Флотилия имеет статус апартаментов

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Новость! Юристы Флотилии все 4 корпуса подали на принятие налога ! Вроде 1-1,5%!


Насколько мне известно 2,4 корпус 0,5%, 1,3 больше( боюсь писать такие цифры).

А я вот очень сейчас за нас испугалась. Суммы получаются большие при оплате налога. И кто же будет с таким налогом покупать 4 корпус. 

Объявления

А я вот очень сейчас за нас испугалась. Суммы получаются большие при оплате налога. И кто же будет с таким налогом покупать 4 корпус. 

 

Не все знаю эти нюансы с налогами, если не знаю, то и купить могут!

Ну я рассчитываю что налог будет тысяч 50000 на мою площадь. Зато квартира изначально дешевле на миллионы стоит, так что каждому своё.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну я рассчитываю что налог будет тысяч 50000 на мою площадь. Зато квартира изначально дешевле на миллионы стоит, так что каждому своё.

50000 тысяч при ставке 1,3 не будет, 150000

50000 тысяч при ставке 1,3 не будет, 150000

А в честь чего такая забота о проблемах фундамента и финансовом благополучии купивших у Вас появилась? 

Если Вы уже купили - поздно нервничать, если нет - так и не покупайте.

  • Serg444 это нравится
Обратите внимание

50000 тысяч при ставке 1,3 не будет, 150000


Я из 4 корпуса. Будем надеяться на 0,5 .

Ну я рассчитываю что налог будет тысяч 50000 на мою площадь. Зато квартира изначально дешевле на миллионы стоит, так что каждому своё.

 

Так эту переплату вы бы один раз заплатили, а если будет большой налог будете его платить всю жизнь. В купе с более дорогой коммуналкой и отсутствием постоянной регистрации еще непонятно, что выгоднее

Так эту переплату вы бы один раз заплатили, а если будет большой налог будете его платить всю жизнь. В купе с более дорогой коммуналкой и отсутствием постоянной регистрации еще непонятно, что выгоднее

А откуда сведения о более дорогой коммуналке?

Стоимость услуг Управляющей компании от вида помещения не зависит сильно.

Что касается воды и электричества - так это от поставщиков цена. Я по полученной платежке смотрел. А по горячему водоснабжению и отоплению - так по сравнению с ГБУ Жилищник ценник кубометра и гигаватта даже подешевле, как мне показалось.

Единственный возможный вопрос у  меня - так это по электричеству - счетчик трехтарифный вроде, а считается все по одному тарифу - возможно из-за этого коммуналка в апартаментах считается более дорогой. Ну это плюсом рублей 200 в месяц.

Что касается налогов - с учетом более низкой кадастровой стоимости апартаментов по сравнению с квартирами - думаю, что разница по оплате составит рублей 300 с квадратного метра площади в год. 

Таким образом один раз заплаченная переплата в 30 тысяч рублей за квадратный метр при покупке - это 100 лет жизни для того, чтобы перекрыть её налогами. Ну я столько точно не проживу.Даже если 10 лет скинуть за "ужасающе дорогую" коммуналку - все равно шансов нет. Кроме того, 100 лет назад у нас царизм только-только отменили волевым решением. Что будет с налогообложением недвижимости в аналогичном периоде в будущем - мне неизвестно. А заплатить дороже за квартиру по сравнению с аналогичными апартаментами надо сейчас. 

Так что я как-то вот так считал единовременные и постоянные затраты.

Так эту переплату вы бы один раз заплатили, а если будет большой налог будете его платить всю жизнь. В купе с более дорогой коммуналкой и отсутствием постоянной регистрации еще непонятно, что выгоднее


Поживем увидим. И про налоги и про все остальное.
  • Константин_Гость гость это нравится

А откуда сведения о более дорогой коммуналке?

Стоимость услуг Управляющей компании от вида помещения не зависит сильно.

Что касается воды и электричества - так это от поставщиков цена. Я по полученной платежке смотрел. А по горячему водоснабжению и отоплению - так по сравнению с ГБУ Жилищник ценник кубометра и гигаватта даже подешевле, как мне показалось.

Единственный возможный вопрос у  меня - так это по электричеству - счетчик трехтарифный вроде, а считается все по одному тарифу - возможно из-за этого коммуналка в апартаментах считается более дорогой. Ну это плюсом рублей 200 в месяц.

Что касается налогов - с учетом более низкой кадастровой стоимости апартаментов по сравнению с квартирами - думаю, что разница по оплате составит рублей 300 с квадратного метра площади в год. 

Таким образом один раз заплаченная переплата в 30 тысяч рублей за квадратный метр при покупке - это 100 лет жизни для того, чтобы перекрыть её налогами. Ну я столько точно не проживу.Даже если 10 лет скинуть за "ужасающе дорогую" коммуналку - все равно шансов нет. Кроме того, 100 лет назад у нас царизм только-только отменили волевым решением. Что будет с налогообложением недвижимости в аналогичном периоде в будущем - мне неизвестно. А заплатить дороже за квартиру по сравнению с аналогичными апартаментами надо сейчас. 

Так что я как-то вот так считал единовременные и постоянные затраты.

 

Про налогообложение известно о планах его повышения в течении 5 лет, так что считать по текущей ставке не стоит. А про более высокую коммуналку это общеизвестно, поговорите с людьми, которые уже живут в апартаментах, примерно на 20-30% дороже

Про налогообложение известно о планах его повышения в течении 5 лет, так что считать по текущей ставке не стоит. А про более высокую коммуналку это общеизвестно, поговорите с людьми, которые уже живут в апартаментах, примерно на 20-30% дороже

Ну могу только повторить ответ Serg444 - "Поживем увидим".

Спорить и доказывать Вам свою правоту не собираюсь. Каждый волен думать так, как ему хочется. 

Ну могу только повторить ответ Serg444 - "Поживем увидим".

Спорить и доказывать Вам свою правоту не собираюсь. Каждый волен думать так, как ему хочется. 

 

Да я вам тоже ничего не доказываю, говорю о том, что слышала. Предупрежден, значит вооружен

Давно не был на форуме, но здесь из раза в раз обсуждается одно и то-же.

Во Флотилии нет корпусов. Есть первая очередь и вторая (ТЦ). Первая очередь - это один дом, Флотская 7, в котором 4 подъезда.

По поводу налога. Ожидается принятие закона о легализации апартаментов, но приведу пример что имеем на данный момент.

Читаем Закон г. Москвы от 28 сентября 2016 г. N 30 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 19 ноября 2014 года N 51 "О налоге на имущество физических лиц"

Теперь считаем, возьмем для примера апартамент 100м. кадастровая стоимость 100тр

Ставка 1.3%  Налог: 100*100 000*0,013 = 130 000р.

Льгота 130 000 * 1 * 0,62 = 80 600р.

Итого к уплате: 130 000 - 80 600 = 49 400р.

Уже точно известно, что скоро выйдет закон о легализации апартаментов, который предлагает гражданам перевести свое нежилое помещение в апартаменты и оно приобретет статус "жилого".

Соответственно, после принятия этого закона, придется вносить поправки в Закон г. Москвы о налоге на имущество физических лиц. Что они там напишут - неизвестно. Но сами понимаете, никто не захочет переводить свое помещение в апартамент только ради прописки. Можно же временную регистрацию сделать и пользоваться всеми благами.

А минусы есть. Если апартамент становится жилым, то и все требования к нему предъявляются, как к жилому, включая ограничения на перепланировку.

Поэтому если правительство хочет навести порядок, прописать всех неучтенных и наконец поселить людей в жилье, а не в офисы, им придется либо снизить налог либо предоставить дополнительные льготы.

По поводу коммуналки - во Флотилии в платежках адекватные цифры за тепло, электроэнергию и воду. На уровне обычных квартир.

По поводу налога.

 

Ожидается принятие закона о легализации апартаментов, но приведу пример что имеем на данный момент.

 

Читаем Закон г. Москвы от 28 сентября 2016 г. N 30 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 19 ноября 2014 года N 51 "О налоге на имущество физических лиц"

 

Теперь считаем, возьмем для примера апартамент 100м.

кадастровая стоимость 100тр.

 

Ставка 1.3%  Налог: 100*100 000*0,013 = 130 000р.

 

Льгота 130 000 * 1 * 0,62 = 80 600р.

 

Итого к уплате: 130 000 - 80 600 = 49 400р.

 

Уже точно известно, что скоро выйдет закон о легализации апартаментов, который предлагает гражданам перевести свое нежилое помещение в апартаменты и оно приобретет статус "жилого".

 

Соответственно, после принятия этого закона, придется вносить поправки в Закон г. Москвы о налоге на имущество физических лиц. Что они там напишут - неизвестно.

 

Но сами понимаете, никто не захочет переводить свое помещение в апартамент только ради прописки. Можно же временную регистрацию сделать и пользоваться всеми благами.

 

А минусы есть.

Если апартамент становится жилым, то и все требования к нему предъявляются, как к жилому, включая ограничения на перепланировку.

 

Поэтому если правительство хочет навести порядок, прописать всех неучтенных и наконец поселить людей в жилье, а не в офисы, им придется либо снизить налог либо предоставить дополнительные льготы.

 

По поводу коммуналки - во Флотилии в платежках адекватные цифры за тепло, электроэнергию и воду. На уровне обычных квартир.

 

 

На сайте ФНС есть налоговый калькулятор.

 

Для понимания можно взять конкретный пример:

 

Объект - нежилое помещение во Флотилии.

Кад. номер - 77:09:0001012:4086

​Площадь - 99,8 кв.м.

​Кад.стоимость - 7 331 847,92 руб.

 

​Дата постановки на учет - 19/10/2017 г.

​Дата оформления в собственность - 24/11/2017 г.

​Статус - частная собственность, ипотека.

 

Налог за 2017 год возникает только за 2 месяца владения.

 

Касательно ставки налогообложения 1,3% есть вопросы.

 

Во-первых, за 2017 год возникает ставка 1,4%, а не 1,3%, как в 2016 году.

 

Во-вторых, на каком основании объект попадает под ставку 1,4% ?  

 

Этот вопрос уже сейчас можно начинать оспаривать.

 

Для начала можно уже сейчас написать запрос прямо на сайт ФНС: 

https://www.nalog.ru...ervice/obr_fts/

 

На основании их ответа уже можно делать выводы.

 

Есть все основания считать налог по ставке 0,5%, т.к. объект попадает в раздел "прочие".

 

За 2 месяца владения (с момента регистрации в Росреестре) в 2017 году получается = 3 666 руб.

Я для примера посчитал за 16 год, т.к. сейчас идет оплата за этот налоговый период.

 

Объект никак не попадает под прочие, т.к. в статье выше есть пункт про нежилые помещения, которые используются для жилья. По поводу того, что 2 и 4 корпус гостиничного типа и попадает под прочие - тут пока не ясно, надо смотреть, что напишут в свидетельстве о собственности, но была инфа, что разницы в налогообложении между корпусами не будет.

 

И какая разница? Ставка 1.3% с учетом льготы составляет примерно все те-же 0.5%. Я же привел пример расчета.

 

Кадастровая стоимость для получения льготы по закону не может быть меньше 100тр за метр, поэтому уверен, ее поднимут до 100тр за метр.

На сайте росреестра уже есть кадастровые стоимости в районе 80тр за метр

Доброе утро господа. Есть информация о налоговой ставки для 2, 4 корпусов?  Может уже есть счастливчики, получившие собственность ?

Всем добрый вечер!
Делюсь своими событиями. 30 ноября сдали документы через МФЦ на оформление право собственности. По нормативу документооборота, 15 декабря должны были выдать документы о праве собственности. Вчера, 20 декабря, пришла в МФЦ получить документы. Ан нет, приостановка! Зашла на сайт Росреестра, ввела номер дела, 12 декабря приостановка. Больше ни какой информации нет! Позвонили по телефону 8-800..., Колл-центр информации не даёт.
Кто нибудь сдавал документы сами, через МФЦ. Росреестр или ещё как. Кто нибудь получил документы?
Если тема обсуждалась, то где?

Всем добрый вечер!
Делюсь своими событиями. 30 ноября сдали документы через МФЦ на оформление право собственности. По нормативу документооборота, 15 декабря должны были выдать документы о праве собственности. Вчера, 20 декабря, пришла в МФЦ получить документы. Ан нет, приостановка! Зашла на сайт Росреестра, ввела номер дела, 12 декабря приостановка. Больше ни какой информации нет! Позвонили по телефону 8-800..., Колл-центр информации не даёт.
Кто нибудь сдавал документы сами, через МФЦ. Росреестр или ещё как. Кто нибудь получил документы?
Если тема обсуждалась, то где?

Может приостановках из за акта приёмки. Толи с лоджией что то не так, толи ещё что. Рекомендую позвонить застройщику и все выяснить.
  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов