Ход строительства ЖК Лунево

  • Назад
  • Страница 105 из 145
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • Вперед

Предлагаю ждать до субботы. Если с места не сдвинется, планировать очередной десант в Минстрой МО и ещё куда-нибудь. Может уже в прокуратуру, чтобы финансовую деятельность проверили.

Вообще-то мы можем создать группу и сами имеем право проверять финансово-хозяйственную деятельность. Тем более дом один, особой мудрости и не требуется. Приход, расход, зарплата и налоги. Откаты имеют место, но в реальных рамках.

Для меня в принципе не понятно за какие средства строит застройщик т.к. продажи заблокированы и они еще весной говорили что денег у них нет, бегали у всех клянчили деньги. Где деньгам взяться сейчас? Продажи магическим образом здесь не попрут, Чингиз постоянно что-то обещается, но эти обещания выполняются на 20-30%. Все туманно и непредсказуемо, нет никакой конкретики.

Объявления
Я сегодня звонила в Минстрой.Сказали, что информация по выдаче разрешения будет к концу недели.
В Минстрой ехать не считаю нужным. Ничего мы там для себя не почерпнем. То, что говорили в прошлый раз, скажут и в этот. Если бы наше строительство вообще не велось или было бы банкротство, то да, может что-то и имело бы смысл (прездка в Минстрой).В прокуратуру писать тоже сомнительное дело. Если на носу выдача разрешения, то лишняя проверка нам к чему? Чтобы вообще Чингиз сбежал? Кто достраивать будет? Я не знаю, насколько Чингизхан нам врёт, но раз Минстрой курирует выдачу разрешения, то это не просто так. И на счет создания группы. Знаете, я еле «наскребла» людей для поездки в Минстрой: все заняты, дети, работа… Никто особо не рвётся. И потом, чтобы контролировать любую деятельность, нужно не просто организовать группу.
Что касается меня лично, я хочу дождаться разрешения. Даже если Чингиз врёт, что ему деньги дадут под разрешение, можно будет жаловаться в Минстрой. А сейчас, без разрешения, что мы можем сделать? Пожаловаться на Минстрой самому Минстрою, что они не могут дать разрешение?

Я сегодня звонила в Минстрой.Сказали, что информация по выдаче разрешения будет к концу недели.
В Минстрой ехать не считаю нужным. Ничего мы там для себя не почерпнем. То, что говорили в прошлый раз, скажут и в этот. Если бы наше строительство вообще не велось или было бы банкротство, то да, может что-то и имело бы смысл (прездка в Минстрой).В прокуратуру писать тоже сомнительное дело. Если на носу выдача разрешения, то лишняя проверка нам к чему? Чтобы вообще Чингиз сбежал? Кто достраивать будет? Я не знаю, насколько Чингизхан нам врёт, но раз Минстрой курирует выдачу разрешения, то это не просто так. И на счет создания группы. Знаете, я еле «наскребла» людей для поездки в Минстрой: все заняты, дети, работа… Никто особо не рвётся. И потом, чтобы контролировать любую деятельность, нужно не просто организовать группу.
Что касается меня лично, я хочу дождаться разрешения. Даже если Чингиз врёт, что ему деньги дадут под разрешение, можно будет жаловаться в Минстрой. А сейчас, без разрешения, что мы можем сделать? Пожаловаться на Минстрой самому Минстрою, что они не могут дать разрешение?

А может быть надо как-то коллегиально принимать решения?

Про выдачу разрешения, которая на носу разговор идёт уже не один месяц. Для какой цели собирали собрание? Какое решение было принято? Что изменилось после собрания кроме приезда машины бетона?

Два месяца почти прошло.  Какой-то документ остался после посещения Минстроя в сентябре группой дольщиков нашего дома? Надо не забывать, что каждый шаг надо отображать на бумаге с указанием конкретных должностных лиц, к которым обращались. Только тогда будет возможность не становиться клоунами, постоянно заглядывающими на стройку в надежде, что там ещё одно окно вставили или ещё одну трубу проложили. А выстроить концепцию действий на случай очередного несовпадения с ожидаемым.

Сколько ещё  эта тягомотина будет длиться.

И опять всё "подождём"...

Ждём до субботы. Хотя телефонный разговор к делу не пришьёшь. И кто там, и согласно чего обещал? Уж сколько раз так было.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Ольга,много букв,а толку?Вы хотя бы с Татьяной в Минстрой ездили?Я полагаю что нет ...Зато сейчас разводите бурную деятельность.От наших поездок во все эти структуры толку ноль,т.к. они на Застройщика повлиять никак не могут,только наложить очередные штрафы или не выдавать разрешение на строительство,что для нас не есть хорошо.У нас два варианта: либо ждать,когда потихоньку Чингиз достроит, либо подавать на него в суд,чтобы его признали банкротом и потом ждать незная сколько,когда кто нибудь захочет достроить наш объект (желающих достраивать я думаю нет).

Ну понятно. Конструктивизма не будет.

Только в суд-то идти тоже не с чем.

В суде скажут: никуда не обращались.

В суд ведь с бумагами ходят, а не с эмоциями

Обратите внимание
Бумаги это Ваш ДДУ в котором указаны сроки строительства и фотографии состояния объекта на сегодняшний день.

Бумаги это Ваш ДДУ в котором указаны сроки строительства и фотографии состояния объекта на сегодняшний день.

Судя по тому, что Вы не представляетесь, значит отвечать за свои утверждния не берётесь)))

Напомню, что в суд ещё представляются письменные недовольства и письменные же претензии с отметкой о вручении застройщику. Многочисленные.

Иначе Вам просто элементарно откажут даже в приёме заявления.

Но я таки в суд и не собираюсь.

Диалог с Вами считаю пустым. Всего доброго

Если бы Вы, Ольга, были правы, и МНОГОЧИСЛЕННЫЕ бумаги имели бы вес, то у нас обманутых дольщиков столько бы не было просто. И с конструктивизмом тут или без, дело с мертвой точки не сдвинется, если этого не захочет сам застройщик. Знаете, мне Саратовцев А.П. (тот самый из Минстрря, который ведет нашу стройку) сказал , что если бы в нашем государстве всё решилось бы одним нашим желанием, то «Урбан Групп», у которого осталось порядка 3000 дольщиков ни с чем, не остались бы «с носом».А Прокуратура тоже имеет свойство писать красивые отписки, как и Минстрой. Знаете, не одной у меня писем от Минстроя около 7 или 9. А толку—то????? И ещё многие понимают, что если вдруг Чингиз бросит наш дом и смоется, нас банкротами признают (через год-два). А потом мы оставшуюся жизнь будем состоять в тендере. Угадайте, кому мы нужны, кто в нас будет заинтересован, как застройщик??? НИКТО!!!! Я Вас вполне понимаю, мы все вложили деньги СВОИ КРОВНЫЕ и хотим получить то, что оплатили. Но без разрешения наши мытарства сводятся к нулю. И я, лично, в данном случае, займу сторону ожидания.

Да. Я тоже склонна к ожиданию на данный момент. Но к бесконечному ожиданию, не понятному, я не готова.

 

Хотелось бы просить, уважаемые! Давайте по-соседски, нам ведь пока делить нечего. И счёты типа: ходила, не ходила, бурную деятельность развела - предъявлять рановато. Не хватало ещё между собой перессориться

Да. Я тоже склонна к ожиданию на данный момент. Но к бесконечному ожиданию, не понятному, я не готова.

 

Хотелось бы просить, уважаемые! Давайте по-соседски, нам ведь пока делить нечего. И счёты типа: ходила, не ходила, бурную деятельность развела - предъявлять рановато. Не хватало ещё между собой перессориться

 

Здесь никто не собирается ждать вечно. Минстрой назвал вполне конкретную дату, мы уже ждали полгода этого рнс, до конца недели вполне можно потерпеть и на разводить панику лишний раз, у всех и так нервы на пределе.

Давайте не будем ругаться.Дождемся конца недели,может все таки что - то сдвинется с мертвой точки.У нас у всех нервы уже на пределе. Хочется уже поскорей получить долгожданные ключи.

Всё время вспоминаю Васю Липецкого, автора этого форума. Года два назад он не выдержал ожидания и избавился от квартиры в нашем доме.

Смотрел вперёд, гражданин

Наверно каждый из нас рад был бы сейчас избавиться,только кто теперь купит наши квартиры с такой репутацией.Будем надеяться,что всё таки дом достроится,после такого длительного ожидания.Я живу рядом,каждый день проезжая мимо,я надеюсь,что увижу там рабочих.Но там тишина

пока рнс не продлили рабочих на стройке не будет 

Добрый день.Если какие-то новости?

Знакомая сегодня рассказала. У них дом не могут сдать из-за неоплаченных налогов. Налоговая пытается через суд признать банкротами застройщиков.

 

А у нас как дела с налогами? Может тоже проблема есть, а мы не знаем

Смотрю вперед и вижу Васю, ввязались все мы в катавасию. Что делать Вася нам теперь?. Как расхлебать нам эту хе"ь.

Знакомая сегодня рассказала. У них дом не могут сдать из-за неоплаченных налогов. Налоговая пытается через суд признать банкротами застройщиков.
 
А у нас как дела с налогами? Может тоже проблема есть, а мы не знаем

А как же тогда Минстрой, который готов нам дать разрешение? Думаю—это была бы причина номер раз в отказе.
В понедельник должна подписать бумаги последняя инстанция— Шереметьево!!!!
Дальше уже разрешение точно должно быть ....Чингиз трубку не взял. Обычно он так делает, когда сказать особо нечего.
Знаю, что работы, все таки, втихаря велись. Доделали ливневку, канализацию и какие-то гребенки...Не хочу обнадеживать, но Аслан сказал, что с начала следующей недели должны подвезти окна. Чем черт не шутит?

сколько же они еще будут тянуть с этим продлением рнс, уже почти месяц как ждем ((

  • Назад
  • Страница 105 из 145
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов