Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 17 из 83
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Ну как цена может быть такой же как на варшавке??!! оцените расположение паркинга на варшавке 141, плюс учтите цену земли,кв. м там.. и в МЛ ну не может быть цена на этом же уровне! у нас уж совсем бюджетный вариант.. само расположение даже паркинга между домами , можно сказать в узкой щели между ними, прямо под окна домов.. на варшавке места хватило сбоку и отдаленно относительно жилых домов расположить паркинг.. интересно Пик адекватен будет при ценообразовании паркинга МЛ?!


С учётом адекватности ценообразования на квартиры в МЛ, думаю пока для сомнений в адекватности ценообразования на паркинг оснований не наблюдается. В Пике же тоже не идиоты сидят: у них за полгода в Варшавке 141 забронировано всего 13 мест из 270. И то, там в общем-то ценник не конский. И это при том, что с парковкой на Варшавке будет все очень грустно. А продавать как-то надо.

Мне тоже менеджер обозначила верхнюю планку "в районе четырёхсот"..
меня другое интересует: вот очень бы хотелось, чтобы паркинг был закрытым зданием, чтобы машины не выстуживались, а не в полоску, как стоянка по соседству с нами, где машины стоят на полном продувоне, можно сказать, на улице.
На рендере, вроде, закрытое здание с маленькими окошками..


Кстати, по этой теме менеджер тоже высказался: он сказал, что паркинг будет закрытый, т.е. внешние стены будут сплошными, с небольшими окошками. По ценам то же самое подтвердил: 300-400 т.р. в зависимости от этажа и типа а/м.
И еще: один из этажей (пока не решили какой) будет отдан под мотоциклы и велосипеды). То есть будут продаваться мото- и веломеста.
  • Yury, Subarist и ASC это нравится
Я на зеленом выставлял чертежи паркинга корп. 7.1, там есть фасады.

Сейчас пользуюсь паркингом кирпичным, в каждом боксе окно примерно 200х200 мм, температура на 5 градусов выше в холод и ниже в жару, причем инерционно, то есть на улице похолодало, а в паркинге холодно только через пару дней.

Зато от снега чистить не надо.

Сейчас пользуюсь паркингом кирпичным, в каждом боксе окно примерно 200х200 мм, температура на 5 градусов выше в холод и ниже в жару, причем инерционно, то есть на улице похолодало, а в паркинге холодно только через пару дней.
Зато от снега чистить не надо.

И на солнце не выгорает. И под дождем не мокнет. И под охраной. Закрытый паркинг - весчь! Не подземный, конечно, там машинки ещё и в тепле стоят, но всё же, жду - не дождусь. Интересно вот только, какая будет абонентская плата в месяц...

И на солнце не выгорает. И под дождем не мокнет. И под охраной. Закрытый паркинг - весчь! Не подземный, конечно, там машинки ещё и в тепле стоят, но всё же, жду - не дождусь. Интересно вот только, какая будет абонентская плата в месяц...

Я ранее уже считал, что если платить за арендованное парковочное место, то в районе главмосстроя и "народных" гаражей боровки аналогичный гараж стоит 3-5 т.р..

Если покупать в собственность паркинг у нас минимум по цене 450 т.р. + платить рублей 400 ежемесячно "абонентскую плату", то получается, что это примерно 8-13 лет аренды.

Стоит задуматься

Обратите внимание

Я ранее уже считал, что если платить за арендованное парковочное место, то в районе главмосстроя и "народных" гаражей боровки аналогичный гараж стоит 3-5 т.р..
Если покупать в собственность паркинг у нас минимум по цене 450 т.р. + платить рублей 400 ежемесячно "абонентскую плату", то получается, что это примерно 8-13 лет аренды.
Стоит задуматься

Если 400 в месяц, то это отлично. Я в Чертаново только за консьержа плачУ 350... А что касается аренды, тут у каждого своя логика, имеющая право на жизнь, и свой путь. Мне комфортнее купить место и знать, что оно всегда моё и меня с него не попросит хозяин, который решил его продать/сдать подороже и т.д. А если когда-нить буду сдавать эту квартиру, то она с такой актуальной для Москвы опцией будет выглядеть уверенно выгоднее.

Вот под вторую машину, я, возможно, арендую, так как жена настойчиво возражает против покупки второго места.

Если 400 в месяц, то это отлично. Я в Чертаново только за консьержа плачУ 350... А что касается аренды, тут у каждого своя логика, имеющая право на жизнь, и свой путь. Мне комфортнее купить место и знать, что оно всегда моё и меня с него не попросит хозяин, который решил его продать/сдать подороже и т.д. А если когда-нить буду сдавать эту квартиру, то она с такой актуальной для Москвы опцией будет выглядеть уверенно выгоднее.

Вот под вторую машину, я, возможно, арендую, так как жена настойчиво возражает против покупки второго места.


У нас точно такая же логика
  • Subarist это нравится
Когда продавать начнут? Завтра уже февраль

Если 400 в месяц, то это отлично. Я в Чертаново только за консьержа плачУ 350... А что касается аренды, тут у каждого своя логика, имеющая право на жизнь, и свой путь. Мне комфортнее купить место и знать, что оно всегда моё и меня с него не попросит хозяин, который решил его продать/сдать подороже и т.д. А если когда-нить буду сдавать эту квартиру, то она с такой актуальной для Москвы опцией будет выглядеть уверенно выгоднее.

Вот под вторую машину, я, возможно, арендую, так как жена настойчиво возражает против покупки второго места.

Уже 4-й год снимаю за 3 т.р. в месяц у УК неофициально на 3 из 5 этажей, и перспективы, что куда-то выгонят как-то не наблюдаю. Куплено на тоже количество домов, что и в МЛ только 2,5 этажа, то есть половина парковочных мест, в аренде еще 25%, а остальные пустуют. Паркингу более 5 лет, стоиомость раньше была 800 т.р., сейчас кажется можно за 500 купить, но желающих очереди не наблюдаю.

Рынок сам все поправит. Больше 300 т.р. не куплю, меньше подумаю.

  • Алексей_Лопатин это нравится
Тоже снимаю паркинг лет 5 уже. Сначала снимал на 2м этаже за 2500р., потом года два-три назад подняли цены на 600 р. и стал снимать на 5м этаже за 2100р.)) Паркинг заполнен на 40-50%, в основном 1, 2 и 5 этажи. Кстати паркинг, по типу, что выкладывал ранее фото Субарист, так вот машины стоящие около стен в крайних рядах (всего 4 ряда машин) заметает снегом и дождь заливает, а в центре норм.
Если наш паркинг будет стоить более 300-400 т.р. и при этом ещё ежемесячная плата 500 р. (цифра от балды, не знаю реально сколько стоит), то мне кажется сомнительное вложение денег в паркинг, если опять же можно будет арендовать в нем машиноместо за 3000 в месяц. Ещё вопрос, насколько ликвидно будет машиноместо в этом паркинге, если возникнет необходимость его продать...
  • ASC это нравится

2100-2500р\месяц... Читаю и завидую! Я на протяжении 3-х лет (круглогодично) снимаю подземный паркинг на Новых Черемушках за 7000 руб/месяц. :cray: Вариантов поставить свободно машину после 19 часов ни разу не видел...

и у нас в Тропарево так же. правда в подземном 7-10 тыс/мес, и еще если повезет, что после кого то аренда освободилась!) а так желание снимать есть, а мест то и нет

Подземный это совсем другой уровень.
Стоит просто сравнить стоимость продажи машиноместа в подземном паркинге и наземном.
Надеюсь у нас не будет проблем с машиноместами.

Тоже снимаю паркинг лет 5 уже. Сначала снимал на 2м этаже за 2500р., потом года два-три назад подняли цены на 600 р. и стал снимать на 5м этаже за 2100р.)) Паркинг заполнен на 40-50%, в основном 1, 2 и 5 этажи. Кстати паркинг, по типу, что выкладывал ранее фото Субарист, так вот машины стоящие около стен в крайних рядах (всего 4 ряда машин) заметает снегом и дождь заливает, а в центре норм.
Если наш паркинг будет стоить более 300-400 т.р. и при этом ещё ежемесячная плата 500 р. (цифра от балды, не знаю реально сколько стоит), то мне кажется сомнительное вложение денег в паркинг, если опять же можно будет арендовать в нем машиноместо за 3000 в месяц. Ещё вопрос, насколько ликвидно будет машиноместо в этом паркинге, если возникнет необходимость его продать...

 

Продать можно только с дисконтом. Паркинги в Москве один из самых не ликвидных товаров. В основном они полупустые и пестрят объявлениями о сдаче и продаже. Мы свой 5 лет пытались продать и ни кому не нужен.

Вот я думаю и у нас будет полупустой, многие купили квартиру в ипотеку и приобретение паркинга для таких не первоочередная задача, если будет возможность ставить машины на гостевых парковках или недорого арендовать место.
Ситуация будет понятна, как начнут продавать. На варшавке смотрю полно нераспроданных машиномест.

2100-2500р\месяц... Читаю и завидую! Я на протяжении 3-х лет (круглогодично) снимаю подземный паркинг на Новых Черемушках за 7000 руб/месяц. :cray: Вариантов поставить свободно машину после 19 часов ни разу не видел...

 

Приезжайте к нам на Каховку у нас мест полно.

Так будет выглядеть ваш паркинг

Прикрепленные изображения

  • Unknown-41.jpeg

Так будет выглядеть ваш паркинг

Газона с деревьями на крыше не хватает.

Газона с деревьями на крыше не хватает.

Это точно. По чертежам должна быть обитаемая кровля с площадками для отдыха и зелеными насаждениями. 

И фасады по чертежам немного не такие.

  • Назад
  • Страница 17 из 83
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов