хотелось бы узнать ваше мнение о каком либо заборе ишлагбауме (по ключу будет у каждого жителя).
пока идет стройка-будет забор,который мы видим сейчас, а потом, я думаю нужно будет ставить свой) потому как этот снесут.
ясно поятно,что пока рано ))) но хочется мнение узнать, что, кто думает на этот счет)))
заранее спасибо за ответы)
волнует этот вопрос сильно...
Здравствуйте!
Вопрос цены мне кажется.
А так же времени и терпения того кто будет всем этим заниматься.
Это же надо будет я так понимаю опрашивать всех владельцев квартир, когда уже весь комплекс будет построен. Потом если опрос выявит что большинство за, надо будет сделать проект, за проект тоже заплатить, а это значит собрать деньги. Потом уже сам забор и шлагбаум поставить и подключить. Сумма будет гигантская, видел несколько раз сметы на заборы...миллионы рублей при такой площади. А самое сложное это собрать деньги с владельцев квартир это самое проблемное.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
А так же времени и терпения того кто будет всем этим заниматься.
Это же надо будет я так понимаю опрашивать всех владельцев квартир, когда уже весь комплекс будет построен. Потом если опрос выявит что большинство за, надо будет сделать проект, за проект тоже заплатить, а это значит собрать деньги. Потом уже сам забор и шлагбаум поставить и подключить. Сумма будет гигантская, видел несколько раз сметы на заборы...миллионы рублей при такой площади. А самое сложное это собрать деньги с владельцев квартир это самое проблемное.
ну конечно..дело денег(((
в противном случае, заходи кто хочет(((
и совершенно точно, один шлагбаум без забора, нет смыла ставить...что же делать? вот вопрос...(
А так же времени и терпения того кто будет всем этим заниматься.
Это же надо будет я так понимаю опрашивать всех владельцев квартир, когда уже весь комплекс будет построен. Потом если опрос выявит что большинство за, надо будет сделать проект, за проект тоже заплатить, а это значит собрать деньги. Потом уже сам забор и шлагбаум поставить и подключить. Сумма будет гигантская, видел несколько раз сметы на заборы...миллионы рублей при такой площади. А самое сложное это собрать деньги с владельцев квартир это самое проблемное.
Ну почему же. Дорога в комплекс только одна. На ней и нужно ставить шлагбаум. Забор не вижу смысла. От кого прятаться? Нам главное чтобы всякие левые машины туда не заезжали и не парковались. И тут шлагбаум на въезде нам прекрасно поможет. Цена вопроса не велика. До 100 к.
P.S. Я хочу пойти дальше...Так как на каждую квартиру выделяется по одному парковочному месту, предлагаю эти парковочные места сразу и расписать
Напишем на них краской номер квартиры, и каждый будет знать где его место, и что оно точно свободно. Так же точно будешь знать своих соседей по паркингу, что исключит всякие там притертости и прочие досадные мелочи))
Ну почему же. Дорога в комплекс только одна. На ней и нужно ставить шлагбаум. Забор не вижу смысла. От кого прятаться? Нам главное чтобы всякие левые машины туда не заезжали и не парковались. И тут шлагбаум на въезде нам прекрасно поможет. Цена вопроса не велика. До 100 к.
Разговор начали и за забор вокруг всего комплекса.
Тоже думал что если поставить только один шлагбаум на въезде, но в самом начале не получится поставить, потому как минимум это будет не выгодно магазинам в 1 и 2 корпусах, парковка перед ними рассчитана как я понимаю и на жителей и на покупателей. А судя по форумам наши соседи из деревень так же заинтересованы в магазинах нашего ЖК.
P.S. Я хочу пойти дальше...Так как на каждую квартиру выделяется по одному парковочному месту, предлагаю эти парковочные места сразу и расписать
Напишем на них краской номер квартиры, и каждый будет знать где его место, и что оно точно свободно. Так же точно будешь знать своих соседей по паркингу, что исключит всякие там притертости и прочие досадные мелочи))
Ой только не это!!! Что бы это реализовать нужно по закону конкретно этот участок земли иметь в собственности или в аренде. А иначе это самоуправство. А как делить места, конкретно внутри дворов мест не много, все будут хотеть прям что бы возле подъезда машину поставить и как выбирать? Или к примеру у кого две машины и как быть тогда? Что не смогу рядом с домом сразу две машины поставить?
Судя по количеству парковочных мест, с парковкой вообще проблем не будет. Да и вообще я сторонник того, есть свободное место поставил, нет места поехал чуть подальше поставил.
P.S. Я хочу пойти дальше...Так как на каждую квартиру выделяется по одному парковочному месту, предлагаю эти парковочные места сразу и расписать
Напишем на них краской номер квартиры, и каждый будет знать где его место, и что оно точно свободно. Так же точно будешь знать своих соседей по паркингу, что исключит всякие там притертости и прочие досадные мелочи))
у нас 2 машины одна из них -небольшой грузовичок, так что же нам одну из машин ставить за комплексом? не надо так
P.S. Я хочу пойти дальше...Так как на каждую квартиру выделяется по одному парковочному месту, предлагаю эти парковочные места сразу и расписать
Напишем на них краской номер квартиры, и каждый будет знать где его место, и что оно точно свободно. Так же точно будешь знать своих соседей по паркингу, что исключит всякие там притертости и прочие досадные мелочи))
это мы сейчас так живем, в старых пятиэтажках...если приехал новый человек(даже не надолго) на незнакомом люду авто-ор прям с квартир подымается а нас с мужем ,когда мы только туда переехали, чуть ли не сжечь хотели. видите ли они тут по 50 лет живут и все места их. это как бы не по закону
это мы сейчас так живем, в старых пятиэтажках...если приехал новый человек(даже не надолго) на незнакомом люду авто-ор прям с квартир подымается а нас с мужем ,когда мы только туда переехали, чуть ли не сжечь хотели. видите ли они тут по 50 лет живут и все места их. это как бы не по закону
Слава богу таких дворов меньше становится, но этот процесс идет очень медленно(
Не даром наличие нормальной парковки в ЖК был одним критериев выбора.
Судя по количеству парковочных мест, с парковкой вообще проблем не будет. Да и вообще я сторонник того, есть свободное место поставил, нет места поехал чуть подальше поставил.
Согласен. Иначе как раз и получится бардак: кого-то вообще не будет, место будет пустовать, а другим туда и машину нельзя поставить? Будут ставить - и как раз начнутся проблемы.
Согласен. Иначе как раз и получится бардак: кого-то вообще не будет, место будет пустовать, а другим туда и машину нельзя поставить? Будут ставить - и как раз начнутся проблемы.
Я больше имел ввиду такие моменты, как:
приедут к кому-то гости на 10 машинах, встанут у подъезда=) А я буду вынужден ехать на гостевую парковку.
приедут к кому-то гости на 10 машинах, встанут у подъезда=) А я буду вынужден ехать на гостевую парковку.
я думаю, что все адекватные л.ди и если уж приеду 10 машин в гости то им думаю будет сказано/посоветовано поставить на гостевую... люди думаю сами это понимают... зачем эту дележку устраивать, места прописывать...прям наш нынешний двор как будто
все думаю будет нормально...
и "переночевать" в соседнем дворе или на гостевой зоне одну ночку на худой конец-не беда, ведь правда?))))
на месте будет проще дать в бубен (не дай бог)если кто поставит на ваше место свою машину
Ну это уже беспредел мне кажется, прошли те времена. А вот иной раз хочется "проучить" какого нибудь "умника" который посреди двора машину так оставит, что проехать нереально или сразу на два места встанет!
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее