Ход строительства ЖК Невский 18

  • Назад
  • Страница 58 из 67
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед

Был сегодня.

Действительно во втором корпусе вход с торца дома расположилась управляющая компания в полностью отремонтированном помещении. Все чинно благородно, много кабинетов и сотрудников. Но нужный сотрудник (по имени Ольга) сидит на 1 этаже 1корпуса в маленьком кабинетике. Ключи дают без проблем для просмотра, по срокам выдачи ключей информации нет.

Во втором корпусе из трех лифтов работает 1. Стоит ёлочка) Везде пыль и грязь(

 

Про кач-во отделки уже писали. Я присоединюсь, тк тоже расстроен немного. Качество панелей и ровность установки удручают. Даже запилы на декоративных планках поленились сделать под 45град (см фото). 

  • MayDay1 это нравится

8)

Прикрепленные изображения

  • IMG_8307.JPG
  • IMG_8272.JPG
  • IMG_8274.JPG
  • IMG_8280.JPG
  • IMG_8279.JPG
  • IMG_8277.JPG
  • IMG_8275.JPG
  • IMG_8278.JPG
  • имя слишком известное это нравится
Объявления

8)

Прикрепленные изображения

  • IMG_8309.JPG
  • IMG_8308.JPG
  • IMG_8301.JPG
  • IMG_8304.JPG
  • IMG_8285.JPG
  • IMG_8284.JPG
  • IMG_8300.JPG
  • IMG_8306.JPG
  • IMG_8305.JPG
  • IMG_8310.JPG
  • имя слишком известное это нравится

18 этаж 2корпус

Прикрепленные изображения

  • IMG_8299.JPG
  • IMG_8282.JPG
  • IMG_8288.JPG
  • IMG_8287.JPG
  • IMG_8283.JPG
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Дьявол, как всегда, в деталях. 

Интересно, вот мы, принимая квартиру, выставляем список претензий и застройщик должен их устранить. А кто принимает общественные пространства?

Места общего пользования принимает Госстрой надзор, но им на зазоры наплевать- главное чтобы было по нормативам.

Обратите внимание

R11 - спасибо за фото и что отписались!

ждем первых, кому начнут приходить смски и выдача ключей)

хотя думается мне в этом году такого не будет :)

  • R11 это нравится

Может в Маяковском купить?  :cray:

Может в Маяковском купить?  :cray:

долго ждать(

А что в корпусе 2 темнее доски? Или на фото так кажется?
Имя слишком известное писал , что темнее и по фактуре другие

А что в корпусе 2 темнее доски? Или на фото так кажется?

темнее

Хмм, мне во втором корпусе больше цвет нравится

Блин ну и наляпали.. Может коллективное письмо запилить с просьбой устранить это безобразие?

Я думаю, от коллективного письма будет не больше эффекта, чем от индивидуальных жалоб. Я свое мнение менеджерам уже высказал. Говорят, что их самих качество отделки не устраивает, будут добиваться улучшений. Насколько это отражает реальное положение дел - не знаю.

Я думаю, от коллективного письма будет не больше эффекта, чем от индивидуальных жалоб. Я свое мнение менеджерам уже высказал. Говорят, что их самих качество отделки не устраивает, будут добиваться улучшений. Насколько это отражает реальное положение дел - не знаю.

 

ДДУ охватывает не только указанную в нём квартиру, но и общедомовое имущество. Многие не хотят обременять себя проблемами, возникающими при передаче общедомового имущества, а кто-то считает, что собственником является управляющая организация. Однако такая точка зрения ошибочна. Ни государство, ни кто-либо иной не являются владельцами общедомового имущества, поскольку оно находится в собственности покупателей недвижимости и именно они отвечают за его состояние.

 

Все косяки застройщика должны быть указаны в Акте приемки квартиры.  Например, если на Вашем этаже есть косяки - надо их обязательно указать.  Соответственно, если каждый укажет на такие косяки - Застройщик должен будет их устранить или переделать в разумный срок.  Если принимать квартиру БЕЗ указания в Акте приемки на косяки общедомового имущества - тогда в будущем придется жильцам переделывать эти косяки за свой счет, или оставить все в таком "косячном" виде.

Вот примерный перечень косяков общедомового имущества, которые покупатели отражают в Актах приемки (необходимо ориентироваться на индивидуальные особенности объекта):

  1. Отсутствует асфальт на подъездных дорожках;
  2. Не оборудован пандус для колясок;
  3. Асфальт на придомовой территории отсутствует;
  4. Не оборудована площадка для детей;
  5. Не подключено подъездное освещение;
  6. Не приступили к работе лифты;
  7. Расположенные на ____ этаже помещения, предназначенные для совместного использования жильцами, не имеют противопожарной сигнализации и оборудованных в соответствии со стандартами пожарных щитов;
  8. На ____ этаже на лестничной площадке отсутствует квартирный счётчик, а также не выполнено подведение электропроводки к квартирному электрощитку;
  9. Слаботочная разводка к щитку на ____ этаже отсутствует;
  10. На ____ этаже двери, ведущие в общие для жильцов помещения, не оборудованы предусмотренным конструкцией остеклением;
  11. Подвальный этаж затоплен;
  12. Отсутствует соединение у части канализационных труб, что приводит к течи в подвальном этаже дома;
  13. Отсутствует предусмотренное условиями ДДУ остекление балкона;
  14. Качество выполненного остекления в оконных проёмах не соответствует стандартам — конструкции неровно установлены и плохо закреплены, имеются щели;
  15. Кухонные окна не снабжены необходимой фурнитурой;
  16. Оконное стекло в комнате имеет трещину;
  17. Входная дверь на лоджию установлена неправильно, что привело к перекосу, мешающему нормальному открытию и закрытию;
  18. Горячее и холодное водоснабжение в осмотренной квартире отсутствует;
  19. Внутриквартирные приборы учёта потребляемой воды (при необходимости указать — холодной или горячей) не установлены;
  20. Пол возле вентиляционной шахты имеет сквозные отверстия;
  21. Стояк канализации в квартире имеет трещину;
  22. Уровень установки разъёма в канализационном стояке, предназначенный для оттока сточных вод, составляет всего 4 сантиметра над полом. Это приводит к невозможности грамотного выполнения стяжки;
  23. Рама двери, ведущей в квартиру, установлена с перекосом, дверной замок не работает, а дверная фурнитура отсутствует;
  24. Пожарный выход не имеет установленного люка.

 

Мы говорим об эстетике. К сожалению, косяки и наплевательское отношение к декоративной отделке вряд ли способны ухудшить эксплуатационные характеристики мопов. С другой стороны, им продавать следующие корпусы. Впечатляющий эффект "вау" был бы к месту в данной ситуации.

Я за! Давайте составим на имя застройщика. Вдруг, получится.

Один в поле не воин.

Надо договориться, чтобы каждый в Акте приемки указывал ВСЕ недостатки, которые он считает нужным устранить в разумный срок, в том числе и недостатки, относящиеся к общедомовому имуществу (эстетические тоже).  Тогда не нужно никаких писем и жалоб, все будет документально оформлено двусторонним Актом.

  • Назад
  • Страница 58 из 67
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов