У ГРАС проблемы

• Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Сообщений в теме: 216
04 марта 2016 - 19:12

Добрый день,

Нашла интересную статью.

http://www.irn.ru/news/106171.html

Монолит - аффилированная с ГРАС компания, эта история еще с прошлого года тянется. 

09 марта 2016 - 12:06

Монолит - аффилированная с ГРАС компания, эта история еще с прошлого года тянется. 

Да и по другим искам тоже отстрелялись они вроде как. Насчет ВТБ не знаю, но с Монолитом у них просто внутренние терки, эти иски больше как инструмент давления, чем реальное желание обанкротить отделение Граса и не получить всей суммы задолженности.

10 марта 2016 - 18:54
Монолит - 100% аффилированная структура, там нет внутренних тёрок. ). Грас давят по сочинскому объекту, поэтому Грас решил через свои аффилированные структуры запустить банкротство, чтобы назначить своего управляемого Арбитражного управляющего )
15 марта 2016 - 14:05

Монолит - 100% аффилированная структура, там нет внутренних тёрок. ). Грас давят по сочинскому объекту, поэтому Грас решил через свои аффилированные структуры запустить банкротство, чтобы назначить своего управляемого Арбитражного управляющего )

И два банка такие: А давайте мы вам поможем стать банкротами, ведь это нам тоже так выгодно!

Если нет терок, тогда пруфы за самобомжевание и за то, что Грасы окончательно ссучились. Банкротиться сейчас им нет смысла, с Флотилии идут деньги, а про Сочи я вообще впервые от вас слышу, что там за проблемы у них?

19 марта 2016 - 22:24

вопрос- но ведь иски  ГРОСу банки могут  подать по другим кредитам компании, это же многопрофильная компания. Если пор Флотилии  застройщиком является Мосфундамент и он брал кредит и договор на аренду земли  у него, причем тут Грас?  И еще я читала форум по корпусам. В проектной декларации четко есть разделение по корпусам 2-4 помещения для временного проживания , а 1-3 офисно- деловые помещения.  В нас. время 4 корпус не продают, но видела рекламу о продаже. Может сам сбербанк через  риэлторов продавать свои залоговые апартаменты? Может это его апартаменты? 

21 марта 2016 - 11:14

вопрос- но ведь иски  ГРОСу банки могут  подать по другим кредитам компании, это же многопрофильная компания. Если пор Флотилии  застройщиком является Мосфундамент и он брал кредит и договор на аренду земли  у него, причем тут Грас?  И еще я читала форум по корпусам. В проектной декларации четко есть разделение по корпусам 2-4 помещения для временного проживания , а 1-3 офисно- деловые помещения.  В нас. время 4 корпус не продают, но видела рекламу о продаже. Может сам сбербанк через  риэлторов продавать свои залоговые апартаменты? Может это его апартаменты? 

Грас - девелопер проекта и связан с ним напрямую. Сбер ничего продать не может потому, что это залог, то есть банк этими апартами фактически не владеет.

23 марта 2016 - 08:24
Коллеги, вся информация по искам доступна на kad.arbitr.ru, там удобный поиск. Застройщик и подрядчик по Флотилии НЕ банкротятся, это можно легко проверить.
23 марта 2016 - 09:42

Коллеги, вся информация по искам доступна на kad.arbitr.ru, там удобный поиск. Застройщик и подрядчик по Флотилии НЕ банкротятся, это можно легко проверить.

И я там мониторю. Пока дело оставили без движения, причем по инициативе Монолит Центра. Видимо, в связи с тем, что ВТБ пока не подает, а только заявляет о намерениях, и то от декабря 2015 г.: http://www.fedresurs...7407B38822B77F 

23 марта 2016 - 14:38

И я там мониторю. Пока дело оставили без движения, причем по инициативе Монолит Центра. Видимо, в связи с тем, что ВТБ пока не подает, а только заявляет о намерениях, и то от декабря 2015 г.: 

Ссылка не работает, пишет, ошибка в приложении. Расскажите, как найти эту информацию самостоятельно, плиз!

23 марта 2016 - 17:01

Ссылка не работает, пишет, ошибка в приложении. Расскажите, как найти эту информацию самостоятельно, плиз!

fedresurs.ru

В поиске забиваете "МФК ГРАС", появится карточка юридического лица, внизу сообщения. Если зайти в первое сообщение от Сбера, там же прикреплено сообщение об отзыве. Как-то так.

И на сайте арбитража тоже забиваете в поиск МФК ГРАС, и погнали.

• Сергей У это нравится
23 марта 2016 - 17:19
В моем понимании МФК юридически не имеет прямого отношения к Флотилии. Застройщик - МФС-1, генподрядчик - МонолитЦентр. Их никто не банкротит.
23 марта 2016 - 21:27

В моем понимании МФК юридически не имеет прямого отношения к Флотилии. Застройщик - МФС-1, генподрядчик - МонолитЦентр. Их никто не банкротит.

Еще как имеет, это детище ГРАС

23 марта 2016 - 21:51
Я тоже скорее за то, что никто никого не обанкротит. Правда есть такая мысль. У МФС-1 на 100% учредитель Грас. Если будут банкротить Грас, то все имущество уходит кредиторам. А это как раз и есть МФС-1 вместе с нашей Флотилией. Я где-то не прав? Очень бы хотелось.

Кстати знает кто, что АПБ Дарвик подали в суд на МФС-1? Аж на 3 млн. Не думаете ли вы, что эта тяжба связана с остановкой стройки на СК? Я краем уха еще прошлым летом слышал от строителей, что СК остановили по причине какой-то загвоздки в проекте. Помусолим эту тему?
24 марта 2016 - 08:57

У МФС-1 на 100% учредитель Грас. Если будут банкротить Грас, то все имущество уходит кредиторам. А это как раз и есть МФС-1 вместе с нашей Флотилией. Я где-то не прав? Очень бы хотелось.

100% согласна. И юрист мой примерно такую же схему рисует. 

Про Дарвик и МФС-1 тоже глянула на арбитраже. 2 дела на общую сумму около 3,5 млн. По одному слушания назначены на конец апреля, по другому на середину мая. 

Я склонна считать, что стройку СК приостановили, чтобы сдать 1 очередь (4 корпуса) в сроки. И да, я - оптимист)))

24 марта 2016 - 11:14

Кстати знает кто, что АПБ Дарвик подали в суд на МФС-1? Аж на 3 млн.

Дарвик - это генеральный проектировщик Флотилии. 3 млн - это мизер для такого проекта. Как вариант переделывали/дорабатывали проект и возник спор о доп оплате.

24 марта 2016 - 14:23

100% согласна. И юрист мой примерно такую же схему рисует. 

Про Дарвик и МФС-1 тоже глянула на арбитраже. 2 дела на общую сумму около 3,5 млн. По одному слушания назначены на конец апреля, по другому на середину мая. 

Я склонна считать, что стройку СК приостановили, чтобы сдать 1 очередь (4 корпуса) в сроки. И да, я - оптимист)))

Вероятнее всего так и будет. Кто-то уже высказывал похожую точку зрения здесь, что решили сначала за жилье отстреляться, а потом уже делать СК....

31 марта 2016 - 09:26

Для инфо.

ВТБ все-таки не ограничился намерением и 29.03. подал иск. 

Но, как и говорилось ранее, первично будет рассмотрено дело от Монолита.

56fcc30b7489d_.png

31 марта 2016 - 11:26

Ситуация конечно стоит внимания, но все-же есть несколько моментов.

ООО "Монолит Центр" является генподрядчиком и Утесова и Флотилии. Ранее совместно с компанией Эко Пром, которая 100% является аффилированной с ГРАС компанией они подавали заявление на банкротство, основанное на решении третейского суда. В итоге Эко Пром не пропустили.

Монолит Центр успешно строит Флотилию, о чем периодически указывает на своем сайте. И вообще, кроме ГРАСовских у них объектов нет. Единственный учредитель - физ. лицо, некто Филлипов И.В. тут тоже есть подозрения в тесной взаимосвязи с ГРАС.

Как я понимаю, вся эта история с банкротством тянется из Сочи, именно там принимали в проектах ГРАС участие и Монолит Центр и Банк ВТБ.

На мой взгляд здесь три варианта - первый это преднамеренное банкротство (не сильно вяжется, т.к. строительство продолжается), второй - Монолит и ВТБ просто хотят стрясти денег, а ГРАС тянет до стадии наблюдения. Третий - корпоративная финансовая схема, не секрет, что банкротство зачастую используется в этих целях.

В любом случае интересно было бы узнать сумму требований истцов, тогда многое прояснится.

01 апреля 2016 - 21:34
Я думаю, что Грас с помощью иска от Монолита хочет защититься от других кредиторов (хочет сам управлять своим банкротством).

Константин, а что подразумевается под корпоративной финансовой схемой?

Ситуация конечно стоит внимания, но все-же есть несколько моментов.

ООО "Монолит Центр" является генподрядчиком и Утесова и Флотилии. Ранее совместно с компанией Эко Пром, которая 100% является аффилированной с ГРАС компанией они подавали заявление на банкротство, основанное на решении третейского суда. В итоге Эко Пром не пропустили.

Монолит Центр успешно строит Флотилию, о чем периодически указывает на своем сайте. И вообще, кроме ГРАСовских у них объектов нет. Единственный учредитель - физ. лицо, некто Филлипов И.В. тут тоже есть подозрения в тесной взаимосвязи с ГРАС.

Как я понимаю, вся эта история с банкротством тянется из Сочи, именно там принимали в проектах ГРАС участие и Монолит Центр и Банк ВТБ.

На мой взгляд здесь три варианта - первый это преднамеренное банкротство (не сильно вяжется, т.к. строительство продолжается), второй - Монолит и ВТБ просто хотят стрясти денег, а ГРАС тянет до стадии наблюдения. Третий - корпоративная финансовая схема, не секрет, что банкротство зачастую используется в этих целях.

В любом случае интересно было бы узнать сумму требований истцов, тогда многое прояснится.

02 апреля 2016 - 09:18

Я думаю, что Грас с помощью иска от Монолита хочет защититься от других кредиторов (хочет сам управлять своим банкротством).

Константин, а что подразумевается под корпоративной финансовой схемой?

Т.е. ГРАС планирует назначить своего арбитражного управляющего?

По поводу схем не специалист, но знаю, что они существуют. Возможно есть знающие люди на форуме.

• Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Ответить

Еще про ЖК «Флотилия»

Узнать подробнее » Официальный сайт