Плюсы и Минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Создана группа для членов ЖСК "Спектр" 

Отлично!

Может все просто- экономическая выгода застройщика при создании строительного кооператива.
Застройщик при создании ЖСК получает возможность законно снизить стоимость строительства жилых объектов. Дело в том, что паевые взносы, которые уплачиваются пайщиками за возможность покупки новостройки через ЖСК, не могут облагаться налогом НДС. В то же время при модели долевого участия в строительстве в себестоимость жилого дома застройщик вынужден закладывать и размер налога в 18%.

Еще одним выгодным преимуществом можно считать то, что ЖСК может привлекать финансовые ресурсы на самых ранних стадиях строительства. Это также дает возможность существенно уменьшить стоимость инвестирования. Кроме того, они освобождены от налога на прибыль с имущества, полученного в форме паевого взноса.

Сейчас в любом случае все будут продавать квартиры по ЖСК, а ДДУ приостановлен

 

5623969e51f98_3.jpg

Объявления

Да, видимо кто останется на рынке недвижимости те перейдут на форму продажи по ЖСК и уже ни какой страховки... Думаю что продажи упадут, разве люди захотят рисковать и при этом знать что в случае чего... ни каких компенсаций и возврата вложенных средств не получат... Все это конечно не означает что квартиры по этой форме не будут покупать, думаю у такого застройщика как ПИК продажи будут всегда. 

Да, видимо кто останется на рынке недвижимости те перейдут на форму продажи по ЖСК и уже ни какой страховки... Думаю что продажи упадут, разве люди захотят рисковать и при этом знать что в случае чего... ни каких компенсаций и возврата вложенных средств не получат... Все это конечно не означает что квартиры по этой форме не будут покупать, думаю у такого застройщика как ПИК продажи будут всегда. 

Только ПИК и другие несколько крупных подобных застройщиков не смогут покрыть все потребности населения в жилой недвижимости. А многие застройщики сдадут свои объекты и просто уйдут с рынка.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да, согласна с вами! Я на днях прочитала, что в Москве уже 20% строек остановлено и некоторые снимают свои объекты с продаж, а те кто продолжают строить свои объекты подняли цены на жилье от 100 - 120 тыс.руб. Это космические цены при сегодняшнем кризисе и продажи недвижимости уже падают. Но к чему-то все это должно привести, ведь не может такая ситуация продолжаться на рынке недвижимости.. 

Да, согласна с вами! Я на днях прочитала, что в Москве уже 20% строек остановлено и некоторые снимают свои объекты с продаж, а те кто продолжают строить свои объекты подняли цены на жилье от 100 - 120 тыс.руб. Это космические цены при сегодняшнем кризисе и продажи недвижимости уже падают. Но к чему-то все это должно привести, ведь не может такая ситуация продолжаться на рынке недвижимости.. 

100 - 120 тыс за квартиру или за метр?!

Если объеты снимают с продаж, то хотя бы строительство завершат? Есть же люди, которые уже купили квартиры ранее и ожидают сдачу домов. Так долго не может продолжаться, должен же быть каой-то выход из ситуации.

Обратите внимание

Продажи по ДДУ продолжаются, друзья. Кто вам сказал, что ничего не будут продавать? ПИК, Монолит, Самолет: у многих знакомых, кто покупал у них в последний месяц, особенно после принятия этих поправок, все в порядке было с договорами и страховкой. Не все же компании ушли с рынка!!! 

Дама, хорошие у вас знакомые, многие за последний месяц прикупили квартирки.
Можно с Вами познакомиться, может и мне фортанёт?:)

Дама, хорошие у вас знакомые, многие за последний месяц прикупили квартирки.
Можно с Вами познакомиться, может и мне фортанёт? :)

Ага, познакомитесь, и у вас деньги сразу появятся, вся сумма на покупку квартиры и на ремнонт. Я тоже так хочу).

 

Продажи по ДДУ продолжаются, друзья. Кто вам сказал, что ничего не будут продавать? ПИК, Монолит, Самолет: у многих знакомых, кто покупал у них в последний месяц, особенно после принятия этих поправок, все в порядке было с договорами и страховкой. Не все же компании ушли с рынка!!! 

А для чего тогда панику среди населения создают? Уже многие отказались от покупки, так как ЖСК их не устраивает, рисковано очень.

Дама, хорошие у вас знакомые, многие за последний месяц прикупили квартирки.
Можно с Вами познакомиться, может и мне фортанёт? :)

Я человек общительный, у меня очень широкий круг общения))) Если хотите - милости просим)))) Можем начать с общения на этом форуме, а там посмотрим;) 

 

А для чего тогда панику среди населения создают? Уже многие отказались от покупки, так как ЖСК их не устраивает, рисковано очень.

"Толпа - это не отдельные люди, у которых есть разум, собственная воля и желания. Толпа - это тупое животное, неуправляемое и трусливое". Вроде как-то так говорится. Население очень легко поддается панике, даже от информативных сообщений, а такие вбросы, как у нашей "свободной прессы", призваны собрать как можно больше внимания. Мы с вами здравомыслящие люди, и можем отделить зерна от плевел, я думаю, так что нам не с руки поддаваться панике из-за пары вбросов.

Янина, это цены я писала выше за метр квадратный и к тому же сегодня в одном новостроенном ЖК, кстати тоже ПИКовский проект, увидела цены еще больше... Так вот в этом новом ЖК, правда там район Химки, стоимость квартиры от 12260200 и это уже проект на стадии сдачи.. Так что, я думаю и в ЖК "Оранж Парк" цены после нового года начнут стремительно расти с каждым построенным этажом и к сдаче объекта за такие деньги можно будет улететь в космос. 

Янина, это цены я писала выше за метр квадратный и к тому же сегодня в одном новостроенном ЖК, кстати тоже ПИКовский проект, увидела цены еще больше... Так вот в этом новом ЖК, правда там район Химки, стоимость квартиры от 12260200 и это уже проект на стадии сдачи.. Так что, я думаю и в ЖК "Оранж Парк" цены после нового года начнут стремительно расти с каждым построенным этажом и к сдаче объекта за такие деньги можно будет улететь в космос. 

до 12млн вряд ли в Котельниках цены взлетят, согласна, тчто они поднимутся, но не так сильно.  Но очень даже возможно, что такая баснословная цена будет после сдачи комплекса уже на вторичном рынке. Если человек сделает хороший ремонт, т опочему бы ему не продать по московским расценкам? тем более метро рядом.

В Химках совсем другая история, тут лучше не сравнивать... Для Котельников все, что больше 12 лимонов, я считаю простой наглостью. Слишком неблагоприятные условия для комфортного проживания за такие деньги. Если брать за московские деньги, то тогда уж московскую квартиру с московской же пропиской и прочими сопутствующими плюшками. Но: если цены после НГ взлетят, а они взлетят, то повышение будет повсеместным, а значит, что в МСК квартиры будут еще дороже. И московские цены станут подмосковными, а вот за столичные денежки можно уже будет галактику покинуть, а не только нашу бренную Землю.

Не будет особого повышения цен...впереди грядет огромная массовая застройка района "Белая дача"... и цены там думаю будут ниже...

Не будет особого повышения цен...впереди грядет огромная массовая застройка района "Белая дача"... и цены там думаю будут ниже...

Почему не будет? Вы знаете что-то, чего не знаем мы? Будьте добры, аргументируйте, пожалуйста! Ну у нас тут разговор не за Белую Дачу, как мне показалось, а про ЖК Оранж Парк. Как будут там цены известны, для сравнения можно будет обсудить, а так пока это вилами по воде писано.

я в плане инвестиций если рассматривать...рынок будет перенасыщен ... ну поднимут у нас цены и что с того ... народ будет покупать где дешевле...а так то да повысятся и лучше сейчас купить чем потом...На вторичку цены взвинтили ... а мы же там не берем...выбираем лучше и подешевле.

Кто-нибудь знает что такое монолит, а не монолит-кирпич? Не зря в каждой комнате по кондеру ... думаете это бонус ... а вот нет ... так походу положено по технике безопасности чтобы не задохнуться ....

Кто-нибудь знает что такое монолит, а не монолит-кирпич? Не зря в каждой комнате по кондеру ... думаете это бонус ... а вот нет ... так походу положено по технике безопасности чтобы не задохнуться ....

Термин "монолит" значит, что наружные стены будут не из кирпича, а скорее всего из пеноблоков+утеплитель минвата+штукатурка, либо вместо штукатурки вентфасад.
На счет кондиционеров - это Вы где такие нормы безопасности увидели?) Это просто современные тенденции в строительстве.
Ребята, монолит это установление каркаса, и залитие бетоном. То есть получается железобетон. Никакими блочными системами и утеплителем там и не пахнет.
  • Worst_Rabbit это нравится

Ребята, монолит это установление каркаса, и залитие бетоном. То есть получается железобетон. Никакими блочными системами и утеплителем там и не пахнет.


Верно! Монолит - это арматурный каркас + бетон. Но внешние стены при таком конструктиве НЕ несущие - блоки и утеплитель.
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов