Флотилия имеет статус апартаментов

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Понятно. Спасибо! Буду звонить!

Очень странная ситуация, расскажите потом чем закончится

Объявления Все объявления

Аналогичная ситуация. Жду информацию от юристов застройщика.

Переподписывали Акт с застройщиком задним числом. В акте появился кадастр помещений и площади без учета холодной зоны. Акт сдали через МФЦ. Сроки не понятны, т.к. выходные НГ. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Переподписывали Акт с застройщиком задним числом. В акте появился кадастр помещений и площади без учета холодной зоны. Акт сдали через МФЦ. Сроки не понятны, т.к. выходные НГ.

Переподписывали Акт с застройщиком задним числом. В акте появился кадастр помещений и площади без учета холодной зоны. Акт сдали через МФЦ. Сроки не понятны, т.к. выходные НГ.

Получается, что акт приема передачи апартаментов, подписанный ранее застройщиком и покупателем, является недействительным и для регистрации собственности обязательно нужен новый акт с указанным кадастровым номером объекта и пр.? Опять налицо недоработка застройщика, в очередной раз создающая проблемы для собственников.

Господа форумчане здравствуйте! Есть ли информация о налоговой ставке наших нежилых помещений непроизводственного значения?

Обратите внимание

Как можно было покупать жилье и не уточнить все минусы проживания в аппартаментах?. Клюнули на низкую стоимость в г.Москва? Теперь будут бесконечные проблемы с налогами и коммуналкой, которые и так не копеечные. Я живу в этом районе и вторую квартиру покупала в г. Химки - по той же цене за кв.м. что и во Флотилиии в Москве. Кто то пишет что застройщик будет заниматься переводом нежилых помещений в жилые? Святая наивность. Они хапнули эту землю под строительство социально-культурного объекта и с условием снести старый недострой, который был на этом месте. Их основная задача уйти по тихому - оставив Вас с кучей проблем. Посадить на дом свою УК (но чтобы никто не знал об этом) и продолжать стричь с вас деньги пожизненно.

Свою задачу они выполнили, у нас очень социально культурный объект. А вы очень правильно купили химки.

:good:

Это же просто зависть!

Гости такие заботливые, все никак не перестанут переживать за нас )

Дорогие друзья!
Спасибо что вы есть!
Спасибо этому форуму!
Чуть было не вляпался в это....
Всех обнимаю и удачи вам с вашими ветряными мельницами. И терпения побольше!

Посадить на дом свою УК (но чтобы никто не знал об этом) и продолжать стричь с вас деньги пожизненно.

 

Единственный вариант, когда не надо платить УК - это собственный дом в деревне. Там Вы сам себе хозяин, там нет никаких УК.

Сами в доме живете - сами его и обслуживаете.

Дом 100 кв.м., налоги и проживание в нем обходятся во много раз дешевле, чем квартира в Москве. 

 

Но почему-то все хотят жить в "бетонных клетушках".  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

 

Но почему-то все хотят жить в "бетонных клетушках".  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Хочется жить у себя на даче, но по долгу службы будни приходится проводить в бетонной клетушке )

Хочется жить у себя на даче, но по долгу службы будни приходится проводить в бетонной клетушке )

 

Может, просто дача далековато находится от "долга службы" ? :smile:

Может, просто дача далековато находится от "долга службы" ? :smile:

 

ну так чем дальше дача от долга службы - тем лучше, делу время, а потехе час.

Пошла делать временную регистрацию столкнулась с проблемой! ЖК Флотилия не является апартаментами и сделать регистрацию временного пребывания там невозможно ни в одном из корпусов, как было ранее заявлено застройщиком.  Это полнейшее нае....во со стороны застройщика.

Кто сталкивался с этим уже?

Пошла делать временную регистрацию столкнулась с проблемой! ЖК Флотилия не является апартаментами и сделать регистрацию временного пребывания там невозможно ни в одном из корпусов, как было ранее заявлено застройщиком.  Это полнейшее нае....во со стороны застройщика.

Кто сталкивался с этим уже?

Я сразу знал, что временная регистрация невозможна... Да и лишний раз уточнив у Флэт и Ко, мне сказали, что НЕТ!!! в чем, так сказать, "нае...во"? Вам кто-то в устной форме что-то пообещал? или есть бумаги?

Я сразу знал, что временная регистрация невозможна... Да и лишний раз уточнив у Флэт и Ко, мне сказали, что НЕТ!!! в чем, так сказать, "нае...во"? Вам кто-то в устной форме что-то пообещал? или есть бумаги?

Я приобретала не у флэт и Ко, а у Мосфундаментстрой как застройщика несколько лет назад. И по проектной документации на момент покупки это были апартаменты для временного проживания (гостиничного типа). Ввели их в эксплуатацию даже не по корпусам, а единым зданием, что подтверждается сквозной нумерацией помещений в 4х корпусах. В выписке из ЕГРН отображен только кадастровый номер,не указан номер конкретного помещения, назначение указано как просто нежилое. И по факту я теперь что хочу, то и делаю в своем помещении. Хочу под офис сдам, хочу приют для собак сделаю, а могу устроить там бар с видом на всю москву или кальянную. Это я утрирую конечно. Но факт остается фактом. 
Это не апартаменты, а просто здание с непонятным назначением.

 

Помимо всего прочего застройщик не поставил ни один из корпусов на учет в БТИ и для того что бы получить один из базовых документов тех -план на помещение, представитель бти должен выйти и сделать замеры всех корпусов, а это совсем не бюджетное мероприятие.

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов