Инфраструктура ЖК "Парад Планет" Королев

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Подземная часть «Парада Планет» будет представлена паркингом. Прилегающая к данному уникальному проекту территория будет облагорожена с помощью работ по озеленению и благоустройству. Там будут проложены прогулочные и велосипедные дорожки, и созданы спортивные площадки с детскими игровыми зонами.

Личная инфраструктура этого проекта будет в основном акцентирована на досуговых и спортивных элементах, поэтому застройщик запланировал создание прогулочных аллей, набережных, велодорожек, спортивных и игровых площадок. Также проектом предусмотрена реконструкция прибрежной территории, относящейся к расположенному поблизости Самаровскому озеру. Это озеро будет очищено, а на побережье близ него будут созданы все условия для максимально комфортного отдыха на природе: зоны барбекю, беседки и лодочная станция. В центре Самаровского озера будет создан небольшой фонтан с оригинальной подсветкой. Также застройщик обещает возвести в составе ЖК новую школу на 800 учеников.

 

Подземная часть «Парада Планет» будет представлена паркингом. Прилегающая к данному уникальному проекту территория будет облагорожена с помощью работ по озеленению и благоустройству. Там будут проложены прогулочные и велосипедные дорожки, и созданы спортивные площадки с детскими игровыми зонами.

Личная инфраструктура этого проекта будет в основном акцентирована на досуговых и спортивных элементах, поэтому застройщик запланировал создание прогулочных аллей, набережных, велодорожек, спортивных и игровых площадок. Также проектом предусмотрена реконструкция прибрежной территории, относящейся к расположенному поблизости Самаровскому озеру. Это озеро будет очищено, а на побережье близ него будут созданы все условия для максимально комфортного отдыха на природе: зоны барбекю, беседки и лодочная станция. В центре Самаровского озера будет создан небольшой фонтан с оригинальной подсветкой. Также застройщик обещает возвести в составе ЖК новую школу на 800 учеников.

 

 

Факты в студию! Проект пожуйста предоставьте. Может ссылка  есть на документ?

Ну хоть что-нибудь, кроме слов из рекламы.

Объявления Все объявления

Поживете в нашем "чудесном городе" и сами со временем все узнаете.

 

Про озеро писали, что оно находится в собственности водоканала (вроде как аренда) и никакому Мортону они его благоустраивать не дадут. В проекте обнесение его забором. Но за эти слова я не отвечаю, т.к. это непроверенная для меня инфа. Хотя у меня есть подруга из водоканала, попробую у нее узнать))

Еще писали что место было  мягко говоря загажено. В 90-е еще люди (особенно рисковые) там еще купались. То что это место слива различных отходов, как легальных, так и не легальных инфа 100%. В общем бррр...

 

С трудом верится, честно. Водоканалу говорят: "Давайте мы его за свой счёт облагородим!" А они в ответ: "Нет! Чего это вы наше озеро за свои деньги будете облагораживать! Оно у нас в аренде, трогать не дадим, пусть протухает!"

Не логично.

Не то чтобы я недоброжелатель. Просто задолбало строительство в городе. У нас только дома и ТЦ стоят.

 

Ну меру-то знать нужно! Могу ещё как-то понять выступления против точечных застроек и "ох, ох, это же культурное малоэтажное наследие, не надо на месте него дом!", но тут взяли и расчистили под дом часть промзоны. Казалось бы - круто и все бы если и делали, то так? Нет, фиг, тут тоже нужно быть "не то, чтобы недоброжелателем" :(

 

Я хочу жить там где  есть и полная развитая инфраструктура и там где есть парки и места для прогулок.

А еще больше я хочу чтобы наш город был именно таким. Но... да вы и сами все знаете.

Ну парки - это к администрации, но вот если Мортон не продолбает обещания - будет дом рядом с благоустроенным озером и лесом. Не парк, но уже приемлемо. Нет?

 

И да. Я живу в Королева. У меня 2х комнатная квартира в новом доме 80кв.м. (примерно 2009 года постройки)

Из спортивного интереса: а до этого жили в Королёве же или где-то ещё? Независимо от старого места жительства как вы во время покупки квартиры относились к тому, что в Подмосковье застраивают всё, что плохо лежит? Если так же негативно, как и сейчас, то почему относительный новострой, а не дом 80-х или 90-х гг?

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Факты в студию! Проект пожуйста предоставьте. Может ссылка  есть на документ?

Ну хоть что-нибудь, кроме слов из рекламы.

 

Проект на что, простите? На реконструкцию набережной и очистку озера?

 

kemko, я вот тоже не пойму людей, ничего не строят - им плохо, начинают строить современные дома, благоустраивают вокруг территорию - им опять все не так.

Проект на что, простите? На реконструкцию набережной и очистку озера?

 

 

 

Где этот проект можно посмотреть? Ссылка есть на документ.

Просто хочу убедиться, что обещание застройщика подкреплены документально.

Обратите внимание

Где этот проект можно посмотреть? Ссылка есть на документ.

Просто хочу убедиться, что обещание застройщика подкреплены документально.

 

Без понятия. ))) Попробуйте у застройщика и выяснить. ))

Просто я уверена, что озеро будут облагораживать и чистить, по другому не может быть. 

Фото от 11.09.16.

Получилось выбраться только к вечеру, так что фотографии получились так себе, ну уж как есть.

Озеро действительно огорожено забором, причём забором с видеокамерами и, вероятно, охраной. Вероятно - потому что объявление об охране есть, но  ни охранников, ни будки охранников я не видел. Впрочем, там мало что было видно. Забор озера - НЕ общий забор со стройплощадкой мортона, Водоканал действительно отгородил своё озеро. И охраняет его. Мотив охраны озера до конца не ясен.))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160911_193036.jpg
  • IMG_20160911_193558.jpg
  • IMG_20160911_193653.jpg
  • IMG_20160911_193907.jpg
  • IMG_20160911_194024.jpg
  • IMG_20160911_194721.jpg
  • IMG_20160911_194807.jpg
  • IMG_20160911_194818.jpg
  • IMG_20160911_195008.jpg

Фото от 11.09.16.

Получилось выбраться только к вечеру, так что фотографии получились так себе, ну уж как есть.

 

Спасибо большое за фотографии! Нормальные, всё там понятно, кто следит.  :smile:

 

 

Забор озера - НЕ общий забор со стройплощадкой мортона, Водоканал действительно отгородил своё озеро. И охраняет его. Мотив охраны озера до конца не ясен.))

 

Чтобы Мортон, не дай Бог, не смог туда проникнуть и наконец-то почистить и облагородить.  :rofl:

Спасибо большое за фотографии! Нормальные, всё там понятно, кто следит. :smile:



Чтобы Мортон, не дай Бог, не смог туда проникнуть и наконец-то почистить и облагородить. :rofl:

Да уж подозоэрения закрадываются, что может боятся, что при очистке озера оттуда выкопают что-то, что повлечет некислые штрафы водоканалу от экологов?

Да уж подозоэрения закрадываются, что может боятся, что при очистке озера оттуда выкопают что-то, что повлечет некислые штрафы водоканалу от экологов?

 

Ну что там можно закопать, чтобы такую охрану потом выставлять и периметр колючей проволокой ограждать?!  :rofl:

Да уж подозоэрения закрадываются, что может боятся, что при очистке озера оттуда выкопают что-то, что повлечет некислые штрафы водоканалу от экологов?

Штраф никто никому не выпишет, если не докажет, что это водоканал сам загрязнял озеро. А вообще, бредовое предположение)))

Всем добрый день! Нашел в интернете очень интересные фотографии того, что раньше было на месте ЖК "Парад планет" и ЖК "Стрела". Было много споров по поводу-стоит ли ЖК на свалке или свалка где-то рядом  с ними... Если предполагать, что свалка была там, где стояли гаражи- то картина становится ясна. Ну и про пруд... Фото сделаны в 2003 и 2015 году. Думаю комментарии здесь излишни. Рядом Акуловский водоканал, Лосиный остров, природоохранная зона и почему был допущен такой беспредел-это большой вопрос к бывшей администрации города.  

А вот и фотографии

Прикрепленные изображения

  • сравнение.jpg

я немного не понимаю фото, если честно) т.е. то, что, так сказать, желтое - это загрязнение? или мне кажется, что озеро просто пересыхает и это берег?) понимаю, что вопрос глупый))) но у меня он возникает))

Ну вот на этих фото вроде понятно, что озеро просто пересыхает.

Да вот хорошо бы, чтобы оно просто пересыхало. Только вот странно оно пересыхает-с одной стороны...

Это - не озеро в естественном понимании, а технический пруд Водоканала, который по мере необходимости наполняется и сливается путём включения насосов в прямую или обратную сторону. Пруд необходим для техпроцесса очистки воды в Акуловском водоканале и воды, идущей в Королёв, естественных источников для наполнения пруда - нет (кроме дождей и талого снега). Название "Самаровское озеро" - ошибочно, т.к. это - не озеро, а пруд (см. отличия этих понятий в интернете), на Викимапии - так же ошибочно названо озером, а вот на табличке, висящей на заборе Водоканал назвал это место правильно - технологический пруд. Так что прям вот природным путём вода в пруде не становится чище или грязнее, тут зависимость другая: чем чище вода в Акуловском водоканале, тем грязнее пруд, т.к. техпроцесс очистки не будет требовать большого протока воды, и наоборот - чем грязнее вода в водоканале, тем чище пруд, т.к. через него прогоняют бОльший объём воды. Если Водоканал перестанет наполнять этот водоём - он пересохнет, т.к. повторюсь, естественных источников его наполнения нет. Должны быть проведены буровые работы для бурения скважин на дне этого пруда, чтобы превратить его в озеро, но это: 1) дорого, 2) требует изыскательских работ 3) требует удачного стечения обстоятельств и наличия грунтовых вод на адекватной глубине, чтобы стоимость бурения из гигантской не переросла в астрономическую 4) это приведёт к нарушению техпроцесса очистки питьевой воды в Королёве, т.к. резерв наполняемости водоёма резко сократится 5) потребует создание другого технологического пруда для Водоканала. Ну это если по уму подходить., а как оно будет на самом деле - посмотрим...

Так что завлекаловка Мортона - ПИКа по поводу благоустройства озера, если подойти формально - филькина грамота, т.к. озера поблизости и нет. Пруд - есть, но чистить пруд никто и не обещал) Но в любом случае будем надеяться на лучшее.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов