Схемы, планировки в Оранж Парк

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Друзья-соседи, вы видели мое предыдущее сообщение или как? Ломать можно только самые тоненькие стены. Толстые колонны посреди комнат - это уже несущие монолитные конструкции. И да, дама права, согласовывать все равно придется любую перепланировку.

Друзья-соседи, вы видели мое предыдущее сообщение или как? Ломать можно только самые тоненькие стены. Толстые колонны посреди комнат - это уже несущие монолитные конструкции. И да, дама права, согласовывать все равно придется любую перепланировку.

Да и ломать то нечего будет, по словам менеджера, стены (тоненькие) на плане только условно. Поэтому стены придется возводить, а не сносить.

Объявления

Да и ломать то нечего будет, по словам менеджера, стены (тоненькие) на плане только условно. Поэтому стены придется возводить, а не сносить.

Вот и я про то же. Я вот не знаю, если не будет даже перегородок, только несущие конструкции, нужно ли свой план квартиры будет утверждать? И как это можно сделать?

Если не будет даже перегородок, только несущие конструкции, нужно ли свой план квартиры будет утверждать? И как это можно сделать?

 

Да, нужно, как обычную перепланировку, потому что план БТИ изначально будет такой, как на схемах. Перегородок стоять не будет, но они будут на плане. Другое дело, что в новостройках обычно быстро все согласовывают, потому что документация на дом свежая, да и ветхих конструкций нет. Но это если не брать в расчет желание некоторых перенести мокрые зоны (санузлы и кухню). Тут уже все куда сложнее, а зачастую и невозможно.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Квартиры мы получим приблизительно в таком виде. Межкомнатные перегородки обычно делают из пазогребневых плит высотой в одну плиту. Но на этих картинках блоки. Это не суть, все равно их убирать. Нужны они только для того, чтобы план БТИ правильно нарисовали.

 

48ad4c690b587b15f2d722e83bb1dd6e.jpg  iz-chego-sdelat-mezhkomnatnye-peregorodki-15.jpg

Да, нужно, как обычную перепланировку, потому что план БТИ изначально будет такой, как на схемах. Перегородок стоять не будет, но они будут на плане. Другое дело, что в новостройках обычно быстро все согласовывают, потому что документация на дом свежая, да и ветхих конструкций нет. Но это если не брать в расчет желание некоторых перенести мокрые зоны (санузлы и кухню). Тут уже все куда сложнее, а зачастую и невозможно.

Мне кажется, мокрые зоны перенести не дадут, это ж вести отводы от стояков, а это такой геморрой... Спасибо, что помогли разобраться, теперь хоть знаю, чего можно ожидать....

Обратите внимание

Причина по которой перенос мокрых зон невозможен или затруднен не в том, что отводы от стояков придется делать (это личная проблема тех, кто делает ремонт), а в том, что мокрая зона оказывается над жилыми зонами соседей снизу, что может привести к печальным последствиям.

Но согласитесь, что неправильное отведение может повлечь очень серьезные последствия, и именно потому, что пройдет над жилыми помещениями, за этими действиями нужен контроль. Потому что даже маленький косяк, типа плохо проваренного шва, может повлечь за собой ремонт не одной квартиры вниз и в стороны. А это уже, как говорится, залет.

Правильно, поэтому и нужно все это согласовывать :) А после того как сделаете, так еще и комиссия придет проверит. Если не забьет конечно :)

Правильно, поэтому и нужно все это согласовывать :) А после того как сделаете, так еще и комиссия придет проверит. Если не забьет конечно :)

Если все сделать грамотно, и не брезговать услугами специалистов, тогда никакая комиссия не страшна. Блин, если забьет, то печально, надо быть сознательным и вызывать самим тогда....

Если все сделать грамотно, и не брезговать услугами специалистов, тогда никакая комиссия не страшна. Блин, если забьет, то печально, надо быть сознательным и вызывать самим тогда....


Ага, посмотрите есть специалист на ютубе, он просто всея перфоратора и болгарки, мастер высшей категории, специалист недостижимого левела, он проповедует цену ремонта двушки от 1.5 млн рублей, и это только ремонт.

Веселые соседи сказал(а) 17 Мар 2016 - 11:52:snapback.png

Ага, посмотрите есть специалист на ютубе, он просто всея перфоратора и болгарки, мастер высшей категории, специалист недостижимого левела, он проповедует цену ремонта двушки от 1.5 млн рублей, и это только ремонт.

Ну люди разные бывают, что поделать если кто-то требует свыше дозволенного или рекламирует себя чрезвычайно спорными методами. Есть специалисты, которым ЧСВ не ударило в голову, и они готовы свои золотые руки сдать в аренду за терпимую сумму, и результат неплохой можно получить.

 
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов