Строительство, темпы, фото

  • Назад
  • Страница 103 из 107
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Вперед

1 А я могу не представляться?

2 Можно было бы сразу написать ответ на вопросы. Они задаются тут каждый день на протяжении двух месяцев одни и те же. 

  • E-katerina и SoVa_84 это нравится

Добрый день уважаемые участники форума.  Меня зовут Малютин Андрей и я буду отвечать за обслуживание клиентов  ЖК « Шолохово», после того как они заключают договоры долевого участия.
Одной из моих обязанностей будет размещение информации на форумах. Михаил и Татьяна на форуме от имени застройщика писать больше не будут.
Сразу хотел договориться о некоторых правилах общения здесь:
  • Если вы хотите получить ответ на Ваш вопрос в открытом режиме , когда ответ доступен всем, представьтесь, пожалуйста. Только в этом случае, Вы сможете  получить  ответ на Ваш персональный вопрос
  • Мои посты на форуме, вне зависимости от мнений, реплик и других способов выражения своих эмоций, будут появляться не чаще чем 1 раз в неделю и будут рассказывать о ходе работ нашему с вами ЖК, связанных со строительством, благоустройством, отделкой и оформлением документов. При размещении информации так же буду учитывать общие вопросы, которые звучат от участников форума.

Обращаю внимание, что у каждого из Вас есть возможность задать свой личный вопрос, используя традиционные способы связи.
Телефоны (в рабочее время):
+7-958-682-02-43
+7-958-682-02-47
Горячая линия +7-499-703-30-11
Электронную почту:
a.malutin@roseurocity.ru
Или написать мне личное письмо, как участнику форума.
Надеюсь, на плодотворную совместную работу





Здравствуйте! Андрей, меня зовут Катя.

1. На каком основании не подают документы на ввод?
2. В какие сроки вы планируете их подать?
И еще...является ли правдой То, что документы не будут поданы пока не доделают ремонт в 1, 2 и 3 корпусе?
  • daefr и ОльгаМи это нравится
Объявления

Осмелюсь предположить, что Андрей не лингвистом пришел работать. Кстати, ваш текст тоже не безупречен, так что уж извините.
Очень хорошо, что теперь будет человек, который, надеюсь ответит на все насущные вопросы наши.


Ольга, моё сообщение было предназначено не для вас. Буду готов к обсуждению моего текста после исправления ошибки в вашем тексте.
Застройщик совсем не "нуждается" в "защите" дольщиками, я это точно знаю по своему опыту. Другой случай, если дольщик аффелирован.
  • Kety, Андрей_Пономарёв, Maxim_Plaxa и 3 другим это нравится

Ольга, моё сообщение было предназначено не для вас. Буду готов к обсуждению моего текста после исправления ошибки в вашем тексте.
Застройщик совсем не "нуждается" в "защите" дольщиками, я это точно знаю по своему опыту. Другой случай, если дольщик аффелирован.

Вы выставили своё сообщение в общем форуме, а не в личку ему написали. А значит уместно обсуждение вашего сообщения всеми, кто его прочитал.
И я и не претендовала на лучшее написание текста, но и других в этом не уличала, тем более когда сами в этом не идеальны.
На счет аффелированности смешно))) хотя я бы не против. Ни кто ни кого не защищает, не надо обижать человека и переходить на личности. Лично он вам ничего плохого не сделал. Не надо всех и всё под одну гребенку.
  • Иваан_Петров и Lexx1 это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Не заметил когда это наш форум перешел в разряд литературного и лингвистического. Сейчас создам новую тему "Правописание на форуме". А тут не засоряйте ленту взаимными упреками в грамматике. У меня кстати по русскому 3, поэтому кто там писал что я эксперт во всех темах. В русском я ни але!=)

  • Kety, ОптимистМихаил и Sarma это нравится

Не заметил когда это наш форум перешел в разряд литературного и лингвистического. Сейчас создам новую тему "Правописание на форуме". А тут не засоряйте ленту взаимными упреками в грамматике. У меня кстати по русскому 3, поэтому кто там писал что я эксперт во всех темах. В русском я ни але!=)


Это всё нервы, люди на ровном месте уже раздражаются. Понять и простить (с)
Обратите внимание




Здравствуйте! Андрей, меня зовут Катя.

1. На каком основании не подают документы на ввод?
2. В какие сроки вы планируете их подать?
И еще...является ли правдой То, что документы не будут поданы пока не доделают ремонт в 1, 2 и 3 корпусе?

 

Катя, добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы:

  1. Как уже много раз говорили, мы должны подать документы (в объеме и по содержанию) таким образом, чтобы гарантированно получить акт ввода. Получение отказа в будущем может затянуть процесс на долгие месяцы, т.к. в этом случае, скорее всего, придется получать документы через суд. Поэтому все еще раз проверяется, получаются какие-то промежуточные бумаги, которые ранее были не нужны….
  2. Документы, как и обещали ранее, будут поданы в ближайшее время, над этим сейчас работают все службы застройщика, отвечающие за подготовку документов. Мы сообщим о факте официальной приемки документов Минстроем.
  3. Нет, это не правда. Отделка никак не связана с получением акта ввода.

Катя, добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы:

  • Как уже много раз говорили, мы должны подать документы (в объеме и по содержанию) таким образом, чтобы гарантированно получить акт ввода. Получение отказа в будущем может затянуть процесс на долгие месяцы, т.к. в этом случае, скорее всего, придется получать документы через суд. Поэтому все еще раз проверяется, получаются какие-то промежуточные бумаги, которые ранее были не нужны….
  • Документы, как и обещали ранее, будут поданы в ближайшее время, над этим сейчас работают все службы застройщика, отвечающие за подготовку документов. Мы сообщим о факте официальной приемки документов Минстроем.
  • Нет, это не правда. Отделка никак не связана с получением акта ввода.





Спасибо, но ответа для себя я не получила(

  • Andrei, voron_max, Андрей_Пономарёв и еще 1 это нравится

 

Катя, добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы:

  1. Как уже много раз говорили, мы должны подать документы (в объеме и по содержанию) таким образом, чтобы гарантированно получить акт ввода. Получение отказа в будущем может затянуть процесс на долгие месяцы, т.к. в этом случае, скорее всего, придется получать документы через суд. Поэтому все еще раз проверяется, получаются какие-то промежуточные бумаги, которые ранее были не нужны….
  2. Документы, как и обещали ранее, будут поданы в ближайшее время, над этим сейчас работают все службы застройщика, отвечающие за подготовку документов. Мы сообщим о факте официальной приемки документов Минстроем.
  3. Нет, это не правда. Отделка никак не связана с получением акта ввода.

 

Если у застройщика все выполнено, собраны документы, выдан ЗОС, ввод не связан с ремонтом, то по какой причине нужно обращаться в суд для получения ввода? 
Сказки старого Ашира про "мы то молодцы все сделали, но вот чиновники.....", я лично слышала не один раз, и как показала практика, было неправдой. И была масса нарушений со стороны застройщика, которые как раз и тормозили процесс получения разрешающих документов. Да и сейчас как мы видим, ремонтов то нет в большинстве своем... Какие же тогда молодцы?
Насчет подачи в ближайшее время. Мне кажется, или прошло уже пару раз по "2 недели", в течении которых должны были быть поданы документы? 
Нет, я конечно понимаю, что ипотека и съемное жилье на грани выселения это не проблема застройщика. То ли дело в футбол погонять, или лося поставить - это да. первостатейная проблема, которая требует срочного и оперативного решения и исполнения. 
И все же, Андрей, хотелось бы конкретики. В ближайшее время - месяц, полгода, год? Разрешение на строительство 1 очереди истекает 01.07. Правильно ли я понимаю, что ДО окончания этой даты документы должны быть поданы? До какой даты мне необходимо дальше уговаривать хозяина съемной квартиры снимать ее? 
К сожалению, момент, когда мне были достаточны обтекаемые фразы "скоро" прошел. Сейчас мне необходима конкретика. 
Надеюсь на понимание))

Добрый вечер соседи. Сегодня были в нашем жк. Поговорили с Андреем. Ничего конкретного по акту ввода не услышали. Так же и от Людмилы. Документы все соберают никак не соберут. Когда это произойдет никто не знает. Сказали: пишите официальный запрос. Заходили в свою квартиру, ремонт сделан. Хоть это порадовало. Будем писать.

  • E-katerina это нравится

 

Добрый вечер соседи. Сегодня были в нашем жк. Поговорили с Андреем. Ничего конкретного по акту ввода не услышали. Так же и от Людмилы. Документы все соберают никак не соберут. Когда это произойдет никто не знает. Сказали: пишите официальный запрос. Заходили в свою квартиру, ремонт сделан. Хоть это порадовало. Будем писать.

 

Мы уже это поняли. Почему не подают документы, нам никто не скажет, это большая тайна.

Что же нужно для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию? Немножко погуглила и сократила:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство.
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства на основании договора строительного подряда);
5) документ, подтверждающий соответствие объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
6) документ, подтверждающий соответствие параметров объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
7) документы, подтверждающие соответствие объекта техническим условиям.
8) схема, отображающая расположение объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка.
9) заключение органа государственного строительного надзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
10) технический план объекта капитального строительства
11) подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных точек границ такой зоны в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, являющегося объектом электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи, и если для эксплуатации этого объекта в соответствии с федеральными законами требуется установление охранной зоны.

Интересно, что же у нас такое не в порядке, что застройщик готов умереть, испортить отношение с дольщиками, но продолжать избегать ответов на вопросы? Прямо таки очень любопытно.
  • daefr, SoVa_84, Максим Восьмой и 4 другим это нравится
Вместо цифры 8 появился чувак со жвачкой. Это цифра 8. ))

Что же нужно для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию? Немножко погуглила и сократила:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство.
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства на основании договора строительного подряда);
5) документ, подтверждающий соответствие объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
6) документ, подтверждающий соответствие параметров объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
7) документы, подтверждающие соответствие объекта техническим условиям.
8) схема, отображающая расположение объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка.
9) заключение органа государственного строительного надзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
10) технический план объекта капитального строительства
11) подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных точек границ такой зоны в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, являющегося объектом электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи, и если для эксплуатации этого объекта в соответствии с федеральными законами требуется установление охранной зоны.

Интересно, что же у нас такое не в порядке, что застройщик готов умереть, испортить отношение с дольщиками, но продолжать избегать ответов на вопросы? Прямо таки очень любопытно

Ну знаю я в чем причина, но мне от этого не легче(((

И какова же причина?
Были в своей квартире в первом корпусе, все на том же уровне, что и месяц назад, лежит только плитка на кухне и немного в ванной, стены местами с предчистовой! Ремонт не идет, строителей в первом корпусе нет вообще, ответов почему ничего за месяц не изменилось мы не услышали, в общем печаль, расстроились... с такими темпами, мы и к концу июля не заедем! В пятом были тоже, там ремонты есть, косячные, но они есть... рабочих там же видели, даже окна моют, там картина позитивнее.
  • Ринат_ХХ это нравится
Все здравствуйте!!!есть какии новости???
У нас договор с арендодателем заканкиваеться 30числа...вот я думаю собрать вещи и переселиться к ним в офис...может все в месте У них месте хватит офис большой))))
  • Alexandra88 это нравится

Все здравствуйте!!!есть какии новости???

Здравствуйте! Новости есть, в пятницу ехал на дачу, проезжая мимо нашего жк, где-то в районе 15 часов, обратил внимание, что офис продаж закрыт. Никого не хочу ввести в состояние паники, просто констатирую факт.

Здравствуйте! Новости есть, в пятницу ехал на дачу, проезжая мимо нашего жк, где-то в районе 15 часов, обратил внимание, что офис продаж закрыт. Никого не хочу ввести в состояние паники, просто констатирую факт.

Офис вроде переехал в 1корпус!

  • Назад
  • Страница 103 из 107
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов