Приём своего апартамента. На что обратить внимание

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Нигде ничего не вываливалось.
Это писали до ввода нашего дома в эксплуатацию.
Раньше ещё писали про плывун.
Соседи из пятиэтажек этим занимались, там коммунальные квартиры с одним туалетом на десять комнат. Просто ЗАВИСИТЬ.

Сейчас исчезли из форума

Вывалились у многих. Думаю  эта пластиковая решетка крепится на защелках. При осмотре УК сказали, что это не наша, а их проблема, так как это фасад. И я понял будут потом как то этим заниматься.

А я вот не знаю что именно проверять нужно. Мужчины, напишите по пунктам, всё проверю когда буду получать ключи!!!!! А то что нибудь забуду обязательно...

Согласен со многими, что проверять особо нечего

-к счетчикам они сами подводят, светят  так как записывают показания в акт

-стяжка в ванной конечно у всех есть

-стены лично у меня очень ровные (в 1 см точно кладываются)

-к окну и дверям они сами подводят, предлагают написать про плохо закрывающиеся окна

-у меня были косяки в обоих апартах: в ванной не заделаны частично вентил решетки, то есть остались большие дыры в стенке между ванной и комнатой, ванной и задней стенкой около решеток. Но я ничего не указывал, проще самому при ремонте

-за краны стояка отвечает УК

-батареи и проводка к ним не текут ( я понимаю, что  они не общедомовая собственность) , батареи теплые.

Объявления

Вывалились у многих. Думаю  эта пластиковая решетка крепится на защелках. При осмотре УК сказали, что это не наша, а их проблема, так как это фасад. 

 

Да, сегодня обратил внимание у некоторых нет решёток на фасаде

На некоторых дверях уже отломаны ручки, вобще двери плохие :(

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Счётчики у нас ОДНОТАРИФНЫЕ!

Фаза у нас ОДНА!

Окна установлены с большими зазорами которые залиты пеной по периметру и проложены тряпками чтобы не дуло.

Вобщем увиденное не порадовало, надо всё переделывать.

У нас всё таки есть вывод под полотенцесушители или нет?

или нельзя использовать? Что говорят?

Обратите внимание

У нас всё таки есть вывод под полотенцесушители или нет?

или нельзя использовать? Что говорят?

У меня нет. И при осмотре говорят что использовать тем ,у кого ранее  поставили, будет запрещено

У меня нет. И при осмотре говорят что использовать тем ,у кого ранее  поставили, будет запрещено

А как могли тогда поставить их, если это не предусмотрено по проекту? Борьба за эти полотенцесушители будет еще сильная. 

У меня нет. И при осмотре говорят что использовать тем ,у кого ранее поставили, будет запрещено


Как запрещено?.. почему запрещено?

А как могли тогда поставить их, если это не предусмотрено по проекту? Борьба за эти полотенцесушители будет еще сильная. 

УК объясняла, что в ходе строительства проект был изменен.

Странно... мне УК даже предложила вместо батарей сделать водяное отопление по полу. Немного удивился что так можно у нас.

Странно... мне УК даже предложила вместо батарей сделать водяное отопление по полу. Немного удивился что так можно у нас.

Должен быть документ, в котором расписаны все правила, что можно делать, а чего нельзя. 

5c6ebb9fa672c_20190221_131322.jpg

 

 

Подскажите, кто разбирается в отоплении, это нормально что у нас во всех 2к аппартах на полу гофры  на радиаторы перекручены?..

Подскажите, кто разбирается в отоплении, это нормально что у нас во всех 2к аппартах на полу гофры  на радиаторы перекручены?..

Перехлест, то фиг с ним.
Желательно, конечно, подводы перетянуть именно цельной трубой. Чтобы фитингов в стяжке не было вообще.

Хотя, пресс фитинг прекрасно в стяжке себя чувствует. Например, замуровывание в стяжку тройников-отводов под каждый радиатор пресс-соединений Rehau полностью допустима.

P.S. Гарантия у нас застройщика 5 лет на систему отопления, если трогать не будите ))

Перехлест, то фиг с ним.
Желательно, конечно, подводы перетянуть именно цельной трубой. Чтобы фитингов в стяжке не было вообще.

Хотя, пресс фитинг прекрасно в стяжке себя чувствует. Например, замуровывание в стяжку тройников-отводов под каждый радиатор пресс-соединений Rehau полностью допустима.

P.S. Гарантия у нас застройщика 5 лет на систему отопления, если трогать не будите ))

 

Спасибо, тогда заливаем стяжкой и не волнуемся?

Спасибо, тогда заливаем стяжкой и не волнуемся?

 

Стяжки больше понадобится.

Всех приветствую! Хотел повторно поднять вопрос о полотенцесушитиле. Я правильно понял , что в связи с изменением проекта выводов на него не будет. Так как полотенцесушитель вещь необходимая для удаления влаги в ванной комнате по СНиПу. УК было предложена альтернатива ? Кто-нибудь в курсе?

Всех приветствую! Хотел повторно поднять вопрос о полотенцесушитиле. Я правильно понял , что в связи с изменением проекта выводов на него не будет. Так как полотенцесушитель вещь необходимая для удаления влаги в ванной комнате по СНиПу. УК было предложена альтернатива ? Кто-нибудь в курсе?

Всегда до этого думал, что цель немного другая.

Ук предлогал электрополотенцесушитель

Ук предлогал электрополотенцесушитель

Если я вдруг захочу сам просто поставить электро батарею или полотенцесушитель, то для этого тоже нужно брать разрешение в УК? 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов