Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 15 из 83
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Сегодня разговаривал с менеджером ПИКа, и он сказал:

1. Паркинга у 1го корпуса скорее всего не будет. Будет просто разлинованный асфальт со свободным доступом!

2. Штаб строительства, который там сейчас стоит, так и останется там стоять до 2020 года!

3. Начало продаж паркинга у 2го корпуса - скорее всего февраль.

 

По пунктам 1 и 2 у меня возникли очень большие вопросы - мест конечно не хватит даже жителям, а раз доступ будет открыт, то там 99% территории будет заставлено приезжающими к метро. Так же я так и не понял с порядком организации территории вокруг домов - хотелось бы видеть столбики на тротуарах и заборы на газонах, а то будет как всегда...

По второму пункту я вообще не понимаю логики-неужели им тяжело потратить час времени крана и грузовика и перевезти этот штаб ближе к стройке - нет, они будут постоянно ходить через 4 уже построенных дома и занимать место.

 

Если у кого-то есть более подробная информация по этим вопросам - прошу поделиться. Так же классно было бы увидеть проект застройки - может я упустил и он где-то был выложен?

Сегодня разговаривал с менеджером ПИКа, и он сказал:
1. Паркинга у 1го корпуса скорее всего не будет. Будет просто разлинованный асфальт со свободным доступом!
2. Штаб строительства, который там сейчас стоит, так и останется там стоять до 2020 года!
3. Начало продаж паркинга у 2го корпуса - скорее всего февраль.

По пунктам 1 и 2 у меня возникли очень большие вопросы - мест конечно не хватит даже жителям, а раз доступ будет открыт, то там 99% территории будет заставлено приезжающими к метро. Так же я так и не понял с порядком организации территории вокруг домов - хотелось бы видеть столбики на тротуарах и заборы на газонах, а то будет как всегда...
По второму пункту я вообще не понимаю логики-неужели им тяжело потратить час времени крана и грузовика и перевезти этот штаб ближе к стройке - нет, они будут постоянно ходить через 4 уже построенных дома и занимать место.

Если у кого-то есть более подробная информация по этим вопросам - прошу поделиться. Так же классно было бы увидеть проект застройки - может я упустил и он где-то был выложен?

Очень удивил пункт 2. Они же до ввода домов в эксплуатацию должны облагородить территорию, снести забор и оградить забором строящиеся корпуса, те при этом раскладе рабочие даже не смогут попасть на стройку из-за забора, поэтому как-то неправдоподобно

блин, без этого высокого паркинга, в свое время может и на 1.1 в выборе остановились бы

Сегодня разговаривал с менеджером ПИКа, и он сказал:

1. Паркинга у 1го корпуса скорее всего не будет. Будет просто разлинованный асфальт со свободным доступом!

2. Штаб строительства, который там сейчас стоит, так и останется там стоять до 2020 года!

3. Начало продаж паркинга у 2го корпуса - скорее всего февраль.

Ну вот что за уроды, право слово :( Я, обладатель золотого значка адептов ПИКа, уже почти готов его сдать. Обещали паркинги, теперь уже обещают только один маленький, значит места на продажу в нем подорожают. Я держу деньги на 2 машино- места - совсем не понятно, когда начнут продавать.

 

Открытая парковка в 1 минуте от метро - это вообще АД!!!!! Единственный выход вижу сразу по заселению корпусов 1.1-1.2 сразу подавать заявку в мэрию или в управу на установку шлагбаума как для дворовой территории.

 

Еще и гастарбайтеры в квартирах нужду справляют :( Зла не хватает!

  • yuka, Дриада и Давид_Зурабян это нравится
Крайние 2 месяца слежу за динамикой продаж паркомест на Варшавке 141. При том, что с местом для парковки машин там будет всё много хуже, чем у нас, так как зон открытых парковок там, можно сказать, не будет ибо нет места под это, если верить сайту Пика, народ паркинг там раскупать не желает: забронировано 16 из 284-х мест и по моим наблюдениям за крайние 2 месяца картина не меняется совсем. Хотя, автомобилисту паркинг там просто необходим. И при этом, цена за последние несколько месяцев на них не меняется.

Это может говорить о двух вещах:
- у нас будет +/- тоже самое, народ паркоместа раскупать будет совсем не так, как квартиры
- с учётом того, что паркингов в МЛ будет в разы больше, чем на Варшавке 141 и с учётом предыдущего пункта, думаю паркингов хватит всем желающим.

Ну вот что за уроды, право слово :( Я, обладатель золотого значка адептов ПИКа, уже почти готов его сдать. Обещали паркинги, теперь уже обещают только один маленький, значит места на продажу в нем подорожают. Я держу деньги на 2 машино- места - совсем не понятно, когда начнут продавать.

 

Открытая парковка в 1 минуте от метро - это вообще АД!!!!! Единственный выход вижу сразу по заселению корпусов 1.1-1.2 сразу подавать заявку в мэрию или в управу на установку шлагбаума как для дворовой территории.

 

Еще и гастарбайтеры в квартирах нужду справляют :( Зла не хватает!

 

Тоже хочу 2 машиноместа, но хочу то я их в первом паркинге, где мне и обещали, а не через дом!

 

 

2 Subarist

Люди всегда покупает парковку менее охотно, чем квартиры. Но при этом они превращают территорию вокруг в сплошную парковку (газоны, тротуары и т.д.). Хоть дворы у нас и без машин, но и вдоль дома апокалипсис устраивать не нужно.

 

Я уже почитал про возможности ограждения территории - нужно подписи 2/3 собственников и подавать на переход о праве собственности на землю нам. Но:

1. это сильно будет зависеть от собственников - как их всех собрать, как получить подписи...

2. в связи с размещением там штаба строительства я пока вообще не понимаю как это реализовать. Возможно придется писать жалобу в какую-нибудь мосархитектуру и прочие строительные инспекции - почему штаб остается в пределах уже сданной территории.

  • yuka и ASC это нравится
Обратите внимание
Штаб не остается.

Тоже хочу 2 машиноместа, но хочу то я их в первом паркинге, где мне и обещали, а не через дом!


2 Subarist
Люди всегда покупает парковку менее охотно, чем квартиры. Но при этом они превращают территорию вокруг в сплошную парковку (газоны, тротуары и т.д.). Хоть дворы у нас и без машин, но и вдоль дома апокалипсис устраивать не нужно.

Я уже почитал про возможности ограждения территории - нужно подписи 2/3 собственников и подавать на переход о праве собственности на землю нам. Но:
1. это сильно будет зависеть от собственников - как их всех собрать, как получить подписи...
2. в связи с размещением там штаба строительства я пока вообще не понимаю как это реализовать. Возможно придется писать жалобу в какую-нибудь мосархитектуру и прочие строительные инспекции - почему штаб остается в пределах уже сданной территории.

Я ОЧЕНЬ за шлагбаум, хоть и тоже жду старта продаж паркомест. Будем как-то организовываться. Ведь в этом должны быть заинтересованы не только автомобилисты, но и пешеходы, дабы не иметь вокруг домов вечную пробку.
  • yuka, ВВС, ASC и еще 1 это нравится

Думаю надо потерпеть до сдачи домов. Все образуется. Все очень лабильные и реагируют остро на слова. А слова сегодня одни, завтра другие. Насчет паркинга согласен. Паркинги и гаражи это фишки регионов, москвичи никогда не любили все эти паркинги, плоскостная парковка самое то.

Вот расстроили, сижу с деньгами жду паркинг. Через дом , тоже не хочется. Будем собирать подписи и ставить шлагбаум.

  • Lemonnaya и ASC это нравится

Штаб не остается.

 

Точно? Потому что менеджер мне сказал что остается) И вы не перепутали штаб и вагончики рабочих? Он сказал, что вагончики уедут на следующую стройку, а вот штаб с прорабами остается. Это меньшая площадь, но факт присутствия... В данном случае я буду рад ошибаться и чтобы оказалось что вы правы) Ну и логично конечно, чтобы убрать всё, а не частями...

Кстати, по поводу парковки, менеджер неделю назад сказал, что возможно 9-этажной перед первым корпусом не будет, а будет обычная наземная.. Кто-нибудь еще слышал что-либо про это?

 

9-этажные  паркинги  без лифта для машин -  зло,  до  6 этажа  еще сомнительно. Реально  моим друзьям  в  подарок достался на 7 этаже  при  покупке квартиры,  они ставят машину туда  2  раза  в  год, когда уезжают отдыхать. Выезжать  в час пик по  времени столько же сколько до  метро на маршрутке выехать. Мы  точно  будем покупать  парковочное место, скоро без этого никуда. 

9-этажные  паркинги  без лифта для машин -  зло,  до  6 этажа  еще сомнительно. Реально  моим друзьям  в  подарок достался на 7 этаже  при  покупке квартиры,  они ставят машину туда  2  раза  в  год, когда уезжают отдыхать. Выезжать  в час пик по  времени столько же сколько до  метро на маршрутке выехать. Мы  точно  будем покупать  парковочное место, скоро без этого никуда. 

Одна беда, рядом с домом поставить машину не удастся. Меня это так достало когда на главмосстроя жил.  Я даже эту квартиру выбирал поближе к паркингу. Чтобы вышел из подъезда и в машину сесть.

Вчера были на стройке, показалось что между 1.2 и 2.1 начали рыть котлован под паркинг
  • Subarist это нравится

Вчера были на стройке, показалось что между 1.2 и 2.1 начали рыть котлован под паркинг

Это конечно хорошо, но лучше бы они начали строить школу/садик...

  • Freeman_FCLM, yuka и bulanov это нравится

Вчера были на стройке, показалось что между 1.2 и 2.1 начали рыть котлован под паркинг


Странно,обычно они продажи параллельно открывают ... Может я что-то пропустила? Но ведь продажу паркинга пока не открывали,да?

Странно,обычно они продажи параллельно открывают ... Может я что-то пропустила? Но ведь продажу паркинга пока не открывали,да?

Да нет вроде, старта продаж машиномест, пока не было. Они могут открыть продажи на любом этапе, могут даже ближе к завершению строительства паркинга. Могу конечно и ошибаться, но вроде где то на форуме читал, как кто то говорил, что продажи собираются открыть летом 2017. 

Вчера были на стройке, показалось что между 1.2 и 2.1 начали рыть котлован под паркинг.

Может это не котлована, а под коммуникации роют уверены? Странно, что продажи тогда не открыли.

Может это не котлована, а под коммуникации роют уверены? Странно, что продажи тогда не открыли.


Точно на этот вопрос сможет ответить только застройщик. Я не знаю подо что они там роют, для коммуникаций далековато от дома

Да нет вроде, старта продаж машиномест, пока не было. Они могут открыть продажи на любом этапе, могут даже ближе к завершению строительства паркинга. Могу конечно и ошибаться, но вроде где то на форуме читал, как кто то говорил, что продажи собираются открыть летом 2017. 

Вчера был в офисе продаж, делюсь информацией от менеджера.

Продажи паркинга пока не открыли, но копаться действительно начали. На вопрос "когда?" уклончиво отвечают в 1-2 квартале 2017. Условия продажи пока менеджерам не озвучивали. Сначала начнут продавать между корпусами 1.2 и 2.1, но перед 1.1 корпусом тоже будет. Его пока не начали строить, потому что не могут получить согласование на 9-этажный. Если не получат, тогда построят 6-этажный.

  • Subarist, Давид_Зурабян и ASC это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 83
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов