Коммуникации ЖК «Шолохово» в Мытищинском районе

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Собираю информацию, может кто-то в курсе и подскажет. Сам ЖК "Шолохово" находится не в черте Шолохово или Федоскино, судя по карте. С одной стороны, вроде и хорошо, а с другой стороны - как и к чьим коммуникациям будут подключаться? Меня интересует, как и всех думаю, откуда воду будут тянуть, канализацию, электричество и всё остальное.

  • rapedTit и AnthonyNet это нравится

Могу за воду и отопление точно сказать, слышала. Вода будет своя из двух скважин, подаваться в дома после системы очистки и водоподготовки. И отопление будет от своей газовой котельной. Ну, и соответственно горячая вода от неё же будет поступать по квартирам.

Объявления

Рассказываю, только что узнавал тот же вопрос. Вода будет своя, потому что нет возможности подключиться к Мытищинскому водопроводу, который намного стабильнее, чем своя скважина. Так же как и канализации центральной не будет. По факту это септик, система для дачи. Мытищинская прописка, а удобства как в деревне. 

Константин, а почему вы считаете, что подача воды от Мытищинского водопровода - это стабильнее, чем своя собственная скважина. По-моему, всё совсем наоборот, ни от кого не зависишь, не будет перепадов каких-то давления или отсутствия воды из-за порывов.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Константин, а почему вы считаете, что подача воды от Мытищинского водопровода - это стабильнее, чем своя собственная скважина. По-моему, всё совсем наоборот, ни от кого не зависишь, не будет перепадов каких-то давления или отсутствия воды из-за порывов.

Потому что со своей скважиной есть больше вероятности накосячить. Хотя меня это почему-то не особо волнует, канализация/септик страшнее, на мой взгляд. Аромат при нужном направлении воздуха вполне может появиться 

Что там можно накосячить, не понимаю?

Посмотрите варианты септиков, даже если и такая канализация будет, то сейчас так делают, что никаких запахов не будет. 

Обратите внимание

Что там можно накосячить, не понимаю?

Посмотрите варианты септиков, даже если и такая канализация будет, то сейчас так делают, что никаких запахов не будет. 

Ну а как думаете, насколько часто машинка с казашками будет кататься, извините уж за вопрос и формулировку?))

Извините, не совсем поняла вопрос. С какими ещё казашками машина? В смысле, на стройплощадке строители казахи?

)) я думаю, в слове казашки "з" должна быть буквой "к" )).

)) я думаю, в слове казашки "з" должна быть буквой "к" )).

 

Кхм... Спасибо, Катя, что хоть разъяснили, а то я не поняла по-французски... Сидела и ломала себе голову, при чём здесь... Ну да ладно, проехали.  :)

Добрый день, уважаемые жильцы ЖК "Шолохово", а также те, кто только собирается вступить в число наших жителей ЖК "Шолохово".

Во избежание распространения различных слухов о нашем ЖК, распространения неверной информации,  также для получения Вами более полной информации о нашем ЖК, мы приняли решение зарегистрироваться на данном форуме.

Меня зовут Михаил, тел. 8968 395-53-64, и с сегодняшнего дня буду здесь, на форуме, делиться информацией о нашем ЖК, отвечать на все важные вопросы от Вас, и, уверен, совместными усилиями сможем сделать наш с Вами ЖК "Шолохово" самым привлекательным и комфортным жилым комплексом. Готов к общению по телефону с 10 ч до 20 ч. каждый день, а на форуме - 24 часа. На все запросы отвечу.

С уважением, старший менеджер Отдела продаж ЖК "Шолохово" Сидоров Михаил.

Давайте сразу отвечу про вопрос коммуникаций, так как соглашусь - он один из наиболее актуальных вопросов для Вас. 

Первое, электричество. На нашей территории уже смонтирована и введена в эксплуатацию электрическая трансформаторная подстанция мощностью 600 кВт. От нее запитана вся строительная площадка, работает без сбоев. В настоящее время разрабатывается проект увеличения мощности для обеспечения и построенных домов и следующих очередей строительства.

Второе - водоснабжение. в нашем жилом комплексе будет собственный водозаборный узел, т.е. вода берется из двух скважин, обрабатывается и подается в систему комплекса. По надежности не уступает централизованному водопроводу, а даже выигрывает. Вся система новая, оборудование современное, будет работать под контролем Управляющей компании.

Третье - отопление. Для нужд жилого комплекса будет построена газовая котельная. Проект утвержден. И к тому же, экономия на коммунальных платежах за счет близости котельной.

Четвертое - водоотведение. На территории будут свои локальные очистные сооружения с мощностью и это не септик, как обсуждается на форуме. Никаких машин с откачкой ездить не будут. Запаха тоже никакого. и располагаются они на удалении от основной территории жилых домов.

 

Четвертое - водоотведение. На территории будут свои локальные очистные сооружения с мощностью и это не септик, как обсуждается на форуме. Никаких машин с откачкой ездить не будут. Запаха тоже никакого. и располагаются они на удалении от основной территории жилых домов.

 

Добрый день. А что же это тогда, если не септик? У людей только с ним ассоциируется автономная канализация.

Вы тогда хоть объясните, как это работает, чтобы домыслов не было и было всем понятно.

Добрый день. А что же это тогда, если не септик? У людей только с ним ассоциируется автономная канализация.
Вы тогда хоть объясните, как это работает, чтобы домыслов не было и было всем понятно.

И снова здравствуйте. Буду стараться объяснять.
Начнем с того, что объем бытовых стоков, который запланирован в нашем ЖК - это 1000 куб.м. в сутки. Ни одна, даже самая большая компания, не сможет обеспечить вывоз бытовых стоков в таком объеме из септика.
А устройство наших очистных сооружений точно такое же, как и любая городская станция очистки. Состоят очистные сооружения из нескольких секций, каждая из которых очищает бытовые стоки от своего вида загрязнений.
 Сточные воды попадают в приемную камеру, проходят предварительную очистку и направляются на решетку тонкой механической очистки. Пройдя через нее, они попадают в песколовку и далее в камеру смешения, где смешиваются с активным илом и направляются в распределительные лотки биофильтра.

Из лотков через сливные патрубки они попадают на разбрызгиватели и орошают загрузки биофильтра. Пройдя через биофильтр, сточные воды собираются поддонами и направляются по аэрационным колоннам в активную зону аэротенка-смесителя. Далее перерабатываемые стоки забираются насосами и подаются в камеру смешения для последующего многократного повторения этого цикла.
Из отстойной зоны в верхней части аэротенков осветленная вода подается в биореактор, где производится ее глубокая доочистка. После прохождения биореактора вода проходит через установку ультрафиолетового обеззараживания и сбрасываются в водоемы.
 В итоге, после прохождения такой обработки, очищенная вода может сбрасываться в водоем. Остаток, спрессованные твердые отходы и "продукты" переработки, вывозит машина с периодичностью 1-2 раза в год. Вся система очистки у нас полного заводского изготовления и подземного размещения. Все экспертизы пройдены, разрешение на строительство получено. ТУ вы всегда можете посмотреть на сайте в разделе "Документация" или нажав на белую строку "Проектная документация" внизу слева на главной странице сайта.    http://sholohovo.ru/...analizatsiu.pdf

Михаил, спасибо за такое подробное разъяснение! Но лично я мало что поняла, такой сложный процесс оказывается.  :) Прямо в промышленных масштабах. Я бы в картинках лучше поняла.  :) Это все очень дорого наверное?

Михаил, спасибо за такое подробное разъяснение! Но лично я мало что поняла, такой сложный процесс оказывается.  :) Прямо в промышленных масштабах. Я бы в картинках лучше поняла.  :) Это все очень дорого наверное?

Леди Блонд, а также все форумчане. Вопрос по картинкам наших инженерных сооружений уже прорабатывается пару недель, с момента моего первого поста. Как только смогу заполучить нужные изображения - выложу сюда. Так как вся инженерная начинка идет заводского производства, то у производителя нужную инфу запросили.

О, спасибо, Михаил, заранее!  :) Буду ждать, интересно посмотреть, думаю не только мне. Визуально думаю будет понятнее, что там и как. А то меня спрашивают, я даже не знаю как ответить. Если что и будет не понятно, я спрошу.  :)

Откуда цифра 1000 м.куб. в сутки, не много-ли?

Откуда цифра 1000 м.куб. в сутки, не много-ли?

 

Привет! Это же на все очереди, то есть, на весь комплекс рассчитано.

Я не знаю почему проектанты столько кубов заложили в проект, но они же профессионалы, им виднее.  :smile: Лучше пусть с запасом будет, чем потом окажется, что мало заложили, а теперь не справляется.  :smile:

Откуда цифра 1000 м.куб. в сутки, не много-ли?

Эдуард, добрый день.

Это расчетная цифра по водоотведению с учетом среднего потребления и пиковых нагрузок. Наших любимых жителей в комплексе будет около 3,2 тыс. человек. И к ним еще будут приезжать гости.

Всего домов - 17, и детский сад.

Мы уверены, что проектировщики просчитали всё.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов