Отзывы о застройщике

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Хотелось бы обсудить застройщика ПИК, на сколько он надежен, может быть с ним кто то  уже знаком? Не хотелось бы попасть в долгострой,  да еще и с ипотекой в наше нелегкое время. Поделитесь, буду очень благодарна!

Очень правильные вопросы задаете)))) ПИК - оооооочень неоднозначная компания. С ними связываться как в русскую рулетку играть - есть прям отличные проекты, жильцы не нахвалятся, а есть такие, что прям уже по судам сто пар башмаков стерли. Тут надо не компанию рассматривать, а конкретные документы на конкретный проект - все разрешения требовать, проектные декларации очень внимательно смотреть. Иначе может быть очень некомфортно потом, мягко говоря.

Объявления
Ну о любом застройщике неоднозначные отзывы, по-другому и быть не может. Несколько мне известно, многие покупатели сталкивались с проблемой строительства объектов инфраструктуры. То их в срок не сдают, то вообще никак не берутся строить. А в случае этого ЖК, собственной инфраструктуры нет - значит и конкретно этой проблемы тоже не будет. А вот долгостроев у них не наблюдается. По крайней мере сейчас, хотя проектов много

Всем привет! Хотелось бы обсудить застройщика ПИК, на сколько он надежен, может быть с ним кто то  уже знаком? Не хотелось бы попасть в долгострой,  да еще и с ипотекой в наше нелегкое время. Поделитесь, буду очень благодарна!

Да компания как компания, одна из лидеров рынка сейчас по моему мнению, с очень серьезными покровителями, стоит хотя бы открыть список их новых проектов, чтобы убедиться в этом.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Тут на форуме прям в разделе застройщиков есть тема о Пике, я сам тоже лазил по другим форумам, разве что грешат на качество отделки и в принципе все. Везде еще жалуются на ЖСК, но это понятно  :lol:

Думаю, что в любой строительной компании можно найти и плюсы и минусы, только разница здесь в опыте, наработанной репутации -  количестве возведенных и сданных проектов (не говорю о сроках, так как почти всегда двигают их). По отделке здесь можно даже не поднимать вопрос, мое мнение, что не стоит покупать квартиру с отделкой когда все известно о её качестве...

Обратите внимание

Я думаю, что не стоит покупать отделку, когда ничего не известно о её качестве)))))) А когда знаешь, на что идешь, то можно и подумать))))) Что же насчет ПИКа - сколько я ни смотрела информации по застройщику, довольно сложно было найти настоящие косяки, что прям "это залет, бойцы". Даже если есть какие-то недостатки у них выявленные, они стараются исправить ситуацию. Яркий пример строительство домов в Дмитрове - несколько лет у них были постоянные проблемы со срывом сроков практически по всем объектам. Поменяли генподрядчика в городе - теперь не слышно о задержках ничего, либо они незначительны и покрываются быстро и качественно. 

Что касается сроков сдачи проектов, то тут особых проблем у компании нет, даже если случаются задержки, то можно не беспокоиться, что комплекс перейдет в разряд долгостроя. Но если говорить о том, какая инфраструктура обещается и что на самом деле сдает застройщик, то ровным счетом практически ничего. А спустя время на месте, где обещали построить школу или садик, строят новые высотки. Более того, забронировав квартиру по одной цене, пока придет подтверждение из банка, квартира будет стоить уже дороже.

По поводу брони квартиры, если вы забронировали по одной цене, то вы и должны будете оплатить ту цену , по которой забронировали. На счёт садов и школ, застройщик сказал что сады будут расположены в 17 этажных домах( насколько мы поняли с мужем, это те дома которые будут соединять 30этажные) и школа так же будет строиться отдельно.

Да, обязательно застройщик должен построить те дополнительные объекты которые утверждены в проектной декларации. тем более что за ПИКом не было замечено такого чтоб он не построил здания инфраструктуры, которые были заявлены. Не стоит тут нагнетать обстановку и так хватает негативщиков конкурентов, которые любят поговорить... Думаю этот объект будет построен и сдан по всем соблюденным нормам и снипам, а сроки если и пододвинут чуть это не беда. 

Насколько я знаю, у ПИКа были изменения в планах как раз строительства школы (не в этом ЖК). По началу развели панику везде, что школы не будет, потому как в изменениях на её месте поставили жилой дом, но оказалось, что здание школы просто перенесли на другое место.

У кого какие естьпредположения по поводу того что в нынешнее время ПиК может заморозить стройку?У крупной компании СУ вроде проблемы , а она явно не меньше ПиКа.

Не думаю, что сейчас у ПИКа будет больше проблем, чем в прошлом году. А сушки это уже пройденный этап, с ними давно все ясно. Врядли теперь заморозят,  только начали тепы наращивать.

У кого какие естьпредположения по поводу того что в нынешнее время ПиК может заморозить стройку?У крупной компании СУ вроде проблемы , а она явно не меньше ПиКа.

Считаю такую перспективу маловероятной. Перед покупкой внимательно изучал финансовую отчетность и кредитные рейтинги компании. И на мой взгляд ситуация у ПИКа вполне приемлема. Последние годы они активно сокращали долговую нагрузку. Конечно все застройщики сейчас работают с минимальной маржой. Но думаю у ПИКа есть приличный запас прочности.

Запас у них есть, только не бесконечный. Тем более, что поведение схоже с сушками как раз перед развалом: те тоже закупали лихорадочно земельный фонд, поначинали кучу проектов, да только им это не помогло.

Не знаю где спросить, спрошу сюда: при покупке выдавалась карточка со скидками по партнерской программе застройщика во всякие там мебельные, а описания в личном кабинете теперь нет. Кто-нибудь интересовался этим вопросом? 

Не знаю где спросить, спрошу сюда: при покупке выдавалась карточка со скидками по партнерской программе застройщика во всякие там мебельные, а описания в личном кабинете теперь нет. Кто-нибудь интересовался этим вопросом?

там не в личном кабинете,а на основном сайте информация про эти Карты есть
А мне никто никаких карт не давал((

И мне не дали((( Можно чуть поподробнее про карту, когда их выдавали или нужно было самим спрашивать?

Мне сотрудник оформил при заключении договора, нашла через поисковик страницу на их сайте с таким вот описанием: 

 

«ПИКОМАНИЯ» – это персональная дисконтная карта, благодаря которой клиенты Группы смогут пользоваться индивидуально разработанными скидками, приятными бонусами, подарками и специальными предложениями от наших партнеров. 

 

Но вот ссылка на список компаний-партнеров не работает. Может, программу закрыли. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов