Ипотека и рассрочка

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброе время суток, форумчане! Интересный проект от группы ПИК привлек мое внимание, поэтому хотелось бы обсудить возможно приобретения по ипотеке или в рассрочку. Знаю, что с ПИК сотрудничают Сбер, ВТБ, Газпром. Но все ли банки аккредитовали данную новостройку?

На счет аккредитации не скажу, но знаю, что есть рассрочка до конца года, причем беспроцентная, действует она при первоначальном взносе 50%. 

Объявления Все объявления

Пока аккредитация только от банка балтика, но наверняка скоро и другие банки подтянутся. А пока у балтики условия следующие :  

55d5c5b898b3d_6.jpg

Не сильно привлекательные как видите. 

Добрый день, есть информация когда появятся другие банки с нормальной % ставкой? -_-

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Добрый день, есть информация когда появятся другие банки с нормальной % ставкой? -_-

День добрый Вам! Вообще объекты компании "ПИК" собрудничают со многими банками. Скорее всего какой-либо из этих банков тоже уже кредитует Оранж парк.

Вот список банков:

55dae54341b57_2.jpg

День добрый Вам! Вообще объекты компании "ПИК" собрудничают со многими банками. Скорее всего какой-либо из этих банков тоже уже кредитует Оранж парк.

Вот список банков:

55dae54341b57_2.jpg

 

К сожалению Оранж Парк кредитует на данные момент только Банк Балтика на условиях не весьма выгодных кредит предоставляется на срок от 12 месяцев  до 30 лет. И процентная ставка от 14,5% до 15,5% годовых;
Обратите внимание

Как-то не радуют условия кредитования данного комплекса, а мы уже размечтались с мужем о приобретении здесь жилья.. Возможно стоит ещё подождать, а вдруг и другие банки будут кредитовать и на более выгодных условиях с низшей процентной ставкой. Конечно, если б были финансы, то мы взяли бы в рассрочку, а так придется оформлять ипотеку. Правда, я увидела на сайте застройщика информацию о том что ВТБ 24 кредитует под 9,4% годовых на первые три года и остальное время под 11,4% до 30 лет - не знаю достоверна ли эта информация. Может кто интересовался и знает? 

Но не стоит рассчитывать, что много банков подтянутся. Сбербанк уже на многих объектах ПИК не видно, из-за продажи по договору ЖСК. А цены подрастут, думаю, скоро же открытие метро..

Привет! мы тоже хотим здесь купить квартирку, вот только о рассрочке мечтать не смеем - не потянем, а ипотеку скорее всего будем оформлять в ВТБ24, там условия приемлемые для нашего бюджета и тем более не хочется ждать пока застройщик цены на жилье подымет... 

Как мне сказали, что Оранж Парк аккредитовали только банк Балтика и банк Возрождение. Условия не очень выгодные, увы...

Условия двух этих банков не приемлемы. Кроме высокого процента, так еще обязательная страховка жизни/коллективная страховка какая то. Если б был банк с нормальными ставками - был бы большим плюсом. В офисе обещали появления втб24 в ближайшее время.

на самом деле невыгодно в банке Балтика. Сначала они пишут, что ставка от 8,8 %, казалось бы, хороший процент, не завышеннный.

563996faf1a1f_3.jpg

 

А если чуть ниже просчитать примерно на калькуляторе, то ставка уже 13 %, но вряд ли они там включили страховку, так что ставка будет еще выше.

563997435cc07_5.jpg

В банке Балтика 14,5 годовых, после получения ключей, ставка снижается к 14. Страховки везде обязательные, работы, жизни и такдалее, сумма выплачивается эта отдельно от кредита, наличкой.

В банке Балтика 14,5 годовых, после получения ключей, ставка снижается к 14. Страховки везде обязательные, работы, жизни и такдалее, сумма выплачивается эта отдельно от кредита, наличкой.

 

У Балтики лицензию отобрали ничего там у неё уже не снизится, тем более ставка. Отозвали лицензию по приказу еще 24 ноября 2015 года.

Сейчас предлагают Открытие и Возрождение. Оба вроде 13,75 (Возрождение точно 13,75). у Открытия взнос 20% у Возрождения 10%. Ипотеки с господдержкой пока нет.
У Возрождения жесткая обязаловка по безумно дорогой их страховке. Если без нее (своей), то ставка значительно выше. Есть еще ВТБ24.
для суммы порядка 2800 Возрождение обозначило порядка 53000 р. в грд страховки. а у других каков порядок цифр?

В Открытии все довольно гуманно. Страховые внешние и дают на выбор. Больше рекомендуют СОГАС, я так понял у них общие владельцы. Сумма страховки жизни от 0,2 до 0,3 процента суммы кредита.

По вводу в эксплуатацию дома добавится страхование титула.

 

Не бойтесь звонить в банки, там все отлично объясняют, им выгодно дать вам кредит, в связи с этим они довольно разговорчивые. 

 

Мне во всех банках довольно хорошо все объясняли. Звонил по номерам, которые указаны на листовках из "вагончика" продаж ПИК.

Спасибо. В Открытии пока нашел на сайте 1%, но уже это в два раза меньше, буду думать.
В возрождение со второго года можно поменять страховую,и там уже будет рыночная цена страхования.В возрождении большой плюс первоначальный взнос 10%
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов