УК Пик Комфорт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. Собираюсь покупать тут квартиру, но вот почитала отзывы о УК Пик Комфорт и засомневалась, в нете столько негатива и ругани в их сторону, что волосы дыбом встают, неужели и в правду всё так плохо? Может кто имел с ними дело и имеет личный опыт, все таки от УК тоже многое зависит, говорят, что в их домах часто отключают лифты и воду, как пример их ЖК в Новокуркино, там подобные проблемы длились в течении двух лет и новоселы все эти два года мучились. 

Я, если честно, не встречал положительных отзывов о любой УК :)

Согласен, тема, в принципе, актуальная, только отзывы просьба писать тех, кто реально сталкивался с ПИК-Комфорт на собственном опыте.

Объявления

У брата дом строил пик, соответственно УК ПИК-Комфорт. Часто у него бываю, консьержки адекватные, грязи нет, мусор вывозят и тротуарную плитку перекладывают (т.к. дома новые в одном месте земля подсела, за несколько дней исправили). Короче он то же не жаловался.

 Один раз получилось так, что нужно было ключи от квартиры из шахты лифта достать (каким то чудом пролетели в лифтовой зазор). Не смотря на то что был вечер, лифтер приехал в течении 15-ти минут и достал ключи)).

Цена ну скажем средняя, за 60 кв\м 6000 тыс. в месяц.

Ах да, чуть не забыл, лифты тоже функционируют нормально))

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

У брата дом строил пик, соответственно УК ПИК-Комфорт. Часто у него бываю, консьержки адекватные, грязи нет, мусор вывозят и тротуарную плитку перекладывают (т.к. дома новые в одном месте земля подсела, за несколько дней исправили). Короче он то же не жаловался.

 Один раз получилось так, что нужно было ключи от квартиры из шахты лифта достать (каким то чудом пролетели в лифтовой зазор). Не смотря на то что был вечер, лифтер приехал в течении 15-ти минут и достал ключи)).

Цена ну скажем средняя, за 60 кв\м 6000 тыс. в месяц.

 



Цена ну скажем средняя, за 60 кв\м 6000 тыс. в месяц.

Это что за техническое обслуживание 100 рублей в месяц с метра

это очень много в Котельниках в среднем 40 рублей в месяц

У брата дом строил пик, соответственно УК ПИК-Комфорт. Часто у него бываю, консьержки адекватные, грязи нет, мусор вывозят и тротуарную плитку перекладывают (т.к. дома новые в одном месте земля подсела, за несколько дней исправили). Короче он то же не жаловался.

Хорошо если так, а то я такого начиталась, что даже квартиру расхотелось брать, хотя комплекс мне этот очень нравится. Я конечно понимаю, что нельзя воспринимать всерьез всё то, что пишут в нете, но когда идет один негатив, это очень настораживает. А никто не в курсе, на сколько лет здесь придется подписывать договор с УК, на 3 года или на 5 лет? Просто слышала, что потом можно создать своё ТСЖ, скажите насколько это реально будет сделать?

 

 

Это что за техническое обслуживание 100 рублей в месяц с метра

это очень много в Котельниках в среднем 40 рублей в месяц

 

по цене да согласна, слишком много, ну хотя бы 60-65 руб, но 100 это перебор.

Обратите внимание

Вообще-то Пик год курирует свои постройки...

 

Это что за техническое обслуживание 100 рублей в месяц с метра

это очень много в Котельниках в среднем 40 рублей в месяц

 

40 рублей в месяц? Какое обслуживание Вы имели виду?

Как я поняла в 6000руб входит вода, электрика и т.д. (полный набор) может я не права, но если так, то по-моему очень адекватно. 

 

Это что за техническое обслуживание 100 рублей в месяц с метра

это очень много в Котельниках в среднем 40 рублей в месяц

 

Я имел ввиду что в эти 6000 т.р. входит полностью все коммунальные платежи. Включая отопление, свет, воду и т.д. 

Отдельно сколько стоит обслуживание квадратного метра я сказать не могу, т.к. не помню что там в квитанции.

40 рублей в месяц? Какое обслуживание Вы имели виду?

Как я поняла в 6000руб входит вода, электрика и т.д. (полный набор) может я не права, но если так, то по-моему очень адекватно. 

Вы абсолютно правы) 

Хорошо если так, а то я такого начиталась, что даже квартиру расхотелось брать, хотя комплекс мне этот очень нравится. Я конечно понимаю, что нельзя воспринимать всерьез всё то, что пишут в нете, но когда идет один негатив, это очень настораживает. А никто не в курсе, на сколько лет здесь придется подписывать договор с УК, на 3 года или на 5 лет? Просто слышала, что потом можно создать своё ТСЖ, скажите насколько это реально будет сделать?

 

по цене да согласна, слишком много, ну хотя бы 60-65 руб, но 100 это перебор.

Как здесь уже писали, хорошие отклики ни про какой УК в интернете наврятли станут писать. К томуже, наверняка многие УК сами пишут отрицательные отзывы на конкурентов.

Хорошо если так, а то я такого начиталась, что даже квартиру расхотелось брать, хотя комплекс мне этот очень нравится. Я конечно понимаю, что нельзя воспринимать всерьез всё то, что пишут в нете, но когда идет один негатив, это очень настораживает. А никто не в курсе, на сколько лет здесь придется подписывать договор с УК, на 3 года или на 5 лет? Просто слышала, что потом можно создать своё ТСЖ, скажите насколько это реально будет сделать?

 

по цене да согласна, слишком много, ну хотя бы 60-65 руб, но 100 это перебор.

 


Хорошо если так, а то я такого начиталась, что даже квартиру расхотелось брать, хотя комплекс мне этот очень нравится. Я конечно понимаю, что нельзя воспринимать всерьез всё то, что пишут в нете, но когда идет один негатив, это очень настораживает. А никто не в курсе, на сколько лет здесь придется подписывать договор с УК, на 3 года или на 5 лет? Просто слышала, что потом можно создать своё ТСЖ, скажите насколько это реально будет сделать?

 

по цене да согласна, слишком много, ну хотя бы 60-65 руб, но 100 это перебор.

Что касается перехода от ПИК-Комфорта в собственное ТСЖ. Да, это возможно. Мой ПИКовский дом сначала был под правлением ПИК-Комфорта, а теперь - собственное ТСЖ. Борьба за переход на собственное ТСЖ была долгая и сложная. ПИК не отпускает такие "жирные" куски , как дома-новостройки (всё новое, ремонта не будет требовать ещё много лет). Несколько лет ПИК присылал параллельные с ТСЖ квитанции. Кажется ещё был суд, но сейчас ПИК "отпустил" дом.

Такая же история была у моих родственников в ПИКовском доме. Там от ПИК-Комфорта перешли на ЕИРЦ. Причём, от ПИКа отделился только один дом из комплекса в 7 домов. Так же несколько лет шли двойные квитанции и судебные страшилки для слабонервных. Но, в доме была мощная команда инициаторов отделения от ПИКа и они проводили разъяснительную работу среди жильцов и ПИКу пришлось так же отпустить и этот дом.

Вообще, УК в новом доме, в отличии от ветхого жилья, - это лакомый кусок для ПИКа, так что они будут бороться за дом всеми своими юридическими силами. Но, с другой стороны - закон позволяет жильцам самим выбирать способы управления домом. Важно, чтобы нашлись инициативные люди.


Что касается перехода от ПИК-Комфорта в собственное ТСЖ. Да, это возможно. Мой ПИКовский дом сначала был под правлением ПИК-Комфорта, а теперь - собственное ТСЖ. Борьба за переход на собственное ТСЖ была долгая и сложная. ПИК не отпускает такие "жирные" куски , как дома-новостройки (всё новое, ремонта не будет требовать ещё много лет). Несколько лет ПИК присылал параллельные с ТСЖ квитанции. Кажется ещё был суд, но сейчас ПИК "отпустил" дом.
Такая же история была у моих родственников в ПИКовском доме. Там от ПИК-Комфорта перешли на ЕИРЦ. Причём, от ПИКа отделился только один дом из комплекса в 7 домов. Так же несколько лет шли двойные квитанции и судебные страшилки для слабонервных. Но, в доме была мощная команда инициаторов отделения от ПИКа и они проводили разъяснительную работу среди жильцов и ПИКу пришлось так же отпустить и этот дом.
Вообще, УК в новом доме, в отличии от ветхого жилья, - это лакомый кусок для ПИКа, так что они будут бороться за дом всеми своими юридическими силами. Но, с другой стороны - закон позволяет жильцам самим выбирать способы управления домом. Важно, чтобы нашлись инициативные люди.[/quote]

Скажите,квитанция ПИК-Комфорта на много отличается по сумме от собственного ТСЖ?
Надо еще учитывать и тот момент, что в течение 5 лет УК застройщика будет исправлять все строительные косяки. ТСЖ же придется это делать скорее всего за свой счёт.

Что касается перехода от ПИК-Комфорта в собственное ТСЖ. Да, это возможно. Мой ПИКовский дом сначала был под правлением ПИК-Комфорта, а теперь - собственное ТСЖ.

Оксана спасибо, что ответили, значит Вы на себе испытали все прелести этой УК. Не сочтите за назойливость, но не могли бы Вы уточнить, раз Вы создали своё ТСЖ и столько потратили для этого сил и время, значит большинство жителей были не довольны их обслуживанием, вот с этого момента хотелось бы поподробнее, они не выполняли свои обязанности или завышали тарифы? Или были еще какие то для этого причины? 

 

Надо еще учитывать и тот момент, что в течение 5 лет УК застройщика будет исправлять все строительные косяки. ТСЖ же придется это делать скорее всего за свой счёт.

Тут Вы действительно правы, так как 5 лет гарантии на дом дается застройщиком, я этот момент совсем не учла. Выходит, что если и создавать ТСЖ, то лучше это делать по истечении пяти лет?

Выходит, что если и создавать ТСЖ, то лучше это делать по истечении пяти лет?

 

Пока глубоко не задавался этим вопросом, не могу однозначно сказать, что лучше. Но пока я не увидел реальных предпосылок, что нам уже нужно думать о том, как сменить ПИК-Комфорт :) Так что давайте пока просто ограничимся сбором отзывов, а так же потом будем иметь в виду негативные моменты, чтобы при общении с УК их учитывать и стараться избежать.

Оксана спасибо, что ответили, значит Вы на себе испытали все прелести этой УК. Не сочтите за назойливость, но не могли бы Вы уточнить, раз Вы создали своё ТСЖ и столько потратили для этого сил и время, значит большинство жителей были не довольны их обслуживанием, вот с этого момента хотелось бы поподробнее, они не выполняли свои обязанности или завышали тарифы? Или были еще какие то для этого причины? 

 

Тут Вы действительно правы, так как 5 лет гарантии на дом дается застройщиком, я этот момент совсем не учла. Выходит, что если и создавать ТСЖ, то лучше это делать по истечении пяти лет?

 Проблема была у ПИКа скорее не в завышении тарифов, а в неисполнении обязательств.

Например: у нас на крыше установили оборудование разные операторы сотовой связи - деньги за это в карман ПИКа (или конкретно управляющего). Аренду помещений на 1 этаже  платили тоже в карман управляющему. Годами не платили за свет и воду собственники 1 этажа (по личной договорённости с управляющим). Договора на уборку территории были липовыми или по завышенным тарифам. Короче, управляющий с поддержкой ПИКа зарабатывал на нашем доме по-всякому. После отделения от ПИКа их юристы предъявили нашему дому счета с задолженностями. Думаю, вогнать дом в задолженность - это такая уловка, чтобы держать дом на крючке и было чем пугать. Пришлось судиться. Суд выиграли, но жильцам пришлось оплачивать юристов (140 руб. в квитанции по коммуналке на протяжении 1\2 года или 1 года, не помню). Это случай, когда ПИК правил в доме много лет.

А вот случай, когда ПИК правил в доме недолго и жильцы перешли в ЕИРЦ был проще. Да, и было это не так давно (где-то 2 года назад). Задолженностей никаких не скопилось и судов не было. Постройка 2010 года, платят они в ЕИРЦ уже года 2 не меньше. Значит, ПИК правил там не более 3 лет (а не 5, как кто-то писал). Повторюсь, там была сплочённая команда со знанием дела. В общем, нужны хорошие юристы, чтобы правильно разрулить ситуацию.

Предполагаю, что среди 360 (1 корпус) квартир специалисты точно найдутся, а уж во 2 корпусе вообще народу так много, что там и юристы и люди прошедшие через такие ситуации точно есть.

Думаю года 3 надо смотреть на то как они зарабатывают на доме деньги. Отслеживать левые потоки (реклама на доме, аренда, установка несанкционированного оборудования, липовые договора и т.д. и т.п.). Это не просто. Но, поскольку квартплата всё выше и выше, то, думаю, небезразличные люди найдутся.

Выше я писал о полной стоимости коммунальных платежей (со светом водой и т.д.) в размере 6000 рублей, на днях уточнил информацию. Получаются следующие цифры: в отопительный период  5500  рублей, за май пришла квитанция общей стоимостью около 3500 рублей (площадь 60 кв\м).

Хорошо если так, а то я такого начиталась, что даже квартиру расхотелось брать, хотя комплекс мне этот очень нравится. Я конечно понимаю, что нельзя воспринимать всерьез всё то, что пишут в нете, но когда идет один негатив, это очень настораживает. А никто не в курсе, на сколько лет здесь придется подписывать договор с УК, на 3 года или на 5 лет? Просто слышала, что потом можно создать своё ТСЖ, скажите насколько это реально будет сделать?

 

по цене да согласна, слишком много, ну хотя бы 60-65 руб, но 100 это перебор.

60-65 тоже перебор, а в офисе сказали цена 36 р за кв.метр.

60-65 тоже перебор, а в офисе сказали цена 36 р за кв.метр.

 

Что то мало верится в такую цену. Ну посмотрим конечно, хорошо было бы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов