Ипотека и рассрочка

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

А я думала, что вообще условия покупки обсуждаем :) Просто по страноведению знаю, что в той же Швейцарии конские налоги и очень дорогое жилье, и никакие ипотеки не спасают. А в Израиле если уж берут в кредит недвижимость, значит не настолько состоятельные, чтобы купить в рассрочку или за нал, и дома с квартирами там тоже не дешевые. Хотя, я тут подумала, что совсем не этично сравнивать малогабаритные страны с нашей. Там дефицит земли, а тут строй-не хочу. Да и соприть я не в состоянии - как вы могли догадаться, я в этом деле полный лошара  профан. :rolleyes:

честно, не обиды ради, но вы написали столько штампов, что даже не хочется дальше обсуждать.

 

я лишь вам пару вещей напишу:

1) про налоги — в россии, если вы, конечно, посчитаете/почитаете (гугл в помощь), то поймете, что налоги тоже выходят ~ 40%, то есть не меньше чем в какой-нибудь германии. и это при том, что наши налоги идут не ясно куда.

 

2) про недостаток земли — что толку в достатке земли у нас, если зачастую рядом с этой землей нет никакой инфраструктуры? я, конечно, говорю про всю россию, а не про москву/московский регион или города миллионники. мы своей страной вообще не занимаемся, по гамбургскому счету, два города всего москва и питер.

По данным 2010 года Россия была на 5 месте по недоступности жилья для местных жителей, подробнее можно почитать по запросу "Рейтинги стран с самой доступной и недоступной недвижимостью для граждан". 

 

Это рассчитывается исходя из соответствия цены на условный средний дом или квартиру, в зависимости от страны, к среднему доходу семьи после уплаты всех налогов и выражается количеством лет, необходимым для приобретения собственного жилья. Надо иметь в виду, что и стандарты в этих странах разные. У нас вроде как 54 кв метра, а где-то и до ста доходит. 

 

По более свежим данным, ряд городов в США самые недоступные по этому коэффициенту, а ряд городов наоборот очень даже доступные. На страны статистику не увидела. 

 

Почему платят всю жизнь ипотеку: я слышала только то, что платеж рассчитывается на годы вперед и семья платит необременительную для себя сумму в месяц. Но ради интереса уточню у знакомых. 

Объявления Все объявления

честно, не обиды ради, но вы написали столько штампов, что даже не хочется дальше обсуждать.

 

я лишь вам пару вещей напишу:

1) про налоги — в россии, если вы, конечно, посчитаете/почитаете (гугл в помощь), то поймете, что налоги тоже выходят ~ 40%, то есть не меньше чем в какой-нибудь германии. и это при том, что наши налоги идут не ясно куда.

 

2) про недостаток земли — что толку в достатке земли у нас, если зачастую рядом с этой землей нет никакой инфраструктуры? я, конечно, говорю про всю россию, а не про москву/московский регион или города миллионники. мы своей страной вообще не занимаемся, по гамбургскому счету, два города всего москва и питер.

По первому пункту - налоги в Швейцарии составляют 90% дохода, как вам это? при этом 50% всех налогов это именно налоги на собственность. Согласна, что у нас много нецелевого использования и много еще чего, просто цимес моего посыла в том, что не все так плохо в Этой стране. 

По второму пункту возразить нечего,я просто не стала писать то же самое сразу. По сути вся строительная деятельность происходит в Москве и области, регионы практически не осваиваются.

По первому пункту - налоги в Швейцарии составляют 90% дохода, как вам это? 

 

ой, а как вы так насчитали? Интересно было бы познакомиться с источниками, т.к. информацию на этот счет довольно трудно собрать и систематизировать. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Мне кажется вы уходите от темы топика про ипотеку и рассрочку в Оранж парке, при чем тут налоги в Швейцарии?

ой, а как вы так насчитали? Интересно было бы познакомиться с источниками, т.к. информацию на этот счет довольно трудно собрать и систематизировать. 

Источник мой - учебное пособие по страноведению(немецкоязычные страны) для студентов с немецким как иностранным. Автора и издательство, к сожалению, подсказать не могу. Но это было пару лет назад, могу допустить возможность, что эти данные лет 5 как устарели. Просто посмотрите по системе налогов хотябы, там тройное обложение - федеральное, кантональное(это такая федеральная единица у них) и местное муниципальное. 

 

Мне кажется вы уходите от темы топика про ипотеку и рассрочку в Оранж парке, при чем тут налоги в Швейцарии?

Вы правы, надо бы прекращать, а то совсем заболтались :rolleyes: . А вам есть что сказать по ипотеке или рассрочке в ОП? Было бы интересно узнать ваше мнение.

Обратите внимание

Источник мой - учебное пособие по страноведению(немецкоязычные страны) для студентов с немецким как иностранным. Автора и издательство, к сожалению, подсказать не могу. Но это было пару лет назад, могу допустить возможность, что эти данные лет 5 как устарели. Просто посмотрите по системе налогов хотябы, там тройное обложение - федеральное, кантональное(это такая федеральная единица у них) и местное муниципальное.

Вы правы, надо бы прекращать, а то совсем заболтались :rolleyes: . А вам есть что сказать по ипотеке или рассрочке в ОП? Было бы интересно узнать ваше мнение.


А что говорить об ипотеке? Если есть куча денег, то вообще о ней говорить не надо, нет денег, на квартиру, надо брать, по другому не купишь квартиру. Что еще можно про нее сказать? Или она у кого то красная или синяя бывает?
Можно по подробнее про красную и синюю,что это значит?

А что говорить об ипотеке? Если есть куча денег, то вообще о ней говорить не надо, нет денег, на квартиру, надо брать, по другому не купишь квартиру. Что еще можно про нее сказать? Или она у кого то красная или синяя бывает?

Как же, а условия? А ставки? Это обсуждать не стоит? А  требования к заемщику? 

 

Можно по подробнее про красную и синюю,что это значит?

Да это для красного словца, ипотека бывает только обычная, военная и с господдержкой( это на сегодняшний день и в общем, у нас вроде в ЖК по военной ипотеке даже не продают)

По программе какого банка сейчас выгоднее взять ипотеку в Оранж Парке? Отпишитесь, кто буквально недавно брал.

Объясните, пожалуйста, на счет обязательной страховки? Где по ней процент меньше всего?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов