Скандал вокруг ЖК Cleverland Москва

  • Назад
  • Страница 23 из 27
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Вопрос 1-й) Какая проблема вашим дворам поставить шлаг-баумы? Так почти все дворы закрыты в центре. Я бы такую инициативу запустил.

2-й) Причем здесь сквозной проезд через "Клеверленд", мы что вам перегораживаем въезд/выезд. В ваши дворы есть заезды правее от нашего объекта.

3-й) О чем Вы говорите не понимаю? Что мы должны обсуждать в управе? Объясните? И к чему прийти?...Вам за наш счет шлаг-баумы установить, город и так на это дело предоставляет определенную программу. А мы будем рассчитывать на свой дворик и подземный паркинг. Зачем Вы нас вовлекаете в какие-то не понятные процессы, еще не "собственников"... Какую мы выгоду получим от похождения с Вами по управам? Предлагаете для Вас что-то сделать полезное, не то время....поймите. Никто из наших с Вами не пойдет, поверьте... Я Вам советую решать проблемы по ходу их возникновения...

Я поняла. Спасибо. По пункту 2: есть вариант сделать двор непроездным. Все расно у вас открытый проезд будет (по проекту).

Вы правы, обсуждать ничего не нужно. 

УХ, как у вас тут весело. Написала на двух форумах, но тут повторю информацию, т.к. она важна и для жителей и для дольщиков Клеверлэнда.
Изначально я была против строительства гостиницы, поскольку понимала, что мое жизненное пространство резко ухудшидся хотя бы из-за количества автотранспорта новых владельцев апартаментов. Сейчас, судя по последним событиям, понимаю, что была права, хотя с уважением отношусь к решению людей где им жить и во что вкладывать свои деньги. [color=#000000]Люди, поймите, они сейчас достроят и уйдут, бросив нас с вами на "парковочные" войны.
Мест на территории наших домов не так много, как кажется....
Если кому интересно, то могу пригласить владельцев апартов на следующую встречу в управу.
Сабирзянова дала комстримовцам две недели на подготовку, потом назначает обсуждение с ней, а потом выносит их решение о благоустройстве жителям. Мы с этой темы не слезем, поскольку от этого зависит комфортность нашего проживания в собственном дворе.....
Давайте обсудим тему без флуда. Она действительно важна для всех.

Можно собраться и поговорить и с Главой Управы и с местными жителями.
Не могу понять о чем?
Я должен показать Главе управы, что купил машиноместо в Клеверленд или пообещать, что проголосую за допуск местных на территорию Клевера?!

Считаю, что все проблемы совместного существования надо решать после сдачи Клеверленд, сейчас трудно что-то прогнозировать.

Проблемы будут и решать их придётся!
Главное сохранять адекватность и возможность вести совместный диалог.
А этот форум "Скандал" с 2015 года не способствует налаживанию хороших отношений.
Объявления

Можно собраться и поговорить и с Главой Управы и с местными жителями.
Не могу понять о чем?
Я должен показать Главе управы, что купил машиноместо в Клеверленд или пообещать, что проголосую за допуск местных на территорию Клевера?!

Считаю, что все проблемы совместного существования надо решать после сдачи Клеверленд, сейчас трудно что-то прогнозировать.

Спасибо. Вопрос снят. Ни от кого ничего не требуется.

Не переживайте вашими дворами не будем пользоваться! Давайте жить дружно...

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Сабирзянова дала комстримовцам две недели на подготовку, потом назначает обсуждение с ней, а потом выносит их решение о благоустройстве жителям.
Мы с этой темы не слезем, поскольку от этого зависит комфортность нашего проживания

Привет соседи из 33 дома :-)
Не понятно при чем здесь уважаемая Любовь Михайловна Сабирзянова, КомСтрин и ещё срок две недели?
Вы хотите, чтобы КомСтрин везде шлагбаумы построил что ли?


Если мне не изменят помять, есть Постановления Правительства г.Москвы №428-ПП от 02 июля 2013 года в соответсвии с которым можно установливать за счёт бюджета города Москвы автоматические шлагбаумы во дворах жилых домов и на придомовой территории. Москва содействует реализации таких инициатив жителей.
Шлагбаум во дворе нужен, чтобы не превратить дом в проезжую часть и не делить парковку с соседями.
Конечно нужен проект, нужно будет обеспечить круглосуточный беспрепятственный доступ для спецтранспорта и т.д.

Но с учётом наличия у вас ПИВОВАРОВА, который даже в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации письма умеет строчить, у вас все получится!
Это будет лучше, делом заняться, а не "глупости" на форумах писать и необоснованные жалобы строчить :rofl:

И все жители дома 33 будут рады, что в их дворе не будет автомашин жителей дома номер 33 или 34. И конечно же автомашин Клеверленд.

Реализацией этого вопроса, установки шлагбаумов, я и советую вам заняться при очередной встрече с Главой Управы

Лично я пользуюсь каршерингом через iPhone, программу каршеринга запустили в Москве при поддержки Правительства Москвы.
Обычно соседи всегда радуются, если я автомашину каршеринга оставляю во дворе. Утром даже конкуренция - кто первый заберёт эту автомашину.
Кстати, выходит дешевле, чем содержать свою личную автомашину!

Вы мой пост читали? Вы о чем? 

Извините, но где в моем тексте Вы увидели хоть какие-то просьбы? Еще раз: при начале строительства Дмитриев заявил, что он обсудит с руководством вопрос об огораживании гостиницы. Могу ошибаться, но насколько я знаю, покупателям огораживание тоже обещалось. Все. Мой текст был просто для информации. Эта информация покупателям апартов не нужна. Зачем придумывать? Кто-то тут уже спрашивал, не нужно ли ему предъявлять документы о покупке машиноместа. Не нужно. Если бы у вас все купили машиноместа в подземном паркинге, проблем бы не было. Разрешения на проезд жителей вдоль гостиницы тоже не требуется, т.к. по проекту территория общая. Где вы увидели просьбу об оплате шлагбаумов?

Еще раз - я просто хотела донести, что огораживание в интересах и жителей, и владельцев апартов. Все. Не нужно додумывать. Я написала только то, что хотела написать.

Если для вас эта информация не своевременна, она вам не нужна - кто против-то? Мы решаем свои проблемы (которые нам, кстати, клевер устроил), вы - свои. Еще раз повторюсь - додумывать за меня не нужно. 

Обратите внимание

Буду премного благодарна, если Вы мне на полном серьезе объясните, где владельцы апартов и их гости будут оставлять свои машины. Я без стеба. Про подземный паркинг знаю, но там для всех места не хватит. 

Не переживайте вашими дворами не будем пользоваться! Давайте жить дружно...

 

Буду премного благодарна, если Вы мне на полном серьезе объясните, где владельцы апартов и их гости будут оставлять свои машины. Я без стеба. Про подземный паркинг знаю, но там для всех места не хватит.

Считаю, что машиномест в подземном паркинге Клевера действительно хватит на всех, учитывая пешую доступность метро. Судя по выписке много апартаментов куплено с целью объединения в одно помещение, поэтому жителей будет меньше, чем вы предполагаете. Территорией ваших дворов мы пользоваться не будем.

Спасибо вам за предоставленную информацию. Про огораживание Клеверленда при покупке мне лично ничего не обещали! Из документов КлеверЛенда видно, что наш участок выделен и есть договор долгосрочной аренды.
Поэтому не вижу для нас в этом большой проблемы, если захотим поставим шлагбаум и забор, консьерж на ресепшне с кнопкой у нас будет; захотим все уберём.

Для вам сложнее, жителям 33 дома нужно документально выделять участок земли вокруг своего дома, организовывать круглосуточную охрану (консьержа) с кнопкой.

Вот вы, житель_33, трезвомыслящий человек. Получится ли у вас это все организовать? Сможете?

Не порвут ли некоторые ваши жители друг другу глотки за доплату - ежемесячно 100 рублей с каждого за труд консьержки.

А почему телефон который указан на сайте заблокирован. И если заказать звонок, тоже не перезванивают. Они там случайно не накрылись медным тазом. Кто нибудь был в офисе недавно.

А почему телефон который указан на сайте заблокирован. И если заказать звонок, тоже не перезванивают. Они там случайно не накрылись медным тазом. Кто нибудь был в офисе недавно.

Кто накрылся медным тазом? "Проектсервис"? Они даже по ночам раньше на звонки отвечали :rofl:
"Проектсервис" продаёт объект и юридически сопровождает регистрацию договора ДДУ в Росреестре.

Застройщик продажей объекта не занимается, только строит объект. Вы куда звоните?
P.S. У них есть ещё один дилер, всего два дилера.
Лично я покупала через Проектсервис, офис на Остоженке.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3124.PNG

Считаю, что машиномест в подземном паркинге Клевера действительно хватит на всех, учитывая пешую доступность метро. Судя по выписке много апартаментов куплено с целью объединения в одно помещение, поэтому жителей будет меньше, чем вы предполагаете. Территорией ваших дворов мы пользоваться не будем.

Спасибо вам за предоставленную информацию. Про огораживание Клеверленда при покупке мне лично ничего не обещали! Из документов КлеверЛенда видно, что наш участок выделен и есть договор долгосрочной аренды.
Поэтому не вижу для нас в этом большой проблемы, если захотим поставим шлагбаум и забор, консьерж на ресепшне с кнопкой у нас будет; захотим все уберём.

Для вам сложнее, жителям 33 дома нужно документально выделять участок земли вокруг своего дома, организовывать круглосуточную охрану (консьержа) с кнопкой.

Вот вы, житель_33, трезвомыслящий человек. Получится ли у вас это все организовать? Сможете?

Не порвут ли некоторые ваши жители друг другу глотки за доплату - ежемесячно 100 рублей с каждого за труд консьержки.

Ну, в нашем случае это совсем не 100 рублей.  Не нужно ерничать. Если в подъезде 19 квартир, а в доме 46 , то 100 рублей на квартиру... Мне сложно представить подобную консьержку. Ах, да забыла, нас же снесут в ближайшее время. Вот лифты поменяют и снесут...

Ну, в нашем случае это совсем не 100 рублей. Не нужно ерничать. Если в подъезде 19 квартир, а в доме 46 , то 100 рублей на квартиру... Мне сложно представить подобную консьержку. Ах, да забыла, нас же снесут в ближайшее время. Вот лифты поменяют и снесут...

Обычно 5 этажей. 4 квартиры на этаже, 4 подъезда.
А у вас в подъезде 19 квартир, а в доме всего 46 квартир. Странный у вас дом какой-то.

Повторю - считаю, что проблем с парковкой автомашин у вас не будет.
Если будут проблемы, то поставите за счёт бюджета Москвы себе шлагбаум.
Кто и как (все прописанные жители или каждая квартира или владелецы автомашин) будет оплачивать услуги одной консьержки за один дом или за несколько огороженный домов, надеюсь вы сможете решить. Консьержка будет нужно только для обеспечения доступа на огороженную территорию спецтранспорта.

Про снос, неснос или аварийность ваших домов или близлежащих пятиэтажек вам лучше разговаривать с Главой Управы.

Если узнаете, что построят вместо снесённых домов, то напишите здесь. Всем очень интересно знать, что будет. Пресса пишет, что громадные 20-этажные дома.

P.S. Меня больше беспокоит, что жителям близлежащих домов планируют продавать карты нашего спортивного клуба в Клеверленд.
Мне это не нравится!
Люблю, когда много свободных тренажеров, нам чужие в нашем зале не нужны!
В гостиничном комплексе предусматривается: 516 номеров, общей площадью 11 892,96 кв.м., 84 помещения для хране- ния легкового автотранспорта (машиномест) и 74 нежилых помещения.
Это будет трэш...
Какая консьержка???!!! Вы откуда?
Шлагбаум при необходимости открывает диспетчер через связь по видео в том же шлагбауме. А Жители открывают бесконтактными брелками или с мобильника

В гостиничном комплексе предусматривается: 516 номеров, общей площадью 11 892,96 кв.м., 84 помещения для хране- ния легкового автотранспорта (машиномест) и 74 нежилых помещения.
Это будет трэш...

Легче подсчитайте какой ТРЕШ будет после застройки 20-этажными башнями снесённых рядом пятиэтажек :rofl:

Какая консьержка???!!! Вы откуда?
Шлагбаум при необходимости открывает диспетчер через связь по видео в том же шлагбауме. А Жители открывают бесконтактными брелками или с мобильника

ОТЛИЧНО! ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕТ!
Даже консьержка вам не нужна у вас будет диспетчер.
Тогда ставьте быстрее себе шлагбаум за счёт средств города и успокойтесь.
Удачи вам! И попутного ветра!

Обычно 5 этажей. 4 квартиры на этаже, 4 подъезда.
А у вас в подъезде 19 квартир, а в доме всего 46 квартир. Странный у вас дом какой-то.

Повторю - считаю, что проблем с парковкой автомашин у вас не будет.
Если будут проблемы, то поставите за счёт бюджета Москвы себе шлагбаум.
Кто и как (все прописанные жители или каждая квартира или владелецы автомашин) будет оплачивать услуги одной консьержки за один дом или за несколько огороженный домов, надеюсь вы сможете решить. Консьержка будет нужно только для обеспечения доступа на огороженную территорию спецтранспорта.

Про снос, неснос или аварийность ваших домов или близлежащих пятиэтажек вам лучше разговаривать с Главой Управы.

Если узнаете, что построят вместо снесённых домов, то напишите здесь. Всем очень интересно знать, что будет. Пресса пишет, что громадные 20-этажные дома.

P.S. Меня больше беспокоит, что жителям близлежащих домов планируют продавать карты нашего спортивного клуба в Клеверленд.
Мне это не нравится!
Люблю, когда много свободных тренажеров, нам чужие в нашем зале не нужны!

"Обычно 5 этажей. 4 квартиры на этаже, 4 подъезда.
А у вас в подъезде 19 квартир, а в доме всего 46 квартир. Странный у вас дом какой-то".

Дом не странный, нормальный. 3 подъезда, в двух по 19 квартир, в среднем - 8. Просто квартиры большие.  Двушки по 65, трешки - 83, четырехкомныиные - 102. Про снос я съязвила. Не снесут. Радуйтесь, что вокруг будет тихо и зелено.  

Возможно сплетня, но слышала, что спортивным залом у вас проблемы. Жилели 13 этажа не захотели, чтобы им на головы штанги падали. 

"Обычно 5 этажей. 4 квартиры на этаже, 4 подъезда.А у вас в подъезде 19 квартир, а в доме всего 46 квартир. Странный у вас дом какой-то".
Дом не странный, нормальный. 3 подъезда, в двух по 19 квартир, в среднем - 8. Просто квартиры большие. Двушки по 65, трешки - 83, четырехкомныиные - 102. Про снос я съязвила. Не снесут. Радуйтесь, что вокруг будет тихо и зелено.
Возможно сплетня, но слышала, что спортивным залом у вас проблемы. Жилели 13 этажа не захотели, чтобы им на головы штанги падали.

Ставьте себе шлагбаум за счёт средств города, у вас будет диспетчер

Со спортивным залом все нормально.
Но собственник спортзала на 14 этаже для удешевления спортивных карт собирается продавать их всем желающим.
Это мне не нравится, так как будет много посторонних лиц, имеющих доступ на все этажи здания.
Готова платить дороже за карту, но чтобы зал был только для своих.
В Клеверленд будет много других услуг, они обязаны для гостиниц. Хотелось бы тоже без доступа посторонних.
Или позитивная дискриминация - своим дёшево, а чужим дорого!

Ставьте себе шлагбаум за счёт средств города, у вас будет диспетчер

Со спортивным залом все нормально.
Но собственник спортзала на 14 этаже для удешевления спортивных карт собирается продавать их всем желающим.
Это мне не нравится, так как будет много посторонних лиц, имеющих доступ на все этажи здания.
Готова платить дороже за карту, но чтобы зал был только для своих.

Ну, не переживайте. Кто к вам попрется, на 14-й этаж? Только если я и еще неесколько. 

А со средсвами города не все так просто. Не ставят на них шлагбаумы. тем более, что нам на каждый  дом по два нужно. Так что проблем у нас от клевера - завались. И ваши заверения, к сожалению, тоже необснованны. Паркинг раскупается не очень. Следоватеьно, люди рассчитывают на открытые парковки. Сложно предположить, что все жители апартов "безлошадные".

Ну, не переживайте. Кто к вам попрется, на 14-й этаж? Только если я и еще неесколько.
А со средсвами города не все так просто. Не ставят на них шлагбаумы. тем более, что нам на каждый дом по два нужно. Так что проблем у нас от клевера - завались. И ваши заверения, к сожалению, тоже необснованны. Паркинг раскупается не очень. Следоватеьно, люди рассчитывают на открытые парковки. Сложно предположить, что все жители апартов "безлошадные".

Будет фитнес-центра «Марк Аврелий» на 14 этаже.
Пользуюсь исключительно каршерингом через iPhone, тоже рассчитываю на открытые парковки.

Будет фитнес-центра «Марк Аврелий» на 14 этаже.
Пользуюсь исключительно каршерингом через iPhone, тоже рассчитываю на открытые парковки.

Так вот если рассчитывающих  на открытые парковки будет много, это и станет ОГРОМНОЙ проблемой, поскольку клевер решил переложить решение этой проблемы на нас. Они же сказали, что даже тех 8-ми мест, которые планировались изначально НЕ БУДЕТ.

  • Назад
  • Страница 23 из 27
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов