Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Меня особенно беспокоит экология. Мы думаем здесь покупать, и желательно в поселке, кажется, так меньше машин и всяких выхлопов будет. И плюс пруд недалеко. Но вдруг что-то упустила, подскажите.

Экология тут неоднозначная. Рядом находится Томилинский лесопарк, где можно неплохо отдохнуть от суеты и подышать свежим воздухом. Однако, тут же возле проходят крупные магистрали, например Новорязанское шоссе. Шум и угарный газ прилагаются. Думайте сами, как говорится, решайте сами....

Объявления Все объявления

В Люберцах очень много заводов с вредным производством: полмерные упаковочные материалы, горячее цинкование, полипропиленовые мешки, и еще можно много и долго вспоминать и перечислять. Сомневаюсь, что все предприятия соблюдают технические нормы и следят за тем, в каких количествах сбрасывают все ненужное в атмосферу или водоемы.

Не берусь отвечать за качество воздуха/воды, но чисто визуально лесопарк и пруд это красота конечно.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Если хотите идеальную экологию, надо намного дальше от мегаполиса валить. В ЖК Томилино экология не хуже и не лучше, чем в любых ЖК Подмосковья, мое мнение.

Я когда выбирал себе жилье ориентировался на то, что бы больше деревьев было, в идеале сквер рядом, с собакой чтобы гулять. Тут еще и пруд не далеко. Не знаю, я не эколог, меня так тут в плане экологии все устраивает.

Обратите внимание

Да, ладно, мне кажется в  такой близости от мегаполиса экология не может быть супер. По мне так вокруг красиво, есть где детям гулять, есть где собаку выгулять  и этого достаточно)

Не скажите, все-таки обилие деревьев улучшает  экологию - задерживают пыль и газы.Думаю нельзя сравнивать запыленность города и пригорода.

Нравится, что на территории самого ЖК будет пруд

За городом воздух ощутимо чище, всегда хотела жить в пригороде, хоть и есть нюансы по поводу как добираться

Я ради расположения, близости к лесопаркам, пруду, более чистого воздуха и выбрала здесь квартиру

Мне тоже место само понравилось, недалеко вроде от Москвы, но и природа

Ну конечно тут почище, чем в Москве воздух, да и простора больше

Деткам получше за городом и больше мест для прогулок

Несколько лет проживал в"дачном "поселке Егорово, но вынужден был переехать, т.к. утром до Москвы на работу добраться невозможно,после 7-00 пробки, маршруток нет, в электричку (хорошо что не хилый) с разбегу получалось....но до неё еще добраться надо.В радиусе 4 км  НЕТ ПОЛИКЛИНИКИ ни взрослой, ни детской.Обе школы находятся у Ж/Д станции Томилино.  Экология сомнительная. ПРУД является переливным, и что туда стекает ..., в нем никогда не купались, а уж рыбу ловили ТОЛЬКО для спортивного интереса. Вокруг две загруженные магистрали, третья  в перспективе до Ногинска. Меньше 1 км огромную площадь занимают Терминалы, а хранится там много всякого и не только желательного. Вот собакам будет посвободней, чем в городе. Люди , у кого астма , посмотрите на карту повнимательней, на розу ветров.  В плюсах ,конечно, заманчивые цены и красивые обещания. Каждый выбирает сам и взвешивает на своих весах. Удачи!

Несколько лет проживал в"дачном "поселке Егорово, но вынужден был переехать, т.к. утром до Москвы на работу добраться невозможно,после 7-00 пробки, маршруток нет, в электричку (хорошо что не хилый) с разбегу получалось....но до неё еще добраться надо.В радиусе 4 км  НЕТ ПОЛИКЛИНИКИ ни взрослой, ни детской.Обе школы находятся у Ж/Д станции Томилино.  Экология сомнительная. ПРУД является переливным, и что туда стекает ..., в нем никогда не купались, а уж рыбу ловили ТОЛЬКО для спортивного интереса. Вокруг две загруженные магистрали, третья  в перспективе до Ногинска. Меньше 1 км огромную площадь занимают Терминалы, а хранится там много всякого и не только желательного. Вот собакам будет посвободней, чем в городе. Люди , у кого астма , посмотрите на карту повнимательней, на розу ветров.  В плюсах ,конечно, заманчивые цены и красивые обещания. Каждый выбирает сам и взвешивает на своих весах. Удачи!

 


смешно читать такое))) и вот вы специально нашли форум по жк томилино, чтобы написать это?)))
Вам удачи, у нас в жк томилино все ок)
 

Уж где-где а в Томилино с экологией все нормально, тут и леса хватает, и пром производств в этом направлении не так много.

Уж где-где а в Томилино с экологией все нормально, тут и леса хватает, и пром производств в этом направлении не так много.

Ну так конкуренты уже не знают что придумать, дома -то сдали, больше давить не на что

Ну так конкуренты уже не знают что придумать, дома -то сдали, больше давить не на что

А смысл писать гадости про какой-то ЖК, когда люди покупают квартиру не по отзывам с интернета, а смотрят сами по месту и собирают информацию про застройщика, его надежность. У каждого своя голова и каждый сам решает где покупать!

Просто смешно читать вбросы))

Уж где-где а в Томилино с экологией все нормально, тут и леса хватает, и пром производств в этом направлении не так много.

полностью согласна, начитавшись на другом форуме, что жить здесь невозможно, не направление ,а одна промзона на промзоне, плюнула и там больше не появляюсь. если уж копаться - в любом направлении можно найти антиэкологичные моменты. тут все таки большая лесопарковая зона 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов