Ход строительства и фото комплекса

  • Назад
  • Страница 93 из 146
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Вперед

Вы сами уже сделали инвестицию?

Да, сделал. И довольно приличную.

Мы тоже наслышаны… да что там – намучены! задержка сроков была, но по-чесноку вы правы, стройка наладилась. А покупать или нет – дело за вами.

Ну-ка, я наслышан про этот ЖК. Зашёл почитать.. а что вообще происходит? Я так понимаю, всё уже наладилось, дома строят. Поправьте, если что не так. И как вы думаете, стоит ли покупать?

 

Объявления

Покупать можно – моё мнение. Ничего в этой задержке сроков катастрофического нет.

Мы тоже наслышаны… да что там – намучены! задержка сроков была, но по-чесноку вы правы, стройка наладилась. А покупать или нет – дело за вами.

 

Покупать можно – моё мнение. Ничего в этой задержке сроков катастрофического нет.

Задержка сроков в некоторых случаях наоборот играет положительную роль, потому что можно на ровном месте на этом заработать нормальную сумму денег.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Задержка сроков в некоторых случаях наоборот играет положительную роль, потому что можно на ровном месте на этом заработать нормальную сумму денег.

Добрый день!

Все верно. Главное, чтобы застройщик был платежеспособен (со временем этот параметр у застройщиков ухудшается), чтобы не только взыскать неустойку, но и реально получить ее с застройщика на свой счет.

Добрый день!

Все верно. Главное, чтобы застройщик был платежеспособен (со временем этот параметр у застройщиков ухудшается), чтобы не только взыскать неустойку, но и реально получить ее с застройщика на свой счет.

На практике не всегда получается выбить 100%, но процентов на 70 точно можно рассчитывать.

Обратите внимание

На практике не всегда получается выбить 100%, но процентов на 70 точно можно рассчитывать.

Если судиться через арбитражный суд, тогда да, можно рассчитывать на такой результат. В суде общей юрисдикции все будет зависеть от суда и судьи, рассматривающего дело. Есть суды, в которых 70% от неустойки взыскать нереально, есть суды, в которых часто взыскивают больше 70%.

Если судиться через арбитражный суд, тогда да, можно рассчитывать на такой результат. В суде общей юрисдикции все будет зависеть от суда и судьи, рассматривающего дело. Есть суды, в которых 70% от неустойки взыскать нереально, есть суды, в которых часто взыскивают больше 70%.

Не хотелось бы проверять на собственном опыте, сколько реально можно получить.

Не хотелось бы проверять на собственном опыте, сколько реально можно получить.

Конечно, прежде всего важно, чтобы дольщики получили ключи. Но если застройщик просрочил, то смысл требовать выплаты неустойки есть - застройщик от каждого дольщика получил миллионы, а стройку вовремя завершить не смог.

Покупать не страшно. Всё уже позади, но у дольщиков осадок остался...

Мне кажется, что если все мы разом обратимся за неустойкой, то они обанкротятся и ни фига не достроят... В общем, я сам для себя решил, что откладываю этот вопрос пока они строят. Вот если опять будет затык, то тогда понесу иск.

Если судиться через арбитражный суд, тогда да, можно рассчитывать на такой результат. В суде общей юрисдикции все будет зависеть от суда и судьи, рассматривающего дело. Есть суды, в которых 70% от неустойки взыскать нереально, есть суды, в которых часто взыскивают больше 70%.

 

А мне вот важно, чтобы ЖК просто был такой, как в проекте. Надеюсь, что они не подведут. А касаемо стройки – вроде как должны достроить, активность есть. Стараюсь меньше себя накручивать)

Покупать не страшно. Всё уже позади, но у дольщиков осадок остался...

Что позади? Ключи еще никто не получил

 

Как и неустойку. Юристы застройщика активно ходят по судам, подают апелляции, чтобы затянуть судебный процесс.

 

Долг в 228 млн у них тоже никуда не делся

 

Покупать можно ближе к сроку ввода в эксплуатацию, не раньше

А мне вот важно, чтобы ЖК просто был такой, как в проекте. Надеюсь, что они не подведут. А касаемо стройки – вроде как должны достроить, активность есть. Стараюсь меньше себя накручивать)

Точного попадания в цель может и не быть, но главное. чтобы уже домучили.

Да... есть такое мнение. Но мне кажется, что лучше дожидаться сроков сдачи и подавать по факту. А то что придется два раза в суд ходить? Смысл?

Мне кажется, что если все мы разом обратимся за неустойкой, то они обанкротятся и ни фига не достроят... В общем, я сам для себя решил, что откладываю этот вопрос пока они строят. Вот если опять будет затык, то тогда понесу иск.

 

Да... есть такое мнение. Но мне кажется, что лучше дожидаться сроков сдачи и подавать по факту. А то что придется два раза в суд ходить? Смысл?

Алексей, добрый день.
Вообще некоторые дольщики так и поступают - в смысле дважды и даже трижды ходят в суд. Платежеспособность застройщика со временем имеет свойство ухудшаться и при таком риске есть смысл неоднократно обращаться в суд, чтобы была возможность не только решение суда получить, но и деньги по нему.
Но повторюсь, что это выбор каждого дольщика, когда обращаться в суд.

А как там дела со стройкой века то? Не видно что-то фотоотчетов. 

А как там дела со стройкой века то? Не видно что-то фотоотчетов. 

Ну там вроде только сдвинулось всё с мёртвой точки после долгого перерыва, поэтому отчёты будут немного позже. 

Быстрее бы заселиться наконец! Вроде уже и стало двигаться, надеюсь, что не подведут.

Да уж, заждались мы все. Но похоже, что в этот раз все будет норм. Я недавно проезжал мимо стройки, все ок.

Быстрее бы заселиться наконец! Вроде уже и стало двигаться, надеюсь, что не подведут.

 

  • Назад
  • Страница 93 из 146
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов