Схемы, планировки в Оранж Парк

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

я сразу обратила внимание на этот проект, но сегодня увидела схему расположния квартир и слегка разочаровалась, столько квартир на одном этаже больше напоминает общагу.

55d350cae21d4_Screenshot_7.jpg

А по моему не очень много, все же вы разом выходить не будете.

Главное чтобы квартиры были просторные и с хорошей планировкой.

А остальное и не так важно.

Объявления

Главное что по 4 лифта на лестничную клетку, этого вполне должно быть достаточно.

И 2 лестницы в том числе, а вообще это еще не муравейник, хотите увидеть муравейник то посмотрите на объекты лидер групп м

ну квартиры просторными назвать не могу. В двушках практически везде комнаты по 10-11 метров. Зато кухни от 14, что радует. Но кому то такой вариант не понравится, многие привыкли к небольшим кухням и просторным комнатам. 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Так вот о и я такого же мнения! Уж лучше б чуть кухню сделали поменьше, мы уже наловчились делать компактные кухонные гарнитуры и шкафчики чтоб все поместилось, а вот в комнате 11 квадратов как развернуться...?

Вот мы присмотрели здесь квартирку двухкомнатную и думаем что стенку между кухней и комнатой убрать надо или сдвинуть, чтоб место больше было.

А вы как думаете..?

 

5638cb9dae100_2.jpg

Кухня в 10 квадратов не такая уж и просторная, хотя сколько человек времени в ней проводит? Большая ухня нужна тем, кто не работает или у него работа заключается в готовке, например печет торты. А всем остальным достаточно, чтобы печка, холодильник, мойка и стол помещались.

Стену снести вроде можно и получится что-то вроде гостиной с кухней, больше простора станет.

Обратите внимание
Стен в квартире нет, кроме как несущих)) и сносить не прийдется)

Так вот о и я такого же мнения! Уж лучше б чуть кухню сделали поменьше, мы уже наловчились делать компактные кухонные гарнитуры и шкафчики чтоб все поместилось, а вот в комнате 11 квадратов как развернуться...?

Вот мы присмотрели здесь квартирку двухкомнатную и думаем что стенку между кухней и комнатой убрать надо или сдвинуть, чтоб место больше было.

А вы как думаете..?

 

5638cb9dae100_2.jpg

 

Я вам могу посоветовать лучше, возьмите себе этот вариант трехкомнатной квартиры, здесь цена всего в примерно 150 тысяч разница, за то получите дополнительную комнату и тут кухня просторнее и комнаты побольше)563b1f9a9c196_1.jpg

Я вам могу посоветовать лучше, возьмите себе этот вариант трехкомнатной квартиры, здесь цена всего в примерно 150 тысяч разница, за то получите дополнительную комнату и тут кухня просторнее и комнаты побольше)563b1f9a9c196_1.jpg

а это правда удачная планировка, и прихожая такая свободная. А почему такая незначительная разница в цене? может быть из окон вид не очень или на низком этаже?

 

 

Я вам могу посоветовать лучше, возьмите себе этот вариант трехкомнатной квартиры, здесь цена всего в примерно 150 тысяч разница, за то получите дополнительную комнату и тут кухня просторнее и комнаты побольше)

Вот спасибки вам! А я чего то не разглядела эту хорошенькую планировочку..) и разница в цене не существенна - мы наскребем..) зато какая кухня просторная и комнатки не маленькие, только я бы наверно убрала один сан.узел что в прихоже.. ну трубы можно как-нибудь спрятать, а на этом месте либо гардеробную хорошую сделать - для моих туфлей самый раз было бы..)) ну или кухню увеличить..

Что скажете по такой перепланировке?

Ксения, тут уж решать Вам.

Мы тоже думаю о подобном варианте (в итоге выбрали другую планировку).

При этом всегда можно переделать. Главное чтобы все переделки не стали проблемой при согласовании с БТИ (или где сейчас это будет согласовываться).

 

По таким схемам мне очень сложно судить по размерам.

Никто не в курсе в офисе ПИКа есть более детальные планы с размерами по стенам?

Никто не в курсе в офисе ПИКа есть более детальные планы с размерами по стенам?


Есть, хоть и не со всеми размерами, да и они все равно поменяются.

Я уже подумала, что вы сами с собой разговариваете))) Хоть бы кавычки поставили чтоли) Планы действительно поменяться могут, особенно по ходу строительства. Могут возникнуть трудности какие-то или обстоятельства, при которых существующие планы претерпят изменения. Можно ожидать даже существенных изменений, зная ПИК.

А мне нравится большая кухня. В идеале - 16...18 кв.м. Тогда кухня совместит в себе функции кухни и гостиной, а все остальные комнаты - спальни. Это принято называть "евро-квартира". Мы свою старую хрущёвскую двушку с 4-метровой кухней переделали в "евро-однушку" с 16-метровой кухней-гостиной и 18-метровой спальней.

Да, я тоже считаю, что большая кухня с гостиной это очень удобно, особенно с разделением зон (обычно барной стойкой или столом для готовки разделяют). Здесь вполне реально сделать так же.

Мне трёхкомнатная совсем не понравилась. Три клетушки какие-то. В двушке там хоть одна комната нормального метража 18.2м. А то,что в трёшке кухня на два метра больше, так это вы врядли заметите вживую. Вот если в трёшке снести перегородку и дверной проём зашить, то вполне себе приличная квартирка получится.

А я верно понимаю, что эти комнаты довольно условный показатель? Т.е. сделан расчет, что в этой квартире поместится три комнаты такого размера, а на самом деле стены можно расставить как хочется? 

на самом деле стены можно расставить как хочется?


Да, почти правильно:
Все тонкие стены можно сносить, их даже не будет скорее всего, а вот толстые - несущие, их трогать нельзя. Если потребуется перенос мокрых зон, то это потребует серьезного согласования, но вряд ли будет кому необходимо.

А я верно понимаю, что эти комнаты довольно условный показатель? Т.е. сделан расчет, что в этой квартире поместится три комнаты такого размера, а на самом деле стены можно расставить как хочется? 

Если руководствоваться планом, то получается, что все внутренние перегородки в квартирах не являются несущими конструкциями. Это значит, что их можно ломать или переставлять. Но для этого нужно иметь соответствующее разрешение. Я сам подобной ерундой никогда не занимался, поэтому точной информацией не располагаю.

Если руководствоваться планом, то получается, что все внутренние перегородки в квартирах не являются несущими конструкциями. Это значит, что их можно ломать или переставлять. Но для этого нужно иметь соответствующее разрешение. Я сам подобной ерундой никогда не занимался, поэтому точной информацией не располагаю.

Фига се ерунда! Вообще, тут кто-то писал давно, что перегородок как таковых не будет, только разметка под них на полу и потолке. Но перепланировку все равно придется согласовывать, это же не шутки, мало ли как и что может выдержать перекрытие.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов