Экология в ЖК "Оранж Парк"

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Горнолыжный спуск в Чулково, дальше по Новорязанке. Дома старые конечно же снесут, всему свое время. Надеюсь хоть, они уже расселены. Да, надо признать, район будет хорошим уж точно не раньше 2020 г. А вот что будет с прудами - никому не известно. Возможно, жителям домов придется сбрасываться на их очистку. Но на картинках то от ПИКа зато как красиво :)

В таком состоянии дома, надеюсь, что никто там уже не живет, хотя зная нашу страну, по-любому кто-то хочет до последнего расставаться с квартирой. Типа "память" и все такое. Пруды если не администрация, то мы почистим, проблемы не вижу, Для себя же будем стараться.

Объявления Все объявления

Осенью 2015 гулял по дворам этих старых двухэтажек, лично мне там очень понравилось. Дереья, под ногами чистый песок, лавочки, низенькие этажки не загораживают солнце, тихо и спокойно. Мне кажется хорошо иметь под боком такой уголок).

В парке с подобной атмосферой было бы еще лучше. Жаль, что парка нам не видать, как своих ушей...

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Как думаете, сильно ли будит мешать Новорязанка и как будит обстоять дела с загазованностью.А то думаю покупать квартиру во 2 корпусе на 9 этаже, но в голове сидит думка про экологию и тд...хотя понимаю что Котельники не пример чистой экологии и тд,хотя раньше в Жулебино жил нормально.....

Новорязанское шоссе не так уж и близко, так что не думаю, что это будет сильно влиять на экологи в комплексе. Городским жителям та вообще нечего бояться, после загазованности Москвы, вообще ничего не страшно :D

Обратите внимание

В парке с подобной атмосферой было бы еще лучше. Жаль, что парка нам не видать, как своих ушей...

Возможно облагородят прилегающий лесной массив и будет нам парк. Хотя 100% гарантий нет, но возможность такая есть. Если этот лес вырубать не будут, то я думаю что, что то типа парка там сделать должны обязательно.

У меня большие сомнения, что после сдачи никто этим заниматься не будет! Сами понимаете, что застройщику главное получить прибыль, а от этого парка они не получат ни копейки. Так что если не облагородят его до сдачи дома, то потом уже не сдадут 

По поводу Новорязанского шоссе: шумовые экраны  на данный момент установлены, к сожалению, только со стороны Жулебино. Но, с другой стороны, когда строили эстакаду, здесь даже метро еще не было построено, не то, чтобы Оранж парк :) Так что, возможно, позже установят. Особенно, если Белым росам шум не понравится, они-то ведь куда ближе к шоссе :)

Если подумать, то можно как-то контролировать ситуацию с этим леском. Публичные слушания там, можно еще самим как-то посодействовать тому, чтобы объявили о разработке проекта парка. Надавить на администрацию. 

Публичные слушания по лесу уже давно прошли. Втихаря, без учёта мнения жителей. В ветке Белых рос на новостройкине была инфа на эту тему. Всем этим перекраиванием земель заправлял лично глава Котельников. Этот г-н, к вашему сведению, и против строительства метро был. Он уже сооружал очередной ТЦ на месте метро, построив по-быстрому фундамент для ларьков. Сохранились старые фотки на форуме Жулебино в теме метро, там травля населения была конкретная, с запугиванием, избиениями и драками за этот клочок земли под метро.

Ну и что решили-то по слушаниям этим? Какой результат? Блин, вот так послушать, так вообще лучше ничего не ждать от властей...

Дама, чё теперь переживать? За нас с вами давно всё решили все эти местячковые князьки из Единой России, продолжаем голосовать и дальше за них на всех выборах.

 

По лесу было объявлено публичное слушание за 1 день!!! до самого слушания, чтоб не нарушать закон. Время тоже было выбрано неслучайно. Проходил этот фарс днём среди недели, чтоб местные жители не смогли попасть в силу занятости по работе. Нагнали туда каких-то работников с различных предприятий, не жителей Котельников, но работающих там, на автобусе привезли, и собрали часть пенсионеров в округе за печенюшки(прям как Нуланд на майдане в Киеве), нагнали туда полицию, которая никого из посторонних не допускала в зал. Видео в сети было. Посторонние - это все жители, прописанные в Котельниках, и желавшие принять участие на публичные слушания по лесу, но не согласованные с властным г-ном .

А вовремя войны за землю под метро главный г-н Котельников на камеру назвал всех жителей Жулебино и Котельников быдлом. Видео тоже было, потом удалили.

Ну окей, прошли подставные слушания, с кучей подставного народа, ладно прошли и прошли! А итог какой? Что будет с этим лесом? Его собираются вырубать или оставят как есть, облагораживать его не станут это я уже понят

Я не переживаю, я хочу узнать результат. В соседней теме сказали, что отдали под точечную застройку. Это правда или нет? Что там будет-то?

Лес ничто, жажда денег за народное богатство - всё!

За снос леса проголосовали почти единогласно, только несколько местных пенсионеров поняли, что их голоса хотели купить за печеньки, они стали возмущаться и их тут же помощники главного г-на выперли пинками за дверь. Вся инфа с форума Котельников, тогда же и угрожали самому владельцу сайта, где жители координировали свои действия против г-нов из администрации. В итоге он сайт продал и переехал, чтоб семью оставили в покое, а всю инфу по слушаниям потёрли.

Это не те слушания, которые в 2012 проходили, в 13-00 в понедельник(охренеть, вот это наглость)? Это все, что нашла в сети пока что. есть протокол. Поищу, может, где-то следы незатертые есть. Должны быть, это ж интернет, тут всем глотки не заткнешь.

Да уж, какой-то ужасный беспредел местных чиновников. А вы не пробовали обратится с жалобой на самый верх? Хотя, о чём это я... Жалобу обычно спускают по цепочке на рассмотрение тому, на кого жалуется народ. Ситуацию могут исправить только вопли воробья на эту тему для таких "народных избранников", хотя без указки двуглавого орла он и не будет чирикать.

Тут дело в том, что если аппарат весь завязан на каком-то деле, то надо выводить это на федеральный масштаб, огласку в СМИ организовать, чтобы поддержку общественности обрести. Тогда еще есть шанс как-то повлиять на ситуацию. Но это в том случае, если нагоняи или смена руководства(что вряд-ли) будут удобны и выгодны кому-то сверху.

Ситуация с землёй у метро Котельники наглядно показала, что местная власть имеет более весомые аргументы над федеральной.

Оленевод со своим замом Хуснулиным хотели отобрать землю под метро и даже объявили об этом в СМИ, что вводят процедуру изъятия земель под строительство метро, а потом получили кукиш по суду, субъект-то другой. В области нет закона о принудительном изъятии земель, только выкуп. Область не торопилась с введением такого закона у себя в области и тогда пришлось Москве с помощью владельца ПИКа выкупать этот участок у присвоившего все участки в округе различными махинациями землекрада - владельца авторынка за 120млн долларов. А мы продолжаем умилятся по зомбоящику на тигра и козла, пока эта власть грабит страну и народ.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов