз уверилась, доп. Соглашение только с протоколом разногласий.
Инициативная группа это хорошо. Я почитала о таких группах. В идеале найти среди дольщиков своего специалиста по строительству, юриста, финансиста, и даже сотрудника правоохранительных органов. Я за создание и могу участвовать в качестве финансиста. Я главбух строительной компании.

Ничего удивительного, что реальные сроки 18-19 год. Стройка ведется, но очень медленно, кто то трактор намывает, кто то просто ходит.  Нам остается только ждать и надеяться на чудо! 

 

 

Инициативная группа это хорошо. Я почитала о таких группах. В идеале найти среди дольщиков своего специалиста по строительству, юриста, финансиста, и даже сотрудника правоохранительных органов. Я за создание и могу участвовать в качестве финансиста. Я главбух строительной компании.

Я тоже думаю, что пришло время создать нам ИГ и Ваша помощь как финансиста будет очень кстати, еще бы надобно выбрать председателя, который захотел вести группу.

Кстати, я создала отдельную тему - https://pronovostroy...ов-жк-плещеево/ , чтоб нам не путаться по веткам)

В воскресенье подписали доп. соглашение с протоколом разногласий и отвезли. Вызвало бурю эмоций у менеджера - мы спокойно сказали - отдайте юристам, и пусть делают, что хотят. В протоколе разногласий написали "Пункт 8.1.2 исключить". Если не подпишут - их проблемы, мы уведомлены о переносе сроков сдачи, сидим и ждём наступления "31 июня", а с первого июля включаем счётчик. 

  • Ксю77 и nappy это нравится

В воскресенье подписали доп. соглашение с протоколом разногласий и отвезли. Вызвало бурю эмоций у менеджера - мы спокойно сказали - отдайте юристам, и пусть делают, что хотят. В протоколе разногласий написали "Пункт 8.1.2 исключить". Если не подпишут - их проблемы, мы уведомлены о переносе сроков сдачи, сидим и ждём наступления "31 июня", а с первого июля включаем счётчик.

Написали абсолютно также. Решили отправить по почте. Вы отвозили менеджерам которые в бытовки около стройки сидят? Под роспись отдавали?

Да, тем, которые в бытовке. Хотели под роспись, отказались подписывать. Но документы взяли. И у меня есть фото с лежащими на столе документами, фото привязано к месту и времени.

Да, тем, которые в бытовке. Хотели под роспись, отказались подписывать. Но документы взяли. И у меня есть фото с лежащими на столе документами, фото привязано к месту и времени.


Ясно. Спасибо!

Мне почему-то кажется, что этот пункт 8.1.2 не исключат и все останется как есть.

Но главное то, чтоб в установленные сроки вложились и очередного переноса не было, а наконец выдали ключи от готовых квартир.

Здравствуйте! А можете пример или сам список протокола разногласий выложить) А можно не подписывать доп.соглашение,а отправить протокол разногласий им?

Добрый день !Наконец-то зарегистрировалась )Кто хотел замеры однушки-напишите мне на почту  я скину фото с замерами .
На счёт доп соглашения .Мы подписали на 3 квартал (уже писала эту историю ,если кто помнит).Но в итоге действительно ,этот допник меняет пункт 8.1.1,то есть теперь есть новый срок сдачи 3 квартал 17 и от него плюс 6 месяцев ,т к пункт 8.1.2 остаётся неизменным (((
Прошли консультацию юриста.Сказал ,что если есть оговорка в договоре про полгода,то никаких доп соглашений больше не требуется !нужно ждать момента (срок сдачи по договору + обговорённые 6 месяцев ),ничего не подписывать и подавать на неустойку !то есть получается ,что мы сейчас уже могли бы подать на неустойку ,но из -за собсвенной безграмотности сами себе продлили срок сдачи ((теперь ждём 1 квартала 17 и подаём в суд ,если не получим ключи.Почему дольщик не имеет права не подписывать допник ?Как я вижу все собираются ,хоть и с разногласиями .
Допник подписали ,но не зарегистрировали ,т к меня смутила доверенность ,которую необходимо сделать на сотрудников для рег палаты .там такие пункты типа доверенность может быть передана третьими лицам,выдана на три года ,даёт права вносить изменения и тд.Юрист сказала забить и ничего не делать.так что мы ждём теперь 31 марта и в суд (

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 26 октября 2017 - 09:16
Контакты только через личку.

Добрый день !Наконец-то зарегистрировалась )Кто хотел замеры однушки-напишите мне на почту yanochkamantrova@mail.ru я скину фото с замерами .
На счёт доп соглашения .Мы подписали на 3 квартал (уже писала эту историю ,если кто помнит).Но в итоге действительно ,этот допник меняет пункт 8.1.1,то есть теперь есть новый срок сдачи 3 квартал 17 и от него плюс 6 месяцев ,т к пункт 8.1.2 остаётся неизменным (((
Прошли консультацию юриста.Сказал ,что если есть оговорка в договоре про полгода,то никаких доп соглашений больше не требуется !нужно ждать момента (срок сдачи по договору + обговорённые 6 месяцев ),ничего не подписывать и подавать на неустойку !то есть получается ,что мы сейчас уже могли бы подать на неустойку ,но из -за собсвенной безграмотности сами себе продлили срок сдачи ((теперь ждём 1 квартала 17 и подаём в суд ,если не получим ключи.Почему дольщик не имеет права не подписывать допник ?Как я вижу все собираются ,хоть и с разногласиями .
Допник подписали ,но не зарегистрировали ,т к меня смутила доверенность ,которую необходимо сделать на сотрудников для рег палаты .там такие пункты типа доверенность может быть передана третьими лицам,выдана на три года ,даёт права вносить изменения и тд.Юрист сказала забить и ничего не делать.так что мы ждём теперь 31 марта и в суд (


Я драник подписал, но тоже не стал им доверенность предоставлять для регистрации. Как мне объяснил потом юрист, фактически не зарегистрированный допник считается недействительным, но для суда присутствие моей подписи в допнике будет достаточным аргументом для того, чтобы признать меня согласным с новыми условиями допника. Палка о двух концах какая-то в общем
Я с Вами полностью согласна. Я ждала просто уведомления о переносе сроков. Допник не нужен. Совсем не подписывать я не решилась. Все таки в договоре есть условие о допнике. Поэтому мы и сделали протокол разногласий. То есть формально подпись есть, а юридически согласия с содержанием допника нет. Все бумаги отправим по почте, заказным письмом, с уведомлением о вручении и опись вложения. Посмотрим, что ответят.

Здравствуйте! А можете пример или сам список протокола разногласий выложить) А можно не подписывать доп.соглашение,а отправить протокол разногласий им?


Напишите мне в личку свою почту. Пришлю то, что писала я.
  • Назад
  • Страница 13 из 68
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов