Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Сколько стоит членство на год?!

Не расстраивайтесь, возьмёте в аренду. Машиноместо в подземном паркинге не бесплатно бы было. По тем жк, которые мы рассматривали в качестве альтернативы Тезнопарку для покупки, машиноместо стоило от 1,5 до 2 млн руб! За эти деньги можно 50-60 лет снимать в аренду. Думаю, на этапе нашего заселения возможность взять в аренду в пределах 5 тыс р в месяц будет. А остальные жк, которые будут строить после нас, будут иметь статус "бизнес". По-моему, бизнес без своего паркинга не бывает. Короче, нам повезло гораздо больше Зиларта, где плотность застройки выше, а возможность арендовать машиноместо ниже))


Где снимать? Мне важнее не машину сохранить, а чтобы она была рядом, теплая и не ходить за ней через весь двор, а тем более в другой жк
Объявления
Поделитесь, если у кого был опыт, как можно призвать к ответственности застройщика, за введение в заблуждение при покупке. Рассчитывали на паркинг, так как уже привыкли к нему.. продать сложно, т к апартаменты и объемов от застройщика еще полно

Не расстраивайтесь, возьмёте в аренду. Машиноместо в подземном паркинге не бесплатно бы было. По тем жк, которые мы рассматривали в качестве альтернативы Тезнопарку для покупки, машиноместо стоило от 1,5 до 2 млн руб! За эти деньги можно 50-60 лет снимать в аренду. Думаю, на этапе нашего заселения возможность взять в аренду в пределах 5 тыс р в месяц будет. А остальные жк, которые будут строить после нас, будут иметь статус "бизнес". По-моему, бизнес без своего паркинга не бывает. Короче, нам повезло гораздо больше Зиларта, где плотность застройки выше, а возможность арендовать машиноместо ниже))

в megapolis-parking цена места на многоуровневой стоянке 4 тыс. в месяц, на подземной 5 тыс. Это уже терпимо.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Поделитесь, если у кого был опыт, как можно призвать к ответственности застройщика, за введение в заблуждение при покупке. Рассчитывали на паркинг, так как уже привыкли к нему.. продать сложно, т к апартаменты и объемов от застройщика еще полно

Когда я покупал паркинга уже не было, так что мне терять нечего.

Поделитесь, если у кого был опыт, как можно призвать к ответственности застройщика, за введение в заблуждение при покупке. Рассчитывали на паркинг, так как уже привыкли к нему.. продать сложно, т к апартаменты и объемов от застройщика еще полно

 

К сожалению, насколько я знаю тут ничего нельзя сделать.

ДДУ по сути является договором на инвестирование денег в что-то строящееся, а во что именно становится ясно только в момент сдачи, так как Застройщик в праве вносить любые изменение в проект.

 

Вы можете только не принять апартаменты сославшись на существенное ухудшение условий договора - отсутствие паркинга. Если суд также сочтет это существенным ухудшением, то ДДУ расторгается, а Застройщик будет обязан как минимум вернуть вам ваши деньги и процент за пользование средствами, а также можно рассчитывать на компенсацию и других издержек (моральных, юридических, инвестиционных и др.)

Обратите внимание
По мне судебные тяжбы + получение обратно средств+ даже с компенсацией не особо приятный способ, тошь на тошь получите, только без нервотрепок ,после продать, втаких случаях лучше с юристами поговорить, или в проновострое есть ветка с юристами, попробуйте туда вопрос этот разместить.

Ну паркинг как-то почти сразу как начали строить отменили, насколько я помню, хотя я тоже хотел в нем место себе, но что поделать...

Думаю затея не реальная выбить из застройщика некую компенсацию по отмененной парковке...

Однако, скажу что в некоторых источниках видел рекламу Технопарка с паркингом и кол-вом м/м..))

Может грамотный юрист сможет помочь в таком вопросе, надо пробовать..

Люди, это полный бред, не тратьте деньги впустую на юристов! Этот вопрос из серии беситься с жиру! Застройщик ничего никому не обещал - на одном этапе был такой проект, потом по определённым причинам от проекта отказался! Причина элементарная рентабельность, два три человека, которые готовы купить паркинг за 1,5-2 ляма ни о чем, большинство не готово такие деньги отдавать, тк многие апарты взяты в ипотеку! Вот на той стороне реки паркинг строился, а застройщик СУ-155 обанкротился и потеряли люди по ляму безвозвратно - вот это Проблема!! А вы из мухи слона раздуваете на ровном месте, никто вам ничего не обязан!

Анна, я конечно понимаю, что мы живем в России и тут многие считают, что можно получить деньги за дворец, а построить сортир и не быть никому ничем обязанным, но по закону это не так.

И как я писал ранее, можно в соответствии с ФЗ-214 получить обратно свои деньги+% в связи с существенным несоответствием объекта по договору с объектом по факту.

Если нанять для этого адвоката, то все обойдется в пару десятков тысяч рублей и в несколько месяцев ожидания. При этом потраченные деньги вам возместит застройщик, а всю деятельность с подготовкой исков и посещением судов выполнит адвокат.

.

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 31 мая 2017 - 09:37
Причина: Нарушение правил форума. Переход на личность другого пользователя, оскорбление!

Мы покупали квартиру в августе 2015 года. Нам тогда ещё говорили, что будет парковка только на придомовой территории. Так что, никакого обмана.

Никто не говорит про обман. Застройщик вправе менять все, что угодно и мог спокойно вместо пяти 15-этажных корпусов построить 15 пятиэтажных "хрущевок".

Другое дело, что вы можете не принять свою "хрущевку", сославшись на то, что у вас в договоре написано иное.

 

Например: все те, у кого договор заключен до 15.12.2015 могут ссылаться на то, что у них по договору должен быть подземный паркинг.

 

А любые разговоры менеджеров эстатета к делу не относятся и не имеют никакого значения.

Парковка на придомовой территории это будет ад. Там места на одну десятую часть машин. Лучше вообще запретить придомовую парковку, только для погрузки разгрузки.

Чтобы в суде получить компенсацию за неосуществления строительства паркинга, нужно чтобы совпали два обстоятельства (которые также следует доказать в суде):

1. Вы покупали квартиру до того момента, как внесли изменения в проектную схему, согласно которой паркинга не будет или менеджеры эстатета вас уверяли, что паркинг будет (ну это уже иск к эстатету, а не к застройщику);

2. Отмена строительства паркинга повлекло к ущемлению ваших прав в финансовом вопросе. К примеру квартира обесценилась, т.к. спрос на дома с паркингом выше. В данном случае, полагаю, что возможно доказать с помощью экспертизы, что рыночная стоимость дома без паркинга ниже уплаченной вами стоимости или что-то подобное. 

В любом случае тут большой пласт бремени доказывания. Абсолютно не каждый адвокат потянет такое дело. Нет, потянуть в плане взять с вас деньги и сходить за отказным решением каждый сможет, а вот выиграть этот процесс дело не легкое.

Прежде чем идти в суд, надо понимать, что судьи не глупые люди и просто так, без обоснованных доказательств и позиции, взыскивать деньги с застройщика никто не будет. Халявы не бывает.

Ответ весьма емкий и аргументированный :-)

Ответ весьма неправильный :-)

Ответ весьма неправильный :-)


Весомый довод, конструктивная критика так и брызжет.. )))
Гость, см. Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6).
Этот форум населен интеллектуальным большинством.
К обоим гостям

Гость, см. Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6)

Ну тогда уж См.Евангелии от Матфея гл.7, ст.17,18,19
И не забывайте про культуру поведения когда в гости приходите ;-)
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов