Скандал вокруг ЖК Cleverland Москва

  • Назад
  • Страница 22 из 27
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Спрос в принципе упал, в том числе из-за неплатежеспособности людей, так и из-за перенасыщенности рынка жилья и неадекватных цен на жилье, в том числе на новомодные апартаменты, которые жильем, как правило. не являются. Дикий рынок должен устаканиться, и цены должны еще больше снизиться. Поэтому не надо поддаваться на рекламу, надо спокойно и здраво рассмотреть все имеющиеся варианты и будущие проекты. Застройщики и продавцы хотят прибыль получить как можно быстрее и побольше, ну а нам надо рассчитывать на свои средства.

На статус жилья надо смотреть по возможности объективно. Здесь на форуме много троллей кричали про соседние дома, что они какие-то не такие, а стройка - это хоромы. Но нормальный человек, если он видел соседние дома и говорил с местными, понимает, что все как раз наоборот. 16 кв.м. в гостнинице нельзя сравнивать с 50 кв.м. в жилом доме, да еще кирпичном и построенном на совесть.

А почему Вы сравниваете 16 квадратов и 50? Вы тогда и сравнивайте равнозначные площади. А вообще лучше сравнить по цене.

Тролли удалили всю переписку, которая неугодна для них - сами Вы должны понять, кто может удалить переписку - не каждому это разрешено. Напрашивается ответ очевидный. Забавно:). Но клиентов у данной стройки от этого не прибавится. Если бы у них все было хорошо с продажами, то ничего они не стали бы удалять, а отвечали на вопросы, пусть даже они "неудобные". Но они сделали то, что сделали.

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Гостиницы должны строить тоже с сан нормами, но жилые дома строят с более высокими требованиями (санитарными и техническими), т.к. жилые дома, в отличие от данной стройки предназначены для постоянного проживания, а гостиница, как Вы знаете, для временного, в основном - кратковременного. Кстати, в одной из рубрик, был задан вопрос застройщику про пожарную сигнализацию в номерах - так он и не смог ответить, почему вдруг после обязательной установки этой системы в каждом номере (что как раз соответствует требованиям при оборудовании гостиничного номера), возможно будет отключить ее каждому желающему? Это как понимать? Как нарушение пожарной безопасности? Поинтересуйтесь.

2. По поводу ЛЭП - почитайте соответствующую литературу, а также надо учитывать, что жилые здания строят не ближе чем 200 м от ЛЭП.

3. Отсутствие школы и садиков - влияет только на то, что, если кому-то понадобится, то они не смогут претендовать на существующие (не близко, а на достаточном удалении в округе), потому что застройщик строит не жилое здание, а гостиницу, для постояльцев которой не нужны, ни школы, ни дет сады, ни другие социальные учреждения. А если бы он строил жилое здание, то тогда он был бы обязан, либо построить эти учреждения, либо оплатить городу соответствующие расходы на строительство, что сразу же подняло бы стоимость кв. метров здесь. Вот вам и ответ на вопрос, к тому же объяснение рекламного трюка, что здесь якобы дешевое жилье, которое жильем не является ни под каким предлогом. просто это чисто экономия на таких как Вы.

4. Про плывун - не понял Вашего вопроса. Плывун - это, согласно всеми любимой интернет энциклопедии: "насыщенный водой грунт (обычно песок или супесь), который способен разжижаться под механическим воздействием на него, при вскрытии его котлованами и другими выработками.Также про плывун можно сказать, что это герметичный объём в толще грунта, в котором под давлением находятся мелкие и пылеватые пески, насыщенные водой." Последствия строительства здания на таких местах непредсказуемы. За разъяснениями надо обращаться к специалистам. Продавцы вряд ли заинтересованы в данной услуге.

5. Разницу в квартплате Вы почувствуете сразу же, как получите квитанцию. Только наивный человек может не понимать, что есть разница между оплатой жилого собственного помещения и гостиничным номером. Если Вы приобрели метры -  сочувствую, т.к. сначала надо было все изучить и просчитать. Поздно будет потом бегать везде с возгласами, что Вы не знали, что Вам не сказали.

Вообще на этой стройке больше вопросов, чем ответов. И мутность всего подтверждает то, что многие посты, неугодные определенным заинтересованным лицам, просто удаляются. А вот хвалебные посты наоборот остаются.

Вообще удаляются посты, где есть оскорбления. Итак много лишнего пишется  не по теме.

Объявления

Вообще удаляются посты, где есть оскорбления.
Итак много лишнего пишется не по теме.


Не все посты уделяются. На нашем форуме дольщиков КлеверЛенда нас оскорбляют, несут откровенную ахинею, спамят, не дают обсуждать вопросы строительства, ремонта и близлежащей инфраструктуры.

Очень лестно они про нас пишут: :rofl:

А в целом от вас разит невежеством, наглостью и неуважением к жителям города.

Скорее всего, вы приезжий, чувствующий вечное ощущение "чужого среди своих".
Как, впрочем, и все те, кто пытаются рекламировать эту стройку, выдавая ее за жилье.
Противно.


Никогда вы не будете здесь своим, потому что не любите этот город и тех людей, которые жили здесь и защищали его в трудные времена.
Вам этого не понять, потому что видимо вы сбежали из своей деревни, и теперь здесь пытаетесь безуспешно реализовать себя.

Добавить к сказанному нечего!
И как вам дольщики-соседи Клеверленда эта лестная характеристика, которую дали нам кляузники и дебоширы из аварийных хрущёб, пишущие с грамматическими ошибками? :rofl:


Вот ведь судьба-злодейка как повернулась к нашим друзьям-спамерам из соседних аварийных хрущёвок с истёкшим временным сроком эксплуатации!)))

Строчили кляузы, выдумывали бред, спамили, несли ахинею на нашем форуме - и в результате мы, дольщики ЖК Клевер Лэнда скоро станем постоянными жителями нашего замечательного района, а кляузники и дебоширы из аварийных хрущёб готовятся к отъезду из нашего района в места не столь отдалённые)))
И ведь заслужили же!!!



Заслужили!!! Влад, замечательно сказано.
Кляузники и дебоширы из аварийных хрущёб, начинайте готовиться к переезду в "окраинные муравейники". Пора избавить город от рухляди!
Эти пятиэтажные клоповники наводят ужас.

Богат на нюансы :rofl:
Безграмотный "гость", учиться вам надо :rolf:
"это не жилое здание" - в этом выражении НЕ всегда пишется вместе с прилагательным :rofl:
У вас не только с образованием, но и со вкусом все плохо.
:rofl:
Невежеством, безграмотностью и наглостью разит от вас.

у вас не хватает фантазии, поэтому вы повторяете слова и фразы, написанные другими. А ваш вкус полностью отражается в убогости этого неоконченного строения. Жаль, что находятся те, кто клюют на кота базилио поле чудес и несут туда свои последние сбережения. Но видимо они должны через это пройти.

Жилой комплекс «Сиреневый парк»Квартиры с отделкой. Рассрочка с первым взносом 5%. 12 мин. пешком до м. Б-р Рокоссовского
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Заслужили!!! Влад, замечательно сказано.
Кляузники и дебоширы из аварийных хрущёб, начинайте готовиться к переезду в "окраинные муравейники". Пора избавить город от рухляди!
Эти пятиэтажные клоповники наводят ужас.

Огласите список "хрущеб", жильцам которых вы так завидуете? Если такие есть - что легко проверить - то они они наверняка боятся только одного: чтобы не дай бог оказаться в таком гиперхостеле, как эта стройка!

А почему Вы сравниваете 16 квадратов и 50? Вы тогда и сравнивайте равнозначные площади. А вообще лучше сравнить по цене.

я только и делаю, что сравниваю, так как ищу для себя подходящие варианты. Но Вы наверняка не сравнивали, поэтому оглянитесь по сторонам, посмотрите, что на рынке, какие цены. Здесь предлагают не самый привлекательный вариант, и это легко проверяется: крошечные площади, отсутствие инфраструктуры (застройщик не обременен этим условием, т.к. строит не жилое здание), наличие вплотную к зданию ЛЭП, метростроевских построек, трассы, ну и так далее. И это по проекту реально не жилое здание, это реально гостиница эконом класса, или может быть общежитием или хостелом - максимум. И цена в сравнении площади и стоимости оставляет желать лучшего. Ой, сейчас на меня снова набросятся Ваши коллеги, но что делать, у них задача - разогнать инакомыслящих и быстрее продать множество свободных номеров. Ну и правильно заметил Гость, что дизайн выглядит очень "дешево", но что делать, когда строится суперэкономное здание.

Обратите внимание

я только и делаю, что сравниваю, так как ищу для себя подходящие варианты. Но Вы наверняка не сравнивали, поэтому оглянитесь по сторонам, посмотрите, что на рынке, какие цены. Здесь предлагают не самый привлекательный вариант, и это легко проверяется: крошечные площади, отсутствие инфраструктуры (застройщик не обременен этим условием, т.к. строит не жилое здание), наличие вплотную к зданию ЛЭП, метростроевских построек, трассы, ну и так далее. И это по проекту реально не жилое здание, это реально гостиница эконом класса, или может быть общежитием или хостелом - максимум. И цена в сравнении площади и стоимости оставляет желать лучшего. Ой, сейчас на меня снова набросятся Ваши коллеги, но что делать, у них задача - разогнать инакомыслящих и быстрее продать множество свободных номеров. Ну и правильно заметил Гость, что дизайн выглядит очень "дешево", но что делать, когда строится суперэкономное здание.

Я сравниваю цену за квадрат. А Вы что?

Следуя Вашей логике, гость- Ваш коллега?))

я только и делаю, что сравниваю, так как ищу для себя подходящие варианты. Но Вы наверняка не сравнивали, поэтому оглянитесь по сторонам, посмотрите, что на рынке, какие цены. Здесь предлагают не самый привлекательный вариант, и это легко проверяется: крошечные площади, отсутствие инфраструктуры (застройщик не обременен этим условием, т.к. строит не жилое здание), наличие вплотную к зданию ЛЭП, метростроевских построек, трассы, ну и так далее. И это по проекту реально не жилое здание, это реально гостиница эконом класса, или может быть общежитием или хостелом - максимум. И цена в сравнении площади и стоимости оставляет желать лучшего. Ой, сейчас на меня снова набросятся Ваши коллеги, но что делать, у них задача - разогнать инакомыслящих и быстрее продать множество свободных номеров. Ну и правильно заметил Гость, что дизайн выглядит очень "дешево", но что делать, когда строится суперэкономное здание.


А у вас с вашими в коллегами задача побольше гадости и лжи написать, от полноты сердца говорят ваши уста.

я только и делаю, что сравниваю, так как ищу для себя подходящие варианты.


У... опять появился. :rofl:

У... опять появился. :rofl:


давно смеюсь просто ржу над ним (и, не один я, походу, судя по всему, а 90+% активных форумчан..)

Вот ведь судьба-злодейка как повернулась к нашим друзьям-спамерам из соседних аварийных хрущёвок с истёкшим временным сроком эксплуатации!)))
Строчили кляузы, выдумывали бред, спамили, несли ахинею на нашем форуме - и в результате мы, дольщики ЖК Клевер Лэнда скоро станем постоянными жителями нашего замечательного района, а кляузники и дебоширы из аварийных хрущёб готовятся к отъезду из нашего района в места не столь отдалённые)))
И ведь заслужили же!!!

Со злобными всегда так бывает

Походили-подумали, не, раз не жилье, лучше пока не покупать, а то так купишь, потом что делать-то. И не дешево получается. для себя если покупать. Да и малюсенькие, конечно, лучше взять кредит или ипотеку и купить побольше, но все-таки квартиру, она же точно своей будет, и не надо пороги обивать потом нигде. И здесь почитали - мало отзывов кто сам купил, и одни склоки от тех, кто купил, какие-то озлобленные они. Не хочется даже с такими бок о бок потом, раз щас они такие, что потом будет. Или кому они сдавать будут, кто будут соседи, хорошо, если тихие, но вряд ли, если все время народ меняться будет за стеной. Мы молодые, но тоже хочется прийти и отдохнуть, а здесь по коридору туда сюда все ходить будут под твоей дверью.

Ну так выгоднее купить допустим несколько комнат, я купил две, одну стену сломал, будет кухня и спальня, все равно у меня по квадратам получилось выгоднее чем в обычной квартире, плюс  я покупал еще паркинг, так, что в любом случае получается дешевле как ни крути. Все остальное получается как в обычном и доме, никто не будет ходить под вашей дверью)

Ну так выгоднее купить допустим несколько комнат, я купил две, одну стену сломал, будет кухня и спальня, все равно у меня по квадратам получилось выгоднее чем в обычной квартире, плюс я покупал еще паркинг, так, что в любом случае получается дешевле как ни крути. Все остальное получается как в обычном и доме, никто не будет ходить под вашей дверью)


Здесь никто ничего не покупает, потому что я запретил.

Ну так выгоднее купить допустим несколько комнат, я купил две, одну стену сломал, будет кухня и спальня, все равно у меня по квадратам получилось выгоднее чем в обычной квартире, плюс  я покупал еще паркинг, так, что в любом случае получается дешевле как ни крути. Все остальное получается как в обычном и доме, никто не будет ходить под вашей дверью)

Вы видно дальше этого новодела не продвигались. Намного дешевле есть квадратные метры, чуть напрягитесь. Народ-то умный в основном, иначе бы тут давно бы все смели. А все продают и продают никак не продадут. Я уж сам чешу репу зачем и почему. В пределах мкад можно найти за 70 тыс за метр поторговаться. А судя по вам здесь по золотому обошлось, да еще  и паркинг заоблачный. кошмар- тут пятачок такой, уже лучше в нормальном месте

Вы видно дальше этого новодела не продвигались. Намного дешевле есть квадратные метры, чуть напрягитесь. Народ-то умный в основном, иначе бы тут давно бы все смели. А все продают и продают никак не продадут. Я уж сам чешу репу зачем и почему. В пределах мкад можно найти за 70 тыс за метр поторговаться. А судя по вам здесь по золотому обошлось, да еще и паркинг заоблачный. кошмар- тут пятачок такой, уже лучше в нормальном месте

70 за метр? И где тв это нашёл? )))
В Марфино больше 180 тыс за метр

И как вам дольщики-соседи Клеверленда эта лестная характеристика, которую дали нам кляузники и дебоширы из аварийных хрущёб, пишущие с грамматическими ошибками? :rofl:

 

А мне, честно говоря, все равно что они (или он) думают о нас. Они только и ждут, чтобы мы как-то реагировали на их выпады, чтобы прицепиться. Для них - игнор, я это уже давно понял.

УХ, как у вас тут весело. Написала на двух форумах, но тут повторю информацию, т.к. она важна и для жителей и для дольщиков Клеверлэнда.

Изначально я была против строительства гостиницы, поскольку понимала, что мое жизненное пространство резко ухудшидся хотя бы из-за количества автотранспорта новых владельцев апартаментов. Сейчас, судя по последним событиям, понимаю, что была права, хотя с уважением отношусь к решению людей где им жить и во что вкладывать свои деньги. 
Прочитав форумы в интернете выяснила, что владельцы апартаментов уверены, что их огородят от "местной пьяни и маразматиков". Так вот. Не огородят. На встрече с главой управы "Марфино", стостоявшейся 1 июня 2017 года, представитель Комстрима заявил, что огораживание не предусмотрено и территория будет общей. Более того, он заявил, что они не планируют даже ту парковку на 7-8 машин, которая была предусмотрена ранее. На вопрос, где же будут парковаться жильцы апартаментов, было заявлено, что у них есть подземный паркинг, а остальные будут приезжать на такси. И нагло так улыбался. Люди, поймите, они сейчас достроят и уйдут, бросив нас с вами на "парковочные" войны. Мест на территории наших домов не так много, как кажется.
Насколько я знаю, людям, покупающим партаменты, обещалось огораживание территории. Это и в интересах жителей. Мы планировали поставить один шлагбаум на въезде в наши дворы, если гостиницу огородят. Если нет, то нам прийдется ставить шлагбаумы у каждого дома, но въезжать тогда мы будем через ваш въезд. Представитель Комстрима сказал, что это нормально. Нам это обойдется дороже, но делать прийдется. Если владельцы апвртаментов заинтересованы в огораживании своей территории, то вам нужно потребовать этого у застройщика. Встреча с главой управы состоится еще раз, поскольку на предыдущей встрече комстримовцы демонстрировали полнейший пофигизм и наплевательство не только на жителей, но и на главу управы. Мерзко выглядело. Если кому интересно, то могу пригласить владельцев апартов на следующую встречу в управу. Сабирзянова дала комстримовцам две недели на подготовку, потом назначает обсуждение с ней, а потом выносит их решение о благоустройстве жителям. Мы с этой темы не слезем, поскольку от этого зависит комфортность нашего проживания в собственном дворе. Может и вам будет интересно.

Давайте обсудим тему без флуда. Она действительно важна для всех.

Вопрос 1-й) Какая проблема вашим дворам поставить шлаг-баумы? Так почти все дворы закрыты в центре. Я бы такую инициативу запустил.

2-й) Причем здесь сквозной проезд через "Клеверленд", мы что вам перегораживаем въезд/выезд. В ваши дворы есть заезды правее от нашего объекта.

3-й) О чем Вы говорите не понимаю? Что мы должны обсуждать в управе? Объясните? И к чему прийти?...Вам за наш счет шлаг-баумы установить, город и так на это дело предоставляет определенную программу. А мы будем рассчитывать на свой дворик и подземный паркинг. Зачем Вы нас вовлекаете в какие-то не понятные процессы, еще не "собственников"... Какую мы выгоду получим от похождения с Вами по управам? Предлагаете для Вас что-то сделать полезное, не то время....поймите. Никто из наших с Вами не пойдет, поверьте... Я Вам советую решать проблемы по ходу их возникновения...

Давайте обсудим тему без флуда. Она действительно важна для всех.

Тема создана в 2015 году, за два года вы единственные адекватный житель соседнего дома, который понимает проблемы и ищет пути их решения.
Во-первых, пока мы являемся инвесторами по договорам ДДУ, собственность на нас не оформлена, застройщик выполняет взятые перед нами обязательства.
Здание (недостроенное) и земельный участок находятся У НАС В ЗАЛОГЕ в силу Закона для обеспечения НАШИХ ПРАВ.
Права на здание и права на землю пока (временно) у застройщика.
Второе.Когда дом будет здан в эксплуатацию, то у нас будут права собственности на помещения.
А на земельный участок, именно на нас (собственников помещений Клеверленд) будет переоформлено право долгосрочной аренды всего земельного участка.
Третье. Для эксплуатации и обеспечения интересов собственников у нас будет своя управляющая компания.

Вот тогда мы сособственники все вместе, с нашей управляющей компанией и решим - огорждать ли нам наш частный (в долгосрочной аренде) выделенный земельный участок или нет. Это будет наша земля!
Как мы будем совместно эксплуатировать наше здание, пропускной режим, парковка автомаши и другие вопросы.

А сейчас для чего вы нас приглашаете? Устроить балаган с оскорблениями?
Выслушать Ваши опасения по не существующим проблемам?

Мы когда оформим в собственность на себя помещения, переоформим на себя долгосрочную аренду нашего земельного участка, подпишим договор с нашей УК, тогда придём к Вам и ПОГОВОРИМ!

P.S. Общайтесь пока с нашим застройщиком

Тема создана в 2015 году, за два года вы единственные адекватный житель соседнего дома, который понимает проблемы и ищет пути их решения.
Во-первых, пока мы являемся инвесторами по договорам ДДУ, собственность на нас не оформлена, застройщик выполняет взятые перед нами обязательства.
Здание (недостроенное) и земельный участок находятся У НАС В ЗАЛОГЕ в силу Закона для обеспечения НАШИХ ПРАВ.
Права на здание и права на землю пока (временно) у застройщика.
Второе.Когда дом будет здан в эксплуатацию, то у нас будут права собственности на помещения.
А на земельный участок, именно на нас (собственников помещений Клеверленд) будет переоформлено право долгосрочной аренды всего земельного участка.
Третье. Для эксплуатации и обеспечения интересов собственников у нас будет своя управляющая компания.

Вот тогда мы сособственники все вместе, с нашей управляющей компанией и решим - огорждать ли нам наш частный (в долгосрочной аренде) выделенный земельный участок или нет. Это будет наша земля!
Как мы будем совместно эксплуатировать наше здание, пропускной режим, парковка автомаши и другие вопросы.

А сейчас для чего вы нас приглашаете? Устроить балаган с оскорблениями?
Выслушать Ваши опасения по не существующим проблемам?

Мы когда оформим в собственность на себя помещения, переоформим на себя долгосрочную аренду нашего земельного участка, подпишим договор с нашей УК, тогда придём к Вам и ПОГОВОРИМ!

P.S. Общайтесь пока с нашим застройщиком

Поняла. Спасибо. 

  • Назад
  • Страница 22 из 27
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов