Ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Стены в наших квартирах застройщик выложит в качестве ПОДАРКА нам всем.

Дальше нужен черновой ремонт, который включает в себя разводку электрики, установку подоазетрмерв и т.д.
Потом стяжка и штукатурка стен. Вот и весь «черновой ремонт».
Елена, вам в офисе сказали, что для заказа чернявого ремонта нужно объединиться?
Так?

Что такое "подоазетрмерв"?

Что такое "подоазетрмерв"?


подразетников, подвёл автонабор текста :)
Объявления

подразетников, подвёл автонабор текста :)

А трубы разведены будут?

Был на объекте, взял брошюру по ремонту, но сам еще не звонил, не обговаривал с ними ничего.

Комстрин предлагает ремонт под ключ. В стоимость включены все работы и материалы. Выполняется полный комплекс предчистовых (перегородки, стяжка пола, штукатурка и шпаклевка стен, разводка электрики и сантехники) и чистовых работ (укладка напольного покрытия, финишная отделка стен, установка межкомнатных дверей, отделка санузла, установка сантехники и электрики). Правда гарантия  на все работы и материалы почему то маленькая всего 1 год.

Стоимость от 14000 до 26000 за м. кв. в зависимости от площади апартаментов и качеству варианта отделки. 

Также можно заказать предчистовую отделку от 7500 до 9000 в зависимости от площади апартаментов.

 

Есть пара вопросов, если кто разбирается, знает.

Как думаете цена адекватная, если смотреть по рынку.

И кто нибудь рассматривал варианты по ремонту под ключ своими силами (нанять бригаду/фирму) и чтобы все закупали и сделали, и сколько это стоит. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Предчистовая отделка (WHITE BOX) от Комстрин включает:  

Пол - Выравнивание стяжкой • Утепление керамзитом • Грунтовка • Гидроизоляция (в санузле)

Потолок -  Очистка • Заделка неровностей • Грунтовка

Стены -  Штукатурка • Шпаклевка • Грунтовка

Двери - Штукатурка откосов • Подготовка под установку дверей

Сантехника - Разводка трубами • Выводы под сантехнику

Электрика - Разводка проводов • Установка подрозетников

Три варианта отделки «под ключ» от Комстрин

Стандарт

Европейский

Премиум

Обратите внимание

Отделки «под ключ»

Пол - Укладка полового покрытия • Укладка плитки (в санузле) • Установка плинтусов и порогов

Потолок - Монтаж натяжных потолков • Установка площадок под люстры в комнатах и кухне

Стены - Финишная отделка стен • Облицовка плиткой (в санузле)

Двери - Установка дверей в сборе (доборы, наличники, фурнитура)

Сантехника - Установка сантехники (унитаз, раковина, ванна) • Установка смесителей

Электрика - Установка розеток • Установка выключателей • Установка точечных светильников в санузле

Стены в наших квартирах застройщик выложит в качестве ПОДАРКА нам всем.

Дальше нужен черновой ремонт, который включает в себя разводку электрики, установку подоазетрмерв и т.д.
Потом стяжка и штукатурка стен. Вот и весь «черновой ремонт».
Елена, вам в офисе сказали, что для заказа чернявого ремонта нужно объединиться?
Так?

Елена, скорей всего имела ввиду, что если ремонт делать своими силами без Комстрин, тогда надо договариваться нескольким собственникам, чтобы работы стоили дешевле.

А в последовательности чернового ремонта Вы скорей всего ошибаетесь. Сперва стяжка, штукатурка потом разводка эл. проводов, труб, установка подразетников, и затирка швов где уложены провода. Ну а там кто знает как делать будут )).

Предчистовая отделка (WHITE BOX) от Комстрин включает:  

Пол - Выравнивание стяжкой • Утепление керамзитом • Грунтовка • Гидроизоляция (в санузле)

Потолок -  Очистка • Заделка неровностей • Грунтовка

Стены -  Штукатурка • Шпаклевка • Грунтовка

Двери - Штукатурка откосов • Подготовка под установку дверей

Сантехника - Разводка трубами • Выводы под сантехнику

Электрика - Разводка проводов • Установка подрозетников

Мне кажется, что предчистовую уж точно лучше у застройщика заказать.

Мне кажется, что предчистовую уж точно лучше у застройщика заказать.

Тоже пока так думаю, только смущает:

Можно ли оказаться или добавить какие либо работы.

Можно ли контролировать проведение работы

Утепление керамзитом - как это будет сделано, и нужно ли оно. 

Гидроизоляция в санузле - что под этим имеется в виду, гидроизоляцию пола и так делают ( и сделали) согласно договора,

Цена, хочется понять сколько это будет стоить у других при равных условиях.

Надо сперва пообщаться с Комстрин и посмотреть договор...

И если от чего то отказываешься, будет снижена цена.

Тоже пока так думаю, только смущает:

Можно ли оказаться или добавить какие либо работы.

Можно ли контролировать проведение работы

Утепление керамзитом - как это будет сделано, и нужно ли оно. 

Гидроизоляция в санузле - что под этим имеется в виду, гидроизоляцию пола и так делают ( и сделали) согласно договора,

Цена, хочется понять сколько это будет стоить у других при равных условиях.

Надо сперва пообщаться с Комстрин и посмотреть договор...

Я думаю, что вряд ли можно от чего-то отказаться. 

А керамзитом где утепляют?

С гидроизоляцией тоже не поняла, может ошибочно написали?

Я думаю, что вряд ли можно от чего-то отказаться.
А керамзитом где утепляют?
С гидроизоляцией тоже не поняла, может ошибочно написали?

Без керамзита на полу будет опупенная слышимость. Потолок же никто не шумоизолирует.
Положено стяжку утеплять и шумоизолировать

Без керамзита на полу будет опупенная слышимость. Потолок же никто не шумоизолирует.
Положено стяжку утеплять и шумоизолировать

Спасибо, теперь понятно.

А с гидроизоляцией что-то напутали или все же где-то дополнительно прокладывают?

Спасибо, теперь понятно.
А с гидроизоляцией что-то напутали или все же где-то дополнительно прокладывают?

В ванной и санузле гидроизоляция обязательна.
Ну представьте, если ваш сосед сверху не сделает гидроизоляцию, будет мыться в душе, асу вас потолок будет мокнуть.

Просто к пирогу стяжки добавляет еще один слой – гидроизоляцию. Этот слой и обеспечивает защиту от влаги.
два классических вида гидроизоляции обмазочный и оклеечный.
Существуют два классических виды гидроизоляции.
Первый вид представлен жидкими средствами (пастами, мастиками, растворами). Второй – рулонными пленочными материалами.

В ванной и санузле гидроизоляция обязательна.
Ну представьте, если ваш сосед сверху не сделает гидроизоляцию, будет мыться в душе, асу вас потолок будет мокнуть.

Просто к пирогу стяжки добавляет еще один слой – гидроизоляцию. Этот слой и обеспечивает защиту от влаги.
два классических вида гидроизоляции обмазочный и оклеечный.
Существуют два классических виды гидроизоляции.
Первый вид представлен жидкими средствами (пастами, мастиками, растворами). Второй – рулонными пленочными материалами.

Получается, что он нужен по-любому. Все-таки предчистовую нужно от застройщика брать. А какой слой уже есть?

Спасибо, теперь понятно.

А с гидроизоляцией что-то напутали или все же где-то дополнительно прокладывают?

Гидроизоляцию в санузлах сделали, слой гидроизоляции, сверху слой стяжки (был на объекте видел), что они имеют в виду под гидроизоляцией не знаю, может еще слой по стяжке, не знаю. надо звонить. Еще надо делать гидроизоляцию в мокрых зонах, где кухня, но это мое виденье. В смете Комстрин это не предусмотрено. 

Без керамзита на полу будет опупенная слышимость. Потолок же никто не шумоизолирует.
Положено стяжку утеплять и шумоизолировать

А почему  керамзит как шумоизоляцию, для этого нужен очень толстый слой, от 30 до 50 см, нам не подойдет. Для этого есть и другие материалы, и способы, более экономные. Его как утеплитель используют  см. что в брошюре:  Пол - Выравнивание стяжкой • Утепление керамзитом Или будет в обратной последовательности керамзит + стяжка

Керамзит еще очень не устойчив к влаге.

А как керамзит будут укладывать, по методу сухой стяжки, или керамзитобетонный раствор, не узнавали?

Одни вопросы, надо короче звонить в Комстрин, узнавать.

Гидроизоляцию в санузлах сделали, слой гидроизоляции, сверху слой стяжки (был на объекте видел), что они имеют в виду под гидроизоляцией не знаю, может еще слой по стяжке, не знаю. надо звонить. Еще надо делать гидроизоляцию в мокрых зонах, где кухня, но это мое виденье. В смете Комстрин это не предусмотрено. 

Но если заказывать предчистовую отделку, то гидроизоляции в зоне кухни не будет, ее не добавить?

Уважаемые Дольщики-форумчане ! Если мы сделаем керамзито-бетонную стяжку машинным или ручным способом, то закроем навсегда доступ к трубам и фитингам на полу.  Кто знает насколько надежны соединения и сами трубы ? Может лучше сделать стяжку по немецкой технологии Кнауф (при  всех недостатках), все таки можно будет добраться до протечки и устранить ее.

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов