ЖК "Внуково 2016" отзывы

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ничего не поняла. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про переуступку. А как лучше: переуступка или оформление ДДУ.? Спасибо.

Переуступка это когда владелец прав на собственность(квартиру) уступает вам за вознаграждение эти права. То есть, по закону, вы покупаете не саму квартиру, а перекупаете права и/или договор на неё у другого человека или компании. Если брать по переуступке у компании, то вы берете квартиру "не глядя", т.е. застройщик вам по сути ничем не обязан. А по ДДУ вы являетесь равноправным соинвестором стройки и можете в случае чего сделать застройщику а-та-та, особенно за нарушение пунктов договора. Вот и все, что нужно знать для начала. Смотрите сами, что вам лучше.

Дорогие будущие соседи, всех с Новым годом! Исполнения желаний и удачи! Надеюсь в следующем году с некоторыми из вас будем чекаться:)!
Объявления

Дорогие будущие соседи, всех с Новым годом! Исполнения желаний и удачи! Надеюсь в следующем году с некоторыми из вас будем чекаться:)!

присоединяюсь!!!! С новым годом!!! И пусть мы все получим квартиры в этом году, а у кого с отделкой, чтобы не было нареканий и акт был подписан с первого раза!!

 и мне нравится ЖК тоже приобрели там квартиры, думали чтовсего будет 9 домов вчера приехали посмотрели план их 19, плюс школа дет сад, паркинг, получается будет еще 2 очередь из 10 домов ))

а вы не узнавали будут или они муниципальные? или на коммерческой основе?

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

а вы не узнавали будут или они муниципальные? или на коммерческой основе?

школа и детский сад разумеется будут коммерческими, сейчас только так и строят, а муниципальный детсад возможно будет построен позже, если власти захотят, чтобы он там был.

школа и детский сад разумеется будут коммерческими, сейчас только так и строят, а муниципальный детсад возможно будет построен позже, если власти захотят, чтобы он там был.

 

Ну и если застройщик строит свои коммерческие объекты социальной инфраструктуры, то следовательно власти не скоро захотят строить на бюджетные деньги что-то либо) Так что будет довольствоваться коммерческими, копим денюжки ребята

Обратите внимание

Ну и если застройщик строит свои коммерческие объекты социальной инфраструктуры, то следовательно власти не скоро захотят строить на бюджетные деньги что-то либо) Так что будет довольствоваться коммерческими, копим денюжки ребята

 

 

школа и детский сад разумеется будут коммерческими, сейчас только так и строят, а муниципальный детсад возможно будет построен позже, если власти захотят, чтобы он там был.

 

По умолчанию и школа и детский сад - муниципальные. Какая ситуация будет на момент открытия школьно/дошкольных детских образовательных учереждений - будет понятно только на тот момент. Вообще правительство Москвы временами просто отказывалось брать на муниципальный баланс вводимые школы/дет. сады. Может это и исключения из правил. Но на этом объекте надеюсь все будет как обещают.

Переуступка это когда владелец прав на собственность(квартиру) уступает вам за вознаграждение эти права. То есть, по закону, вы покупаете не саму квартиру, а перекупаете права и/или договор на неё у другого человека или компании. Если брать по переуступке у компании, то вы берете квартиру "не глядя", т.е. застройщик вам по сути ничем не обязан. А по ДДУ вы являетесь равноправным соинвестором стройки и можете в случае чего сделать застройщику а-та-та, особенно за нарушение пунктов договора. Вот и все, что нужно знать для начала. Смотрите сами, что вам лучше.

Уважаемый Сильвестр - а скажите мне, будьте так любезны - какая разница в покупке  квартиры именно на данном объекте между ДДУ и Уступкой по ДДУ? Вы пишете -  что квартира береться "не глядя" - это как? объясните мне? Не глядя на что или куда? Квартиры не подлежат показу в силу темпов строительства.

Вы пишите что Уступка - это перекупка прав и/или договора а не самой квартиры?   Тогда скажите мне - а где моя квартиры на еще не построенном этаже по ДДУ?

Устраните плиз Ваше противоречие - Вы в одном случае пишите - что Уступка - это передача новому владельцу всех прав и обязанностей по договору. И это правильно. Но если первоначальный договор был ДДУ и Уступка по ДДУ так же вступает в силу как и сам ДДУ только после регистрации в ФРС, то соответственно новому владельцу переходят и все права и обязанности по первоначальному ДДУ по которому Абсолют покупал свои объемы у Самолета. А в друг случае пишете что по ДДУ дольшик может подать в суд на Застройщика в случае нарушения обязательств перед Дольщиком, а типа по Уступке такие права у Нового Дольщика отсутствуют?. А чем зарегистрированная Уступка по ДДУ  отличается от первоначального ДДУ по правам и обязанностям сторон? Ничем. Иначе зачем тогда вообще Уступку регистрировать в ФРС? И по Уступке по ДДУ и по самому ДДУ (иными словами юридически и Самолетовские ДДУ и Абсолютовские Устипки по ДДУ имеют равнозначные права и обязанности. Разница  может  быть только в финансах по Уступкам от Абсолюта. Для этого мне нужно просто посмотреть Уступку по ДДУ или даже узнать какие платежи и куда и как осуществляет Новый Участик долевого строительства Абсолюта). Может быть только финансовый ньюанс. И то только в случае рисков, что на данном объекте сведено к минимуму.

 

Разница есть, но она в другом. В отличие квартир Самолета и Абсолюта. В отделке.

 

Если будут конкретные вопросы можете писать в личку. Будет время, отвечу. mskdom21@yandex.ru

 

 мы взяли однокомнатную( 2 корпус), еще 2 подруги купили там же( одна однушку( 2 корпус), вторая двушку( 6 корпус))))))

 

ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛИ ОДНУШКУ, если не секрет?  и в каком месяце?

ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛИ ОДНУШКУ, если не секрет?  и в каком месяце?

 

Добрый день.

А вы сами тоже уже купили, или только собираетесь взять квартиру здесь?)

Добрый день!

Собираюсь приобрести там однокомнатную квартиру.Посоветуйте на что обратить внимание при сделке и вообще поделиться какой-либо информацией.

Добрый день!

Собираюсь приобрести там однокомнатную квартиру.Посоветуйте на что обратить внимание при сделке и вообще поделиться какой-либо информацией.

 

День добрый!
Почитайте форум, надеюсь найдете полезную информацию.

Главное думаю если берете в ипотеку, то выбрать правильный и надежный банк, с низкими процентами.

Вы уже уверены что именно в этом ЖК будете покупать квартиру?
Просто еще важный фактор это надежность застройщика, наличие всей необходимой документации, здесь конечно все в порядке)

Но я так для информации сказал)

Вам до моих очков вообще не должно быть никакого дела :) место "трешовое" как вы говорите, с перекресиками и заводами, но кроме вас, видимо, это больше никого не обижает

эТОТ жк НЕ СОВСЕМ В ЧИСТОМ ПОЛЕ НАХОДИТСЯ, ТАМ ЕСТЬ УЖЕ И ШКОЛА, И ДВА ДЕТ.САДА, есть муз.школа, есть дет.кружки и секции, мини-ТЦ (5-очка, парикмахерская, пекарня, дет.одежда), другие магазины надо искать в соседних районах-Внуково-ближайший, неподалеку на Боров. шоссе - Зельгросс.Поликлиника ближайшая - во внуково, так это 10 мин. на автобусе!!!

эТОТ жк НЕ СОВСЕМ В ЧИСТОМ ПОЛЕ НАХОДИТСЯ, ТАМ ЕСТЬ УЖЕ И ШКОЛА, И ДВА ДЕТ.САДА, есть муз.школа, есть дет.кружки и секции, мини-ТЦ (5-очка, парикмахерская, пекарня, дет.одежда), другие магазины надо искать в соседних районах-Внуково-ближайший, неподалеку на Боров. шоссе - Зельгросс.Поликлиника ближайшая - во внуково, так это 10 мин. на автобусе!!!

 

Ну и опять же, хочется чтобы все эти прекрасы были в шаговой доступности, не хочется ради того чтобы в магазин сходить или в ТЦ, нужно было садиться на автобус или выезжать на машине.

Облет ЖК "Внуково 2016" от 08.04.2016

 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Пишу как житель Ново-Переделкино, у которого дача в абабурово ( практически через дорогу от этого ЖК) да, самолеты слышно. Но, если чесно, то даже мой годовалый ребенок не обращает внимание. Для тех кому это принципиально неприемлимо - не советую. Для остальных - фигня это все.

Пишу как житель Ново-Переделкино, у которого дача в абабурово ( практически через дорогу от этого ЖК) да, самолеты слышно. Но, если чесно, то даже мой годовалый ребенок не обращает внимание. Для тех кому это принципиально неприемлимо - не советую. Для остальных - фигня это все.

 

Ну насчет самолетов стало понятнее, спасибо за наконец то отличный ответ. Прояснили ситуацию. А что там сейчас с транспортной доступностью и состоянием дорог?

в 9 корпусе купил студию в сентябре 15 г. - окна во двор в итоге оказалось  на  оборот в лес и на болота ,в документах ни где не указано в какую сторону а по проекту все говорят построили потом поняли что так вышло   -дом на кури ножках повернись к лесу передом а ко мне задом   я   не знаю чё делать 

в 9 корпусе купил студию в сентябре 15 г. - окна во двор в итоге оказалось  на  оборот в лес и на болота ,в документах ни где не указано в какую сторону а по проекту все говорят построили потом поняли что так вышло   -дом на кури ножках повернись к лесу передом а ко мне задом   я   не знаю чё делать 

 

Я вам скажу, что делать, жить и смириться и делать ремонт скоро начинать. А где вы там болота, то нашли? Главное что окна не выходят на будущую стройку и не на дорогу шумную.

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов