ЖК Плещеево строительство и фото

  • Назад
  • Страница 14 из 68
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Да, забыла написать, что мне сказала мой юрист. Чем больше людей не согласится с условиями Застройщика, тем лучше. У него будет больше поводов задуматься.

Напишите мне в личку свою почту. Пришлю то, что писала я.

А я могу уже подать в суд , если по договору стоит сдача 2 квартал 2017 года?

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 26 октября 2017 - 09:15
Контакты только через личку.

Объявления

А я могу уже подать в суд , если по договору стоит сдача 2 квартал 2017 года?


А доп. Соглашения какие-нибудь подписывали?

А я могу уже подать в суд , если по договору стоит сдача 2 квартал 2017 года?

Если не ошибаюсь и ни чего не путаю, то юристы советуют подавать в суд после официальной сдачи ЖК, тогда будет документальный факт подтверждения о нарушениях сроков и больше неустойки получите. Ну я так думаю!

  • Ксю77 это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А доп. Соглашения какие-нибудь подписывали?

Если по договору 2 квартал +6 месяцев допустимой задержки =4 квартал ,который только 31 декабря закончится
С 1 января можно в суд
В том случае ,если подписанием допника Вы себе не обозначили новый срок сдачи ,к которому прибавляются 6 месяцев .

А я могу уже подать в суд , если по договору стоит сдача 2 квартал 2017 года?


Не тому ответила )Ксю,извиняюсь
Обратите внимание

Не тому ответила )Ксю,извиняюсь


Без проблем ;))

 ...прочитала в договоре стоит передача 4 квартал, а не второй как писала ранее, а значит по закону пока могут перенести на 6 месяцев, о чем и говорит доп, соглашение которое прислали...надеюсь сдадут во 2 квартале 2018 года и не придется подавать в суд! Спасибо Вам!)

 ...прочитала в договоре стоит передача 4 квартал, а не второй как писала ранее, а значит по закону пока могут перенести на 6 месяцев, о чем и говорит доп, соглашение которое прислали...надеюсь сдадут во 2 квартале 2018 года и не придется подавать в суд! Спасибо Вам!)

Мда! Тоже не хочется судиться, будем наблюдать за работами и ждать сдачу жк в установленные сроки.

У меня по договору стоит 2 квартал 2017 года сдача. Перенос на 4 квартал 2017. Сейчас позвонили и сказали, что 2 квартал 2018. Посмотрела на сайте, что застройщик даёт рассрочку аж до 2021. Мне кажется пахнет жареным. Как бы не вылилось все в долгострой.

У меня по договору стоит 2 квартал 2017 года сдача. Перенос на 4 квартал 2017. Сейчас позвонили и сказали, что 2 квартал 2018. Посмотрела на сайте, что застройщик даёт рассрочку аж до 2021. Мне кажется пахнет жареным. Как бы не вылилось все в долгострой.


Подскажите, а где написано про рассрочку? Это имеется ввиду рассрочка оплаты квартиры?
Доброго всем утра! Вчера были на стройке. В корпусе 1 поставили окна до конца уже в 2 секциях. В 12 и 14 этажной. На прошлой неделе только в 12 этажной были. На стенах висели рабочии и что-то делали. Не поняла что. Похоже было что швы чем-то прокладывают. Во 2 корпусе ничего не интересного не происходило. Фоткать нечего было. А да, еще на теплотрассе, через дорогу, рабочии были.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20171029-WA0009.jpg
  • IMG-20171029-WA0008.jpg
  • IMG-20171029-WA0007.jpg
  • IMG-20171029-WA0006.jpg
  • nappy это нравится

Спасибо за фото, радует такая активная работоспособность. Если швы чем то зашивают, значит в квартирах ветер гулять не будет, надеюсь)

Соседи, нашла в инете генеральный план застройки Подольска. Насколько актуальный - не знаю. Карта сложная, прикладываю кусочек про Плещеево. Весь не могу - не влезает. 

Прикрепленные изображения

  • Плещеево.jpg
  • плещеево2.jpg

Соседи, нашла в инете генеральный план застройки Подольска. Насколько актуальный - не знаю. Карта сложная, прикладываю кусочек про Плещеево. Весь не могу - не влезает. 

 


Соседи, нашла в инете генеральный план застройки Подольска. Насколько актуальный - не знаю. Карта сложная, прикладываю кусочек про Плещеево. Весь не могу - не влезает. 

Доброго времени! Да, кажется, это та самая карта, которая актуальна на сегодняшний день, т.е. до утверждения нового генплана. Если не ошибаюсь, терракотовым цветом обозначена жилая застройка, т.е. наши дома и будущие тоже. По-моему, светло-зеленая зона  с розовой штриховкой - это спортивный комплекс со стадионом прямо перед нашими домами. Ярко-красные зоны - транспортно-пересадочные узлы (уж не знаю, что под этим понимается). Сейчас местные жители бьются за то, чтобы убрать оттуда вредные производства (АБЗ и проч.), которые собираются разместить на зоне, отмеченной фиолетовым цветом. Это совсем рядом с нами. На ранее утвержденном генплане эта зона должна была быть застроена жильем и безвредными производствами. Вот все, что помню на память. Ксю, спасибо за карту. 

Ярко красная зона - это сейчас как раз территория карьера, по который мы говорили.

 

 

Сейчас местные жители бьются за то, чтобы убрать оттуда вредные производства (АБЗ и проч.), которые собираются разместить на зоне,

А толк есть какой-то на их бой? Сдвиги какие-то происходят?

А толк есть какой-то на их бой? Сдвиги какие-то происходят?


Да я не знаю, но при поверхностном знакомстве с вопросом уяснила для себя, что обстановочка там довольно печальная по причине жестокой коррумпированности всех верхов. Но... Удалось же москвичам этого зловонного авакяна с его заводами из Москвы выгнать... Уж здесь-то коррупция пострашнее будет, чем в Подольске. Может быть, что и получится, чем чёрт не шутит!

У меня хорошие новости. В прошлый понедельник нам позвонил юрист из "Горки Групп" и сказал, что наши условия (по исключению пункта 8.1.2) приняты, но чтобы не регистрировать доп. соглашение с протоколом разногласий, предложил подъехать и подписать новое доп. соглашение, в предложенной мной редакции. Что мы и сделали в субботу. Старое доп. соглашение при этом уничтожили. Правда, на новом доп. соглашении не было пока подписи ген. директора застройщика, но это уже вопрос технический. За договороспособность застройщику - наш респект. Надеемся, что стройку закончат до "31 июня", и застройщик в этом уверен. Потому что в такой редакции с 01 июля начинает капать неустойка. 

У меня хорошие новости. В прошлый понедельник нам позвонил юрист из "Горки Групп" и сказал, что наши условия (по исключению пункта 8.1.2) приняты, но чтобы не регистрировать доп. соглашение с протоколом разногласий, предложил подъехать и подписать новое доп. соглашение, в предложенной мной редакции. Что мы и сделали в субботу. Старое доп. соглашение при этом уничтожили. Правда, на новом доп. соглашении не было пока подписи ген. директора застройщика, но это уже вопрос технический. За договороспособность застройщику - наш респект. Надеемся, что стройку закончат до "31 июня", и застройщик в этом уверен. Потому что в такой редакции с 01 июля начинает капать неустойка. 

Добрый день!

Действительно хорошие новости. А что конкретно писали? Тоже хотим составить протокол разногласий.

  • Назад
  • Страница 14 из 68
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов